перейти к новости

Департамент по тарифам не согласился с тем, что завысил цены на тепло в Новосибирске

2 июля 2024, 18:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
79
Так чиновники все на зарплате у СГК. В честь чего, они будут признаваться в повышении?
2 июля, 21:03
Не для того завышали , чтобы теперь в этом расписаться.
Гость
2 июля, 18:55
15-ти рублёвых нагнали хвалить повышение тарифов. 🤮
2 июля, 19:10
Трёх гривневые негодуют.
Гость
2 июля, 20:21
2 июля, 19:10
Трёх гривневые негодуют.
Что и требовалось доказать. Я про РФ пишу - мне про Украину, я про рубли- мне про гривны. Ботьё только переводит стрелки.
Гость
2 июля, 21:14
17. 17-ти рублевыз: инфляцЫя, однако.
3 июля, 00:06
Плюс проценты в размере учётной ставки ЦБ, за пользование чужими деньгами, хе,хе.
2 июля, 19:13
только ЗП 20 лет не меняется
Гость
2 июля, 21:15
Офигел? За текущий квартал она снизилась. Неожиданно, не так ли?
3 июля, 02:49
Гость
2 июля, 21:15
Офигел? За текущий квартал она снизилась. Неожиданно, не так ли?
снизилась только у ассенизаторов и поломоек
Гость
2 июля, 19:06
Запретить прибыль для этой отрасли. И вместо прибыли сделать лишь целевые накопления на капремонт сетей.
Ну, пусть олигархи, иноагенты и все прочие пока разбираются, а мы пока ничего не платим. А то ещё притянут за финансирование всяких этих и всяких... А мы не знаем, не донатят ли они туда. Ждём от компетентных органов всесторонней проверки и перепроверки.
Гость
2 июля, 19:35
с кем вы бодаться,собрались ?это же жулики с крышей на самом верху
Гость
2 июля, 21:37
Пенсию получил ,уплатил ЖКХ ,а на остатки живи ,как хочешь...
2 июля, 23:41
Главное, ни в чем себе не отказывайте.
Гость
4 июля, 07:56
Это сколько же у вас пенсия????
Гость
2 июля, 19:27
Некисло так губерботов понагнали.
Гость
2 июля, 21:16
Тут все блюют от/на них.
2 июля, 22:02
Гнать в шею, и дело с концом!
Гость
2 июля, 20:32
тарифы поднимать можно до бесконечности. но надо учитывать платежеспособность населения. каждый подъем тарифов оставляет за бортом (не могут заплатить) какую-то новую часть людей. и так, эта масса неплательщиков начинает расти как снежный ком. люди живут в долгах и надеются умереть раньше, чем придут приставы. Таким образом, повышая тарифы, вы делаете хуже себе. Люди не платят. Сделайте цены адекватными и люди рассчитаются с вами и выплатят вам все долги. Если в кармане пусто, как человек заплатит? а вам ещё неймётся, вы повышаете и повышаете тарифы! В итоге, вам будут платить только те, кто может оплатить платное образование своим детям. И вы , вы сами ---останетесь без денег. Вы повышаете тарифы, а люди проводят полжизни НЕ ДОМА, а на работе! Так за что мы платим? на работе можно погреться, сходить в душ, приготовить еду... и даже поспать
Гость
2 июля, 21:18
"надеются умереть раньше, чем придут приставы." Долги передаются по наследству.
Гость
2 июля, 22:29
А они и учитывают платежеспособность. Отдай последнее, но обеспечь оффшорные счета "потреотоф"...
Гость
3 июля, 06:23
Гость
2 июля, 21:18
"надеются умереть раньше, чем придут приставы." Долги передаются по наследству.
Если наследство принять.
Гость
2 июля, 19:40
Если для сотрудников этого департамента, СГК ---запасной аэродром, то, естественно, ублажать будут изо всех сил.
Гость
2 июля, 19:28
Пока идет разборка за горячую воду и отопления не платить ?
Гость
2 июля, 19:30
Можно ещё растение поливать и удобрять. Только бесполезно - оно укоренилось. Поэтому только рубить/косить.
Гость
2 июля, 20:34
просто -перерезать все трубы в квартире. помыться и погреться можно на работе.или вы 24 на 7 дома??? за что платить то???
Гость
2 июля, 21:19
Платить! Платить по завышенным тарифам которые по мнению ... не завышены. Если случится невероятное и справедливость восторжествует, мы извинится перед СГК и оплатим судебные издержки.
Гость
2 июля, 19:55
Асмодьяров в доле?! Че тогда так ж... рвать, если нет шкурного интереса
2 июля, 21:20
и вообще о каком повышении цен речь ? если мы с каждым годом платим всё меньше и меньше , а живём всё лучше и лучше !
Гость
2 июля, 22:30
Ну да: я тоже зомбояшик включил.
Гость
2 июля, 20:18
Путоботы за рост тарифов
Гость
2 июля, 20:56
В современной РФ вам будут смотреть в глаза, стоя напротив только что развороченной ямы и говорить: это не мы.
Гость
2 июля, 21:19
А сомневался ли кто, что чиновники отрицать будут?
Гость
2 июля, 21:51
Врут всё. Они никогда крайними не бывают. И земли они из одного вида разрешенного использования без ведома владельцев участков не переводят, чтобы отжать эти участки у собственников. Ещё как все делают в угоду застройщикам. В областную прокуратуру по этому поводу уже заявление сделано, не поможет, будем обращаться в Генеральную прокуратуру и к Бастрыкину, не поможет - к президенту, не поможет, в Конституционный суд.
Гость
2 июля, 22:57
К кому ,кому? К президенту? Ну-ну.Скажи еще,что он не в курсе.Сначала все решается там,а потом спускается по регионам. Ты тоже сказочник?
Гость
2 июля, 19:23
Предлагаю поместить Марунченку под домашний арест до окончания расследования, ввиду общественной опасности вменяемого ей правонарушения.
Гость
2 июля, 20:19
у меня нет сил так жить. образование платное, продукты , я уже забыла, когда покупала настоящие, жкх растет, улицы превратились в какую-то деревню , это уже не город. транспорта нет. ночью уехать невозможно. как люди зарабатывают столько, что 2 раза в год едут отдыхат на море?
Гость
2 июля, 20:47
Расформировать или сократить данный ненужный департаментДеньги надо экономить
Гость
2 июля, 21:22
Ни в коем разе! Национализация ресурсоснабжающиз компаний. Владельцев - обосновать свои и своих родичей прибытие. Нет - изъять, запрет выезда и предпринимательской деятельности. Жить токо на зарплату. И всё: мы же не звери!
Гость
2 июля, 20:43
Ещё бы они согласились,им выгоду по максимуму выжить с людей надо...
Гость
2 июля, 21:38
Вновь устанавливаемые фонари уличного освещения должны иметь в своем конструктиве проушину для крепления отвеса. Также конструктивное исполнение новых фонарей должно обеспечивать удержание статичной нагрузки до 150 кг на таких отвесах.
Гость
2 июля, 22:10
То есть с гадюшником типа Хилоский рынок они сделать ничего не могут, а обдирать собственное население тут и обжалование быстренько подготовили!!!
Гость
2 июля, 21:17
На кого эти сссмотри какие работают?
Гость
2 июля, 22:28
Имя судьи озвучьте, плиз, молиться на неё!!! Когда же этот узаконенный грабеж прекратится???
Гость
2 июля, 22:39
Тарифы в январе не повышали, типа, поблажку населению сделали. А сейчас на всю «катушку» подняли...Хотя у них это не предел
2 июля, 21:24
помниться, главные чиновник говорил, что "на украину нападать не буем"
Гость
2 июля, 21:19
Посмотрим, чем дело кончится. Апелляцию обычно быстро рассматривают.
Гость
2 июля, 22:39
Вы уж выбирайте - трамвай вам или тепло в квартире. Боливар не вынесет двоих
Гость
3 июля, 00:10
Уважаемые чиновники -- повышайте тарифы дальше и не стесняйтесь в скорости повышения. Всегда ваша СГК.
Гость
3 июля, 00:33
Департамент по тарифам не согласился с судом? А что так можно?
Гость
3 июля, 06:49
Почему комментарии в которых упоминается бывший мэр городецкий не пропускают? Большего урона ,чем он ,Новосибирску уже не принести...никому.
Гость
3 июля, 07:07
Элита отдала приказ поднять цены?
Гость
3 июля, 08:13
Так может нынешнее повышение сразу проверим, а не будем спонсировать СГК? А проценты за пользование моим баблом с 2022 я могу предъявить? Но управленцы в СГК просто капец, один раз пытались повысить - не получилось, потом повысили - и тоже всё через одно место! Видимо единственное их рабочее место это язык, которым они работают перед москвичами))))
Гость
3 июля, 20:03
Доргие нам песию прибавляют по копейкам а цены
2 июля, 21:07
Если не можешь пэоплачивпть ЖКХ есть варианты. Найти нормальную работу, с нормальной зарплатой , обменять квартиру на частный дом в деревне . В нашей стране, для всех, равные условия и безграничные возможности!
Гость
2 июля, 21:20
Это точно. Вон на мусорках города всех "айнанэ" выжили, только белые выгребают жемчуг....
Гость
2 июля, 22:00
Если не умеешь думать есть варианты. Наиболее простой - заткнуться.
2 июля, 22:26
Гость
2 июля, 22:00
Если не умеешь думать есть варианты. Наиболее простой - заткнуться.
Так и молчи!
Гость
2 июля, 19:02
У нас газовое отопление. Не помню, сколько тариф, но в зимние месяцы за дом 200 кв. выходит порядка 4 тысяч. За трёшку мы платили больше
Гость
2 июля, 19:05
В своё время этот тариф утвердили, значит его смогли обосновать. Нужно все данные изучить теперь. Но это муторно всё, капец
Гость
2 июля, 20:25
Гость, Качественно тариф обосновывали при И.И.Индинке. Делали это ведущие экономисты крупных предприятий, занимавшиеся себестоимостью; если не путаю, желаемая величина была уменьшена более, что в два раза. Длительное время тариф был одним из самых низких в Сибири; года 4 назад чиновники позаботились, чтобы было не меньше, чем у остальных. Считали не расходы, а желаемую прибыль. Е
Гость
2 июля, 20:36
Гость
2 июля, 20:25
Гость, Качественно тариф обосновывали при И.И.Индинке. Делали это ведущие экономисты крупных предприятий, занимавшиеся себестоимостью; если не путаю, желаемая величина была уменьшена более, что в два раза. Длительное время тариф был одним из самых низких в Сибири; года 4 назад чиновники позаботились, чтобы было не меньше, чем у остальных. Считали не расходы, а желаемую прибыль. Е
И делалось это не в последнюю очередь перязевым. Столько вреда для города как он не сделал ни один чиновник локтевской мэрии.
Гость
3 июля, 06:21
Гость
2 июля, 20:36
И делалось это не в последнюю очередь перязевым. Столько вреда для города как он не сделал ни один чиновник локтевской мэрии.
Большего вреда для Новосибирска принесшего городецким уже никому не принести.
Гость
2 июля, 21:10
Пересмотреть тарифы можно, но пока платим по тем что действуют.
Гость
2 июля, 21:23
Можно. С аудитом финдеяиеоьеости. Всё, что выше ставки ЦБ - в доход государства.
Гость
2 июля, 22:47
Гость
2 июля, 21:23
Можно. С аудитом финдеяиеоьеости. Всё, что выше ставки ЦБ - в доход государства.
только саудита не хватало
Гость
2 июля, 22:08
Конечно, повысится. Если металл на трубы из руды выплавлять и с Украины тащить. А надо все трамваи вместе в рельсами воротами и заборами на магистральные трубы переплавить - и в склад, чтобы задел был. Пока заводы не разнесли.Загодя переплавить. Но в правитьельстве и мериях такие пройдохи - что..
Гость
2 июля, 22:33
Зимой из магистрали в 40 градусный мороз однажды ударит фонтан до 11 этажа на кольце ада -по причине ускоренной коррозии от бионорда и прочего - и встал левый берег колом. Трамвай клемешовскотолоконский встал перед ямой - и вмёрз в лёд метровый, вместе с этими же пассажирами - а метрового куска на замену нет и не будет. Просто взять неоткуда, путин не даст. не нужны вы ему. И чо
Гость
2 июля, 19:01
Это когда было-то? Тарифы с того времени всё равно уже несколько раз индексировали
Гость
2 июля, 21:20
Пусть покажут раскладку по тарифам, из чего они состоят, чтобы комментаторы успокоились.
Гость
2 июля, 21:11
Покупая квартиру все же понимали, что её нужно обслуживать?
2 июля, 22:27
Да ты что? Нет, россиянам все должно быть на халяву!
Гость
2 июля, 19:03
В суде разберутся. Тарифы - дело сложное. Там своё ценообразование, просто так их повысить или понизить не смогут
Гость
3 июля, 06:26
Красиво нализал.. Аж блестит.
Гость
2 июля, 21:21
Да пофиг
Гость
2 июля, 21:17
Тарифы вообще тема непонятная. Там калькуляция - мама дорогая! Из копеек складывается эта сумма за куб воды или киловатт. Так что доказать необоснованно повышенные значения будет сложно