перейти к публикации
133 комментария к публикации

Новосибирцы ночи проводят в очереди возле отдела МВД ради паспорта

21 июля 2024, 08:46
вот одно не пойму, мужик паспорта теряет, жена вместо него ходит ругаться ... и кто из них в итоге мужик????
Гость
21 июля 2024, 09:29
А чего он паспорт каждые 5 лет теряет. Ну не носи с собой, если растеряха.
21 июля 2024, 09:38
а Вам оно надо? Проблема-то в другом!
21 июля 2024, 10:00
У нас пол страны так живет
21 июля 2024, 10:31
Всем щаписаться через госуслуги. При неоказании услуги всем написать жалобу. Всё! Вы чем там по 3-4 месяца занимаетесь?!
Гость
21 июля 2024, 10:55
Им нравится
Гость
21 июля 2024, 13:56
Попробуй, запишись, на Костычева особенно. При этом на Костычева, при всей перегруженности отдела, девушки работают довольно адекватные, особенно на ресепшене. А вот в мало загруженном Дзержинском во всех кабинетах сотрудницы раздраженные , как товарки- в магазинах 90х. Причем с ходу и не по делу какие-то наезды
21 июля 2024, 10:02
Я через госуслуги заказывал паспорт, меня пригласили в определённое время и выдали паспорт за пять минут. 😂😂😂
21 июля 2024, 10:05
Утерянный, украденный, указываете, прикладываете справку из полиции по месту жительства, её там сразу выдают.
Гость
21 июля 2024, 12:44
ты с какого района?
Гость
21 июля 2024, 16:20
Гость
21 июля 2024, 16:20
ты с какого района?
С какой целью интересуешься?
21 июля 2024, 10:17
Да, это действительно самое гадское отвратительнейшее отделение - годами ничего не меняется там - хамство, некомпетентность и просто отсутствие желания работать для людей - сотрудники приходят туда отсидеть свои жопочасы, поэтому и очереди. Осенью 2023 просто меняла загран по сроку - записалась, в результате отстояла полдня за это время с 9 до 13 приняли 5человек🙈 и услышала приходите завтра, прием закрыт. Пришла завтра и опять бы не попала, если б не вчерашний опыт, за час до закрытия кабинет - пошла разбираться почему так организована работа и меня обслужили, а все остальных выгнали и закрыли отделение, еще запомнилось что там одна специалист была нерусская, которая просто тупо не знает алфавита русского языка и чтоб найти ваш паспорт в картотеке сами понимаете сколько времени ей нужно🤣справедливости ради, в Центральном такого нет - меняла там паспорт РФ быстро и без проблем. На Никитина надо всех уволить вместе с начальством и принять новых со знанием русского языка и желанием работать и все заработает.
Гость
21 июля 2024, 13:39
Примут. С Африки прилетят мигранты и их примут. А русский могут не знать и коренные россияне. Так то Россия многонациональное государство.
21 июля 2024, 14:36
Гость
21 июля 2024, 14:36
Примут. С Африки прилетят мигранты и их примут. А русский могут не знать и коренные россияне. Так то Россия многонациональное государство.
Гость, да понятно, что дело не в национальности, а профпригодности и знании хотя бы алфавита рус языка для того, чтобы быстро ориентироваться в картотеке.
Гость
21 июля 2024, 20:53
Там и так всегда текучка персонала. Причина в том, что на огромный по численности Октябрьский район, в котором к тому же исторически большое количество мигрантов (из-за бывшей барахолки и нынешних оптовых ТЦ) подобный отдел должен работать не в маленьком закутке без туалета и парковки (бывшей части библиотеки), а в помещениях как минимум в два раза больше. Соответственно во столько же раз должен быть больше штат. Пошлины на данные услуги давно немаленькие, эти деньги надо тратить по назначению, а не издеваться над людьми как в Совке.
21 июля 2024, 08:49
Несколько лет назад менял там паспорт, походу ничего не изменилось....начальник там тот же остался?
Гость
21 июля 2024, 09:38
ВспыЖ, а у тебя напрочь отсутсвует серое вещество если ты туда идешь менять паспорт или ты за копеечку строчишь без устали
21 июля 2024, 08:42
такая же проблема и в Кировском районном УВД. Видимо эти мытарства специально кто-то придумывает для "утерянтов"...
Гость
21 июля 2024, 09:49
Лайфхак. Очереди для граждан и очереди для мигрантов должны быть разными.
Гость
21 июля 2024, 09:55
Гость, зачем? Все равны, мы же самое справедливое государство.
21 июля 2024, 10:06
Так все граждане равны
Гость
21 июля 2024, 20:54
Там так и есть. Пусть Вас не смущают фамилии в списке, они давно россияне).
21 июля 2024, 11:34
Долго ли, коотко ли... лишь бы бакшиш несли)
Гость
21 июля 2024, 08:58
Кто там в девятом кабинете рычит, фамилию и должность можно? Или ласковый только после подношений?
Гость
21 июля 2024, 10:52
Менял там паспорт в 45 лет, больше 10 лет уже прошло с того дня . Дичь была полная , ощущение ,что в кишлак попал плюс очереди и духота . Помню это отделение до сих пор с ужасом. Для начала нужно убрать приезжих оттуда, визовый режим , получение всех исключительно временных документов на территории их стран в наших посольствах вместе с обратным сразу билетом было бы очень полезным для всех.
Гость
21 июля 2024, 11:00
Вот и открылся секрет- откуда очередь. И из кого она?
Гость
21 июля 2024, 13:41
Для россиян в других странах такие же правила ввести? Не все россияне там знают язык страны пребывания.
Гость
21 июля 2024, 20:55
Гость
21 июля 2024, 20:55
Для россиян в других странах такие же правила ввести? Не все россияне там знают язык страны пребывания.
А россияне там в таком же количестве?
Гость
21 июля 2024, 10:14
Не удержалась. Тоже напишу. В прошлом июле получала загранпаспорт. Всё, что можно, делаю всегда через Госуслуги. И в этот раз паспорт оформляла через Госуслуги. Но вот получить готовый паспорт, надо прийти - и это на самом деле ад. Никакие записи через Госуслуги у них не работают. Впрочем, внутри тоже электронную очередь взять нельзя (зачем аппарат стоит?). Посмотрела я на тех, кто там стоит буквально "сутками". Издевательство над людьми. Судя по всему, за год лучше не стало. Никому дела нет до людей? Действующее руководство не хочет или не может исправить ситуацию как минимум год?
Гость
21 июля 2024, 13:42
Некому работать. Африканцы и корейцы еще не прилетели…
Гость
21 июля 2024, 11:15
У таджиков надо было спросить как они быстро паспорта получают.
21 июля 2024, 11:22
Могу ответить за них: "Ми миграсия плятиля, ми милисия плятиля, ми жилищьная плятиля..." Это мне передавали рассказы мигрантов, заселивших один дом около рынка и устроивших остальным жильцам далеко не красивую жизнь. .
21 июля 2024, 11:25
В других отделениях не лучше. Маму водила менять паспорт, давно это было. Слава богу, удалось из одного кабинета украсть стул - посадила старушку. Все то же - давка, неразбериха, нервы, хамство.
Гость
21 июля 2024, 09:11
А меня в этом паспортном столе, выписали из собственного дома, и прописали в чужой квартире, а ещё прописали 160 человек в мой дом, и никого за это не наказали!?
Гость
21 июля 2024, 13:40
Сообщение походу фейковое?
21 июля 2024, 10:47
Да так всё и есть. Недавно получал там загран паспорт. Электронная очередь вроде работает - голос объявляет номера и кабинеты. Но сами сотрудники, особенно кабинета №2. сбивают порядок и люди с талонами вынуждены занимать живую очередь. При этом в том же кабинете, где по расписанию должна быть только выдача загран-паспортов, принимаю по вопросам прописки. Эта старушка ангельская там уже больше 12 лет кукарекает, кто такая - непонятно. Чья-то мать наверное из руководства, получает прибавку к пенсии. Трэш одним словом, ПОЗОР! В 21-м веке устроить такой бардак. В Алмате еще в 2011 году в каждом районе был свой ЦОН - Центр обслуживания населения, вроде нашего МФЦ - все очень цивилизованно, все вопросы там решаются - прописка, выписка и т.д. А Новосибирск - КАЛХОЗ.
Гость
21 июля 2024, 14:14
Тухлодырбург, град на Неве, колхоз...
Гость
21 июля 2024, 16:07
Старушка - мать одной тёти из кабинетов, Шемякина Альбина
21 июля 2024, 09:52
Паспорт в полиции! Скоро полиция будет йогурт в Магните продавать и роды принимать. Полицейское государство не может хорошо закончить
21 июля 2024, 10:07
Раньше не так было?
21 июля 2024, 10:16
21 июля 2024, 10:16
Раньше не так было?
Раньше были ГУЛАГ и опричнина, а ещё раньше каннибализм
Гость
21 июля 2024, 14:11
проснись, их обратно переименовали уже
Гость
21 июля 2024, 10:13
Октябрьский паспортный стол - это филиал ада на земле! Ни в одном из других районов города нет такого ужаса!
21 июля 2024, 11:28
Если выгнать ценных специалистов, то и очереди пропадут.
Гость
21 июля 2024, 09:45
Местные почему стоят в очереди с приезжими? Вот главный вопрос.
21 июля 2024, 11:19
О полиции, но несколько о другом. Я от них получила совершенно бесстыжую отписку - сплошное вранье, вплоть до телефона того сотрудника, который указан исполнителем. Ну вот. Вчера исподтишка сфтотала тех цыган на крыльце ГУМа. которых. судя по письму, там нет, и трафаретную рекламу наркоты. А также заведение, явно смахивающее на игорное. И вот хочу со всем этим туда пойти, но остатки инстинкта самосохранения мне подсказывают притормозить. Если есть мнение - буду благодарна.
Гость
21 июля 2024, 09:27
лена путина: а где талончики? нафига живая очередь????????? начальники любят когда стоящие в очереди ругаются????? почему нелтзя записаться через госуслуги? мфц???? для чего они создавались? я помню права меняла на учительской. приехала к времени, как записана и зашла в это время. а сейчас бардак везле: очереди)
Гость
21 июля 2024, 15:53
У тебя еще и права есть? О Господи! Когда уберешься из нашей страны?
Гость
21 июля 2024, 09:59
зато украину лезем поучать как жить надо
Гость
21 июля 2024, 15:54
Не лезь. Мы не лезем и не поучаем. Мы Донбасс освобождаем.
22 июля 2024, 09:12
Слава богу, что мы не в Октябрьском.. Я в Ленинском меняла паспорт за 10 минут.
Гость
21 июля 2024, 11:41
То что описывает корреспондент называется Полный Бардак!
Гость
21 июля 2024, 12:22
Крепостные ходят за бумажками нижайше просят и страдают. Вы видели хоть раз в этих очередях депутатов, олигархов и пр.?
21 июля 2024, 13:46
Девушка на днях получала там загранник. Это абсолютная правда !!!
Гость
21 июля 2024, 12:10
о там да там скопеще там их сажать и увольнять надо больше половины начать с начальство сталкивались с этим некто работать нехочет что в госуслугах им вобще всесровно они некантактируют с этои аргонезаций сами посебе на своеи волне и некакого порядка непонятно куда токо вышестоящий чены смотрят почемуто в других оделах гоструктур все довно преведено в порядок и соответсвтвует госуслугам и качеству аказания услуг здесь же полныи трешь
Гость
21 июля 2024, 14:22
Чисто из любопытства - какой язык родной?
Гость
21 июля 2024, 13:43
Да нет, не заказной материал! Была там неделю назад. Оформила заявление через Госуслуги, оплатила, по календарю выбрала удобное время и дату. Думаю, о, как классно... На сайте. Толпа народа у дверей утром насторожила... Думаю это точно не туда: мигранты, возможно живая очередь у них . А у меня - то запись)) на 9). И это были все туда!!! Все с открытием ринулись к терминалам: не важно, записан - нет, всё равно талон нужно распечатать по паролю с госуслуг. Напоминаю, я на 9. В итоге прошла фото только в 11. На готовность паспорта ещё не приглашали .... Будет 2 серия
Гость
22 июля 2024, 11:28
советую идти в субботу, там только выдача во 2 кабинете, сразу занимайте живую очередь, а потом и талон можно взять (он вообще непонятно для чего, но лучше взять), там еще одна выдает только заграны, другая только РФ, поэтому в очереди надо уточнить.Удачи Вам.
21 июля 2024, 09:58
А что в МФЦ паспорта не выдают?
21 июля 2024, 10:07
По потере нет
Гость
21 июля 2024, 09:35
А откуда тогда посты в соцсетях, что люблю хочу не могу не жить в России, ведь там - госуслуги! На западе такого нигде нет, только у нас госуслуги
Гость
21 июля 2024, 09:32
Что мешает сделать загранник в МФЦ?Вчера получил. 30 минут на оформление ушло и через три недели забрал готовый, за 15 минут
21 июля 2024, 10:05
Закон. Слышал про такой?
21 июля 2024, 13:46
21 июля 2024, 13:46
Закон. Слышал про такой?
лёлик я, какой закон? Расскажи
Гость
21 июля 2024, 10:05
В списке одни мигры,жесть
Гость
21 июля 2024, 10:12
/Бездетный Бич/ Абубакры хотят гражданство и полные правы. Таксовать, потом фруктом торговать, построить ТЦ-МФЦ, миллиарды загребать.
Гость
21 июля 2024, 12:15
"рандомно" - это, извините, как? Или у вас статьи гастарбайтеры пишут ?
Гость
21 июля 2024, 13:12
У них там один РСТ - Педро чего стоит.
Гость
21 июля 2024, 10:11
/Бездетный Бич/ Мажоры - делают загран пачпорта. В Таеланды поедут, а может и в Лапландию, Курляндию на лыже с горы покотаться.
Гость
21 июля 2024, 12:43
На левом берегу точно также было, только вся цивилизация с госуслугами приводит к двум параллельным очередям.
Гость
21 июля 2024, 14:18
О да! Такая же ситуация и у судебных приставов, работают по пол-дня два раза в неделю, ни какой электронной очереди, сами себе документооборот создают...
21 июля 2024, 09:10
ха ХА ха ХА ха скпепконосцы!
Гость
21 июля 2024, 10:07
Напишу хорошее: в этом отделении сотрудники стараются минимизировать для граждан негатив от стояния в очередях, и начальник помогает своим рядовым сотрудникам ускорить движение в очереди, и бабушка, про которую писали выше, консультирует, в какой кабинет талончик взять, куда пройти, и в других кабинетах на все вопросы отвечают. Но никто не может изменить количество посетителей, а вот посетители могут обращаться через госуслуги и мфц, но не всегда этим пользуются. Давайте быть терпимее. Сотрудникам Октябрьского отдела ФМС спасибо за то, что с учетом возможностей делаете все, чтобы гражданин получил услугу, за которой пришел, своевременно.
21 июля 2024, 10:31
Прогиб засчитан )))
Гость
21 июля 2024, 11:49
21 июля 2024, 11:49
Прогиб засчитан )))
Пока это так оценивать, ничего не изменится, условия нужны и посетителям , и работникам
Гость
21 июля 2024, 13:14
Отзывы о себе, пишем мы сами. Так что не беспокойтесь граждане,ваше мнение нам известно.))
Гость
21 июля 2024, 20:10
Вот вы ругаетесь вполне конечно объективно, я в этом паспортном столе получала 4!!! Паспорта - 3 заграна, включая 2 детских и свой по возврасту меняла, стоило это мне конечно пару наборов нервных клеток. Только вот такая ситуация у нас во многих Гос учреждениях, сортировка в г. Оби почтовая с апреля по июль по месяцу посылки лежали а потом ещё и обратно адресату отправлялись, ЗАГс Ленинский - где ? А других тоже нету. Потом му что работают люди в нечеловеческих условиях : морально устаревших помещениях, за мизерную зарплату. И очередь из желающих работать туда увы - не стоит. Так что этот вопрос не к работникам а к нашей Мерии , Мэру и Губернатору. PS. А бабушка «Божий одуванчик» - дай бог ей Здоровья , если бы не она там вообще все колом встанет.
Гость
21 июля 2024, 20:32
Вот да! Бабуля просто легенда)) и терпение у нее дай бог каждому! Потому так к этому терминалу рванули все,ноооо не все умеют читать по русски. Вопрос к другим службам. И стоят эти новые русские со своими жёнами в тканях, не знают что ж нажать, чтоб был результат) там и продвинутому русскому в сухих юридических формулировках не разобраться, где уж всем остальным. И тут Бабуля: читать нужно, сынок, обязательно, ты же жить здесь планируешь, а русский язык самый могучий. И прям гордость берет!!! Она молодец, стимулирует к развитию)))
Гость
21 июля 2024, 09:48
Я знаю в чём там проблема. Просто всем этим стонущим и страждущим нужно запомнить одно- документы нужно менять и оформлять ВОВРЕМЯ. Есть правила и регламенты. Там всё прописано. Выполняйте все вовремя и будет вам щастье.
Гость
21 июля 2024, 13:16
Гость, терять, тоже вовремя?
Гость
21 июля 2024, 15:46
Гость
21 июля 2024, 15:46
Гость, терять, тоже вовремя?
башку потеряй
Гость
21 июля 2024, 09:33
А кто в очередях? Нишады? Если месяц ходит- организовали группу, выбрали представттелей- наводите порядки. А так - паспорт получили, и забыли всё и сразу.
Гость
21 июля 2024, 09:36
Зачем толпиться в полиции, если есть другие службы по выдаче паспортов? Они наверное накуролесили, если паспорт в полиции получают? 🤔
Гость
21 июля 2024, 12:47
В Ленинском было примерно также, но только очередь шла "быстрее", можно было "всего лишь" несколько часов простоять, чтобы попасть в кабинет на сдачу бумажек. Потом прийти на получение и опять несколько часов отстоять. Наверное быстрее паспорт оформить через какую-нибудь диаспору.
Гость
21 июля 2024, 12:49
Короче весь Голливуд плакал
Гость
21 июля 2024, 13:37
Причина - нехватка персонала.
Гость
21 июля 2024, 14:35
Был не давно.Ужас там такой . Только там бабуля хорошая и всё.Записался через Госуслуги, пришёл ответ ,что приходите.Приехал а в этот день не работает этот кабинет.Далее,прочитал когда приёмные дни.Опять приехал ,а там очередь ,как в мавзолей.И вот моя очередь настала, наконец-то.Захожу а там сотрудники всё злые на всех.Куча документов надо принести а вы не правильно сделали,мне так сказали.,хотя на госуслугах по другому написано. В итоге плюнул на это хамство и не компетенции сотрудников поехал в МФЦ и всё мне сделали. Вывод; сотрудники там сидят ,делают вид ,что работают.И действительно как буд-то побывал в СССР.
Гость
21 июля 2024, 14:45
Несколько лет назад меняла паспорт в этом отделении, были такие же очереди, приезжала в 6 утра, чтобы попасть туда. Ребенок в 14 лет получал паспорт в мфц, по записи на госуслугах, по времени . И загранник получала в Мфц, по записи на госуслугах, без ожидания в очереди, так что кому нужно получить или поменять загранпаспорт, лучше через мфц
Гость
21 июля 2024, 15:30
Авторка пошла гражданство оформлять? А оно надо?
Гость
21 июля 2024, 15:33
такому....... вообще паспорт не надо выдавать
Гость
21 июля 2024, 15:50
Этому изданию российские органы не обязаны отвечать.
Гость
21 июля 2024, 15:58
А как вы хотели! Силовиков из за вашего воя сокращают. Терпите теперь. Нечего паспорта терять. Сами виноваты!