перейти к публикации
103 комментария к публикации

Власти Новосибирска продали землю возле «Локомотив-Арены» за 3 миллиарда

9 июля 2024, 10:12
КРТ по новосибирски -это быдлострой с полным пакетом нарушений законов, строительных норм и правил , недопустимыми нагрузками на старые сети, без дорог, школ ,больниц, детсадов, отделов полиции ,участковых, мест досуга, развития детей ,всё заставлено машинами и перед окнами стройка на десятилетия человейников и т.д. И общее для всех КРТ---сначала навтыкаем человейников, а потом ,когда бабло получим уж как получится-посадим два дерева и откроем стандартный набор"марияра,пивнушка,аптека,банк"-или слиняем или "не мы такие,жизнь такая"...... И за каждой такой КРТ торчат уши чинуш мелких ,крупных и федеральных.....
Гость
9 июля 2024, 11:11
К сожалению, так есть.
Гость
9 июля 2024, 11:50
А как предлагается? У муниципалитета откуда деньги на инфраструктуру? Например в Садовом?
Гость
9 июля 2024, 12:15
Гость
9 июля 2024, 12:15
А как предлагается? У муниципалитета откуда деньги на инфраструктуру? Например в Садовом?
Так всё просто. Нет денег на инфраструктуру, описанную выше - нет разрешений на новые стройки. Ну или как в Москве - хочешь строить - строй вначале сам эту инфраструктуру. Причем, не какую хочешь (а то они постоят детсад в подвале ТРЦ и дорогу-однополоску), а такую, какую тебе скажут.
9 июля 2024, 08:35
щас они вам благоустроят озеро, и поставят вокруг забор 5 метров.
Гость
9 июля 2024, 08:41
А вам нравится как сейчас без забора? Вот это болото и сараи? Однако! Вам не угодить. Деревня в голове.
Гость
9 июля 2024, 09:09
Гость
9 июля 2024, 09:09
А вам нравится как сейчас без забора? Вот это болото и сараи? Однако! Вам не угодить. Деревня в голове.
А это, видимо, отдел маркетинга или PR служба Брусники "в бой" вступила для отстаивания интересов застройщика?
Гость
9 июля 2024, 09:10
Гость
9 июля 2024, 09:10
А вам нравится как сейчас без забора? Вот это болото и сараи? Однако! Вам не угодить. Деревня в голове.
Сделайте на этом месте парк.
9 июля 2024, 08:30
Квартиры будут не просто золотые, но платиновые и бриллиантовые по цене.
Гость
9 июля 2024, 08:43
Тебе то какая разница? Опять недовольные повылазили. То, что сейчас - не нравится. То как будет - не так. Что вам надо то? Вечные нытики?
9 июля 2024, 08:46
Гость
9 июля 2024, 08:46
Тебе то какая разница? Опять недовольные повылазили. То, что сейчас - не нравится. То как будет - не так. Что вам надо то? Вечные нытики?
Не квакай бот, разница тебе не понять из-за отсутствия соображения.
Гость
9 июля 2024, 08:56
9 июля 2024, 08:56
Не квакай бот, разница тебе не понять из-за отсутствия соображения.
Отдать без оплаты- будет критика. Продать землю под застройку- опять критика. А на какие деньги инфраструктуру там делать? За 3 млрд возможно построить школы, детсады и поликлинику на планируемое количество жителей?
9 июля 2024, 09:23
Обязательно нужно застраивать каждый сантиметр? Ведь можно было сделать шикарный городской парк у воды, о будущем вообще не думаю,только деньги.
Гость
9 июля 2024, 09:45
А зачем им о других думать? Своя рубашка ближе к телу. Кроме денег ничего не видят.
Гость
9 июля 2024, 10:02
Можно, на какой бюджет? Муниципалитета? Выйдете с предложением к Горсовет, пусть устроят парк. По рыночному не должно быть в общественной собственности средств производства. Прибыль от прибавочной стоимости труда идет на яхты заграничные в частные карманы. Частники пока не сделали на свои прибыли парк на этом месте.
Гость
9 июля 2024, 10:06
Их задача заработать деньги, а самим им тут не жить. Как минимум, Москва или Сочи, как максимум - дальнее зарубежье (если пустят их туда)))))
9 июля 2024, 12:38
Пгекрасная новость: щаз гетто из 25- этажек вкгуг озеа постгоят... Жытели будут ловить в озеге опистогхозных каасей и жаить их на пластиковом мусое в бочках, запивая пивком из наливаек на жывописном беегу.
9 июля 2024, 08:37
Цыгане ликуют.
9 июля 2024, 11:46
"Расселить" собственников земельных участков-это сделать их бомжами,т.к. оценка недвижимости по минималке приближённой к кадастровой стоимости-"спасибо заксобранию и губеру за заботу о людях"
9 июля 2024, 09:22
Вот! Для того все и затевалось . Все мало.
9 июля 2024, 15:13
Зачем оскорблять друг друга? В городе есть главный архитектор, наверняка есть и план развития, т.е. застройки
Гость
9 июля 2024, 19:24
Судя по "красотам" Новосибирска, точечной застройке, новым домам, хаотично встраиваемых в каждую свободную дырку, как будто птицы летели и гадили, конечно, есть. И очень талантливый!
9 июля 2024, 08:56
Главное чтобы озеро не огородили и не сделали только для жильцов новых домов. А ещё чтобы уточек на озере не обидели. Многие люди ходят их туда специально кормить.
Гость
9 июля 2024, 09:10
Где Вы видели новостройки без заборов?
Гость
9 июля 2024, 09:25
Гость
9 июля 2024, 09:25
Где Вы видели новостройки без заборов?
да, это Весенний
Гость
9 июля 2024, 09:28
Гость
9 июля 2024, 09:28
да, это Весенний
там еще заборов не хватало
9 июля 2024, 09:01
чушпаны давай досвиданья, ща тут будут о народе думающие 😉🤣🤣
9 июля 2024, 09:11
Чистая прибыль за 2023 год 88 лямов. За 10 лет, в среднем, получаем 1 ярд. Откуда еще взяли 2 ярда на выкуп?
9 июля 2024, 08:36
Расцветая сейчас будут щимить!
9 июля 2024, 12:42
Ждём вслед за Москвой квартиры по лярду.
Гость
9 июля 2024, 09:08
Для кого будут строить то ? Трубы отопления тоже поменяют? Транспортная доступность будет решена? Школ и поликлиник будет достаточно ?
9 июля 2024, 09:24
Эти проблемы входят в комплект. Горский тому пример.
Гость
9 июля 2024, 09:02
Теперь у города появились деньги на новые станции метро?
9 июля 2024, 09:06
Ага.
9 июля 2024, 12:39
У тебя
Гость
9 июля 2024, 09:07
А подземные радоновые озера в этом месте входят в комплект?
9 июля 2024, 09:24
У них амнезия или отсутствие оных знаний.
Гость
9 июля 2024, 12:09
9 июля 2024, 12:09
У них амнезия или отсутствие оных знаний.
Зато у тебя паранойя.
Гость
9 июля 2024, 09:48
Они купили землю. У кого? Жители частного сектора в курсе? Или им земля не принадлежит? Хотя.... Не первый раз видать.
9 июля 2024, 19:01
Я тоже что-то не понял как они продали чужую собственность
Гость
10 июля 2024, 07:47
10 июля 2024, 07:47
Я тоже что-то не понял как они продали чужую собственность
Продали не землю, а право застройки.
Гость
9 июля 2024, 12:21
А люди с частными домами получается проданы? Они может быть не хотят съезжать ?
9 июля 2024, 13:03
Гость, Видимо там " нахалов как"- самострои старинные...
9 июля 2024, 10:28
Вот что свобода и рынок животворящие делают: плюс 3 000 000 000 руб. незапланированного дохода в бюджет! И наоборот, когда вы ограничиваете свободный рынок - вы делаете себя беднее, а конкретного чинушу - богаче.
Гость
10 июля 2024, 08:15
Kotofeus, а в прошлом году был аукцион на этот участок, стартовая цена была 62 млн, и был сделан всего лишь один шаг в 2 млн и выиграла фирма Комфорт вроде, а потом этот аукцион отменили. А если бы не отменили представьте сколько бы город недополучил в бюджет при прошлом мэре
Гость
9 июля 2024, 11:04
Брусника раньше строила хорошо. По началу мне нравился "Европейский берег". Нравились дворы. А сейчас он раззросся и превратился в какого-то монстра. Как было 2 выезда, так и осталось. Продал я там свою однушку, добавил немного и купил трешку во вторичке недалеко от вокзала. В пешей доступности метро, магазины, рынок, злачные и культурные места. Машина теперь используется только в выходные дни.
Гость
9 июля 2024, 14:52
Через пару лет, от продажи трешки, не хватит тебе денег уже и на однушку в евробереге. Евроберег будет только дорожать.
Гость
9 июля 2024, 19:25
Гость
9 июля 2024, 19:25
Через пару лет, от продажи трешки, не хватит тебе денег уже и на однушку в евробереге. Евроберег будет только дорожать.
Они из него скоро будут по полтора часа на Большевичку выезжать...
Гость
9 июля 2024, 09:00
Верните кнопку со смайликами!
9 июля 2024, 13:01
Гость, 😊😊😊 потерял?
Гость
9 июля 2024, 09:54
Распродать построенное не могут, но строить жилье продолжают… Как это называется? Зависимость какая то у застройщиков…
Гость
9 июля 2024, 11:08
З миллиарда заплатили. вот почему космические цены на жилье. Т.е. с покупателя дерут Четыре шкуры: бюджет через плату за землю, банк за ипотеку, застройщик, налоговая (он же - бюджет). Людей превратили в рабов
Гость
9 июля 2024, 08:49
Хорошо, что Брусника выиграла. Они хоть как-то более-менее симпатично строят. Расцветай, Вира дно. Им фантазии только на кирпичные кубы хватает.
Гость
9 июля 2024, 09:11
Хорошо будет если введут мораторий на строительство жилья в городе. Не справляется город с проблемами.
Гость
9 июля 2024, 09:16
Все вы одним миром мазаны, и ничем друг от друга не отличаетесь. Главная задача влепить максимум клетей на минимуме площадей. А от того, каким вы цветом их покрасите, суть не меняется.
Гость
9 июля 2024, 09:45
Гость
9 июля 2024, 09:45
Все вы одним миром мазаны, и ничем друг от друга не отличаетесь. Главная задача влепить максимум клетей на минимуме площадей. А от того, каким вы цветом их покрасите, суть не меняется.
Вот именно!
Гость
9 июля 2024, 08:27
НАКРУТКА 100% НА КВАРТИРЫ, А ТО И БОЛЬШЕ…
Гость
9 июля 2024, 08:44
Да хоть 200%. Кому надо - купят. Не нравится не бери. В чем проблема? Или пусть будет как там сейчас - цыганский притон?
Гость
9 июля 2024, 11:39
Гость
9 июля 2024, 11:39
Да хоть 200%. Кому надо - купят. Не нравится не бери. В чем проблема? Или пусть будет как там сейчас - цыганский притон?
У тебя всё равно денег не будет ни на квартиру в новых домах, ни на дом после цыган.
Гость
9 июля 2024, 10:26
все эти тендера оплачивают конечные покупатели. Вечный лохотрон. не жалуйтесь после на дорогие квартиры
9 июля 2024, 10:32
На рынке всегда можно найти дешевле. Понимаю, проблема, ведь хочется здесь, сейчас, всё и бесплатно. Как в сказке.
Гость
9 июля 2024, 11:12
Ничего хорошего не построят, потому что не научились грамотно строить. Бездари
Гость
9 июля 2024, 14:53
Ты что ли специалист по домам брусники?)
Гость
9 июля 2024, 11:16
что за тренд строить вплотную к дороге? дышать превышенем пдк?
Гость
9 июля 2024, 13:35
Тренд влепить на земельный участок максимум домов и поднять максимум лавэ. А тетраэтил свинца, шум, пыль? Ну не застройщикам там жить. Они если не в Тоскане живут, так на обкомовских дачах..
9 июля 2024, 09:15
ПУСТЬ ПЕРЕЖИВАЮТ КТО ПОКУПАТЬ СОБИРАЕТСЯ ВЫ ТО ЧТО ВОЛНУЕТЕСЬ ПРОЕХАТЬ НЕ СМОЖЕТЕ МИМО.
Гость
9 июля 2024, 10:10
А что ты кричишь то капслоком? В том то и дело, не удастся из-за новых домов там проехать мимо. В пробке стоять придется.
Гость
9 июля 2024, 08:53
Ещё ПИК с Самолетом зайдут и местным застройщикам большинству места не будет
Гость
9 июля 2024, 10:19
Торгуют нашей Родиной
Гость
9 июля 2024, 11:15
эпоха чиновников ,которые могут только продать и пилить
Гость
9 июля 2024, 12:40
А сколько земли новосибирской было распилено без торгов, меж своими? Посчитать убытки бюджета вполне реально проанализировав за последние лет 20
Гость
9 июля 2024, 09:16
общая площадь участка под КРТ — 67,5 кв. м.
Гость
9 июля 2024, 12:37
А потом этот ЖК будут топить благодатные воды Оби?
Гость
9 июля 2024, 13:05
Интересно, а сколько рублей дойдёт до бюджета города?
Гость
9 июля 2024, 15:35
Цыгам от мертвого осла уши а не квартиры и денежки за снос ,они там незаконно обосновались ,из за них тупо никто этот сектор и не раселял,кормильцы (кое кого) ,от них нормальные люди страдают уже более 30 лет ,земля там дорогая,озеро вот и отобрали такой прекрасный оазис,для жителей Октябрьского, Дзержинского, Центрального районов жадность задавила благоустроить бесплатно , цыгами облажили ,камазами снег с города сбрасывали ,сейчас и вовсе дамбой обложили и арматуры со строй мусором накидали,лижбы не бесплатно,люди не ждут сноса а ждут когда цыган выселят,и то уже прижелись сдружились так что своя земля это своя земля ,не то что человейники за лямы квадратики