перейти к публикации
64 комментария к публикации

В Новосибирске ТЦ оказался отрезан от покупателей из-за ремонта СГК

11 июля, 20:42
они нагрели весь город !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 июля, 07:26
все через одно место у СГК
Все убытки собственников должна возместить Администрация, которая выдавала разрешение на разрытие. Кошмарить бизнес запрещено Законодательно постановлением правительства. А горячую воду можно было и отключить на время аварийного ремонта, но это деньги другого крутого собственника.
11 июля, 21:10
Да ладно, убыток спекулянта должен возмещать народ? У администрации своих денег нет, только народные!
Гость
12 июля, 00:54
Убытки собственников должен возместить народ??? Сильно сказано.
11 июля, 19:06
Сталин вернись!
11 июля, 19:28
Чтобы невинные люди еще больше пострадали? Всех коммерсантов чтобы вместо простоя в ГУЛаг отправили?
Гость
11 июля, 19:31
Хорошо. Сегодня вечером подьедет УАЗик, собирайте чемоданчик и пройдемте с нами. Не волнуйтесь, товарищ. Компетентные органы во всем разберутся!
Гость
11 июля, 23:02
Вернется и тебя же по этапу отправит.
Гость
11 июля, 19:07
Ахахаха, типичный Новосибирский кейс!!! Парень из Вологды величайший управленец!!
Гость
11 июля, 19:12
СГК в очередной раз показал, что им 💩 на всех и вся! Пишите ребята коллективный иск.
Гость
11 июля, 19:12
В суд подавайте. И проверьте страховку здания - в случае пожара к нему не смогут подъехать.
Гость
11 июля, 20:25
СГК постоянно раскапывают и месяцами ничего не делают. Типа имитируют бурную деятельность.
Гость
11 июля, 20:04
Откопали - а там не то???Вывод - исплолни тельная документьация в СГК отсутсттвует илби не соотвветствует дйствительнолсти...Поясняю - есть рапбочая документаЦИЯ, ПО КОТОРОЙ ДДОЛЖНЫ ПРПОИЗВДОТСЯ РАБОТЫ... если в РД косяки - по фокту восталяется исполнительеая документация... Раждое из менение рабрчей документации согла совывается с проектной организацие2 , вапонмвшей прабочую докуменыцию...В ркесельтате появляется исполнительнакя докуметаци, которая макируется соответ ствующим иобазом...Итого - СГК не знает, что она обслудивает. А баблол гребет...
А ищо гришь, я безграмОтно пишу. Ты пазырь тут чо!😁👍
Гость
11 июля, 20:33
А ищо гришь, я безграмОтно пишу. Ты пазырь тут чо!😁👍
Ты сюда позырь - каков красавец в 6 см.
Гость
11 июля, 19:42
Зато СГК согревает города !
Гость
11 июля, 20:24
Летом. Фонтанами горячей воды.
Гость
11 июля, 19:44
Как не печально констатировать, но у нас в РФ уже давно не закон работает а право сильного. По сути кто сильнее тот и поступает так как хочет. Так проявлятся запрос общества на сильную власть. Так что СГК и администрация плевать хотели на заботы ТЦ.
Гость
11 июля, 21:23
За все разрытые дни ни ТЦ ни продавцы просто не должны платить властям ни копейки. Пусть СГК компенсирует все затраты. У них каждом объекте так, разроют и пропадают, а самое смешное, что роют они почти каждое лето в одних и тех же местах. Эта безответственность их уже достала всех горожан я предполагаю!!!!
Гость
11 июля, 21:46
Сколько лет они гадят городу? А потом ещё и платить им!
8 октября, 22:31
Всё, как обычно.. Вскрыли, не соответствует. Корректируйте, согласовывайте, чего бросать работы? Крайних нет, в суд за убытки не 100% вариант. Попал ТЦ
Гость
11 июля, 19:14
Реально, как пишут: Верните Сталина! Это не чиновники, это жуть.
11 июля, 20:02
России Петр I нужен, а не Коба с уголовниками.
Гость
11 июля, 23:02
Ну, вернется - станет же только хуже.....
Гость
12 июля, 10:23
11 июля, 20:02
России Петр I нужен, а не Коба с уголовниками.
Кто? Кто? Который « типо построил Петербург»??
Гость
11 июля, 19:13
Кстати, а какого опять ГВС на Высоцкого эти враги народа отключают на 2 недели?
Гость
11 июля, 20:10
Икея закрыли. Самый цивилиьный в россии магазин. А сейчяс по разным ТЦ торгуют лейками лопатами и ведрами.
Гость
11 июля, 23:51
в 2023 году с начала лета перекрыли всю ул.Автогенную от ул Панфиловцев до ул. Военной. СГК кое как работы завершила к ноябрю, но перекрёсток Воинской и Автогенной "забыли" привести в порядок. Самое смешное, что пару дней назад на этом перекрёстке снова начали раскопки.
Гость
12 июля, 05:16
Сгк-разрушаем города!
Нам тож в нашэм жэкэхэ зряплату задёржуют.... А сильно тяжэло в теплоучасске работать слюсарем?
Гость
11 июля, 20:34
Легче, чем 6 см удерживать в тонусе.
12 июля, 08:27
Старый анекдот: Жалуется один еврей другому: — Эти русские позанимали все теплые места — кочегар, сталевар, слесарь теплосетей... А нам оставили холодные киоски. Да, там тепло, в тепловых камерах, а на ТЭЦ даже есть “теплые ящики”.
Гость
12 июля, 09:20
СГК не отличились оригинальностью. Разрыли по-быстрому и исчезли до холодов, типа позаботились о жителях. Ну конечно, жителям удобнее через деревянный мостик вокруг ТЦ бегать. Теперь СГК под видом проблем протянет работы до снега, а там сделают как получится, сверху землей присыпят и все, ремонт закончен. Весь город перерыли, ничего в нормальное состояние не привели и дальше роют под видом для блага народа. Как так, разрыли, обнаружили что-то другое и УШЛИ на ДРУГОЙ ОБЪЕКТ??? СГК вы себя слышите?
11 июля, 19:11
ТЦ?Просто ларьки под общей крышей
12 июля, 00:08
"Но отток покупателей составил порядка 50%" Обычное дело, отпуска (Ибица, Париж, Алтай , Дубай, Сочи, Анапа, Геленджик, Крым и пр.), а так-же дачи, два городских пляжа-все там.
Гость
12 июля, 10:07
Работы остановили до внесения изменений в проект и завершения работ на соседнем участке. Зачем начинать два участка одновременно, если не достаточно мощностей для одновременного выполнения работ на обоих участках? Видимость работы создать? Получить авансы на начало работ ? СГК и их подрядчики преследует исключительно свои цели
Гость
12 июля, 10:40
Идиоты! разрыли, увидели, что там что-то не то и решили остановить на время переделок проекта... Так-то все правильно, только надо было закопать как есть!!! А после доработки проекта откапывать заново. А так СГК решили себе сэкономить 100 т.р., но своими действиями привели к существенно большим убыткам всех окружающих! Это как минимум не красиво и безответственно
Гость
12 июля, 11:57
Это беспредел какой-то!! Творят, что хотят!!! И никакой закон им не писан!! Потому что нет здоровой конкуренции!
Гость
12 июля, 12:44
Не рациональные решения не должны приносить убытки бизнесу!! Все убытки должны быть компенсированы
11 июля, 19:08
Понатыкают строений.У нас тц уже как пивнушек.Видимо еще за откат поставили здание вблизи тепловых магистралей.
Гость
11 июля, 19:14
276674750, земля под тепловыми магистралями не является собственностью СГК если, что.
17 июля, 03:00
Гость
11 июля, 19:14
276674750, земля под тепловыми магистралями не является собственностью СГК если, что.
Но на землю под теплосетью и охранную зону, плюс 3 метра от ТС, наложен сервитут. И всё работы над ТС следует согласовывать с ТС. В том числе и устройство парковки
Гость
11 июля, 19:18
Ага. Покупатели не могут же пройти, т.к. все по периметру обрыто. Тогда почему те, где ничего не рыто, тоже стоят пустые? Может не во рву проблемы? Идите в любой тц в центре, все пустые как на подбор. Редко где встретишь случайного бродягу. Зато в каждом по нескольку работников сидят...
Гость
11 июля, 19:30
денег у граждан нет. вот и пустые. объединяйтесь, эти монополисты-ройщики вас сожрут
12 июля, 13:45
К счастью, в нск уменьшается количество шопоголиков, не смотря на агрессивную рекламу-купи, купи, купи... Признаки шопоголиков: -Шопоголиков отличает спонтанность покупок. -Они берут то, что надо и не надо, но может когда-то понадобиться. -Они делают запасы «на чёрный день». Ну, вот зачем мне Атлас божьих коровок Урала и Сибири (нгс-реклама). Вообще, не помню, что я когда либо что-нибудь купил, заинтересовавшись рекламой товара.
12 июля, 14:30
Вы в ТЦ в центре были в 2020 году? Окститесь, ковид давно закончился.
Гость
11 июля, 20:16
А хоть один продавец пойдет работать слесарем или электросварщиком? А насчет списания скоропорта - так думать немного надо. И что, теперь из за Торгового Центра работы по ремонту теплотрассы закрывать?
Гость
11 июля, 20:25
А где там ремонт?
Гость
11 июля, 21:27
А почему продавец должен работать сварщиком? А продавцом кто будет работать? Сварщик? Логика
Гость
11 июля, 23:03
Ну да, нужно было предвидеть, что вы пойдете людям так гадить.....
Гость
11 июля, 21:15
расмешили убытки они несут.аренду поднимут и все вернут
Гость
11 июля, 23:03
Так из СГК?
Гость
11 июля, 19:29
Интересное время живем.
Гость
11 июля, 21:28
Радуйтесь что хоть что-то ремонтируют, зимой закрывать ТЦ намного убыточнее ..
Гость
12 июля, 04:06
А чей ТЦ , ?
Гость
12 июля, 06:34
шаталова! ты экзамен по русскому языку в таджикской школе сдавала?
Гость
12 июля, 10:26
Огласите , чей этот ТЦ ? Хотя это лишь сборище киосков , обьединенных одной крышей!
Гость
13 июля, 22:14
Потому что ответственности за простой и срыв сроков ремонта нету никакой. Так везде в этом городе, за что ни возьмись.
Гость
11 июля, 19:16
О ! Очередной контейнер, увеличенный в размерах
Гость
12 июля, 00:28
/Бездетный Бич/ Одни торгаши в стране и жулики. Шли бы полезным делом заниматься - трубы ремонтировать. Жаловаться они побежали в полицию и прокуратуру! Это на них нужно жалобы писать, что установили бещаные цены и сидят, нажились на простом трудовом народе!
Гость
11 июля, 23:50
Дело не в проблемах с документами, дело в нехватке кадров. Некому работать.