перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Мэрия Новосибирска введёт режим повышенной готовности из-за обвала дороги

Какой режим?! Вы яму должны были заделать 21 мая , а не режимы вводить в июле. Вся страна уже и без вас один сплошной режим деградации и провалов.
Гость
18 июля 2024, 09:35
Это для мэрии слишком мелко. Они вон в соседней статье собираются метро тянуть за город, по 9-ти метровой эстакаде.
Гость
18 июля 2024, 09:39
Кто это будет делать ? Ждём мигрантов из Африки… Они ведь и язык русский знают и работать в морозы смогут.
Гость
18 июля 2024, 10:19
Не стоит спешить. Нужно вдумчиво подходить к сложившейся ситуации! Необходимо собрать заседание, наметить план действий, выставить на торги, заключить договор, заложить в бюджет 2027.
18 июля 2024, 08:27
Проваливается этот город при такой власти... И всё, что новый мэрок сделал -- повесил ленточки.
Гость
18 июля 2024, 09:38
Этот город безнадежен. Либо сюда пришлют а-ля Собянина, либо надо отсюда уезжать в другие города страны.
Гость
18 июля 2024, 12:20
ленточки просто бросили на доски
18 июля 2024, 08:02
С 20 мая прошло два месяца. Отцы города ждут зиму, когда дожди прекратятся, а ямы снегом прикроет?
Думаешь, пакет документов быстро приготовить?
Гость
18 июля 2024, 09:32
Думаешь, пакет документов быстро приготовить?
И это только на объявление режима! На ремонт тоже нужна документация - проектировать надо.
18 июля 2024, 09:47
Думаешь, пакет документов быстро приготовить?
Думаете, к 2030 году управятся?
18 июля 2024, 09:06
"Для устранения разрушенного ливневыми стоками откоса насыпи на пересечении улиц Северной и Красный проспект департаментом транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска совместно с администрацией Центрального округа и департаментом энергетики и ЖКХ проведено обследование данного участка автомобильной дороги, подготовлен пакет документов для объявления режима повышенной готовности, наличие которого позволит привлечь единственного поставщика для выполнения аварийно-восстановительных работ" - пока вся деятельность свелась к составлению этого предложения?
Гость
18 июля 2024, 09:37
По факту всей бурной деятельности департаментов, выведут «единственного поставщика» + двух копателей без лопат, но с телефонами, а затем разорвут контракт.
18 июля 2024, 08:17
Город валится в преисподнюю...
Гость
18 июля 2024, 09:39
С 90 х годов еще….
Гость
18 июля 2024, 12:23
Не «валится», а растёт вниз
18 июля 2024, 11:28
Так в обсуждениях чиновников уже звучала станция метро "Северная" Может это начало работ? Дырка в земле уже есть - скоро станцию сделают!
18 июля 2024, 08:49
Причина то не названа, а она одна- сделано было плохо. то ли неправильно спроектировано, не учтено, что именно туда стекает массы воды, то ли сэкономили, то ли украли, в общем, сделано не по проекту
18 июля 2024, 08:19
Это более важный объект, чем постоянная замена тротуарной плитки в центре.
18 июля 2024, 09:14
при чем не просто в центре, а в центре Москвы
18 июля 2024, 09:12
Грызуны опять виноваты.
18 июля 2024, 10:13
А что такое "режим повышенной готовности" в понимании мэрии? Есть какой-нибудь алгоритм действий или это только натянутая ленточка и старые покрышки вокруг провала и ожидание ,что само собой всё рассосётся ?
Гость
18 июля 2024, 12:23
примерно так и есть
18 июля 2024, 07:51
На Немировича-Данченко всё лето имеются провалы напротив Совсибири, и никто не чешется...
Гость
18 июля 2024, 07:58
веснушка, это не Провалы ! Это - Точки Притяжения
18 июля 2024, 10:03
"– С какой целью взимается плата? – С целью капитального ремонта провала, чтоб не слишком проваливался." (С)
18 июля 2024, 08:52
Немного подождать и будет готов новый тоннель для метро...
Гость
18 июля 2024, 07:58
Надо срочно ещё департамент создать, человек сто, можно триста , всем выделить кабинеты, личные авто и секретарш , создать оперштаб и всех наградить премиями и медалями
Гость
18 июля 2024, 08:07
нет времени на раскачку ! Необходимо срочно ввести новую должность при мэрии - Провал-менеджер.
Гость
18 июля 2024, 08:19
Гость
18 июля 2024, 08:19
нет времени на раскачку ! Необходимо срочно ввести новую должность при мэрии - Провал-менеджер.
Этот менеджер с корешами столько из страны вытянул "по закону", что все ямы можно было серебром залить.
Гость
18 июля 2024, 08:22
Гость
18 июля 2024, 08:22
нет времени на раскачку ! Необходимо срочно ввести новую должность при мэрии - Провал-менеджер.
и выдать золотой пистолет с гравировкой
18 июля 2024, 11:25
90%(если не больше) жителей города не знаю как зовут и как выглядит новый мэр. Угадал?
18 июля 2024, 09:20
Что ни день, то гойда
18 июля 2024, 10:03
Какое позорище сидит в мэрии💩
Гость
18 июля 2024, 08:03
дорогу размыло сильным дождём 20 мая А сегодня какое число?
Гость
18 июля 2024, 08:13
Думаете пора ? Время требует ?
Гость
18 июля 2024, 09:01
Нужно потерпеть
18 июля 2024, 08:45
«Режим повышенной готовности». Готовности к чему? Ждут, когда люди и машины провалятся, чтобы начать работать?
Гость
18 июля 2024, 09:44
Некому работать… Мигранты с Африки еще не прилетели.
Гость
18 июля 2024, 08:03
дыре на пересечении Красного с Северной месяца три уже (при движении с пл Калинина в гор Аэропорт, по четной стороне проспекта). Там изначально была решетка ливневки, в какой-то момент решетка провалилась. Местные жители уже несколько месяцев на этом месте "пирамиды" строят из поддонов, шин и красных тряпок, чтобы хоть как-то предупредить водителей об опасности. Коммунальщики 1 раз приехали, чем-то эту дыру засыпали - готово!. дня на три хватило их ремонта. Провал по нечетной стороне позже появился.
Гость
18 июля 2024, 08:23
"причина дождь" :))))) Величие!! Сверхдержава!!! скрепы свойпуть
Гость
18 июля 2024, 08:40
с МАЯ, с МАЯ!!!!!!! известно про яму и ничего не делали. Ждали чтобы подтянуть СВОЕГО ЕДИНСТВЕННОГО ПОСТАВЩИКА?????
Гость
18 июля 2024, 07:53
Обложить Провал плиткой и брать плату за его посещение. По заветам О. Бендера.
Гость
18 июля 2024, 07:56
вот зачем вы чинам подсказываете? ваше предложение они возьмут в разработку )
Гость
18 июля 2024, 08:19
Да ничего страшного! Все, что запланировано мЕром, будет сделано . Либо "Перлит строй", либо "Метро МИР". Без вариантов.
18 июля 2024, 09:43
😡
18 июля 2024, 09:58
А у нас в Академгородке к приезду Мишустина на проспекте Лаврентьев, Коптюга, улице Ильича, тротуары на улице Пирогова закатали новым асфальтом. Безобразно, правда, но вид дорог и тротуаров освежили.)
Гость
18 июля 2024, 08:46
Напротив Кадетского корпуса провал огромный, с каждым днём растёт. 🤦
Гость
18 июля 2024, 10:31
Продолжайте наблюдение
Гость
18 июля 2024, 09:09
Город Мэрия введёт режим повышенной готовности: - готовности к чему ? - верно ли что режим этот ещё до сих пор не введён ? - о чём говорит этот термин " режим повышенной готовности " ? - и ещё много и много вопросов ( вплоть до сколько в загашниках у тех кто обязан ПРЕДОТВРАЩАТЬ подобное и не допускать. неговоря о тех бездельниках которые ОБЯЗАНЫ устранять подобное )
Гость
18 июля 2024, 09:14
Режим мобилизации экстренных служб и ответственных лиц. Он вводится, если есть угроза возникновения чрезвычайной ситуации. Это комплекс мероприятий, организованных ЗАБЛАГОВРЕМЕННО и направленных на максимально возможное уменьшение риска возникновения ЧС, на сохранение здоровья людей.
Гость
18 июля 2024, 07:49
деньги из воздуха сами не появятся. а если немного пошерудить, изменить ГОСТы, технологии, так золотое дно для успешных манагеров. А с бюджета покачать, кто откажется.
Гость
18 июля 2024, 09:00
Требую назначить «Директора ямы» с достойным окладом и персональным автомобилем не ниже «Аурус»!
Гость
18 июля 2024, 07:46
Это потомучто у властей моноблоки старые были!
Гость
18 июля 2024, 08:08
Или наоборот. У моноблоков старые власти.
Гость
18 июля 2024, 09:06
а я то грешным делом подумал что метро строют
Гость
18 июля 2024, 09:26
О! А это идея! Подумали в пресс-службе мэрии
Гость
18 июля 2024, 09:23
Местный житель обратил внимание. А мэр внимание на состояние дорог обращает?
Гость
18 июля 2024, 09:34
по той дороге на обкомовские дачи не ездют :))))))
Гость
18 июля 2024, 08:14
Ну если взялся департамент, да еще с пакетом документов, значит капец яме, ну или не яме.
Гость
18 июля 2024, 08:52
ВВП вводит цифровой рубль. Как введут везде оплату цифрой, так дело пойдёт! 😁 Потерпите, недолго осталось. 🥴
Гость
18 июля 2024, 08:55
* Местная жительница Анна обратила внимание, что теперь дорога повредилась с другой стороны — напротив первого проблемного участка.* она там *повредилась* уже как пол года так то )))))
Гость
18 июля 2024, 08:55
Ну мэрия! Ну Кудряшов! Ну,блин, жесть!
Гость
18 июля 2024, 09:24
Мэру нужно срочно создать департамент по ликвидации последствий обвала грунта у остановки «Северная» в Заельцовском районе и и назначить руководителем ближайшего знакомого
Гость
18 июля 2024, 10:24
Знакомую
Гость
18 июля 2024, 10:29
А кто этот департамент контролировать будет? Нужно создать департамент по контролю за департаментом.
Гость
18 июля 2024, 08:24
байден виноват!!!
Гость
18 июля 2024, 09:08
и нацисты
18 июля 2024, 11:49
Сначала надо дождаться, когда ЧП местного масштаба перейдёт в ЧП федерального уровня. А вот уже тогда....
Гость
18 июля 2024, 09:09
готовность номер раз, трусы противогаз
Гость
18 июля 2024, 09:31
"подготовлен пакет документов для объявления режима повышенной готовности, наличие которого позволит привлечь единственного поставщика" Ишь ты, удобно-то как.
Гость
18 июля 2024, 09:32
А как же БКД, Красный проспект капитально ремонтировали года 2 назад только. В сметах там и про ливнёвку наверняка было, и про укрепление насыпи и прочих мероприятиях. На деле - асфальт смыло, а деньги у чинуш - нет.
Гость
18 июля 2024, 09:42
Можете мусором засыпать или поддержанный асфальт из Москвы заказать.
Гость
18 июля 2024, 10:50
Мерия ведет режим повышенной готовности... Ну правильно, именно для этого мерия и создана. Закладывать яму до следующего провала будут пакетами документов?
Гость
18 июля 2024, 13:18
На каждый провал, вместо колёс и мусора, поставить чиновника, желательно без желтой жилетки. Хоть какая то польза от них будет.....
18 июля 2024, 07:56
гг, повышеная готовность))) эт примерно то же как быстрикин заинтересовалси)))
18 июля 2024, 08:46
Не гони на Бастрыкина. Он чёткий пацан.
Гость
18 июля 2024, 09:48
Повышенная готовность к чему?
Гость
18 июля 2024, 09:56
К готовности
Гость
18 июля 2024, 10:23
Гость
18 июля 2024, 10:23
К готовности
К повышенной готовности
Гость
18 июля 2024, 10:19
Где то, уже найдено решение. Надо книги из близлежащих библиотек свезти в яму и, дело с концом. Всё равно их не читает никто. А сверху присыпать толчёным навозом, со свинокомплекса. На дожде навоз закаменеет , будет крепче асфальта. Если не уплывёт от напора воды.
Гость
18 июля 2024, 10:24
Значит нужно уменьшить напор воды в магистралях и в небе. Только законодательно, по всем правилам
Гость
18 июля 2024, 10:19
то у них грызуны, то дожди... а они лишь создают комиссии, готовят документы и выражают обеспокоенность
Гость
18 июля 2024, 10:27
Еще нужно конкурс «Мистер мэрия» провести.
Гость
18 июля 2024, 09:02
В Багдаде все спокойно, в смысле, в мэрии. ,