перейти к публикации
109 комментариев к публикации

В Новосибирске в Первомайский сквер вернули скульптуру «Сердце»

Я эти картинки (как на фото) видела еще две недели назад. С того времени ничего не изменилось. Чего ради все завершится еще через две с половиной недели?..
Гость
31 июля 2024, 20:36
Конечно. С чего ради завершать столь выгодный процесс?
31 июля 2024, 18:45
Сочетания красной и белой плитки, особенно на первой фотке где идут закругления красной и примыкают к белой, спрашивается какой студент рисовал эту красоту и ради этого парк стоит уже второй год развороченный ??? Что в этом красивого и сколько десятков миллионов рублей можно было не дать освоить чинушам Локтя, все дорожки закатать в асфальт и сжать парк к прошлому дню города !!!
Гость
31 июля 2024, 18:54
Вот именно!
Гость
31 июля 2024, 20:57
Какого Локтя) вы наивно думаете , что Мэр чем то управляет…
31 июля 2024, 19:00
Надеюсь, что сквер откроют раньше станции "Спортивная", которая уже несколько лет "почти готова"!
Гость
31 июля 2024, 20:04
Yumare, одновременно с четвертым мостом откроют.
Гость
31 июля 2024, 20:35
Во всех начинаниях от скверов до мостов с успехом выполняется только часть освоения бюджетных средств. Зачастую с перевыполнением планов.
31 июля 2024, 23:01
Гость
31 июля 2024, 23:01
Yumare, одновременно с четвертым мостом откроют.
И с Восточным объездом
31 июля 2024, 19:06
В августе будет статья : всё плохо с ремонтом сквера. Придётся расторгать контракт с подрядчиком и искать нового
Гость
31 июля 2024, 20:34
Cobalt & Nickel, поцелуй мой клитор!
31 июля 2024, 19:30
Надписи на сердце, которые оставляют новосибирцы и гости города сохранили (с) а какую худественную или историческую ценность они несут? так и говорите - в смете на пескоструйку денег не заложено
Гость
31 июля 2024, 20:23
а зачем это "сердце" нужно? убрать его давно пора, в уголок поставить. ну не красиво
Гость
31 июля 2024, 20:56
Да никакой, потому и сохранили. А то что осталось немногое с исторической ценностью уничтожают.
31 июля 2024, 18:32
15 саженцев.....и 100 тонн мощеной плитки. Благоустройство сквера идёт полным ходом )))
Гость
31 июля 2024, 20:32
Совершенно очевидно, что горзеленхоз движется к секвестру. Массовые вырубки деревьев по городу- следствие политики сокращения затрат в бюджете.
31 июля 2024, 19:03
Так все-таки в 90 годах мишек на фонтане было два!!! И они сидели друг против друга!
Гость
31 июля 2024, 20:51
У одного лапа была сломана!
Гость
31 июля 2024, 20:57
Всегда один
Гость
31 июля 2024, 23:01
Так писали же, что второго медвежонка скульптор себе на дачу забрал
31 июля 2024, 19:51
И это ОНИ собираются за две недели качественно сделать? Как говорится, свежо питание, но... Пришло очередное послание из мэрии. Мне всё очередной раз "объяснили". Я давно не пишу, должна сказать, а то кто-то сегодня мэрских пожалел, де-мол, замучила ты их. Нет, это все отголоски моего наивного апрельского обращения к Н.А.Тямину, моя лебединая песня, там 5 листов текста было и 35 приложений. Ну вот он все это по всем "ответственным" разослал. Насчет Вокзальной магистрали оттуда: "Проектом нового озеленения ул. Вокзальная магистраль предусмотрены куртины кустарников (кизильник блестящий), которые позволят создать барьеры для произвольного пересечения проезжей части и несанкционированной парковки автомобилей. Использование кустарников в живых изгородях и куртинах позволяет создавать более гуманные и экологичные способы безопасного передвижения пешеходов на улицах в автомобильным движением". Слыхали? НОВОГО озеленения. Но про кизильник мы уже слышали. А пока там щепа, конский щавель и чертополох.
Гость
31 июля 2024, 20:33
Barmaleя, заведи блог в Телеграм и публикуй там ответы. Донаты собирай. Это честнее, чем тут власти целовать.
Гость
31 июля 2024, 20:58
Гость
31 июля 2024, 20:58
Barmaleя, заведи блог в Телеграм и публикуй там ответы. Донаты собирай. Это честнее, чем тут власти целовать.
Да ладно, пусть здесь пишет. Хоть кто-то старается, болеет за город
31 июля 2024, 19:51
".Изначально скульптуру хотели увезти из сквера навсегда, но ... решили вернуть.." А вы нескучно живёте, господа. На народные деньги...
Гость
31 июля 2024, 23:07
Они живут припеваючи на наши налоги. Что хотят, то и творят. Но практика показывает, что посадки начались чаще, чем они успевают деревья высадить, эти Горзеленхозы. И за ними придут
Гость
31 июля 2024, 18:56
Мелкая, некрасивая и неудобная плитка,зачем вообще полезли туда
Гость
31 июля 2024, 20:38
Это риторический вопрос.
Гость
31 июля 2024, 20:57
Деньги, деньги, деньги.
31 июля 2024, 21:06
Всем известно зачем
Гость
31 июля 2024, 19:54
Несколько деревьев, которые не успели вырубить бывшие власти города гордо называют « сквер». Там надо посадить еще сотню вечнозелёных деревьев. Не клумб или траву высадить,, а именно деревья. Потому что 8 месяцев в городе холодно.
Гость
31 июля 2024, 21:00
Денег нет на посадку деревьев, только на вырубку.
31 июля 2024, 23:05
а вокруг деревьев пусть и трава растет
Гость
1 августа 2024, 00:38
1 августа 2024, 00:38
а вокруг деревьев пусть и трава растет
Траве тоже не дают расти. Чуть подрастёт- скашивают, что аж земля лысая.
Гость
31 июля 2024, 18:42
А что же Терешкова не выпускает новости о том, как она запорола сдачу сквера вовремя? По улице Ленина она быстро откомментировала, хоть уже и не работала. А тут ты смотри, спряталась за Локтя, как только дело запахло керосином! А как прыгала то вокруг губернатора перед камерами, когда ремонт начинался!
Гость
31 июля 2024, 20:24
вы ей вопрос задайте там, где она вам отвечает
Гость
31 июля 2024, 23:03
Гость
31 июля 2024, 23:03
вы ей вопрос задайте там, где она вам отвечает
Так она ж на НГСе интервью раздает, тут и пишу
31 июля 2024, 20:31
...вахид заманов... мы где живём, почему иностранцы нами правят?
Гость
31 июля 2024, 19:59
Немного не к месту, но все же. Построили в Академгородке новые здания ФМШ. Вырубили кучу деревьев при строительстве. А сейчас перед этими зданиями посадили какую то траву и все. Где вечнозелёные деревья перед новыми зданиями? И искусственный газон перед приездом Мишустина выложили. Через месяц начнутся холода, грязь, потом ляжет снег. И территория перед этими новыми зданиями станет пустынной и непривлекательной. Почему деревья не высажены? Обещали же после постройки этих зданий высадить крупномерные деревья. Мишустину писать что ли ?
Гость
31 июля 2024, 20:41
Что там вырубили? Гнилушки, которые сами валятся и машины да людей давят? То что нужно было сохранить, сохранили. Закончится стройка высадят деревья, угомонитесь уже
31 июля 2024, 23:04
Гость
31 июля 2024, 23:04
Что там вырубили? Гнилушки, которые сами валятся и машины да людей давят? То что нужно было сохранить, сохранили. Закончится стройка высадят деревья, угомонитесь уже
Ну как те "гнилушки", которые пару лет вырубили на Волочаевском. И стволы лежали еще долго, радуя глаз абсолютно чистым и ровным срезом без единой трещинки...
1 августа 2024, 02:31
Приколисты с НГС не пропустили пост об устройстве (не благоустройстве!) сквера... в другом городе, скажем так. Две недели работают безотрывно, и уже практически все сделали. Дорожки выложены не просто как получится, а по правилам. Уже выложены. За две недели!
Локоть наш герой. Терешкова наша кумирша
Гость
31 июля 2024, 20:35
АнтонПавловичЧехов, кумирица. тигр - тигрица. Кумир - кумирица. Кур - курица.
1 августа 2024, 08:01
АнтонПавловичЧехов, или кумириха
Гость
1 августа 2024, 10:22
1 августа 2024, 10:22
АнтонПавловичЧехов, или кумириха
Седуксениха или Помидориха.
Гость
31 июля 2024, 20:10
Предлагаю 21.08 всем причастным к этому "благоустройству" устроить перформанс "скверный ангел", во главе с Терешковой. И - в СИЗО.
Гость
31 июля 2024, 23:04
👍👍👍👏👏👏
Гость
31 июля 2024, 23:12
Она теперь в Сколково ангелом валяется)) Может там и приберут к рукам? Сделает из Зарядья - Однорядье, на том карьера и схлопнется.
Гость
31 июля 2024, 20:20
И не видно ни одного рабочего! Видно,еще не один губернатор и мэр сменится,пока многострадальный сквер порадует горожан.
1 августа 2024, 00:22
Мэр, а что там со Спортивной и мостом?
Гость
31 июля 2024, 18:37
И сколько это стало, дорожки обновить, да заборчик подремонтировать? И на на всё это два года.
Гость
31 июля 2024, 19:21
"Сотрудники восстановят насаждения, как только спадет жара" Т.е. когда выпадет снег.
Гость
31 июля 2024, 18:49
Хочу напомнить всем. Не радуйтесь раньше времени. Мало примеров ? Я уверен , недоделки , будут исправлять на сл.лето. Напоминаю, что конец августа, это дожди и похолодания.
Гость
31 июля 2024, 20:27
у нас климат такой. жара и мороз вызывают движение плитки. особенно круто, когда дождевая вода замерзает)), поэтому, нам надо АСФАЛЬТ с рисунком.
Гость
31 июля 2024, 20:01
У Терешковой уши не горят, не икается?
31 июля 2024, 21:08
Прекрасно себя чувствует - ее ТГ посмотрите
Гость
31 июля 2024, 18:52
Позорище
Гость
31 июля 2024, 20:24
когда в Новосибирске говорят объект готов на 90 с лишним процентов это значит будут делать ещё несколько лет
Гость
31 июля 2024, 18:31
Парковка у Госбанка, на тротуаре, и рядом вход в метро. Куча машин ежедневно там стоит, в метре от входа, и гайцы рядышком на дороге, делают вид что ничего не видят. Мэрия рядом, центр города. Почему ничего не делают?
Гость
31 июля 2024, 18:55
Потому. Им можно. Площадь Ленина в парковку превратили. О чем говорить.
31 июля 2024, 21:10
Терешкова , смотри
Гость
31 июля 2024, 19:55
Да происходит то, что и в других местах: на Димитровском мосту, на Октябрьском...Деньги выделены, я предполагаю уже и потрачены, а результата нет. Был Локоть...ну хорошо ни фига не градоначальник. А новый что?
Гость
31 июля 2024, 20:47
После первой же зимы плитку надо будет переделывать. Инфа 100%
Гость
31 июля 2024, 21:03
Сажать всех надо. Там точно откаты-закаты и иже с ними.
Гость
31 июля 2024, 18:38
лена путина: вауууууу, в августе. год на сквер (на плитку в сквере) ваууууууууууууууууу
Гость
31 июля 2024, 18:45
Не торопитесь. Сквер ещё не сдан. Вот ,, Спортивная,, тоже почти готова. Я не удивлюсь , если перенесут на сл. год.
31 июля 2024, 20:36
Гость
31 июля 2024, 20:36
Не торопитесь. Сквер ещё не сдан. Вот ,, Спортивная,, тоже почти готова. Я не удивлюсь , если перенесут на сл. год.
Не удивляйтесь, перенесут))
31 июля 2024, 23:06
ДВА года
Гость
31 июля 2024, 20:45
Главное было - парк кафе снести.
Гость
31 июля 2024, 21:02
Новосибирский истэблишмент , вы абсолютно бездарные бандюганы и воры, история вас всех будет презирать и все ваши фото , которые вы насильно повесили в список почётных и великих , выкинет туда где им и место , жрите пока как не в себя, пока получается
Гость
31 июля 2024, 20:44
один чувак такой с лопатой на объекте за миллионы рублей чето изображает ахахахах
Гость
31 июля 2024, 20:53
Дожди отмыли ещё немножечко бабла для мэрии
Гость
31 июля 2024, 21:02
Надо опять ребятишек звать ,строить что нибудь из брошенных материалов
Гость
31 июля 2024, 20:12
Сквер должен быть переименован в имени Терешковых и им там должен быть установлен монумент и все должны ходить и стоять на коленях перед ним
Гость
1 августа 2024, 00:39
Или плевать в него.
31 июля 2024, 18:34
Улыбка разочарования...
Гость
31 июля 2024, 20:33
Позорище
Гость
31 июля 2024, 21:06
Лучше бы мэрия скверы не ремонтировала! Это не ремонт, а расстройство и проблемы для новосибирцев. 🤕
Гость
1 августа 2024, 10:25
Один пенсионер у себя на даче больше сделает работ по благоустройству за лето и бесплатно, чем вся эта комарилья ,вместевзятая с мэрией и подрядчиками.
31 июля 2024, 21:25
это не сердце а +опа
Гость
31 июля 2024, 20:03
а может, ну его, это сердце? ну как-то надело. поставьте в уголок, а на его место - другую интересную композицию??
Гость
31 июля 2024, 20:07
Гость, почки или гланды?
Гость
31 июля 2024, 20:29
Гость
31 июля 2024, 20:29
Гость, почки или гланды?
хотя бы! зато - просвящение. но я бы)) поставила ракету.
Гость
31 июля 2024, 18:45
Гигантский проект! Как смогли осилить то? Вот же досталось Кудрявцеву хозяйство... Чужие грехи и разруху разгребать дело неблагодарное.
31 июля 2024, 20:14
Он это собирается делать? Ой... А как насчет Колобка?
Гость
31 июля 2024, 19:31
"Мощение" - это что-то связанное со святыми мощами?... Велик и могуч русский язык!
31 июля 2024, 23:07
Просвещаю: Мощение — это действие по покрытию горизонтальной поверхности брусчаткой, тротуарной плиткой или иным подходящим для этого материалом.
Гость
1 августа 2024, 10:19
Гость, Умощение.))
Гость
1 августа 2024, 13:34
1 августа 2024, 13:34
Просвещаю: Мощение — это действие по покрытию горизонтальной поверхности брусчаткой, тротуарной плиткой или иным подходящим для этого материалом.
Филологиня, просвяти -" покласть не забудьте"
Гость
31 июля 2024, 18:39
Когда к нам Том Хэнкс приедет?
31 июля 2024, 19:54
Не надо. Он в "Форресте Гампе" все лужайки стриг, а у нас они и так лысые.
Гость
31 июля 2024, 19:00
пофигу всем
Гость
31 июля 2024, 19:14
На месте сквера, нужно построить небоскреб
Гость
31 июля 2024, 19:13
Самый стрёмный сквер
Гость
31 июля 2024, 19:57
весна покажет :)))