NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

В Первомайском сквере Новосибирска прорвало канализацию

28 июня 2024, 13:08
Поделитесь своим мнением
Комментарии
116
28 июня, 14:03
Все идет к тому, чтобы открытие Первомайского сквера провести одновременно с открытием четвертого моста.
Гость
28 июня, 14:05
И станции Спортивная вместе со съездами и развязками Бугринского моста.
28 июня, 14:08
Гость
28 июня, 14:05
И станции Спортивная вместе со съездами и развязками Бугринского моста.
Открытие станции приурочат к 30-летию путинского президенства.
28 июня, 13:45
это 200 лямов утекают выделенные на ремонт....
28 июня, 14:08
Говорят, что в городе появятся тротуары, дороги, парки, фонтаны. Дожить бы
Гость
28 июня, 16:22
Ну вот фонтан уже наклёвывается 😁
Гость
28 июня, 19:35
Лучше доживать в другом городе.
Гость
28 июня, 23:27
Гость
28 июня, 19:35
Лучше доживать в другом городе.
Согласен . Лучше конечно было бы и не начинать жить в этом городе . Но увы , судьба так сложилась.
28 июня, 14:20
Мой давний друг более 30 лет не был в новосибирске. Он прожил в городе 15 лет после армии и учебы в нэти и уехал на родину в ставрополь. Прошлой весной с сыном приезжал к нам. Он не узнал город. Разбитые дороги, тротуары, хаотичная застройка нелепыми зданиями. Во что мы превратили свой город? И не нужно тут про локтя, городетского и т.д. Это вы их выбирали или вернее молча терпели, когда это делали за вас. Вы терпилы заслужили это.
Гость
28 июня, 16:22
Да выборов то нет. Всё Москва решает
Гость
28 июня, 16:26
fin, ага. ещё скажи на выборы надо было ходить. наивный вы человек...
28 июня, 16:57
Гость
28 июня, 16:26
fin, ага. ещё скажи на выборы надо было ходить. наивный вы человек...
Нет, не скажу. Но большинство ходило, делая тем самым этот цирк легитимным.
28 июня, 13:14
Если отключен фонтан, будет фонтанировать канализация.
28 июня, 14:38
Ненуачо, хотели фонтан - получите
28 июня, 15:29
У вас хоть кроме дизайнеров маникюрщиц блогеров и ларёчников хоть кто то остался в городе?? Специалисты по серьёзным профессиям?? Это же позорище!!
Гость
28 июня, 19:45
Вы хотели сказать в стране? Почти не осталось . Достаточно посмотреть список тысяч и тысяч уничтоженных предприятий в стране и самое интересное в этом годы их уничтожения.....
29 июня, 00:44
Гость
28 июня, 19:45
Вы хотели сказать в стране? Почти не осталось . Достаточно посмотреть список тысяч и тысяч уничтоженных предприятий в стране и самое интересное в этом годы их уничтожения.....
В стране всё ок. Это ваша область отличается.
28 июня, 13:38
Класс!!! Первомайский сквер---это приговор новому мэру. Даже канализация и та протестует против нашей новосибирской мэрии....
28 июня, 14:09
Эта канализации как раз и идет от мэрии.
Гость
28 июня, 14:57
28 июня, 14:09
Эта канализации как раз и идет от мэрии.
От старой мэрии
Очень стильно, очень красиво. Была и Риме, и в Петергофе, и в Версале. Есть с чем сравнить.
Там ещё и воняет.
Гость
28 июня, 14:00
"...они нам завидуют, да, да, да..."
28 июня, 14:00
Там ещё и воняет.
В Риме, в Петергофе, и в Версале?😱
28 июня, 13:45
"Ой, родничок! В народе говорили - это счастье, увидеть как родник пробивает себе дорогу." (с) х/ф "Опасно для жизни".
28 июня, 14:24
Ну... ,хоть какой-то " фонтан" !!!
Гость
28 июня, 13:11
бесконечно можно смотреть... как течет вода...
28 июня, 13:47
И как деньги текут из кошелька, оплачивая коммуналку за воду. Правда же?😜
Гость
28 июня, 14:57
28 июня, 13:47
И как деньги текут из кошелька, оплачивая коммуналку за воду. Правда же?😜
Наши деньги, к тому же.
Гость
28 июня, 13:39
Здесь надо и к директору Горфонтана обращаться, по которому давно плачет увольнение.
Гость
28 июня, 14:59
Давно. Фонтаны не работают! Ему не стыдно зарплату получать?
Гость
28 июня, 13:20
новосибирск город отброс, здесь все через как попало, не для людей
28 июня, 17:40
За то какие хорошие фестивали плова устраивает мэрия своим Оглы за наши бюджетные деньги 💸
Гость
28 июня, 13:47
Этих клоунов город надолго запомнит. Хорошо бы, чтобы их так же хорошо запомнили мордовские лагеря
Гость
28 июня, 14:01
Лагеря для Вас приготовлены
Гость
28 июня, 16:05
Гость
28 июня, 14:01
Лагеря для Вас приготовлены
Террористическая организация PKK/YPG крадет у сирийцев нефть на сумму $2,5 млрд в год.
Гость
28 июня, 13:32
опять всё через одно место!
Гость
28 июня, 14:05
Это прорыв мэрии и ремонтника-Оглы.
28 июня, 18:23
Как красиво ))) Только низковат фонтанчик
Гость
28 июня, 13:41
Это какой-то позор.
Гость
28 июня, 14:18
Китайцы за половину стоимости бы сделали все идеально и за пару недель. Я бы гнал метлой чиновников и подрядчиков, заставил бы вернуть всю сумму контракта. Китайцы мост бы давным давно достроили и эти два отремонтировали и люди бы в пробках не стояли. А что? Всем было только лучше без паразитов этих своячников.
Гость
28 июня, 13:37
хватит мучаться. сквер снести к чертям и построить бизнес-центр. хуже уже не будет.
Гость
28 июня, 13:39
так и планируют
Гость
28 июня, 14:58
Гость
28 июня, 13:39
так и планируют
На то похоже!
Гость
28 июня, 15:30
Это та самая плитка которую мэрия с помощью оглы укладывала за 5600 квадрат??? Не считая материала? Браво.
28 июня, 15:42
Никаких денег мэрия для вас не жалеет, а вы...
Гость
28 июня, 13:33
Так задумано, все идет по плану. Окончание работ 2026год.
Гость
28 июня, 14:42
Безработица не грозит. Уложили ,затем перекопали ,за тем опять уложили. Это ,как с асфальтом,каждый год меняют.....
Гость
28 июня, 14:03
Зато мэрия при Локте и Терешковой сотни миллионов, как бы не ярды на заборы -оградки вдоль дороги истратила, а теперь их ( и правильно) по распоряжен нового мэра демонтируют.
28 июня, 14:07
Заборы-оградки были предназначены для защиты водителей от шальных и неадекватных пешеходов. Это можно, хоть и с натяжкой, назвать заботой о людях. Тебе, видимо, эти заборы-оградки мешали перебегать улицу в неположенных местах.
Гость
28 июня, 14:40
Не верю...😱
28 июня, 15:52
28 июня, 14:07
Заборы-оградки были предназначены для защиты водителей от шальных и неадекватных пешеходов. Это можно, хоть и с натяжкой, назвать заботой о людях. Тебе, видимо, эти заборы-оградки мешали перебегать улицу в неположенных местах.
Я только что об этом написала в мэрию. И не только об этом. Письмо уже зарегистрировано.
Гость
28 июня, 13:54
НОВОСИБИРСК, 28 июня, ФедералПресс. В Новосибирске по распоряжению мэра города начнут сносить металлические заборы там, где между тротуаром и проезжей частью есть газон шириной больше метра. Ненужные ограждения уже снесли на нескольких улицах сибирской столицы. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
28 июня, 14:24
Идиотизм. Теперь наши несознательные граждане, которых у нас 99%, будут переходить дорогу где ха захотят, вытаптывая эти газоны и создавая на дорогах аварийные ситуации. а водятлы будут парковать на газонах свои тазики, потому то будет открыт свободный заезд с проезжей части. Но кого это в мэрии волнует?
Гость
28 июня, 13:39
это прорыв? или рывок?
Гость
28 июня, 13:42
нанотехнология это
Гость
28 июня, 13:49
Гость, прорывок!
28 июня, 15:41
Отправила мэру презлющее письмо. С двумя фото: больше сайт мэрии не принимает. Насчет снесенных деревьев, "крупномеров", газонов, оград и пр. Понимаете, я была очень была довольна тем, что за полгода уговорила мэрию поставить ограду на газоне, не давая возможность там парковаться водятлам, а теперь её уберут! Ну вот я и отправила 2 фото - как было и как стало. Написала, что если переставить фото местами, то он может авансом полюбоваться на дело рук своих. Обратилась "Господин мэр", потому что назвать его "уважаемым" как-то не получилось. Забыла Крылова процитировать насчет медведя на воеводстве.
Гость
28 июня, 16:40
надо шипы металлические, из -под земли выскакивающие при попытке припарковаться на газоне
Гость
28 июня, 19:47
Какой же он господин.? Он товарищ, так и надо обращаться .
Гость
28 июня, 13:38
ГОРЖУСЬ!! ВЕЛИЧИЕ!!! плитку уложить не могут, а лезут мир учить как жить.. тьфу
Гость
28 июня, 14:57
Ты считаешь, что те, кто укладывает плитку, учат мир жить? Трудновато у тебя с логикой.
Гость
28 июня, 14:07
НЕДВИЖИМОСТЬ Новосибирск изменится до неузнаваемости — как продолжат набережную и где построят город-спутник Сибирякам рассказали о планах рынка недвижимости, которые приблизят жизнь к столичной
Гость
28 июня, 14:15
Фонтан имени Терешковой
28 июня, 14:21
Даже канализации захотелось полюбоваться на наш новый прекрасный сквер, вот она и вырвалась наружу!!!
Гость
28 июня, 14:59
Разницу между канализацией и водопроводом понимаешь, не?
28 июня, 15:33
Гость
28 июня, 14:59
Разницу между канализацией и водопроводом понимаешь, не?
"На территории Первомайского сквера вода вытекла из канализационного люка перед фонтаном-каскадом". Если люк канализационный, то что там?
Гость
28 июня, 14:17
"однако тот не ответил на звонок." Он уже в Азербайджане, арбузы кушает.
Гость
28 июня, 15:04
Да это уже ни в какие ворота не лезет...
Гость
28 июня, 15:18
Да. Нелюбимый многими горожанами Новосибирск. Жаль наш город.
28 июня, 16:16
"Рафиг не униват"(с)
Гость
28 июня, 14:14
Дух Локтя и Терешковой навсегда вселился в Новосибирск. Теперь у нас будет город фонтанов, и будем мы и зимой, и летом, и в жару, и в холод ходить по локоть в пыльной воде.
Гость
28 июня, 14:18
Да это дух команды молодости , он не на одно поколение здесь
Гость
28 июня, 13:38
Жара, фонтаны, красота! 👍
Гость
28 июня, 14:28
Позорище.
Гость
28 июня, 17:43
Да когда же будут посадки и смещение Травникова ??????
Гость
28 июня, 13:45
При Локте такое было бы невозможно.
Гость
28 июня, 14:57
Это ирония?
Гость
28 июня, 14:00
Пылесибирск? Было. Гопосибирск? Было. А, понял. Каналосибирск
Гость
28 июня, 14:26
С приходом артели "Аджика-Строй" и Lаптя, Новосибирск изменилсА до неузнаваемости! В назидание потомкам - оставить всё как есть и назвать: "Парк распилов и коррупции"!
Гость
28 июня, 14:38
Воняет там лет 20 уже . А теперь еще и подрядчики из Средней Азии ...
Гость
28 июня, 16:27
не понял это новая плитка или локтевская?
Гость
28 июня, 16:34
Реконструкция парка предусматривает устройство фонтана, но не его размеры. Получите, распишитесь....
Гость
28 июня, 16:58
Нефть ! Дождались безбедной жизни города !!!
Гость
28 июня, 13:37
Пора закрывать этот многострадальный сквер и что-нибудь построить на этом месте.
Гость
28 июня, 14:01
Городскую свалку!
Гость
28 июня, 16:24
Вахида доведут он бросит всё и пойдёт пешком в Мекку. ещё жалеть будете