Ну что же такие злые комментарии. Девчонка просто молодец! Кто сможет просидеть и еще проработать 157 суток в замкнутом пространстве это ведь не каждому дано. Служил на Байконуре в г. Ленинске по службе довелось видеть тренировки космонавтов - это просто запредельно что то. Жаль что затянули с награждением. Самое главное теперь ей достойно пройти медные трубы а то тут один учудил на днях.
Гость
3 апреля, 17:48
Космонавты на Банконуре не тренируются, если что. Центр подготовки космонавтов находится в подмосковье.
Гость
3 апреля, 18:11
Не были вы на Байконуре - я вас там не видел. Да и глупость несете - космонавтов привозят за трое суток до старта и никаких тренировок они не проводят - сидят в боксах стерильных - это вам для информации умничать дальше.
"Мероприятие состоялось на 17-й площадке космодрома, перед зданием гостиницы «Космонавт». В нем приняли участие основной и дублирующий экипажи пилотируемого корабля «Союз». Участники космического полета подняли флаг СССР. Традиционное поднятие флагов символизирует официальное начало заключительного этапа подготовки членов экипажей к пилотируемому запуску. На торжественной церемонии присутствовали представители и специалисты Центра подготовки космонавтов." Это так к сведению на будущее. А центрифуга в этом центре стоит просто так для развлечений.
Как кто сказал из великих. В России легче быть героем на две недели , чем быть просто обычным законнопослушным, порядочным, честным человеком в течение всей жизни
Едва ли эта награда принесёт кому то пользу и уважение. Героями становятся люди, которые осознанно отдают свою жизнь или очень ею рисковали во благо спасения большего количества людей или имущества. А здесь что, балласт подняли на высоту и вернули обратно.
Гость, нет, она спасала космонавтов ои одиночества, чтобы те о жёнах не думали 😉🤣
Гость
3 апреля, 18:08
По официальной информации " ... по результатам тайного голосования Межведомственной квалификационной комиссии (МВКК), квалификация «космонавт-испытатель» ей не была присвоена". Экономист-менеджер - и вот тебе настоящий космонавт. Забавно. И героизма то на Crew Dragon полететь хватило на звезду героя.
Гость
3 апреля, 22:55
Нда.. какие только слухи не полезли уже
Гость
3 апреля, 22:55
По официальным данным? Где тогда факты?
Гость
3 апреля, 22:56
Гость
3 апреля, 22:55
Нда.. какие только слухи не полезли уже
Люди завидуют просто
Гость
3 апреля, 17:01
Ну всё, теперь в Госдуму и сидеть там до 90 лет, как Терешкова
А на передних у всех виниры, поэтому они вечнобелые и отличаются от тех что по бокам.
Гость
3 апреля, 17:37
Молодец! Честь и хвала. В трусах не летала на камеру с распущенными волосами - за это сразу уважение. По крайней мере, широкой публике это неизвестно. Попасть в космос не каждому дано. Все сейчас с недугами. А она смогла - прошла все отборы. Куда теперь ей только после космоса? В Госдумы вместо Валентины Владимировны?..
Гость
3 апреля, 18:05
какие отборы она прошла интересно,первый был с Рогозиным наверно.., а далее..можно поподробнее..?
Гость
3 апреля, 17:46
Всем раздают?
Гость
3 апреля, 22:54
Не всем, только особенным!
Гость
3 апреля, 16:53
Не заслужила.
Гость
3 апреля, 19:00
Ну тебе с дивана виднее
Гость
4 апреля, 07:55
Гость
3 апреля, 19:00
Ну тебе с дивана виднее
виднее. полет на частном американском космическом аппарате на мкс не должен награждаться государством. это бред.
Гость
3 апреля, 17:31
Вспоминается старый советский анекдот про космонавтов:
- А почему у вас руки такие синие?
- А меня старший товарищ всё время бьет по рукам и говорит "ничего не трогай!"
Гость
3 апреля, 17:48
а почему у путина нет звания герой россии ?
Гость
3 апреля, 18:46
Она на корабле Илона маска улетела
Гость
3 апреля, 18:56
Стала шестой российской? У американцев в каждом экипаже 1-2 бабы.
Гость
3 апреля, 21:34
бред. герой за выполнение обязанностей по выбранной профессии.
пусть тогда всем привозят такое звание.
на ум приходит: а вы в каком театре
служите?
Гость
3 апреля, 16:55
да уж
Гость
3 апреля, 17:08
Все космонавты - Герои России. Звание присваивается за опасность этой профессии и за испытания при подготовке
Это было понятно когда были первые полеты и это заодно испытание новой техники, а теперь превратилось в рутину. Кто летал, куда и зачем уже даже не замечаем
Это было понятно когда были первые полеты и это заодно испытание новой техники, а теперь превратилось в рутину. Кто летал, куда и зачем уже даже не замечаем
Это ты не замечаешь, а самим космонавтам немало здоровья, сил и нервов стоит.
Гость, в каком месте?? в каком мен она девушка то??
Ну она больше девушка, чем ты баба. Ты же себя бабой считаешь? Считаешь, ТК ты был женатиком. А к людям которые женщину девушкой назвали цепляется.
Гость
3 апреля, 17:59
Интересно на какой орбите она побывала под куполом или над куполом,или и дальше нам будут впаривать эти хероизмы и раздавать подобные награды...?
Гость
3 апреля, 22:55
Вы бы хоть голову включили, прежде чем наезжать
Гость
3 апреля, 18:10
Пусть Анна расскажет как ей удалось сохранить здоровье в экологически не благоприятном Новосибирске
Гость
3 апреля, 22:57
Я думаю, что она с области
Гость
3 апреля, 18:54
Судя по первой космонавтке, женщинам космос крышу сносит напрочь, пусть и через продолжительное время.
Гость
3 апреля, 21:17
То что снесло крышу, заметил сам Сергей Павлович Королёв
Гость
3 апреля, 17:10
Что за комментарии про то, что "не достойна"? Вы в своём уме? Это вам не на диване лежать. При нахождении в космосе организм испытывает колоссальные нагрузки! Плюс подготовка!
Гость
3 апреля, 17:32
Ну давайте гирю на пузо поставим, тоже колоссальные нагрузки, что же теперь за это Героя России давать?
Гость
3 апреля, 17:42
Гость
3 апреля, 17:32
Ну давайте гирю на пузо поставим, тоже колоссальные нагрузки, что же теперь за это Героя России давать?
Она для американцев SpaceX вообще-то испытывала!
Гость
3 апреля, 18:53
Гость
3 апреля, 17:42
Она для американцев SpaceX вообще-то испытывала!
Тогда Героя Америки давать надо!
Гость
3 апреля, 18:18
А правильное решение! Благодаря таким людям, мы узнаём новое
Гость
3 апреля, 18:25
У вас трубы опять порвались, 6 часов нет отопления на левом берегу.
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
755мм 94%СРОЧНО
Новосибирск вечером сковали 10-балльные пробки
Путин присвоил звание Героя России женщине-космонавту из Новосибирска