Если мэр избавится от бурого угля, я ему даже спасибо скажу!
Гость
31 января, 17:23
нет сынок, это фантастика (с)
Гость
31 января, 23:40
Гость
31 января, 17:23
нет сынок, это фантастика (с)
Но хотя бы более вероятно чем постройка станции метро(а не доп выходы вроде спортивной). Переход(обратно) на каменный не повлияет на цену. И Нужно ли решение сверху. И смог от бурого угля самая большая проблема города.
По поводу метро. Не верю в новые станции потому что в Москве судят критериями окупаемости. Стоимость строительства станции примерно одинаковая а окупится он у нас в десять раз раз дольше чем в Москве. Потому что там людей больше чем у нас в 10 раз и стоимость проезда выше.
А при СССР подход к строительству метро в стране был другим, забота о населении была прежде всего а не деньги.
Гость
31 января, 17:02
Стоимость строительства у нас намного выше из-за климата (годовые перепады температур - более 60 градусов).
В СССР подход к строительству метро был аналогичный. Столицам все, остальным - по остаточному принципу.
Гость
31 января, 17:16
а как вы обосновали стоимость строительства? почему решили, что у нас дешевле?
С левого берега, сейчас метро Новосибирска практически везет как метро Казани, Нижнего Новгорода, Самары вместе взятые! и кстати в этих городах сейчас продолжают строить станции метро...
Печально. В прошлом такой светлый город был. Гордость. Сейчас это просто китайско-японская свалка, на которой врачи с учителями играют детскими жизнями. Какие врачи или учителя? Образование где оно вообще? Депутаты прикрывают купающихся в роскоши. Город сменил облик с модерна и ампира неизвестно на что. Пытаются из города Чикаго сделать, похоже. Канализация от этого Чикаго скоро лопнет, не то что водопровод. На Расточке был флорентинский ренессанс. Я напоминаю что это за архитектура по городу такая двух или тре-этажная. Но в европе же это хорошо, а тут.. Бардак!
Гость
31 января, 22:04
Какие врачи или учителя? Образование где оно вообще?
а какое отношение это имеет к городу? это вопрос к президенту.
Гость
1 февраля, 00:27
В прошлом Новосибирск был научным,культурным и промышленным центром
Гость
2 февраля, 18:07
Гость
31 января, 22:04
Какие врачи или учителя? Образование где оно вообще?
а какое отношение это имеет к городу? это вопрос к президенту.
пока что придаешь вращение ты, своей парижской елочке.
Гость
31 января, 17:07
"В первый этап входит окончание строительства в 2022 году Дзержинской линии с организацией метродепо "Волочаевское" и открытием двух станций с рабочими названиями "Молодёжная" и "Гусинобродское шоссе" (с) Предвыборный Травников в 2018 году
На дворе 2024-ый. Ни метродепо, ни двух станций как не было, так и нет. Три года не могут доковырять врезку на мосту.
"получит развитие проект "Городская электричка", работу над которым Андрей Травников поручил ускорить для того, чтобы приступить к реализации проекта в 2019 году. Предусмотрено строительство новых станций: трех на левом берегу Оби и одной в северной части правого берега. Предполагаются также строительство и реконструкция путевого хозяйства, в том числе формирование кольца, одна часть которого пройдет по левобережью города, другая — по правобережью и Новосибирскому району. Проект "Городская электричка» планируют разбить на три этапа и завершить к 2025 году" (с) тот же Предвыборный Травников в 2018 году
На дворе 2024-ый. Никакой проект даже не начинался. Травников пообещал примерно то же самое уже к 2030 году, переизбрался и опять с чувством выполненного долга расслабился ещё на пять лет.
...а вы тут планы новому мэру составляете.
Гость
31 января, 16:54
"Жители предложили, какие проблемы нужно решить в первую очередь"
Ага, и так двадцать лет. Напоминает нашего президента, который четверть века одно и тоже вещает периодически, что надо решить, надо сделать, времени на раскачку нет... А воз и ныне там. Если в городе есть первоочередные проблемы, которые до сих пор не решены, с чего вы взяли, что их вдруг решат сейчас? Что за наивность? Как малые дети, встрепенулись, ей-богу, вот сейчас нам по конкурсу одни мутные люди междусобойчиком выберут другого мутного человека - и всё преобразится! Уж если даже всенародно избранные (в тремя звёздочками оговорок, конечно, но это разговор отдельный) ничего не сделали, то что сделает какой-то назначенец? Он народу вообще ничем не обязан и тот ему не указ, перед другими людьми отчитывается.
Гость
31 января, 17:10
Новому МЭРу ,в первую очередь убрать ФУРы в городе(как в Китае)в дневное время.
Гость
31 января, 19:50
Полностью поддерживаю
Гость
31 января, 20:26
И мелкокалиберный транспорт с газонов. Достали водятл, которые с чувством исполненного долга наматывают землю на колеса и растаскивают по всему городу. А кто-то им должен всю пыль убрать.
Гость
1 февраля, 08:31
Однозначно в час пик не должны фуры в городе появляться. А то каждый день наблюдаю как они шлифуют Ватутина в часы пик.
Фантазеры! Мечтатели! В спортлото пусть напишут, или Деду Морозу пожелание
Гость
31 января, 16:55
Да-да, ну уж сейчас-то нам метро точно построят! Прикалываетесь что ли?
Гость
31 января, 16:59
В камеди-клаб была сцена, как два алконавта белку словили и с Путиным разговаривали, рассказывали ему, что нужно сделать. Аналогия - один-в-один.
Странно, что никто не посоветовал коммунизм построить ))))))
Гость
31 января, 17:13
слепаковщина, не?
кстати, шо у него там с лицом, не хочет в Тайланд?
Гость
31 января, 18:55
Гость
31 января, 17:13
слепаковщина, не?
кстати, шо у него там с лицом, не хочет в Тайланд?
Нет, Харламов с Батрудинновым. Пэтриоты.
Гость
31 января, 16:49
Никаких станций метро новый мэр не построит , одна станция-это половина годового бюджета города. Только подачки из Москвы помогут, но это работа губернатора.
Гость, завершение Дзержинской линии (а это: станции Гусинобродская, Молодежная, депо Волочаевское, второй путь на Золотой Ниве) стоит 30 млрд рублей, что меньше половины бюджета города.
Кстати губернатор три года назад в прямом эфире обещал отправить заявку на инфраструктурный кредит, для строительства метро, но конечно ничего не отправил.
А вот Красноярск, Челябинск получили по 90 млрд и строят метротрам.
Стоимость строительства 1 км линии в Новосибирске - 4,5 млрд., одной станции - 2,5 млрд.
Стоимость строительства 1 км линии в Новосибирске - 4,5 млрд., одной станции - 2,5 млрд.
Гость, ну это в идеале и без всяких махинаций, вот Спортивная вышла в 4 млрд, хотя там СТП, релейная СЦБ вообще работают с 1985 года, а реальная новая подземная станция конечно дороже, но строить безусловно надо
Гость
31 января, 16:50
как говорил современный классик: "ваши ожидания - ваши проблемы"
Гость
31 января, 17:39
Убрать ржавый общественный транспорт с улиц и найти замену сгк.
Желаю новому "мэру" от безысходности не повеситься. 😢
Гость
31 января, 16:54
переименовать Свинополис обратно в Новосибирск ! вот главная задача будущего назначенца .
Гость
31 января, 17:12
это название уже забито за вашей кукуевкой...
Гость
31 января, 20:27
А свиней куда девать?
Гость
31 января, 17:00
Мечтать не вредно!
Гость
31 января, 18:02
"СРОЧНО Читатели НГС составили программу для будущего мэра"
Ну очень срочно! Там все уже забегали, распечатывают эту программу и несут её участникам конкурса...
Гость
31 января, 21:13
За многолетний саботаж и срыв планов строительства метро нужно судить причасных
Какие станции метро.... А ещё что хотите??? Не слишком ли много хотелок! Вели себя плохо. Не за того человека голосовали долгое время. Так что пока страдать. И вообще столичный город в Сибири Красноярск.
Гость
31 января, 22:38
Полпред в каком городе?
Гость
31 января, 16:59
и запретить использование реагантов.
Гость
31 января, 17:45
запрет бурого угля и реагентов!
Гость
31 января, 18:49
одно точно, никаких бизнесменов или застройщиков не надо в мэры!!! иначе разведут торговлю либо точечной застройкой просто заполонят город((
как один уже тут писал недостройщик((((((((((((((
полагаю, что у него есть свое мнение какие проблемы нужно решить в первую очередь
Гость
31 января, 17:10
Как обычно, первоочередные задачи - обеспечение себя и своей семьи на долгосрочную перспективу.
Гость
31 января, 19:49
6-дневку бы отменить! Мучение для учителей, детей и родителей!!!
Гость
31 января, 22:41
Раньше учились и ничего
Гость
31 января, 17:39
Не быть балаболом и подонком.
Гость
31 января, 18:35
Запрет бионорда от него вся грязь и пыль
Гость
31 января, 18:52
не надо перекладывать на мэра обязанности губернатора Травникова !
Гость
31 января, 19:55
Мечтатели, ах какие мечтатели. Новый мэр -светлое будущее говорите вы... гыыыы такие большие ,а в сказки верят.
Гость
31 января, 22:12
Читателям НГС, как проживший свыше 60 лет в Новосибирске, рекомендую регулярно пользоваться губозакаточной машинкой.
Гость
31 января, 22:26
Може пора выполнить обещанное 12 лет назад мэром Городецким ?
От Пашино до ОбьГЭС
Строители скоростного трамвая заключили сделку с банками, чтобы полностью изменить транспортную сетку сибирского мегаполиса
22 февраля 2012,.....
https://ngs.ru/text/transport/2012/02/22/361277/
Обещали пересчитать за тепло ,пришёл счёт ещё больше ,а три дня сидели без тепла в январе с 11по 14 ул Киевская
Гость
31 января, 17:06
А зачем в школах пятидневка? Все время была шестидневка, со времен Сталина.
А пятидневка, это значит вторые смены и увеличение количества уроков в день.
Чую, что это маманы и папаны, которым в субботу лень (или с бодуна, после пятницы) вести/везти свое (беспомощное) чадо в школу. Так пусть дете само ходит.
Гость
31 января, 17:09
Я за пятидневку. Вынесите часть уроков на дистант на самостоятельное повторение. Детей давно не вожу, сами ходят, но оставьте эту бедную субботу детям.
Гость
31 января, 17:18
скорее всего, сама школота.
Гость
31 января, 19:52
У меня под окном (окно в окно) Поляков начал стройку. Может мэр всё же успокоит точечных застройщиков?
Гость
31 января, 22:07
Поляков - наш будущий кто?
Гость
31 января, 16:56
Главные Эксперты собрались.
Гость
31 января, 17:08
На деревню дедушке. Прямо как дети пишут письма Деду Морозу.
Гость
31 января, 17:10
почему я не могу восхвалить на этом сайте Господа нашего Иисуса Христа?
Гость
31 января, 17:18
Напоминает как дети пишут письма дедушке морозу с просьбой подарков...
Гость
31 января, 17:26
Некоторые школы в городе учатся 5 дней в неделю, включая старшие классы и мэр здесь ни при чём.
Гость
31 января, 17:55
хорошо жить наивным
Гость
31 января, 17:54
Начинаем всё сначала 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣😭😭🤣🤣🤣😭😭😭😭😭😭😭
Гость
31 января, 18:18
проснуться не забудьте
Гость
31 января, 18:24
что за ненавистник детей просит о пятидневке? 8 уроков в день жаждете, дз до полуночи?
Гость
31 января, 18:28
Нарооод, комментаторы вам всем к Гудвину надо...😂🙈🤕
Гость
31 января, 18:31
Народ до сих пор надеется, что от перестановки кроватей в борделе что-то поменяется...
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -17
3 м/c,
ю-в.
762мм 82%Читатели НГС составили свою программу развития Новосибирска для нового мэра