перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В Новосибирске благоустроят территорию у театра «Глобус» за 41 млн рублей

3 июля, 20:38
Повториться судьба Первомайского сквера?
Рыгаловок и цегквей побойше там постгойте...
Гость
3 июля, 20:19
Синагоги надо строить! В них не рыгают.
Гость
3 июля, 20:19
Синагоги надо строить! В них не рыгают.
Таки одобгяю!
Гость
3 июля, 23:14
/Бездетный Бич/ Красное и белое нужно в фойе открыть!
4 июля, 11:56
Кто курировать проект будет? Опять департамент культуры, спорта и молодёжной политики? Или всё-таки позовут тех, кто хоть что-то в строительстве понимает?
Гость
3 июля, 19:38
Будет также как и со сквером??? Тогда лучше ничего вообще не трогайте. Больше пользы будет.
3 июля, 20:55
оставить как есть. лучше не будет а 41 лям освоят
Гость
3 июля, 19:41
За что берется наша мэрия остается потом сплошной разрухой
Гость
3 июля, 23:36
Гость, при здесь мэрия?! Заказчик - государственное учреждение культуры. Подчиняются профильному министерству в правительстве области
Гость
4 июля, 05:33
Гость
3 июля, 23:36
Гость, при здесь мэрия?! Заказчик - государственное учреждение культуры. Подчиняются профильному министерству в правительстве области
Без мэрских культура сама ничего не заключает и не решает
Гость
3 июля, 19:34
Терешкову пригласите, чо искать то.
Гость
3 июля, 19:48
Оглы отказался что ли?
Гость
3 июля, 19:57
Судя по сумме максимальной не хватит на то что в описании т.к. откат и бумажная документация съест 85% суммы останется только на плитку тротуарную, которая через год волнами пойдёт, и 7 лип и 10 кустарников которые не приживутся или завянут от болезни или жуки съедят! Всё, 40 лимонов освоено!!!
Гость
3 июля, 20:10
лена путина: кого бы вы ни нашли, всё будет погано. через год ваша отвратительная плиткп будет неровной, кустики и прутики-деревца засохнут! но 41 миллион потратите. первомайский уже готов? станция спортивная открыта??
Гость
4 июля, 00:04
Вот бы пенсию 41 млн, как той женщине, которая поёт, когда
Гость
3 июля, 20:44
От благоустройства Новосибирска жителей скоро Кондратий схватит! 🤦
4 июля, 08:12
И никто не пойдет. Т.к. подрядчики, наученные горьким опытом, понимаю, что не предусмотрен подъем колодцев, вынос коммуникаций, все благоустройство раздербанено на части между разными организациями и координировать их никто не будет.
3 июля, 21:08
Огромное количество школ города находятся в плачевном состоянии. Капитальный ремонт требуется большинству. Вы посмотрите на многострадальную Журавушку, хотя бы...
Гость
3 июля, 23:34
Да и дороги к школам такой убитый трэш кто бы заметил
Гость
3 июля, 19:41
Опять мэрия ищет. Значит будет только хуже.
Гость
3 июля, 19:44
За им всё хватаются, но ничего не могут доделать
Гость
3 июля, 19:49
✨пфф на материалы..? И то не хватит через месяц 📉
Гость
3 июля, 20:15
ищут потому что своего ничего нет. находят как правило то что не нужно валяется. прямо до слёз жалко местные власти как дети малые стукаются везде лобиками ищут ищут
Гость
3 июля, 20:29
ДА неужели. Наконец-то обратили внимание на это безобразие. Только сумма что-то маленькая. Фонтан-то там приведут в порядок?
Гость
3 июля, 20:46
Хорошую баблопилку придумали! 😏
Гость
3 июля, 20:46
Пффф 41 млн, мало, надо 300 минимум на "облагораживание" своего кармана
Гость
3 июля, 21:49
Там же уже плитку в виде шахматной доски сделали красиво , сделайте восстановите старый большой фонтан , будет куда лучше . Работал же в 90г фонтан с подсветкой. Было классно. 👍
Гость
3 июля, 19:39
А что искать то??? Терешкова, локоть- вот настоящие профессионалы своего дела. Так как они развалили город больше никто так не сумеет 😁
Гость
3 июля, 23:36
Пусть метро роют, когда спецов выдавили
Гость
3 июля, 19:37
Очередной недострой. Как и все в этом городе.
Гость
3 июля, 20:08
Гром и молния. ⚡️
Гость
3 июля, 21:09
До декабря?! Т е август, сентябрь демонтаж, потом по грязи и снегу озеленение?!
Гость
3 июля, 23:39
А нет в городе архитектурных ансамблей. Таких чтоб от гармонии и красоты аж дух захватывало. Все какой-то разнобой на ухабах.
Гость
3 июля, 19:58
Возле цирка норм вышло, кстати
Гость
3 июля, 22:18
Да отлично. Трава мне понравилась.
Гость
4 июля, 00:00
Гость
3 июля, 22:18
Да отлично. Трава мне понравилась.
Кто о чём, а коза о траве
Гость
4 июля, 08:37
Только сквером это назвать никак нельзя. Десять скамеек стоят на солнцепеке. Нет на них отдыхающих. Нет и прогуливающихся по дорожкам. На клумбах есть травка, но сорняки заполонили большую территорию. И Николай Чудотворец взирает на эту "благодать".
Гость
3 июля, 21:52
А может снести уже этот Глобус и застроить все 40-каэтажками?
Гость
3 июля, 23:36
60 этажками три штуки плотной стопочкой
Гость
3 июля, 21:56
Мы работники мэрии города Новосибирска. Обещаем что все будут довольны. И 🐺 волки сыты и 🐑 овцы целы.
Гость
4 июля, 05:36
И овцы побриты
Гость
4 июля, 00:04
парк Арену да Первомайский сквер до ума доведите сначала Заельцовский с набережной надо вычисть с зп местных управленцев.Полный отстой!
Гость
4 июля, 01:22
Неплохо б и на Вокзальную магистраль заглянуть. Кустики полить, подрезать и сорняки выполоть. А то позорище какое. Половина лета почти уже. А у цирка 3 деревца так и не прижились, засохли.
Гость
3 июля, 20:08
Достал телескоп снимаю молнию.
Гость
3 июля, 21:33
Ого, приехал в новосиб в 2006, ждал этого дня с тех пор)
Гость
3 июля, 22:24
Кто интересуется судьбой фонтана, посмотрите через приложение "Решаем вместе" на ответ чиновников. Для ЛЛ, "восстановление фонтана не планируется, на его месте будет зелёная зона"
Гость
3 июля, 23:08
/Бездетный Бич/ 1 млн. - на липы и живую изгородь, 40 - млн. - на информационный щит (проект, документация, дизайн, контент, изготовление, доставка, монтаж, ввод в эксплуатацию, ленточка красная, дорожка ковровая)
Гость
3 июля, 23:32
Липы клёны( тьфу на вас цветущие не нужны этому городу рубите все
Гость
3 июля, 23:48
Ликвидируйте трамвайные кольца, что ли. Вытащите свой трамвай на Транссиб
Гость
4 июля, 00:11
Театр как таковой - орудие манипуляции обшественным сознанием. Нечего там делать критически здравомысляшим. Любого пушкина на раз расколоть можно, исследуя причинно- следственные связи - и аппарат логики никто не запрещал
Гость
4 июля, 05:31
Лучше не трогайте! Сейчас все, за что берется Мэрия - это только деньги на ветер, разруха и неудобства для горожан.
Гость
4 июля, 06:16
Да когда уже у нашего несчастного города будет Хозяин??!! Который будет о городе радеть, а не о своем кармане!!
Гость
4 июля, 07:51
Всё упразднили, а теперь ищут подрядчиков, которые разрушать и деньги по карманам тырить будут
Гость
4 июля, 08:15
В ноябре начнут делать
Гость
4 июля, 08:42
Мать моя женщина. Глобус, держись! Привет тебе от первомайского сквера! Есть альтернатива - давайте сначала у мэрии и заксобрания новую плитку теми же исполнителями уложим!
Гость
4 июля, 08:47
Удивительно всё планирует наше руководство, почему все объекты сдаются и принимаются в декабре? Какой объект ни возьми - срок сдачи декабрь. Что можно принять в декабре? Какое озеленение? Какую плитку? Какую дорогу? Что за идиотизм?
Гость
4 июля, 09:05
Сумасшедшие заказчики! Судьба Первомайского сквера видимо не учит.
Гость
4 июля, 09:35
Ну здравствуй очередной долгострой😂😂😂
Гость
3 июля, 19:47
Где бы найти специалиста, чтобы уничтожить это чудовище?
Гость
3 июля, 19:49
чем тебя обидел театр Глобус?
Гость
3 июля, 20:26
Ещё лет 8 назад я писал здесь, что "Глобус" выглядит не очень презентабельно, потому что имеет слишком низкий цоколь, словно посажен ж... на землю. Сейчас взглянул на фото и убедился, что был прав. Но тогда меня дружно заминусовали: посягнул на святое! Сама архитектурная задумка неплохая, но выполнено бездарно.
Гость
3 июля, 23:34
Гость
3 июля, 20:26
Ещё лет 8 назад я писал здесь, что "Глобус" выглядит не очень презентабельно, потому что имеет слишком низкий цоколь, словно посажен ж... на землю. Сейчас взглянул на фото и убедился, что был прав. Но тогда меня дружно заминусовали: посягнул на святое! Сама архитектурная задумка неплохая, но выполнено бездарно.
город весь как ж. в землю, а этот Глобус - отправной пункт
Гость
3 июля, 23:53
Депардье на 13м едет. ( Макрон застрелился, НАТО рассыпалось)