перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Мэрия Новосибирска переделает проект планировки, чтобы изъять участок Хилокской

29 июля, 12:28
Проектируют южный транзит из одного недостроя в другой :)
29 июля, 13:00
"..На участке разрешено многоэтажное строительство домов..." -а может быть "строительство многоэтажных домов"?
29 июля, 13:11
Откуда им знать, как составлять предложение.
29 июля, 13:50
Южный транзит по городу. Кто это придумал гений
Гость
29 июля, 12:21
Для начала убрать всех зверей
Гость
29 июля, 12:39
Это ещё одна СВО.
Гость
29 июля, 12:45
Не там похоже нацистов ищут, ох не там
Гость
29 июля, 13:06
Гость
29 июля, 12:45
Не там похоже нацистов ищут, ох не там
На Украине искать надо. Не добитых
Гость
29 июля, 12:39
рынок нужно убирать там весь а не только одно кафэ . кто додумался разрешить в 90-е торговать у кладбища . имя,фамилия, должность этого чиновника -сократа . и лишить пенсии за такие свершения
Гость
29 июля, 12:46
А гор свалку рядом с кладбищем можно?
29 июля, 22:09
"панорама" на горском вообще на кладбище построена. и про "дом на костях" забыл?
Гость
29 июля, 12:25
символично. церковь стала видна .
29 июля, 12:41
Давно там пора всё снести
Гость
29 июля, 13:02
Правильно! Давно пора этот рассадник наркомании, торговли рабами, бандитизма и ваххабизма прекратить. Продуктовый рынок оптовку надо в чистом поле, подальше от города. Рядом с деревней какой нибудь. Или вообще в чистом поле.
Гость
29 июля, 13:18
Интересы фудсиба тут лабируешь?
Какая деревня! Перегруз на наши машины с русскими водителями на границе. Они даже в страну не должны въезжать, разве только в качестве туристов , что бы деньги привозили нам , а не вывозили отсюда.
Гость
29 июля, 12:54
Снесите все харчевни по городу, нет у нас такого количества фанатов шаурмы!!!
Гость
29 июля, 13:35
Почему тебя так заботит чужой бизнес? Займись своими проблемами, может полегчает...
Гость
29 июля, 13:37
На Затулинке, на остановке ул. Громова на 100 кв. метрах три шаурмяшных, две пекарни и продовольственный магазин.
Гость
29 июля, 13:40
Гость
29 июля, 13:35
Почему тебя так заботит чужой бизнес? Займись своими проблемами, может полегчает...
Так он свои проблемы хочет решить за их счёт
Гость
29 июля, 12:52
Да не так все надо делать. Построить нормальные торговые точки. Если торгует славянин и гр-н РФ - 500 руб./сутки. Если сам узбук- 2500 руб./сутки. И будет как в Белоруссии- иноземцы на рынках там не торгуют. Они вынуждены нанимать местных граждан Белоруссии.
Гость
29 июля, 13:04
Так вот в чем причина национализма! Черепа скоро мерить начнёшь?
Гость
29 июля, 13:10
Гость
29 июля, 13:04
Так вот в чем причина национализма! Черепа скоро мерить начнёшь?
Досточно проверить законность и документы на все !
Гость
29 июля, 13:15
Гость
29 июля, 13:10
Досточно проверить законность и документы на все !
У всех или только у тех кто черепом не вышел?
Через улицу Хилокскую будет проходить Южный транзит То есть для транзита мигрантов обратно к себе? Одобряю
29 июля, 15:21
Построить кафе Чебурек-Ченкурек Халяль через пару лет снести и так по кругу, круговорот откатов в потроде
Гость
29 июля, 12:42
То то, сё то, а главное - КАК магистраль пересекаться с ж/д будет, не упомянуто.
29 июля, 13:32
Дорогу поднимут и сделают ж/д переезд с шлагбаумом.
Гость
29 июля, 17:20
29 июля, 13:32
Дорогу поднимут и сделают ж/д переезд с шлагбаумом.
Так просто? Что-то в одном уровне за десятилетия переезд не сделали?..
29 июля, 18:08
29 июля, 13:32
Дорогу поднимут и сделают ж/д переезд с шлагбаумом.
Причём, "поднимать дорогу" будут те же, что и транспортные развязки на правом берегу у Бугринского моста достраивают, и "Восточный объезд" тянут, и "ливнёвки" реконструируют.
29 июля, 13:38
"Будет" это когда говорит начальник со стальными яйцами, а в данном случае больше подходит "хотелось бы". Все предыдущие "будет" заканчивались пшиком.
Гость
29 июля, 13:00
Изъять из частной собственности??? А чо так можно?
Гость
29 июля, 13:08
Гость, ну а почему нет? КРТ же существует по отъему жилых домов у населения за копейки под благовидным предлогом и никто не спрашивает собственников хотят они в муравейниках с соседями жить. Минимум за выкуп имущества и валите. Здесь выкуп будет в связи с муниципальными нуждами
Гость
29 июля, 13:17
Гость
29 июля, 13:08
Гость, ну а почему нет? КРТ же существует по отъему жилых домов у населения за копейки под благовидным предлогом и никто не спрашивает собственников хотят они в муравейниках с соседями жить. Минимум за выкуп имущества и валите. Здесь выкуп будет в связи с муниципальными нуждами
А с фабриками заводами и пароходами так можно?
29 июля, 13:49
Гость
29 июля, 13:17
А с фабриками заводами и пароходами так можно?
Попробуй. Только не ссылайся на опыт вековой давности - тогда для ширнармасс был приз в виде помещичьей земли, а сейчас такого приза нет.
Гость
29 июля, 13:43
Еще одно подтверждение что нет никакой частной собственности в этой стране
Гость
29 июля, 16:17
Тоталитарный режим её в принципе не предполагает)))
29 июля, 12:56
а бабаёв куда, вместе с фруктами закопают, чтоли 🤣🤣🤣
Гость
29 июля, 13:03
Заиграет скоро "дружба народов" новыми "югославскими" красками
Гость
29 июля, 12:21
Типичный пейзаж)) Дайте нам весь мир, мы везде порядок наведём!)))))))
Гость
29 июля, 12:46
Вы бы, проектанты, хотя бы часть магистрали до Сибиряков-Гвардейцев запроектировали бы и построили, а не хватались бы за хвост. Уже было бы легче на Ватутина и Немировича.
29 июля, 12:24
а о настоящих мужчинах вы подумали? они же готовы зарабатывать и обеспечивать, полюить и наташщ и из детей
Гость
29 июля, 13:03
Диаспора Негодует...
Гость
29 июля, 13:08
Пусть домой валят, эти гости.
Гость
29 июля, 13:12
Это юридическое лицо ? Или так сборище по интересам ?
Гость
29 июля, 13:03
Туарегов местных куда денут?
29 июля, 14:29
Ленинский, Кировский-все остановки заклеены объявлениями "Требуютcя..."
Гость
29 июля, 15:31
29 июля, 14:29
Ленинский, Кировский-все остановки заклеены объявлениями "Требуютcя..."
/Бомж/ Требуются рабы. Нск - город трудового рабства!
Гость
29 июля, 21:09
Не хотят сначала Хилок в порядок привести?
Гость
29 июля, 21:20
Если б хотели, то уже бы сделали, там народ от вони умирает уже.
Гость
29 июля, 21:43
Гость
29 июля, 21:20
Если б хотели, то уже бы сделали, там народ от вони умирает уже.
Да знаю я, живу неподалеку. Уже все инстанции обошли. Толку 0.
Гость
29 июля, 14:44
Трамвай с Петухова уберите! Вот вам и транзит.
Гость
29 июля, 17:23
Нет. Его ещё и свяжут со Связистов.
Гость
30 июля, 04:57
Гость
29 июля, 17:23
Нет. Его ещё и свяжут со Связистов.
И транзит по городу пустят. Конгениально. Интересно, какими словами будут вспоминать потомки.
Гость
29 июля, 13:26
Может восточный обход сначала достроить, а потом все силы на южный? Если делать два проекта по очереди, то первый будет выполнен в два раза быстрее, а второй в тот же срок.
Гость
29 июля, 13:34
Обозлилось родина на "приезжих", у нас всегда так, пока чтото не произойдёт шевелиться не хотят.
Гость
29 июля, 14:47
РУНОК ХИЛОКСКИЙ не ТРНУТ ? Только улицу с жилыми домами переведут в МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ЗЕМЛИ ,потом с молотка пустят?
Гость
29 июля, 14:51
Точно, построить на хилке многоэтажные небоскрёбы, чтобы доля жителей из средней в том районе сравнялась со средней в ихнем кишлаке.
Гость
29 июля, 16:33
На Хилокской и в других местах активно штрафовали за нелегальную торговлю и изымали тонны продуктов и автомобили. На следующий день торговля опять бодро шла. За всё заплатил покупатель. Цены на фрукты просто жуткие. В магазинах тоже, они ведь на том же Хилке и перекупают.
Гость
7 августа, 11:04
Изымите дорогу между домами Автогенная 69 и Кирова 225, её не ремонтируют уже 10 лет. Кому какое дело до кафе вашего, бездельники.
Гость
29 июля, 12:42
Здорово! Новосибирск растёт и развивается, несмотря на "очень страшные санкции всего цивилизованного" мирка 👍🤣
Гость
29 июля, 12:47
Приведете примеры развития? Че там в методичках пишут?