перейти к публикации
112 комментариев к публикации

В Новосибирске договорились о продлении набережной до Заельцовского парка

5 марта 2024, 17:29
"По словам Анны Терешковой, набережную давно хотят продлить, но в сторону Бугринской рощи сделать этого уже не получится, потому что из-за построенных жилых домов нет возможности подойти к реке." - а кто ж их там разрешил настроить? "Договорились с застройщиками" - а то ж, могёте. И где пескобазы застроите!
Гость
5 марта 2024, 20:45
во тупые!))) берите пример с Красноярска! там русло Енисея отсыпают чтобы дома строить))))
5 марта 2024, 23:13
Гость
5 марта 2024, 23:13
во тупые!))) берите пример с Красноярска! там русло Енисея отсыпают чтобы дома строить))))
Да, и остров Татышева и Центральную часть города соединили подвесным вантовым мостом (пешеходным), называется он - Виноградовский. Очень необычный и красивый. Ночью мост даже подсвечивается, как в г. Санья (Хайнань).
Гость
6 марта 2024, 10:20
Конечно. Там крючков с депутатом Антоновым мутят
5 марта 2024, 17:00
Если мэрия взялась за благоустройства - жди БЕДЫ ... застроят точно всё ...
Гость
6 марта 2024, 10:19
Сейчас Аня и реку загадит
5 марта 2024, 18:22
Кто нибудь верит, что там построят набережную!? Полюбому очищают землю под застройку!
Гость
6 марта 2024, 10:21
100 процентов. Но набережную им надо, чтоб не было водоохранной зоны в 200 метров
5 марта 2024, 16:44
Набережная в сторону Бугринской рощи?! Горячева! Вали из писарчуков!
5 марта 2024, 18:39
Конечно верим! В новые станции метро, в четвёртый мост, в качественный ремонт дорог, в новую набережную, в нового мэра и в Деда Мороза...
5 марта 2024, 18:01
Власти договорились с застройщиками на берегу и создали concessio. Простыми словами, выдали разрешение, частному бизнесу на работу с государственным имуществом (землей). Выгоду от этого получили обе стороны (кто в лес, кто по дрова; кто рубль, кто полтора), кроме жителей города, потому что застройщики решили поучаствовать в благоустройстве берега, и каждый обустроил участки по своим проектам и теперь пройти пешком до Бугринской рощи не получится.
5 марта 2024, 17:11
ну что, новая элиточка с видом на реку планируется. ну и где-то набережная ага
5 марта 2024, 22:07
Не верю. Понатыкают муравейников в 20 метрах от воды как в ясном береге.
Гость
6 марта 2024, 08:37
Там всё хорошо, придомовые территории огромные, детские площадки-огонь!!!
6 марта 2024, 11:11
Гость
6 марта 2024, 11:11
Там всё хорошо, придомовые территории огромные, детские площадки-огонь!!!
Плохо там все. Я живу тут.
5 марта 2024, 20:42
Строительныи бизнес рулит😔😔😔
Гость
6 марта 2024, 10:21
Гадит. Причём стоками в обь без очистки
6 марта 2024, 18:28
Гость
6 марта 2024, 18:28
Гадит. Причём стоками в обь без очистки
Это точно!!!
5 марта 2024, 19:14
Уж очень застройщикам мешает пескобаза🤣
Гость
6 марта 2024, 10:21
Крючкову
Гость
5 марта 2024, 17:41
Похоже дело тут не в набережной, а о возможном разрешении застройки вдоль реки, ну а набережнвя в придаток типа основания для разрешения застройки человейниками
Гость
5 марта 2024, 17:59
Гость, 👍👍👍👍👍👍👍👍
5 марта 2024, 22:03
И вся набережная будет перекрыта заборами у каждого жилого комплекса
Гость
6 марта 2024, 10:22
Естественно, чтоб уйти от ограничений в водоохранке нужна набережная
5 марта 2024, 17:27
Вместе, где сейчас складируют песок... Горячева, ВМЕСТЕ с кем складируют песок?
5 марта 2024, 19:03
Из пескобазы можно сделать пляж.
5 марта 2024, 19:06
Вот когда не совсем умные люди в мэрии чувствуют свою безнаказанность.
Гость
5 марта 2024, 18:24
Оказывается набережная от парка "Городское начало" до пескобаз уже обустроена и там есть прогулочный маршрут...Осталось то всего-ничего - дотянуть до Заельцовского парка. Вы людей за идиотов совсем держите? Так бы и говорили, что отдаете под застройку.
Гость
5 марта 2024, 17:03
Вниманию г-жи Терешковой. Уважаемая г-жа Терешкова. Услышьте, пожалуйста, мнение нас, горожан. Лично я- безмерно уважаю Ваш план о таком продлении набережной. Делайте! Горожане будут Вас благотворить! Но не надо никаких дизайн- проектов! )))) просто очистьте проход! Засыпьте плотным гравием! Высадите сотни деревьев вдоль этой тропы! И никаких инсталляций, кафе, музыки и аттракционов! Люди Вам такое Большое Спасибо скажут! За место для длительной пешей прогулки вдоль реки или вело прогулки! Не надо нам этих "скульптур", лавочек. А длинную набережную для прогулок получить, где с одной стороны речной бриз, а с другой- шум ветвей от деревьев на ветру- это было бы классно! Прислушайтесь к нам! И Вам дешевле получится, и реальней реализовать!
Гость
5 марта 2024, 17:06
Ну что вы такое говорите, а бюджеты тогда пилить как? "Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово!" (с)
Гость
5 марта 2024, 17:08
Ну такое себе... Освещение и дорожки с твердым покрытием 100% нужны, а не гравийка в центре города.
Гость
5 марта 2024, 17:11
Гость
5 марта 2024, 17:11
Ну такое себе... Освещение и дорожки с твердым покрытием 100% нужны, а не гравийка в центре города.
Освещение? Тем, кто любит гулять на свежем воздухе- освещение не нужно. Ночью они гулять не пойдут в такие места. Пойдут только тусовщики. А это сразу одно да потому ( лавочки, кафешки, музыка). Нормальные люди гуляют с рассвета. И до темноты, не позднее. А для тусовщиков в городе и так много и много мест
Гость
5 марта 2024, 17:00
По словам Анны Терешковой, набережную давно хотят продлить, но в сторону Бугринской рощи сделать этого уже не получится, потому что из-за построенных жилых домов нет возможности подойти к реке. вот это по -нашему. вдруг оказалось дома построили
Гость
5 марта 2024, 20:37
Снести дома из-за которых нельзя подойти к воде. Застройщик выплатит компенсации собственникам помещений в снесенных домов. Или пойдет в тюрьму. Это если по закону...
Гость
5 марта 2024, 17:23
Итак. Aвтор, к доске, берём мел, пишем: "В МЕСТЕ "(каком-либо) пишется раздельно, а "идем ВМЕСТЕ" слитно. Садись, два
Гость
5 марта 2024, 19:40
По словам Анны Терешковой, набережную давно хотят продлить, но в сторону Бугринской рощи сделать этого уже не получится, потому что из-за построенных жилых домов нет возможности подойти к реке. А по закону разве подход к береговой линии и прибрежной территории не должен быть общедоступным?
5 марта 2024, 18:48
А что же ГК Расцветай, выгоднее вкладываться в депутатов?
6 марта 2024, 00:16
Ротенбергов мост убеите с наабеежной дья начала. Ну и этта...как чеез насыпь жд-путей набеежную пгодолжать думаити, сказочники?)
Гость
5 марта 2024, 17:10
Все-таки ничего не понял. В сторону Бугринской рощи и Заельцовского парка - они на разных берегах... Если речь идет про Бугринский мост - то там дома и набережную сделать нельзя. Если в сторону Заельцовского - там вообще порт, не получится ничего тем более. Куда продлевать то собрались?
Гость
5 марта 2024, 17:42
они имеют в виду Марсель и т.п. по ул. Обской ;-)
Гость
5 марта 2024, 19:22
Нету порта давно
Гость
6 марта 2024, 00:19
Гость
6 марта 2024, 00:19
Нету порта давно
Есть!
Гость
5 марта 2024, 19:08
надо писать так как он есть- будет распил земли и застройка человейниками. Без школ, поликлиник, дорог и прочей инфраструктуры. Зато счастливые обладатели жилья смогут со своей закрытой территории смотреть на речку и мечтать о набережной))
5 марта 2024, 23:55
И отбиваться от гнуса летом и терпеть дикие ветра зимой, есть же идиоты, считающие что на берегу Оби будет рай, ещё и готовые за это доплатить, это ж Сибирь, а не морское побережье:-)
Гость
6 марта 2024, 10:30
Естественно. Терешкова для застройщиков и старается. За бюджетный счет набережную сделать.
6 марта 2024, 08:11
Судя по победоносному развитию последних "событий", скоро может оказаться не до украшения набережных .....
Гость
5 марта 2024, 16:45
Все лодочные станции тоже планируют снести?
Гость
5 марта 2024, 23:00
Посмотрите на реки не в России, везде есть стоянки для речтранспорта, в том числе и маломерных
Гость
5 марта 2024, 16:58
Дважды повторяется, что сделать это хотят "уже давно". Возникает закономерный вопрос - что же мешало всё это время, и с чего вдруг решили, что именно сейчас всё быстро будет сделано? Точно так же "хотеть" можно ещё лет десять. На фото конь ещё не валялся, конкретных сроков никаких ("в будущем,", ага), более того - сразу следует признание, что денег нет, некую "концепцию" (т.е. сотрясение воздуха) и то собираются, не особо напрягаясь, ваять аж целый год, робкое упоминание разработки проектной документации сразу вызывает в памяти бесконечную разработку проекта метро и вызывает смех. В общем, всё это не более чем какой-то очередной предвыборный пиар.
Гость
6 марта 2024, 10:29
Набережная нужна для застройки. Вот и вся подоплека
Гость
6 марта 2024, 00:08
Вот и хочется узнать: доступ к реке должен быть у всех! А с какого перепугу по Большевичке( в районе Ленты), к берегу не подойти!!!
Гость
6 марта 2024, 02:18
На самом деле территория от Заельцовского парка и до 1 Ельцовки вдоль реки просто фантастическое место для набережной, парка, территории для молодежи, пляжа (просто почистить залив), спортплощадок, крытого манежа, танцплощадки, розариев и тд. Но по факту понастроят человейников с выходом чуть ли не в катер у самой кромки воды, да еще и заборами все перекроют для не жильцов ЖК. Спорю на самый дорогой воблер что так будет.
5 марта 2024, 18:26
А я вообще не понимаю, зачем нужен речной песок с этих пескобаз. Строить из него нельзя, дороги посыпать тоже.
5 марта 2024, 19:21
А я думал,что исходя из ценника на квартиры ,песок везут из Дубая.
Гость
5 марта 2024, 17:54
/Бездетный Бич/ Вход платный будет на эту набережную? Или можно будет сквозануть через калитку вместе с жильцом-мажором небоскрёба?
Гость
5 марта 2024, 18:03
Если дадите при входе через эту калитку расписку, что обязуетесь не справлять нужду прям в зоне прогулки, пропустят бесплатно )
Гость
5 марта 2024, 17:35
Бред.
Гость
5 марта 2024, 21:36
песок подорожает?
5 марта 2024, 18:41
Терешкову в мэры!
Гость
5 марта 2024, 20:39
нет
Гость
5 марта 2024, 23:03
Каргата
Гость
6 марта 2024, 07:54
кулькулятр, чур-чур
Гость
5 марта 2024, 17:04
Продлевают обычно гражданок с низкой социальной ответсвенностью
Гость
5 марта 2024, 17:07
Ну тогда пусть растягивают
Гость
5 марта 2024, 19:11
А мы удивляемся, почему в городе такой гадюшник. А это оказывается мэрия все достойные места в аренду сдает.
Гость
5 марта 2024, 19:18
Сначала дорогу сделайте с Бугринки, а то скоро вообще выехать невозможно будет. Если "Шесть Звёзд" достроить, с Чемского и Бугринки никто не сможет выехат, вот и будем пешком по набережной ходить. Лучше скажите, когда все садовые общества снесёт в центре Кировского района?
Гость
6 марта 2024, 05:48
Это не власти договорились с застройщиками, а , скорее, застройщики «ДОГОВОРИЛИСЬ» с властью!!!
Гость
6 марта 2024, 08:00
В центре города не может быть не застроенной неблагоустроенной набережной, это дикость просто. Это центр города. Даже возле станции метро - километр до реки парка без построек, это дикость просто!!!!
Гость
5 марта 2024, 18:35
Итак русло не чистят, теперь вообше река встанет
Гость
5 марта 2024, 23:02
Никто о реке не думает, вообще печаль
5 марта 2024, 18:18
😑
5 марта 2024, 18:20
😞то есть больше не по загорать на золотом песке родной пескобазы?
Гость
5 марта 2024, 18:25
А вот почему голосование за проекты благоустройства только через Госуслуги? Что за цифровое неравенство!
5 марта 2024, 21:12
Хм-м... В сторону Бугринской рощи, по воде, аки по суху?!
Гость
5 марта 2024, 21:19
Предвыборные страсти. Что только не услышишь
Гость
6 марта 2024, 10:15
Мэрия под застройщиков легла. Взялись реку застраивать. Набережная - чисто повод, чтоб водоохранки не было
Гость
6 марта 2024, 10:14
Терешкова опять коллаборацию с застройщиками мутит Когда уж ее ск проверит?
Гость
6 марта 2024, 11:14
Всё, хана, и к этому берегу будет не подойти, 100 % застроят домами и огородят двухметровыми заборами. Как то приехала к знакомой в "Марсель", все огорожено до самой воды. Людям, живущим рядом, но не в "Марселе", доступна к реке нет. Получается рылом не вышли? За что бы Мэрия не взялась, всё изгадят.
Гость
5 марта 2024, 18:14
Видел на набережной месный контингент из чястного сектора. Сначало они пили пиво с водкой потом ныряли головой вниз между плит арматуры, в конце отдыха девушка на четырех лапах ползола и другая сидела у лужи. Жалко не кто не снял видос.
Гость
5 марта 2024, 18:52
Чястный сектор месный сначало ползола🤣 результаты ЕГЭ
11 марта 2024, 13:32
аж слёзики из глазок пошли 😂
Гость
5 марта 2024, 19:13
И В СТОРОНУ БУГРИНКИ И ТУЛКУ В НАБЕРЕЖНУЮ НАДО ОЧЕНЬ
Гость
6 марта 2024, 07:21
Не надо....
Гость
5 марта 2024, 17:59
Super. Good. Belive. Achieve.