перейти к публикации
125 комментариев к публикации

В Новосибирске с подрядчиком станции «Спортивная» могут расторгнуть контракт

26 июля 2024, 21:17
Губернатор вместе с концессиями пилят бюджет который год, результата нет, посадок нет, значит это так задумано.
Гость
27 июля 2024, 11:36
Ерунду не городи. Да без концессионеров вообще бы не было станции и ледового дворца ещё много лет. Спасибо скажи
Гость
28 июля 2024, 04:29
Гость
28 июля 2024, 04:29
Ерунду не городи. Да без концессионеров вообще бы не было станции и ледового дворца ещё много лет. Спасибо скажи
Спасибо за то, что ваши хозяева разворовывают НСО?
26 июля 2024, 20:46
так вроде станция готова была, дело в документах нам все толковали?
26 июля 2024, 20:58
Обманули тебя.
Гость
27 июля 2024, 11:37
Так и есть, может ещё косяки какие-нибудь, которые подрядчик устроении не торопится
Гость
28 июля 2024, 14:01
Ну видимо на практике совершенно иначе происходит
26 июля 2024, 21:53
Все двенадцать эскалаторов прошли испытания в январе прошлого года, все сорок дверей на платформах испытаны и настроены, АКП установлены давно, СТП и релейная СЦБ в здании рядом работают вообще с 1985 года, как и поезда ездят... Интересно какое ещё строительство идет многие месяцы, а то и года... Кстати когда пускали настоящие новые станции (с начала строительства 1979г по 1992г - 10 штук...) были и какие-то недоделки и т. п, но на пассажиров это в первую очередь никак не влияло, да и были люди, которые брали на себя ответственность, а сейчас какие-то "документы", "стройка", "смета" и т. д...
Гость
26 июля 2024, 20:33
Я понять не могу, у нас бизнесмены так не уважают мэрию, что буквально каждый срывает все сроки, и ни один объект не сдаётся? Или мэрия просто в доле, и всё так и задумано. Это просто уже все рамки перешло давно. Провалено ВСЁ что можно, и даже что нельзя. И никто, ни за что не отвечает.
Гость
26 июля 2024, 20:36
В связи с чем нужно уважать мэрию? Шутите что ли.
26 июля 2024, 21:01
Писать нужно в спортлото или президенту, что одно и тоже.
26 июля 2024, 21:19
Ну тендер, обычно, выигрывает контора предложившая минимальную цену. То есть, изначально денег в обрез. А тут сво, инфляция, санкции....
26 июля 2024, 20:43
Сперва вот таких подрядчиков расповадят а теперь начали спрашивать. Гнать их надо как и ВИС с мостом. Есть другие кто готов соблюдать и сроки и качество но готовы ли чиновники вот в чем вопрос
Гость
27 июля 2024, 07:25
Вы про Китайцев?
Гость
27 июля 2024, 11:38
Есть другие кто готов соблюдать сроки и качество. Откуда такая уверенность, что и они не начнут косячить?
28 июля 2024, 01:33
Гость
28 июля 2024, 01:33
Вы про Китайцев?
про доморощенных кормушечных, кстати из поднебесной такие же замутные.
26 июля 2024, 22:01
Старый ген дир МП «МетроМир», под следствием, из сизо выпустили, сейчас по подпиской. Новый ген дир, метнулся по быстрому повоевать на СВО, видимо надеясь, что участие в СВО прикроет его от новых грешков с установкой эскалаторов за сумашедшие деньги
26 июля 2024, 21:57
Похоже все проблемы именно в "спецах" из мэрии. Даже не способны найти порядочного подрядчика. Сколько тянули с элементарным ремонтом ступенек.. Позорище.
27 июля 2024, 08:50
У них все хорошо
26 июля 2024, 21:29
Вы станцию метро откройте , а потом контракты рвите с кем хотите хоть еще 10 лет
Гость
27 июля 2024, 07:52
Судя по общим трендам, все открытия уходят в вечность.
27 июля 2024, 08:49
Утром деньги - вечером стулья)
26 июля 2024, 22:18
Пхх, пятый год убогий коовник из пгофлиста доделать не могут)
27 июля 2024, 08:48
Дык не хотят....деняк нет)))
Гость
27 июля 2024, 11:39
А внутри то станция неплохо выглядит.
26 июля 2024, 21:08
Кончится тем, что станцию снесут и концы в воду
Гость
26 июля 2024, 21:11
alippa, походу так и будет. Деньги освоены а остальное как то, уже никому неинтересно.
Гость
26 июля 2024, 22:52
Надо снести все станции метро в Новосибирске….. А что ? Будем ходить пешком все !
Гость
27 июля 2024, 07:51
Сносить дорого. В лучшем случае заколотят досками.
Гость
26 июля 2024, 21:00
С мэрией проблемы похоже. Все контракты срываются. Ни школы ни больницы не строятся. Все земли распродаются застройщикам и человейниками со студиями застраиваются. Вопросы следователям надо Травникову и Кудрявцеву уже давно задавать.
Гость
26 июля 2024, 21:52
И Локтю
Гость
26 июля 2024, 22:53
Застройка жильем началась еще при толоконском
27 июля 2024, 08:51
Гость
27 июля 2024, 08:51
И Локтю
Он уже у канадской границы)
Гость
26 июля 2024, 21:51
Позорище, ангар над готовым метро годами строят за миллиарды рублей. Когда прикроют уже эти кормушки?
Гость
26 июля 2024, 21:58
Гость, не ангар, а просто навес.)
Гость
26 июля 2024, 21:58
Гость, не ангар, а просто навес, как над дровником.)
Гость
26 июля 2024, 20:53
Спецстанстрой много станций построил? Дата регистрации компании случайно не следующий день после подписания распоряжения о строительстве станции?
Гость
26 июля 2024, 21:56
жесткий, совершенно случайно.))
26 июля 2024, 23:56
Вы не совсем понимаете как работает эта схема. СпецТрансСтрой был организован в 2009 году с уставным капиталом в 30 тысяч рублей. Это очень много для юрлица в России. И под него было организовано строительство. Не станция стала инициатором группы. А группа нашла возможность распила бюджетных средств. Уверен это как то связано с переездом генерала ФСБ Сергея Бойко в Москву, но это не точно!
Начнём с дорог В новосибирске пробки в восточном и южном направлении,такие что через пару лет в пятницу не выехать из города не въехать по другим направлениям не знаю. Так что "спортивная" как бы и ещё лет 5 подождёт. Я о том что мало арестов идёт. В Новосибирске всё плохо. Нет нет есть и хорошо но это такой мизер. Дорога в 500 метров от Горбатого моста в сторону ул Кропоткина впервые за моё пребывание в Новосибирске(с1975года по ней ездил ) была без выбоин и даже не требовала ремонта. Только за это можно благодарность написать кто её до такого состояния довёл.
Гость
26 июля 2024, 20:44
Смена подрядчика с расторжением контракта во второй половине 2024 года оптимизм по завершению строительства станции до конца 2024 года у мэрии вызывает? И стоят ли в очереди новые подрядчики, если общая смета порядком поизрасходовалась?
Гость
26 июля 2024, 21:19
Пусть Кодалаев ответит за ремонт Димитровского моста, расковырял посредине и затих, тоже разрывать контракт собирался с подрядчиками. Разрывает и разрывает, как бы ему не разорвали " контракт".
27 июля 2024, 10:08
Цель стройки - получить деньги! Конечный результат строителей не интересует. Доказательство - каждый новосибирский проект!
Гость
26 июля 2024, 20:34
Меры надо принимать! На то они и меры, чтобы их принимать. А если принимать, то что как не меры? Привет. Ну а в целом вы как? Все у вас хорошо?
26 июля 2024, 21:19
Гость, да спасибо, по вашим заветам ушли работать в бизнес ! Теперь вместо красной икры едим чарную.
Гость
26 июля 2024, 21:12
Иосиф Кодалаев, мосты уже все в городе перемонтировал, за метро всялся, что бы концы в воду. Гнать надо этих бездарных управленцев.
Гость
26 июля 2024, 22:58
Иосиф ? Еврей? Что не руководитель, в Новосибирске, то еврей.
Гость
26 июля 2024, 21:39
на Дмитровском мосту тоже так делали и в итоге дали все равно доделывать
Гость
26 июля 2024, 21:36
Мы уже это на Димитровском мосту и 4м платном проходили. Не верю! © СтаниславскЫй.
Гость
26 июля 2024, 22:07
Уже даже не смешно. Смешно вчера было. У нас вообще ничего не достраивается, от слова совсем. Много объектов начато и брошено. Зато планов сколько....
Гость
26 июля 2024, 21:45
А давайте вообще снесём пылегрязенедостроесибирск и заново чё-нить построим?.. Вряд ли получится хуже. Хуже уже просто некуда
Гость
26 июля 2024, 22:55
Строить некому… А так мысль неплоха. Может ничего строить не надо будет?
Гость
26 июля 2024, 21:15
Да они уже не приняли никаких мер, давайте с этим подрядчиком уже попрощаемся?
26 июля 2024, 23:05
бабло отмыто, а дальше всем с. .ть😉🤣🤣
Гость
26 июля 2024, 21:29
Правильно товарищи. Не надо открывать станцию эту. Нечего там болтается и гулять. А на завод мы и на трамвае доедем.
Гость
26 июля 2024, 21:32
Гость, на транвае.
Гость
26 июля 2024, 21:42
Гость
26 июля 2024, 21:42
Гость, на транвае.
И на нем тоже
Гость
26 июля 2024, 20:42
2й абзац пояснений Кодалаева это просто нечто! Надо же так завернуть!
Гость
26 июля 2024, 21:26
Гость, дак ведь он же Иосиф.))
Гость
26 июля 2024, 21:15
Если подрядчик не справляется, срывает сроки, надо с ним прощаться.
Гость
26 июля 2024, 21:23
Гость, прощаться нужно с руководителями,которые заключают контракты с такими подрядчиками. Похоже они на одну руку играют, деньги между собой пилят.
Гость
26 июля 2024, 20:43
Значит пора принимать меры, дальше ждать уже нельзя
Гость
26 июля 2024, 20:49
Когда ж вы её родите
Гость
26 июля 2024, 21:16
Лично я вообще не понимаю, почему того подрядчик держали так долго??? Если косячит, то все, свободног ему пути
Гость
26 июля 2024, 21:53
Пора Кодалаева в промерзлую Кондалакшу отправлять.
Гость
26 июля 2024, 22:02
А, что ещё не сдали станцию?
Гость
26 июля 2024, 22:06
Разорвать -разорвут.. А народные деньги-то тю-тю... Цап царап, как и завещали...
Гость
26 июля 2024, 22:25
Есть СпецТрансСтрой, а СпецСтрансСтроя нет. У Вас второе слово- от слова "Странный"?
Гость
26 июля 2024, 23:15
Контракт стоило разорвать изначально. эти подрядчики не справили с работой
Гость
26 июля 2024, 23:15
А какой смысл держать тех, кто не может работать и делать свою работу качественно?
Гость
27 июля 2024, 16:21
Схема то не нова. Объект построили бедолаги, что по каким-то причинам выиграли заведомо убыточный тендер, далее принимающей стороной находятся нарушения, которые устранить без дополнительных средств не возможно, под этим предлогом, с бедолагами, честно сделавшими свою работу разрывают контракт, не платя им не копейки, заключают контракт с правильными пацанами, комиссия принимает работу, на основании чего всем пришедшим к финишу выплачивается положенная премия. Все молодцы!
27 июля 2024, 08:28
Кто-то может в 2х словах описать проблему открытия станции "Спортивная" ?
Гость
27 июля 2024, 09:31
в 2х словах: слепили сарай
Гость
26 июля 2024, 21:00
Думается, по Нску скоро последует ряд решений, ждем посадок и пенделей.
Гость
26 июля 2024, 21:06
Лучше фонари бы украсить.
Гость
26 июля 2024, 21:14
Гость
26 июля 2024, 21:14
Лучше фонари бы украсить.
Гость, на пешеходной улице, за которую они так ратуют.
Гость
26 июля 2024, 21:24
Гость
26 июля 2024, 21:24
Гость, на пешеходной улице, за которую они так ратуют.
А что, красиво будет.
Гость
26 июля 2024, 20:44
Не ожидала такой новости под конец недели.
Гость
26 июля 2024, 22:57
Недавно в Новосибе живете? Коренные жители ничему не удивляются.
Гость
26 июля 2024, 22:49
Вроде обещают что еще две станции метро начнут строить в Новосибирске . Или это фейк?
27 июля 2024, 02:36
Начнут обязательно. Им на пенсию же надо из чего-то отложить. Заключат контракт с новым ООО "Спецметрострой". Тем более, что начать - не означает построить.
Гость
27 июля 2024, 07:14
Нет. В ближайшие 20 лет метро строиться не будет. Нет пассажиропотока нужного. Упор сделан на личные авто
Гость
26 июля 2024, 20:45
Если есть основания для расторжения значит оно будет.
Гость
26 июля 2024, 21:11
Закрахали уже
Гость
26 июля 2024, 21:14
А смысл оставлять в силе этот контракт???
Гость
26 июля 2024, 21:28
деньги вернут обратно?
Гость
26 июля 2024, 22:17
Так если хочет работать есть время на принятие мер.
Гость
26 июля 2024, 23:14
Если подрядчик не справляется, то смысл сохранять и дальше с ними рабочие отношения?
Гость
27 июля 2024, 00:41
Прокуратура Новосибирской области, УФСБ и ГФИ могут пояснить что происходит в этом городе?
Гость
27 июля 2024, 06:43
Кодалаев как Герострат какой то. Ты проблему реши, а не пугай бумажками. Что толку от угроз, если ничего для достройки сделать не можете?