перейти к публикации
205 комментариев к публикации

В Новосибирске занялись поиском легенд Ленинского района

19 июня 2024, 10:49
Главная достопримечательность ,это недостроенный мост и пробка на кольце ада, а про гостиницу Турист как можно забыть ,скоро 50-т лет отмечать будем начала строительства ,ещё улица Связистов с её ямами .....да и вообще ,ямы в этом году главный тренд Ленинского района ,а переезды....ну кто не знает про то сколько можно стоять на переездах ,про них точно рассказывают гости города попавшие в часовые пробки......
Гость
19 июня 2024, 10:51
На кольце ада можно квест устроить по типу "выживший в круге пятом и нашедший выход")) победитель награждается возможностью покинуть Нск и больше не приезжать)
19 июня 2024, 10:09
и снова о жральнях....."пышечная на Станиславского, на которой держится весь район."..... серьезно что ли? другим привлечь не чем видимо
Гость
19 июня 2024, 10:14
ну не монументом же славы.. который в десяти шагах от этой самой пышечной. *сарказм
Гость
19 июня 2024, 10:30
пирамида Маслоу она такая. Голодных в Оперный не затянешь )
Гость
19 июня 2024, 10:47
Да невкусно в этой пышечной! Приехали специально, купили с собой пышек и чебуреки. Невозможно это было есть - тесто жирное , жир чуть ли не капает с теста, непонятно, на чем это пожарено, что за жирная смесь. Начинки в чебуреках минимум! выкунули в урну.
19 июня 2024, 13:26
Вы их главное завезите в Ленинский район,они с него потом уже никуда не денутся......они на тёщин язык,а там всё колом стоит, они через переезды, а там тёщин язык раем покажется,они на мост ,и всё ,встали вусмерть на кольце ада....и тут только в пышечую-рюмочную....
Гость
19 июня 2024, 15:29
🤣👍
19 июня 2024, 12:13
Привлечение туристов: пусть посмотрят во что превратили ТРЕТИЙ по численности город в России! Можно сквер показать, недостроенный новый мост, недостроенные развязки Бугринского моста, площадь Ада, убитые дороги! Вариантов масса!
Гость
19 июня 2024, 12:41
давно уже не третий и не столица
19 июня 2024, 12:10
А чё про гастрокорт на написали? на нем весь Новосибирск держится!
19 июня 2024, 20:14
"попытка сделать Новосибирск интересным для туристов". Лучше бы сделать Новосибирск интересным для жителей, а там и туристы поедут.
19 июня 2024, 10:22
Хилок,Свалка а-ля вулкан,можно декорации сделать за счёт бюджета-"последний день Помпеи",шашлылная на Монументе,от которой всё в дыму,угажкное Озеро на ЮЗ.Да,далеки они от народа,привыкли в коттеджных посёлках под охраной ,уже и не знают что в районе творится.Только торгухами предлагают возмущаться🤬,на Сибсельмаш пусть свозят-покажут как завод разграбили .
Гость
19 июня 2024, 10:35
Экскурсия на Обкомовские дачи
19 июня 2024, 10:40
Гость
19 июня 2024, 10:40
Экскурсия на Обкомовские дачи
Их же Ленинский интересует-где прошла молодость их отцов, которые "район подымали с колен",а на Обкомовские не поедешь просто так,там охрана,домики за десятки миллионов слуг народа и приближённых,там "лузари",и нищебродам там не место,а то начнут наконец то задумываться и чего то подозревать .
19 июня 2024, 12:27
19 июня 2024, 12:27
Их же Ленинский интересует-где прошла молодость их отцов, которые "район подымали с колен",а на Обкомовские не поедешь просто так,там охрана,домики за десятки миллионов слуг народа и приближённых,там "лузари",и нищебродам там не место,а то начнут наконец то задумываться и чего то подозревать .
Там домики за сотни миллионов .Вы отстали.
19 июня 2024, 10:30
Начните с ликвидации дыр и рытвин, которые гордо зовутся дорогами.
19 июня 2024, 10:29
"Пышечная"-достопримечательность.....персонал и руководство их надо перевоспитать сначала. К ним приходил видеоблогер-миллионник, показать их и сделать бесплатную рекламу, они выгнали, не дали снимать......вот уж точно место для туристов.
Гость
19 июня 2024, 11:05
llehni, у него на морде не написано, что он блогер миллионник. Пришёл какой-то хбз кто снимает, везде лезет. Пришёл бы поговорил, давайте я о вас сниму ролик. Думаю всё решилось бы быстро. Блогеры иногда себя очень по хамски ведут.
Гость
19 июня 2024, 12:40
Гость
19 июня 2024, 12:40
llehni, у него на морде не написано, что он блогер миллионник. Пришёл какой-то хбз кто снимает, везде лезет. Пришёл бы поговорил, давайте я о вас сниму ролик. Думаю всё решилось бы быстро. Блогеры иногда себя очень по хамски ведут.
иногда их бьют лопатами по 13 раз
19 июня 2024, 12:57
Гость
19 июня 2024, 12:57
llehni, у него на морде не написано, что он блогер миллионник. Пришёл какой-то хбз кто снимает, везде лезет. Пришёл бы поговорил, давайте я о вас сниму ролик. Думаю всё решилось бы быстро. Блогеры иногда себя очень по хамски ведут.
Гость, он снимал ещё много ресторанов, кафе, киосков в Новосибирске вообще без проблем и все практически с положительной стороны и пышечной это бы пригодилось и возможно она бы стала лучше...
19 июня 2024, 10:34
Лада Юрченко опять всплыла,она же несколько лет назад в коррупционном скандале была замешана.
19 июня 2024, 10:52
Непотопляемая )))
Гость
19 июня 2024, 13:18
Меня тоже личность докладчика заинтересовала. Её начальник в СИЗО, сама с судимостью. Слушала её раньше. Лапшу на уши вешает, вешает, а в сухом остатке ноль. Это у слушателей ноль, а у Лады высокая зарплата.
19 июня 2024, 10:27
Озеро на ЮЗ было бы хорошо, если облагородили, там и дети и пенсионеры и семейные пары , не только алкаши загорают и купаются., там даже переодеться негде, нет кафе где перекусить можно, мусор никто не убирает
Гость
19 июня 2024, 10:20
Сделайте дороги и тротуары, парки и озеленение, перестаньте уничтожать объекты культурного наследия - глядишь и люди потянутся. А то кроме Оперного, зоопарка и Академгородка у нас и вспомнить нечего из достопримечательностей.
Гость
19 июня 2024, 10:30
В Академгородке всё застроили.
Гость
19 июня 2024, 10:44
Какой Академ, у нас тоже на центральной улице ямы по то самое место..
Гость
19 июня 2024, 11:12
что в академе интересного?
Гость
19 июня 2024, 10:24
Это все называется имитация бурной деятельности
Гость
19 июня 2024, 13:13
И «высасывание из пальца» «достопримечательностей»!
Гость
19 июня 2024, 13:19
В этом Юрченко большой специалист.
Гость
19 июня 2024, 10:31
Покажите им улицу Титова а точнее в каком состоянии дорога. Вот это я понимаю достопримечательность!
Гость
19 июня 2024, 11:05
главная достопримечательность левобережья - кольцо ада! недостроенный мост, пробка, хаотично застроенная недостроями пл.Маркса, ни на одной площади такого нет, можем гордиться!
Гость
19 июня 2024, 10:18
А вы сделайте на Юго-западном озере культурное место, с набережной, с приличными беседками, с красивыми дорожками и клумбами. Озеро большое, есть , где разгуляться
19 июня 2024, 10:20
Гость, согласна, а то какое место такой и контингент) облагородить и будут уже люди по культурнее там досуг свой проводить
Гость
19 июня 2024, 10:25
19 июня 2024, 10:25
Гость, согласна, а то какое место такой и контингент) облагородить и будут уже люди по культурнее там досуг свой проводить
280275581, не будут. Та же алкашня будет просто квасить с комфортом и все ломать
19 июня 2024, 10:55
Гость
19 июня 2024, 10:55
280275581, не будут. Та же алкашня будет просто квасить с комфортом и все ломать
Гость, а я верю в людей) я правда была там всего один раз, может не поняла весь масштаб катастрофы)) но мне кажется что если облагородить само озеро и подход к нему, то приличных людей добавится )
Гость
19 июня 2024, 10:12
Что за бред я только что прочитал ?
Гость
19 июня 2024, 10:22
Позор. С чистоты начните. С транспорта. На Слободу прямого пути нет, только петляя. А достопримечательность - это не дурацкие пустые , никому не нужные грани, а достопримечательность - это жральня в Калейдоскопе. Ну пылища, конечно.
Гость
19 июня 2024, 10:40
НАЧНИТЕ С ДОРОГ! Все новосибирцы, кто ездит в другие города, в один голос говорят, что в других городах лучше и чище дороги! И ПЕРЕСТАНЬТЕ СТРОИТЬ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА! имею ввиду не центральный и ж/д район, а условный географический центр, где сейчас постоянные пробки от стройки века и пыль столбом.
Гость
19 июня 2024, 10:49
сделать город привлекательнее поможет БЛАГОУСТРОЙСТВО!!! РОВНЫЕ ДОРОГИ, ЧИСТЫЕ ТРОТУАРЫ, БЕЗ ЗАБОРОВ И СТРОЕК ПОСРЕДИ ГОРОДА!
Гость
19 июня 2024, 10:24
Давно не читал такого бреда. Это такой сюр, хоть сейчас отправляй для скетча в Камеди клаб. Скажу неприятную для чиновников правду - Новосибирск для туриста, который хоть где то бывал не интересен ничем, вообще. Поганый город, утопающий в грязи, а большую часть года в снеге. Сделать Новосибирск привлекательным для туризма конечно можно, при наличии очень больших денег и наличия серого вещества в голове. Но ни того, ни другого у новосибирских чиновников нет, значит и обсуждать это не имеет смысла. Глава Ленинского района лучше б каждый день ходил 10 000 шагов пешком по своему району и столько бы нашел работы для своих подопечных, не было бы у них времени пустой болтовней заниматься!
Гость
19 июня 2024, 11:11
поддерживаю
Гость
19 июня 2024, 13:02
Вот один в один мои мысли. Город не интересен практически ни чем.
19 июня 2024, 12:40
Для жителей Москвы отдельные экскурсии на остановку метро "спортивная" (мэрия гордо называет это СТАНЦИЕЙ)!
Гость
19 июня 2024, 12:43
москвичи даже не знают где это такой город находится
Гость
19 июня 2024, 10:26
какая-то баььья дичь
Гость
19 июня 2024, 10:33
Отмойте город о пыли и газоны насадите для начала )
Гость
19 июня 2024, 11:17
туалеты постройте, не нужны эти вонючие кабинки
Гость
19 июня 2024, 11:29
на площадь Труда возите туристов ! пускай глянут и фотографируют
Гость
19 июня 2024, 10:49
Эта Лада Юрченко уже на одном месте опростоволосилась, дело правоохранительные органы на нее заводили и гляньте уже здесь всплыла. Как это надоело.
Гость
19 июня 2024, 10:51
Не тонет?
Гость
19 июня 2024, 12:41
терпи
Гость
19 июня 2024, 13:16
Гость
19 июня 2024, 13:16
Не тонет?
Вы же знаете, ЧТО не тонет!
19 июня 2024, 15:16
Только с какого перепугу в Новосибирске пышки в два раза дороже, чем в Питере? Вот ведь вопрос!
Гость
19 июня 2024, 10:14
ну если уж власти решили "взяться".. то КАБЗДА всем достопримечательствам.. случайно выжившим.
Гость
19 июня 2024, 11:13
Жаль, что чиновники не читают комменты, а СМИ не доводит это всё до первых ТВ каналов. Пусть вся страна посмотрит на третий город в России.
Гость
19 июня 2024, 11:01
эта Юрченко на Маркса то была?? позор, а не площадь! 3 огромных недостроя! гостиницу Турист условно достраивают , а достроят ли? Аэрон справится с продажами или тоже не достроит? на стороне Сан-Сити здание с синими стеклами - стоит заброшенное, снесите. и запретите строить в таких местах - пыль от грузовиков и материалов, дороги портят и никто не следит!
19 июня 2024, 11:28
а вы то сами давно на Маркса были? Просто недострой там по сути один. Турист близок к сдаче. Аэрон во всю строится
Гость
19 июня 2024, 13:07
О, да. Застроить главную площадь жилым комплексом - это очень много ума надо было иметь. Площадь - это общественное пространство, и именно в этом качестве нужно развивать городские площади. ТЦ, скверы, памятники, аттракционы, водоёмы, кафе и рестораны - это то, что нужно. Но не жильё.
Гость
19 июня 2024, 14:28
19 июня 2024, 14:28
а вы то сами давно на Маркса были? Просто недострой там по сути один. Турист близок к сдаче. Аэрон во всю строится
да, да, все это "близко к сдаче" и "во всю строится" - ту да же))) пока это всё недострои! ну стали чуть покрасивше, но пока так и остались недостроями
Гость
19 июня 2024, 11:17
Как говориться когда нет ума , то и на ум ничего не приходит ....
Гость
19 июня 2024, 10:47
1). Озеленение города.,2) Пешеходная улица,3). Набережная. Установить фотозоны, клумбы, небольшие красивые памятники.4). Фонтаны в каждом районе с местами отдыха. 5) Водоёмы облагородить, для прогулок. В каждом городе сеть своя фишка, то коты, то домовята, то хомлины (Калининград),то ещё что то.. а у нас что??? Правильно сказали, вы пройдитесь пешком и сразу поймёте чего городу не хватает. Гости приезжают и сводить их некуда.
Гость
19 июня 2024, 11:23
мосты мосты мосты мосты мосты и тоннели. 10 мостов. И один про запас
Гость
19 июня 2024, 12:34
Есть фишка у Нска ) не гоните! Комаров нет 👍
Гость
19 июня 2024, 12:37
По всем пунктам согласна с Вами. Но интересных мест у нас всё-таки много, только большая часть новосибирцев о них и не знают. Любим с внуками гулять по интересным местам, но если искать, к примеру, в интернете, то там выдаёт одно и тоже. Все наши знакомые и родственники подсказывают нам, если увидели что-то новенькое или просто интересное. Как-то узнали по сказочные скульптуры единорога и грифона и отправились искать их на другой конец города, кое-как нашли их в зарослях кустарников. Зато старший внук с удовольствием вспоминает ту поездку. Когда мы едем в Томск, Омск или ещё какой город, мы ищем информацию в интернете, и всегда находим что-то, что ещё не видели, а по нашему родному и любимому Новосибирску из года в год информация одна и та же.
19 июня 2024, 11:59
чем, чем , пусть мэр по площади труда их водит хороводом и показывает мост недострой 😉🤣🤣 , рассказывая как можно ещё чтонить тут недостроить 😉🤣🤣
19 июня 2024, 10:19
Вообще сердце Сибири можно как то по заметнее сделать ибо оно вполне красивое, но его даже мимо проезжая сложно заметить с первого раза. Пышечную развить как туристический объект да ипподром и будет круто для ленинского района. В целом парк там есть, площадь Маркса вполне становится симпатичной. Пара туристических мест и красотишка будет)
Гость
19 июня 2024, 10:26
пышечная на станиславского уже давно превратилась в "наливайку".
Гость
19 июня 2024, 11:08
Она в нее не превращалась, она всегда ею была А с точки зрения "фкусножрать" - я бы поспорил. Места получше найти не проблема
Гость
19 июня 2024, 11:26
Гость
19 июня 2024, 11:26
Она в нее не превращалась, она всегда ею была А с точки зрения "фкусножрать" - я бы поспорил. Места получше найти не проблема
НЕТ ! я помню ее со времен СССР. в те годы "наливайкой" она не была. я в 80-е годы еще пацаном бегал туда с ул Котовского за вкусными горячими пышками. Никаких алкашей и спиртного не было. Граждан спаивать начали уже в современной России.
Гость
19 июня 2024, 13:04
Гость
19 июня 2024, 13:04
НЕТ ! я помню ее со времен СССР. в те годы "наливайкой" она не была. я в 80-е годы еще пацаном бегал туда с ул Котовского за вкусными горячими пышками. Никаких алкашей и спиртного не было. Граждан спаивать начали уже в современной России.
С тех пор там жир, в котором пышки варятся, так ни разу и не меняли. Подливают, то что угорело, не более того.
Гость
19 июня 2024, 10:51
Лада Юрченко начинает потихоньку раздражать народ, те же чувства были от чиновницы А Терешковой.
Гость
19 июня 2024, 11:25
Ну вы сравнили. Терешкова хоть что-то сделала и сдвинула с мертвых точек. А Юрченко же просто раздражает своим стилем общения и минусовым результатом деятельности.
Гость
19 июня 2024, 12:42
нам это нравится
Гость
19 июня 2024, 11:17
Все хочется узнать:кто покрасил Ленина у администрации Ленинского района половой краской? Во всяком случае именно так это выглядит.Позорники.
Гость
19 июня 2024, 11:20
Видел Ленина перед Горбатым мостом. Стоит как облупленный и на водонапорную башню смотрит. Этого не видел
Гость
19 июня 2024, 10:16
А чебуречная на Хилокской ,вся махаля держится за самсу
Гость
19 июня 2024, 10:34
Провезите на Камазах по городским ямама туристов. Немцы готовы платить деньги за такое ралли по бездорожью. Трести будет так, что сотрясение мозга можно зпаработать. Дороги нашего города - главный товар для реализации.
Гость
19 июня 2024, 11:13
Если за это взялась Лада Юрченко, то можно не ждать перемен. У нее фантастическая способность нападать на собеседников без причины, с ней не хочется сотрудничать, ее не хочется слушать, уровень ее компетенций на нуле, там же и реальное желание работать.
Гость
19 июня 2024, 11:12
Графики рисуют, концепции разрабатывают, презентуют, образно мечтают, осваивают бюджеты, собрания проводят.. А вот бы взять и самим покрасить где, подмести, мусор мимо урны не бросить.. Дармоедов много и лентяев. Чиновники в массе своей
Гость
19 июня 2024, 11:31
кстати где жена Толоконского? тоже дама с амбициями . помнится нетрадиционную медицину проталкивала
19 июня 2024, 11:41
Может просто дороги закатать да мусор убрать?
19 июня 2024, 13:10
Задел интересный и нужный! Но результат как обычно для левобережья ни о чём! К такому вопросу нужно привлекать специалистов!
Гость
19 июня 2024, 13:16
Так эти специалисты уже половину левобережья заселили.
Гость
19 июня 2024, 10:49
Привлекательность города формируют в том числе и наши экскурсоводы, то есть гиды, есть у нас одна такая дама, которая приехала в город лет пять назад и заняла нишу, так вот она о левобережье говорит, что ничего интересного здесь нет и люди с правого берега не ездят сюда годами. И везёт в пышечную, которая находится рядом с Монументом славы, при этом ни слова о сибиряках погибших защищая Родину и на монумент не заводит. Так что важнее, наша история и святое место для нас всех горожан или просто пожрать?
Гость
19 июня 2024, 13:17
Для гостей города эта история не интересна. У них она ровно такая же, и монументы/мемориалы у них тоже есть, отличаются только масштабом. Посетить монумент можно, но объективно это не особо интересное времяпрепровождение.
Гость
19 июня 2024, 10:47
Соревнованиями по прыжкам в воду завлекать. С недостроенного 4го. Чем ещё
Гость
19 июня 2024, 11:02
Город стоит на «Пышечной»: в Новосибирске ищут, чем завлекать туристов, — начали с Ленинского района начните с ровного асфальтта с тротуаров и дорог
Гость
19 июня 2024, 13:45
/Бездетный Бич/ Когда дадут отпуск 1 неделю (больше при капитализьме не дают) и зарплату 3 коп. Поедем отдыхать в Пышечную на Станиславского на траллике, старом , дырявом, бьющемся током! Хороша жизнь в Новосибирске!
19 июня 2024, 12:44
Как чем? Рубите побольше деревьев, втыкая "на замену" сухие прутики, заливайте асфальтом последние зелёные пятачки, убирайте мусор, только когда всё переполнилось, и чтобы, как и сейчас, никаких дорог! Туристы и потянутся...