перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Какие вещами пользовались в СССР

28 июля, 13:59
А что "для дома" делается сейчас? Исключаем всё, что сделано в "Поднебесной". И все марки, которые украшают магазины "Эльдорадо", "М-Видео", "РБК"
Гость
28 июля, 15:27
РБТ наверное, а не РБК
28 июля, 16:43
Гость
28 июля, 15:27
РБТ наверное, а не РБК
Да. Благодарю за то. что поправили.
Гость
28 июля, 17:16
Что старче в этой жизни не хватает? Завод Лысьва работает, телевизоры выпускают, санфаянс производят, пластик льют - чего душе есчо угодно? Более трех десятков лет совлюди живут в иных условиях, а до сих пор не способны усвоить, что спрос формирует предложение! В инете побалагурить готовы, а придут в маг ищут чо нить на иностранном языке, а уж как совлюди преклонялись перед maid in: или уже забылось? И есчо важный фактор: уж российский человек ничего не хочет покупать произведенное советским человеком, ибо - знает тому качество!
28 июля, 14:41
выжили в ссср, егэшники, у нас была даже сушилка для обуви! задумайтесь.
Гость
28 июля, 15:33
сушилка то была...колбасы и мяса, уж не говоря о фруктах зимой не было, а очередь на телефон была на года...за то сушилки обуви и открывалки для бутылок были в изобилии, ешь не хочу
Гость
28 июля, 17:46
Гость
28 июля, 15:33
сушилка то была...колбасы и мяса, уж не говоря о фруктах зимой не было, а очередь на телефон была на года...за то сушилки обуви и открывалки для бутылок были в изобилии, ешь не хочу
Сравни ещё с 1913 годом.
Гость
28 июля, 17:55
Гость
28 июля, 17:46
Сравни ещё с 1913 годом.
внимательно прочти пост, на который я ответил...в 1913 году не было СССР
даже те, кто рос в 90-е, из 10 вопросов ответят правильно на 8-9, сложного ничего нет.
Вот такой пылесос Буран продают на Авито, видел объявление. Странно что кто то не понимает что это такое.
28 июля, 16:15
10/10 какой я старый(((
28 июля, 13:56
Сложный тест для тех, кто (вы)жил в советское время. Чудом выжили ,если бы не он, чтобы с нами было ,он манна небесная ,сейчас даже трудно представить ,как вообще на Руси без него лапочки жили
Гость
28 июля, 13:44
глупый тест,все кто из СССР помнят эти предметы.Молодежь это не видела,и конечно же не знают,что это такое...
Гость
28 июля, 14:27
Доброе утро друзья ! Как вы ? Я ковыряю вносу и палец немного застрял а с вами такое случалось ?
Гость
28 июля, 14:58
Выживать приходится сейчас, а тогда было отличное время
Гость
28 июля, 15:35
видимо вас тогда родители кормили, но вот беда не научили зарабатывать деньги..все претензии к ним
29 июля, 00:13
Гость
28 июля, 15:35
видимо вас тогда родители кормили, но вот беда не научили зарабатывать деньги..все претензии к ним
Воровать не учили, это точно.😎
Гость
28 июля, 15:49
Хм.. сушилку для обуви не отгадал))
Гость
28 июля, 20:54
Аналогично. Наверное у нас всегда была запасная обувь и мы такими сложностями не заморачивались... ))
Гость
28 июля, 19:34
Да пошли вы со своими тестами . Что ваше поколение сделало , чтобы могли смеяться над " сделано в СССР " ?
29 июля, 00:13
Вот именно!😞
Гость
28 июля, 15:23
На фото футляры с кассетами, их никогда не называли подкассетниками, когда в них были вставлены кассеты, а называли просто кассетами. Подкассетником называли специально сконструированную для хранения кассет в футлярах стационарную коробку с пазами, куда вставлялись кассеты в футлярах. Обычно пластиковая полка с выемками под футляры, которая находилась внутри коробки. Подкассетники делали также двухсторонними и даже четырех сторонними в виде куба, вращающегося на подставке.
Гость
28 июля, 15:51
Какие футляры нафиг? Подкассетники это. Внутри кассета. Все так и называли всегда.
Гость
28 июля, 17:20
Гость
28 июля, 15:51
Какие футляры нафиг? Подкассетники это. Внутри кассета. Все так и называли всегда.
Нет. Это не подкасетник. А и есть касета. Футляр и касета.
У нас это подкассетниками называли. Они и отдельно продавались. Я помню, первые кассеты в звукозаписи в соседнем доме мы покупали без них, потом покупали подкассетники. Не всегда кассеты в них хорошо помещались кстати.
Гость
28 июля, 14:09
10/10, жил, был, видел, некоторыми пользовался.
Гость
28 июля, 14:27
я 12 из 67 отгадал
Гость
28 июля, 15:18
Гость
28 июля, 14:27
я 12 из 67 отгадал
Тебе надо в 5 из 36 или 6 из 45!
Гость
28 июля, 14:26
скоро будет тест дважды два - это скока ?
Гость
28 июля, 14:46
Гость, нет. Дважды два четыре. Сколько будет?
28 июля, 20:07
Гость
28 июля, 14:46
Гость, нет. Дважды два четыре. Сколько будет?
Гость, дважды два четыре будет цать
Гость
28 июля, 14:23
я ничо не понила
Гость
28 июля, 15:57
Зато грамотейка..
Гость
28 июля, 14:24
87%
Гость
28 июля, 14:24
когда нет новостей ...................
Гость
28 июля, 14:40
Это элементарные вопросы
Гость
28 июля, 16:40
В предмет с розовой крышкой помещали клубки с нитью , нити выходили из отверстия в центре крышки, при вязании на спицах или крючком, клубочки не раскатывались и было удобно вязать, особенно если в доме жил котяра, который норовил ловить и играть катающимися по полу клубками.
Гость
28 июля, 17:04
Ага, конечно, погремушка. Шалуны, однако.
Гость
28 июля, 20:23
баььи мучения
Гость
28 июля, 14:17
Галоши только делали..
Гость
28 июля, 14:26
Тем временем, на видеозаписях с предвыборного митинга Дональда Трампа 13 июля в Батлере, заметили НЛО Может это они отвели в сторону ту самую пулю?
Гость
28 июля, 14:28
Эталон демократии. Снайпер секретной службы дежурно открывает огонь по стрелку, которого держал на прицеле, только после того, как тот отстрелил Трампу ухо и ранил и убил сторонников республиканца.
Гость
28 июля, 14:27
Зеленский обвинил солнце в поддержке Путина за отказ освещать Киев ночью