перейти к публикации
106 комментариев к публикации

НГС выяснил, что продают на самой большой барахолке города

12 января 2024, 10:07
Ни разу в Нордмолле не был и после этой публикации, видимо, уже не буду. Стрессов и депрессий без того хватает.
Гость
12 января 2024, 10:47
А как же капучино меньше 100 р?
Гость
12 января 2024, 11:31
Яша копи деньги!
Гость
12 января 2024, 11:46
Гость
12 января 2024, 11:46
А как же капучино меньше 100 р?
а проезд дороже
12 января 2024, 10:40
Общественный транспорт туда не ходит.
12 января 2024, 11:24
"душераздирающее зрелище"
12 января 2024, 12:03
да по барабану на этот нордмолл
12 января 2024, 10:43
Когда есть деньги но нет ума.... Нордмолл..
12 января 2024, 11:56
и вкуса...
12 января 2024, 12:59
12 января 2024, 12:59
и вкуса...
Точно!!! Забыл добавить это. Но что возьмёшь с барахольщиков и ларёчников....
Гость
12 января 2024, 10:13
Живу рядом на Родниках, но не езжу туда по одной причине: продавцы выскакивают из своих контейнеров как """"" из табакерки" и начинают навязывать свое общение: что ищите? а вот у нас посмотрите? а заходи сюда! не ходи туда! Вот реально бесит...
Гость
12 января 2024, 13:02
Им же надо кому то продать, а вы там за час одни подоспели... Смотрите, а то от злости и вас без одежды оставят)
Гость
12 января 2024, 13:30
Гость
12 января 2024, 13:30
Им же надо кому то продать, а вы там за час одни подоспели... Смотрите, а то от злости и вас без одежды оставят)
В дружбе тож самое
Гость
13 января 2024, 00:38
Гость
13 января 2024, 00:38
В дружбе тож самое
Гость, 😁👍
Гость
12 января 2024, 10:16
Маркетплейсы убили барахолку.
12 января 2024, 12:12
А до них её убили просто нормальные ТРЦ с нормальными магазинами/туалетами/едальнями/детскими площадками/парковкам.
Они убивают всё. Государство делает вид что ничего не происходит. Одна супербогатая дамочка , сколько из-за неё разорилось предприятий обычной торговли....Конечно Государству выгодней и удобней контролировать потоки одной конторки при желании , а не тысяч мелких предпринимателей ,но может что то в здоровом смысле у нас все таки поменяется, придут люди Государственного мышления , сейчас увы таких не видно...
12 января 2024, 12:38
Они убивают всё. Государство делает вид что ничего не происходит. Одна супербогатая дамочка , сколько из-за неё разорилось предприятий обычной торговли....Конечно Государству выгодней и удобней контролировать потоки одной конторки при желании , а не тысяч мелких предпринимателей ,но может что то в здоровом смысле у нас все таки поменяется, придут люди Государственного мышления , сейчас увы таких не видно...
"Одна супербогатая дамочка , сколько из-за неё разорилось предприятий обычной торговли" А сколько диспетчерских такси разорилось из-за убера? Сколько почтальонов осталось без работы из-за электронной почты? Сколько библиотекарей из-за электронных книг? "может что то в здоровом смысле у нас все таки поменяется, придут люди Государственного мышления" И в чём оно будет выражаться: в закрытии вайлдберриса? Или в "закрытии" всего интернета?
12 января 2024, 10:20
Хотя бы в розничной торговле ширпотребом народ поумнел - не спешит примерять джинсы на картонке.
12 января 2024, 10:34
Сильно отстал я от современных трендов - я думал, лепёрды уже лет 20 как моветон, а они, оказывается, по спирали возвращаются.
Гость
12 января 2024, 11:24
Это старые запасы не всё продали
Гость
12 января 2024, 11:47
новое поколение еще хавают,что им льют модно должны все носить. Качество ноль, синтетика.
12 января 2024, 11:55
Мода, в принципе, цыклична.
12 января 2024, 10:03
цены на тряпки завышены, на гбш значительно дешевле.
12 января 2024, 11:50
Лет пять назад купил там "пуховик" на верблюжьей шерсти. До сих пор ношу и радуюсь. Успешно пережил несколько химчисток.
Гость
12 января 2024, 13:06
Потому что там шерсть синтепона
12 января 2024, 10:33
Живу в Пашино, каждый день езжу мимо на машине - и не были с женой до сих пор ни разу, даже в фикс-прайсе (в него получается проще в городе по случаю зайти, чем тут специально с трассы съезжать).
12 января 2024, 10:43
Это Вы ещё не пробовали пешком до него прогуляться.
Гость
12 января 2024, 10:12
Был там случайно один раз. Такое ощущение, что либо первый день открылись, либо последний день работают. Людей не было, только в Маяке пара семей. Причём в том Маяке цены выше были, чем в городских. Отдали бы площади под технопарк какой-нибудь или под клубы-рестораны с концертной площадкой.
Гость
12 января 2024, 10:50
JavaScript, а, что, у нас технопарков не хватает?
Гость
12 января 2024, 12:11
Гость
12 января 2024, 12:11
JavaScript, а, что, у нас технопарков не хватает?
Завод по производству бытовой техники можно было открыть.
Гость
13 января 2024, 00:39
Гость
13 января 2024, 00:39
Завод по производству бытовой техники можно было открыть.
Гость, и на нём максимум коробки из серого гофрокартона для этой техники делать.
Гость
12 января 2024, 11:23
Не бывает там городских, окрестные деревни только и закупаются. Убыточное место, мы там год проработали и ушли. Не тратьте время на Нордмолл, там дороже, чем на барахолке, и выбора нет
12 января 2024, 12:01
Извините конечно, но хилок пусть остаётся там где он сейчас! Себе в соседи возьмите всех этих лиц в хиджабах! Мы живём рядом и нам точно не нужно их. Они тогда весь 5 и 6 микрорайон заполнять. И так сппсенья нет от них!
Гость
12 января 2024, 12:24
Учредителем «Нордмолла» с 2019 года является кипрская компания Vochna holdings Co. limited, ранее компания принадлежала кипрской компании Ortalion Commercial Ltd. Нужно исправить это безобразие. Налоги нужно платить в России
Гость
12 января 2024, 13:11
Это просто боялись когда-то, что их детище отожмут) Наверное теперь не актуально, вообще не актуально
Гость
18 января 2024, 12:12
А как тогда воровать?
Гость
12 января 2024, 12:25
Нынешний гендиректор компании — Юлия Кладова, в прошлом владелица салона красоты. А кто на самом деле владельцы? Опять жертвы режима?
Гость
12 января 2024, 14:10
Да вроде армянский коммерсант его построил.
Гость
18 января 2024, 12:13
Не, сподвижники.
Гость
12 января 2024, 11:44
Приятное удивление — нам все-таки встретилась одежда современного кроя. раньше так бомжи одевались+искусственная шуба в сосульку и кеды, а теперь мода)
Гость
12 января 2024, 19:41
😂👍
Гость
12 января 2024, 11:34
Ждём закрытие.
Гость
12 января 2024, 12:20
Единственное что в этой стране процветает, это строительство человейников и различных ТЦ. Кому, зачем? Не важно.
Гость
12 января 2024, 21:23
Изначально было понятно, что данный проект, как, например, так и не открывшийся торговый центр на Калининском универмаге, обречен на неудачу. Ясно простым гражданам, но не тем, кто принимает решения.
Авторы сами понимают, что они хотят купить, спрашивая что-нибудь современное и трендовое? Пусть сами для начала объяснят. насмотрелись инстаграмма и понеслись
12 января 2024, 13:05
Тут, скорее, некий "подкол" в сторону продавцов этих товаров.
12 января 2024, 10:22
Такое ощущение , что корреспонденту нагрубили в этом ТЦ и она решила так отомстить ..
12 января 2024, 11:55
"барахолке" не надо мстить, она уже 20+ лет как изжила сама себя.
Гость
12 января 2024, 11:39
Спасибо но нет, спасибо, но нет. К публикации не хватает картинки со звуком - Горяяяяячаяяяяя Самса, Чай, Кофе.
Гость
12 января 2024, 12:16
Беляши, чебуреки...
Гость
12 января 2024, 11:46
купил я раз кроссовки там ... саломоны кросс 3 за цать тысяч рублей)) ...через неделю выкинул... так как дома цветы завяли от вони...вот это качество...вот это я понимаю ОРИГА))) покупаю теперь в рандеву...цветы ожили...)))
Гость
12 января 2024, 11:45
плащь розовый убогий какой-то. такие модные были 30 лет назад да и ткань была лучше и пошив
Гость
12 января 2024, 11:52
Помойка
Гость
12 января 2024, 12:26
Да капец...в такую даль ехать за шмотками, когда барахолка рядом))))
Гость
12 января 2024, 12:33
не-а, сдулись барахолки! что Гусинка что этот Норд. цены на уровне или даже дороже магазинов, смысл туда ехать? Гусинка была недорогой когда на улице торговали
Гость
12 января 2024, 15:51
кто манекену титьки мял?
Гость
12 января 2024, 10:49
Бывал там неоднократно. В будние дни там действительно нет людей, и чувствуешь себя не в своей тарелке, потому что каждый продавец зазывает и тянется за тобой, как зомби, предлагая свой товар. Но в выходные там конечно ажиотаж. Людей много, даже очереди бывают. Мы там покупали джинсы. Найти на себя классические мужские джинсы в городских ТЦ мне было очень трудно (не рваные, не зауженные, не гламурные и т.д.). Если и есть, то цены на них неадекватные. А в нордмоле с этим проблем нет. Выбор классики там большой. Но да, качество такое себе. Хотя, одни джинсы ношу уже больше двух лет, вторые около года, и что одни, что вторые выглядят отлично. Нижнее белье там голимое. Расползается после первой же стирки. Обувь тоже оставляет желать лучшего. Но в принципе, тапочками можно отовариться. И выбор большой - найти сто-то, чего нет в городе, вполне реально. Верхняя одежда соответствующего "барахольного" качества, но цены, соответственно, ниже, чем в городе. В общем, имеет место быть. Кому надо, можно и заглянуть.
Гость
12 января 2024, 11:50
тот же китай по непонятным ценам. обувь китай. продавцы разбежались когда узнали ,что журналист нгс)
12 января 2024, 11:58
Насчет джинсов - чистая правда. Мужу уже несколько раз покупали там и обычные и утепленные. А еще там есть отличный отдел мужской одежды - костюмы, брюки. Все фабричного пошива, всякие размеры на разные ростовки. И продавец, который в этом разбирается.
12 января 2024, 12:01
"Найти на себя классические мужские джинсы в городских ТЦ мне было очень трудно" Конечно, ты ж не заходишь в условную "фамилию", "остин", "золлу" или "твое", которые есть в любом ТЦ и где джинсов, как грязи. Про интернет магазы, видимо, тоже не слышал. "Если и есть, то цены на них неадекватные." Условно от косаря - это неадекватные? "А в нордмоле с этим проблем нет." Что по ценнику? Академический интерес. "В общем, имеет место быть." Ради "джинс" и "тапочек" переться на край города? "Кому надо, можно и заглянуть." Кому заняться нечем, безусловно.
12 января 2024, 15:48
Держитесь
Гость
12 января 2024, 11:41
Самое лучшее это ночью зимой в контэйнере на улице на картонке джинсы мерить
Гость
12 января 2024, 13:40
так и делали, потому что, утром на роботу по холодку. Но дома тепло было и зеркало, и всегда можно в зад принести продавцу, вернуть деньги, если что.
Гость
12 января 2024, 14:14
Кто тебя ночью гонит?
Гость
12 января 2024, 12:19
— Где у вас можно купить что-нибудь трендовое? — Какое? Трендовое? Это как? журналистов из нгс большинство жителей города не понимает. может пора их заменить?
12 января 2024, 12:44
- вы трендовое продаёте? - нет, только показываем. - красивое...
Гость
12 января 2024, 11:14
что такой нордмолл и зачем оно надо? не были там и не будем
Гость
12 января 2024, 11:35
Плохо он живет, раз заказали статью
Гость
12 января 2024, 12:57
Это надо было додуматься,построить огромный т.ц.у чёрта на куличках.Кто же туда поедет? У меня бы спросили.Выкинули миллиарды на ветер,наверное они лишние.
Гость
12 января 2024, 13:00
В век информационных технологий, ещё в 2015 году, было понятно, что это по сути мертворождённый прожект)
Гость
12 января 2024, 13:08
Еле доехала туда как-то на автофест. Нескончаемый маршрут от Первомайского, а академовские так вообще бесились. Что сказать...калачом не заманишь теперь.
12 января 2024, 11:00
Переселите туда Хилокскую барахолку с фруктами, оптовики туда доедут, частники точно нет. Никогда не была в этом Моле и не поеду.
Гость
12 января 2024, 11:34
Не на что?
Гость
12 января 2024, 11:21
«Продавцы расставляют нарядно одетых манекенов» …. Ну ужас ужасный!!! Расставляют «кого? что?» -манекены! Ну винительный же падеж….(((
Гость
12 января 2024, 16:45
Ну трендовый журналист же! ))) А стилистика! Мммм, зачитаешься!
Гость
12 января 2024, 11:33
Достойно. Сограждане любят барахолки. Любят покупить "из под прилавка". Любят санкционку и уцененку. Любят очереди и любят "урвать". Любят примерку одежды "на картонке". Любят талоны на еду. Любят царя. И любят кузькину мать. Я все сказал. /Греча сказал все/
Гость
12 января 2024, 14:15
Это экстрим! Это национальный спорт!
Гость
12 января 2024, 11:13
А я согласна, обычных классических джинсов в городских магазинах нет, или узкие, или мотня до колена...как будто по городу одни Димы Биланы ходят... Только на рынках можно купить.
12 января 2024, 12:02
Глубокий совок в голове - джинсы на рынках покупать.
Гость
12 января 2024, 12:16
В Монтану сходи, там есть.
Гость
12 января 2024, 16:44
12 января 2024, 16:44
Глубокий совок в голове - джинсы на рынках покупать.
Причем тут совок? Просто маркетплейсы не так уж редко дороже офлайна, и требуют времени на выбор. А ширпотреб из сетей далеко не всем подходит. Я на барахолках не была очень давно, но людей вполне понимаю
Гость
12 января 2024, 12:32
Восток -наше всё. Там есть несколько отделов с хорошими качественными вещами из Турции и Китая. Мои любимые куртки Indaco, Malidinu. Супруге тоже куртейку купили хорошую, причем мест, где продавались подобные 2-3 на весь восток, в остальном всё не то. Мои любимые турецкие штаны и худи Ivago. Также можно купить трусов и носков нормальных не дорого, в самом центре верхнего востока есть такое трусо-носочный отдельчик. Короче, кто в теме, тот знает где там можно неплохо одеться
Гость
12 января 2024, 12:34
Вы с женой там торгуете, ваши отделы, правда же?
Гость
12 января 2024, 12:42
Гость
12 января 2024, 12:42
Вы с женой там торгуете, ваши отделы, правда же?
Ага, причем и трусами и куртками сразу. И соней. И хачапури. И имеем уважение. Нет. Мы не торгуем, просто там покупаю себе вещи, знаю где и доволен как слон.
Гость
12 января 2024, 12:15
— Где у вас можно купить что-нибудь трендовое? — Какое? Трендовое? Это как? ...........Столица Сибири ржу в голос !!))))))))
Гость
12 января 2024, 14:15
Я тоже быы так ответил. Учитесь говорить по русски!
Гость
12 января 2024, 13:40
Закидайте тапками, но если знать к кому ехать, товары отличные, футболки не перекашиваются через 3 стирки как в той же золе, джинсы носятся годами, обувь отхаживает сезонов по 5. Верхняя одежда тоже прекрасная. А в тц шерпотреб, выглядит модно и в негодность приходит быстро. По тем же ценам
12 января 2024, 14:15
Зачем кому-то что-то "знать" и ехать за тридевять земель? 95% потребителей приобретут одежду в ближайшем к ним ТРЦ или через маркетплейс. С чеком и возвратом.
Гость
12 января 2024, 12:08
Да Городецкий обещал электричку вернуть в Пашино, в обмен на прекращение митингов. В итоге обманули, как обычно. Торгуют в основном мигранты. Товар дешëвый и одинаковый. Но ценники не особо хотят вешать. Продают всё довольно дорого. Не дешевле чев в нормальных машазинах фабричной одежды. Раньше на Гусинке можно было затариться качественными вещами и дешевле. Маяк продаëт по большей части то, что из сегмена дешëвых и не особо качественных товаров. Для бедных. Раньше из Пашино на Северный базар ходил автобус. Потом его отменили и там стало совсем пусто.
Гость
12 января 2024, 12:17
При Локте такого не было !
Гость
12 января 2024, 12:15
Странно, правда ? ))))
Гость
12 января 2024, 12:18
ассортимент которой корреспонденты НГС успели изучить вдоль и поперек. На большее зп не позволяет?