перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Не только яйца выросли в цене: какие продукты сильно подорожали за год?

4 июля, 21:11
КАК может получиться продуктовая инфляция общая в 9%??? Если на инфографике даааалеко не все заметно подорожавшие товары указаны - нет масла, хлеба, картофеля, куриного мяса и т.д. с превышением прошлогодних цен на 15 и более%% На ЧТО должны были снизиться цены, чтоб в итоге стало 9?? Хожу в один и тот же магазин федеральной сети и если в прошлом году за сопоставимый набор продуктов выходило 1000-1200, то нынче от 1500 и больше..
Гость
4 июля, 21:32
Прошу отнестись спониманием ! Взять на контроль !
Гость
4 июля, 21:42
Просто население теперь очень богатое, а вы нет. Примите это как должное. Все зарабатывают по 200 тыщ. 2,4 млн в год. Это экономист сказал.
Гость
4 июля, 22:18
А вы вспомните, сколько в это время в прошлом году стоили репчатый лук и морковь. По этим продукция дефляция
4 июля, 21:28
Мда. Толи ещё будет, квитанции за коммуналку новые увидим, вот это будет шок.
Гость
4 июля, 21:32
Надо потерпеть !
Гость
4 июля, 21:46
Татьяна 53, Коым, там всё есть. Надо ехать.
Гость
4 июля, 21:47
Гость
4 июля, 21:32
Надо потерпеть !
И всего вам хорошего!
4 июля, 21:36
а вообще кто нибудь из вас задумывался что будет если Путин проиграет на Украине?
4 июля, 21:43
если?
Гость
4 июля, 21:47
В июне оттяпал ещё 50 км2 Украины. 8 месяцев кряду только оттяпывает
Гость
4 июля, 21:49
Думать, это не их метод
Гость
4 июля, 21:00
сильнее всего подорожала власть Путина, именно она стала слишком дорого обходиться россиянам
Гость
4 июля, 21:12
Она всегда нам дорого обходилась.
Гость
4 июля, 21:57
Гость
4 июля, 21:12
Она всегда нам дорого обходилась.
Вам она никогда дорого не обходилась. За все ненавистный запад платил, когда нефть и газ по мировым ценам покупал, а не как сейчас Китай.
5 июля, 00:50
Бензин дорожает а соответственно всё сразу растёт в цене. Хотя и без бензина тоже цены растут. Главное, чтобы патриоты довольны были.
Гость
4 июля, 21:12
А инфляция 7%. Отакот.
Гость
4 июля, 21:44
87%
4 июля, 21:47
Это плохо, продукты до сих пор дешевле, чем в большинстве соседних стран. А наш народ, пока сытый, ни о чем не думает, живет так, как будто ничего не происходит
5 июля, 00:47
Потому что зомбированный.
Гость
5 июля, 06:53
5 июля, 00:47
Потому что зомбированный.
Один ты скрывался от зомбирования в бункере.
Гость
5 июля, 07:36
Ты какие имеешь в виду? А как там с зп?
4 июля, 21:56
Я бы хотела стать космическим туристом. Представьте только - стОит это недорого и можно путешествовать в космос, как будто, посещаешь обычный аттракцион. Быть может, наши правнуки увидят красоту звёздного неба воочию.....Если, конечно, планета не стряхнёт с себя человечество, как ненужную перхоть за грехи наши тяжкие.......
Гость
4 июля, 22:10
Болтаться месяцами в замкнутом пространстве модуля? Пить воду б/у и дышать воздухом б/у? Не иметь возможности остаться одному даже при мытье и походе в туалет? Уж лучше пусть меня стряхнут как перхоть. А на небо я и с Земли посмотрю.
Гость
4 июля, 22:13
Ошибочка. Красоту звёздного неба не увидеть. Темнота одна.
Гость
7 июля, 11:04
"Космос, последний рубеж человечества !!! Его миссия исследовать странные новые миры, искать новую жизнь и новые цивилизации, смело идти туда, куда не ступала нога человека !!! 👽🛸🚀🛰️📡🔭
Гость
4 июля, 20:59
Ну чего вы начинаете? Труд зато подешевел! Берите две ставки и ни в чем себе не отказывайте!
4 июля, 21:38
чеснок импортный продукт...оригинально
Гость
4 июля, 21:47
Колбаски и сосиски, сардельки и прочие длинные предметы подорожали, включая огурцы, хрен, кактусы...
Гость
4 июля, 21:30
Это все происки байдуна и макарона !
Гость
4 июля, 21:32
Гость, началось всё с Рональда Рейгана
Гость
4 июля, 21:44
Гость
4 июля, 21:32
Гость, началось всё с Рональда Рейгана
С Цезаря началося
Гость
4 июля, 21:48
Гость
4 июля, 21:44
С Цезаря началося
С тунгусского метеорита, упавшего в нашу тайгу!
Гость
4 июля, 21:41
Нужны деревни. Чтобы люди могли держать несколько коров ! 6 - 12 голов. Сено хранить в сухом месте. Это коровы внизу на чердаке сено.
Гость
4 июля, 21:47
Гость, на чердаке места хватит для сена только для пары овец. Вы не представляете сколько нужно сена на зиму даже одной корове.
Гость
4 июля, 21:54
Гость
4 июля, 21:47
Гость, на чердаке места хватит для сена только для пары овец. Вы не представляете сколько нужно сена на зиму даже одной корове.
Нужен двух этажный коровник.
Подорожало абсолютно всё. "Вторая серия"" не за горами...
Гость
4 июля, 22:06
назад в 90е
Гость
4 июля, 22:20
Не все грибы можно есть
Гость
5 июля, 07:40
жизнь стала дороже, в этой стране только так
Гость
5 июля, 07:38
зато пупок заливает, что, типа, в нашейраше всё замечательно
Гость
5 июля, 04:07
Яблоки по 144 рубля где? Заходил в Марию-ра на ДК Горького, там почти все за 200 ушли в цене.
5 июля, 04:34
в европах по по 0,69 евро яблоки самые дешевые.
Гость
5 июля, 05:58
5 июля, 04:34
в европах по по 0,69 евро яблоки самые дешевые.
Ну ок, пошёл за билетом в Эуроппу!
Гость
5 июля, 09:24
5 июля, 04:34
в европах по по 0,69 евро яблоки самые дешевые.
Самые дешёвые и у нас примерно так же стоят. Только сейчас уже плохо выглядят
Гость
4 июля, 21:04
Яйца выросли.
Гость
5 июля, 05:59
Яйца не растут, их несут.
Гость
5 июля, 07:16
Хорошо бы
Гость
4 июля, 22:54
2 года назад свекла 66 рублей стоила. Сейчас 66 рублей. Инфляция 0 %. За 2 года.
Гость
5 июля, 07:49
Класс! Цена на морковь в 2021 стоила под 150 - дефляция?
6 июля, 13:31
Гость
5 июля, 07:49
Класс! Цена на морковь в 2021 стоила под 150 - дефляция?
цена на морковь стоила? ты не экономист?
Гость
4 июля, 21:32
где яйцы купить ??
Гость
4 июля, 21:54
В кб
Гость
4 июля, 21:32
хахахахаххаха, так вам и надо.
Гость
4 июля, 22:12
Ты бы лучше своими латвийскими яйцами озаботился. А то ведь как бывает? Сегодня яйца есть, а завтра нет...
Гость
4 июля, 21:44
Синие яйца вкусны. Но дефицит.
Гость
5 июля, 09:25
Можно красить
Гость
4 июля, 21:54
Тупые цифры в статье! Десяток яиц меньше 100 рублей. Курятина дороже 400 рублей - мимо иду, лучше свинину за те же деньги. Цена на свежие помидоры - это те от которых ни запаха, ни вкуса нет.
Гость
5 июля, 06:00
Верно говорите, вот по 260 помидорки вкусные! Свинина 380-400 шея/окорок, пусть сами свою курятину едят.
Гость
5 июля, 06:26
Зачем эта дурацкая статья? Кому важны цены на продукты, тот и так их знает. Кому на них пофиг, как мне например, тем более неинтересно.
Гость
7 июля, 12:19
не выпендивайся и на старуху бывает проруха !!! 😝😝😝😝😝😝😝😝😝
Гость
4 июля, 21:32
Картошка будем питаться
Гость
4 июля, 21:50
А Вы знаете, где не дорого покупать яйца??? Правильно, в Оби!!!
Гость
4 июля, 21:52
Ешьте гречку.
Гость
4 июля, 22:16
Всё подешевело, а зарплаты выросли , толпы новосибирцев скупают новостройки , а вы госдолг Америки видели, Европа замерзла
Гость
4 июля, 22:50
https://ngs.ru/text/food/2022/04/04/70731713/
Гость
4 июля, 23:23
/Бездетный Бич/ В свёклу и яйцы нужно было инвестировать, а вы вложили деньги в рыбный пирог!
Гость
5 июля, 12:46
В нефтедобывающей стране растет цена на бензин для своего населения - это значит, что цены на абсолютно всё тоже будут расти! Такой «заботы» о своем населении мир ещё не видел!
Гость
4 июля, 21:55
Ну поднялись немного цены и что? Так и уровень жизни вырос. Недавно же сказали, что почти 15 тысяч долларов доход средний. Или все только получать хотят а делиться нет? Несправедливо как то
Гость
5 июля, 07:46
Странно. А по Росстату если годовую зп (среднюю!) подсчитать и 10000 не наберётся за 2023г.. Странно. Продовольственная инфляция 9%, а большинство продуктов дороже более, чем на 15%%..
Гость
4 июля, 22:47
Путин хорошо командует страной
Гость
7 июля, 12:18
так хорошо что даже чеснок фпиёрке китайский !!! 🧄🧄🧄🧄🧄🧄🧄🧄
Гость
4 июля, 21:12
Яйца выросли это ерунда. Накануне Пасхи шарахалась по гастроному женщина. Спрашивала у продавщиц: "Где у вас ЯИЧКИ?". Продавщицы странно улыбались. Потом выяснил, что ЯИЧКАМИ называются мужские детородные органы.
Гость
4 июля, 23:42
единственное, что дешевеет - это жизнь россиян и их детей. они не нужны ни власти ни самим себе. но, в принципе, россиян не жалко, потому как рабов не принято жалеть.
Гость
4 июля, 21:43
Доходы РФ от продажи нефти выросли в июне на 50%
Гость
4 июля, 22:10
На 50% от продаж в мае?
Гость
4 июля, 21:43
Ничего страшного