Уличных кошек истребили, мусор вывозится плохо (каждый день, но уборки нет). Порой крыс в мусорных баках столько, что бросаешь туда мусор и бак так от крыс трясётся, будто там овчарка дрыгается.
Гость
4 мая, 04:03
Уличные кошки только еще один рассадник заразы и больше ничего. Постоянно вижу как бабки в окошки подвалов корм этим дармоедкам таскают. Даже из подвалов выходить не надо, гадят там же. Пойдут после этого кошки на крыс охотиться, как же.
Гость
4 мая, 06:18
Гость
4 мая, 04:03
Уличные кошки только еще один рассадник заразы и больше ничего. Постоянно вижу как бабки в окошки подвалов корм этим дармоедкам таскают. Даже из подвалов выходить не надо, гадят там же. Пойдут после этого кошки на крыс охотиться, как же.
Карта крысинных мест - это не места, где рассадники крыс, а места, где прошли составители карты и/или проверяющие. У каждой мусорки не просто крысы тусуются подвальные, а прям норы и ходы прорыты. И летом и зимой в крысинных берлогах жируют сидят.
При старом режиме все были обязаны исполнять требования санэпиднадзора. И торговые организации, и ЖЭУ, и все предприятия. А сейчас крысы захватывают территории потому что крысы во власти воруют деньги.
В СССР такого не было, люди столько еды не выбрасывали.
Гость
3 мая, 21:34
В СССР санэпидемстанция следила за этим строго. ЖЭК был государственным. А дворникам выдавали бесплатно квартиры- лишь бы убирали территорию. Сама себя территория не уберет. А дворников нету.
Гость
4 мая, 04:04
Гость
3 мая, 21:34
В СССР санэпидемстанция следила за этим строго. ЖЭК был государственным. А дворникам выдавали бесплатно квартиры- лишь бы убирали территорию. Сама себя территория не уберет. А дворников нету.
Дворников нет не из-за квартир. А потому что часть их зп в другие карманы падает.
Гость
4 мая, 10:29
Гость
3 мая, 21:34
В СССР санэпидемстанция следила за этим строго. ЖЭК был государственным. А дворникам выдавали бесплатно квартиры- лишь бы убирали территорию. Сама себя территория не уберет. А дворников нету.
Да, все структуры работали. А сейчас ЖКХ только деньги собирает, и ничерта не делают,
Гость
3 мая, 20:02
Потому что превратили город в бомжатник
Гость
3 мая, 21:32
Его превращали уже 34 года.
Гость
3 мая, 22:01
Гость
3 мая, 21:32
Его превращали уже 34 года.
Какя разница сколько лет?!
Гость
4 мая, 03:25
Гость
3 мая, 22:01
Какя разница сколько лет?!
Принципиальная
Гость
3 мая, 20:37
Все эти открытые контейнеры с отходами, плюс множество торговых точек с продуктами - и вуаля, крысы плодятся, ибо еда везде. Я понимаю, что деньг и еще раз деньги нужны на все, но! Почему не обязать тех же хозяев торговли и собственников жилья закупить (не бог весть сколько это стоит) контейнеры как за рубежом - полностью закрытые. Бросаешь туда, а обратно не достанешь и не проникнешь. Вот тогда это будет большой шаг к борьбе с грызунами. И это эстетика, наконец. Может, услышат это в горсовете и примут соответствующий закон? Ну пора уже, все же 21 век почти на четверть миновал.
Видимо, опасаются (и не без оснований), что люди будут лениться открывать контейнеры и станут бросать мусорные пакеты рядом.
Не исключено, такие найдутся. Но иначе уже нельзя. Видела в Испании такие - их не надо открывать, касаться: засовываешь туда и все. А в Америке - специальные боксы для одежды (на них написано, что одежда должна быть чистой и в хорошем состоянии): тоже кладешь ее туда, а обратно взять никто не может. С отходами надо серьезно решать. Мы ведь цивилизованная страна, и город наш из числа передовых. Надеюсь, пришло время властям этой стороной заняться.
Гость
3 мая, 21:38
Бизнес работников не устраивает официально, экономит на всем. А Вы хотите, чтобы он мусорки качественные покупал?
Гость
3 мая, 20:09
Значит экология хорошая и кормовая база обильная. Встали с колен все-таки.
Прямо как во Франции скоро будет или как в Нью-Йорке
Гость
3 мая, 21:14
А тараканы! Тоже непобедимы! Раньше гель хорошо от них помогал, сейчас их ничего не берет! Управляющие компании, которые должны травить раз в полгода, ничего не делают.
Сегодня видела дохлую крысу около того недостроя на Ватутина, где яма (её засыпали) и свалка. Так что вот - даже крыса от вида этого, такого-то, сарая сдохла. А вообще - как в Париже. Или хотя бы в центре.
Гость
3 мая, 21:13
Ночью жителя Новосибирска разбудили коты, которые необычно сильно мяукали, царапались и «атаковали»спящего хозяина.
В ванной прорвало трубу с горячей водой. Александр успел отключить технику и спрятаться на балконе, где вызвал аварийную службу.
Белка и Шон, коты Александра, таким образом смогли привлечь его внимание, что позволило избежать тяжелых последствий.
Заводите котов и лучше парочку
Гость
4 мая, 04:10
Вы забыли написать, что утром те же коты не дадут вам выспаться. Они-то днем свое доспят, а вот хозяин - нет.
Блин, какое стрёмное соседство.
Надо выходить с лопатами против крысиного короля и его шайки в городе. Иначе эпидемии всяческой заразы в городе нам обеспечены.
Гость
3 мая, 21:35
Так то жители платят на ЖКХ и налоги. Может все таки УК и власти города и районов решат эти вопросы.
Гость
3 мая, 20:24
а в мерии есть?🤔👀
Гость
3 мая, 21:12
Дожились.....
Гость
3 мая, 21:30
вот чего напали на крыс.
пока нет ни чумы,ни холеры,
ни тифа, ни проказы и др.,
которых они переносят.
Главы Администраций р-ов, их РАТИ где?
Прокуратуры районные где?
Гость
3 мая, 21:55
КрЫсота😁
Гость
3 мая, 22:04
Ну прям как в Париже. А вы ещё недовольны.
Гость
4 мая, 01:23
собак все равно больше и они опаснее
Гость
4 мая, 10:27
К.Проспект 18 и 34 всем крысам крысы живут)
Гость
3 мая, 20:11
Какие хорошенькие! А зоозащитнички их по домам разобрать не хотят? Или приют для них организовать? Чипировать метить и отпускать. Ну чем они хуже бездомных собак?
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
747мм 58%В Новосибирске составили карту крысиных мест