Всеми этими концессиями давно должны заниматься органы следствия, город поставили на колени, что с мостом, что со школками, компетентность губернатора под большим вопросом, в общем позволяет отмывать миллиарды, а результата и близко не видно.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
3 января, 11:22
А если в результате кропотливой работы органов - выйдут на себя. Свят,свят, свят...
Гость
3 января, 11:24
Орган у нас в государстве один. Остальные - так, члены органов.
Не профессионализм дикий во всех структурах власти с самого верха , а главное полная безнаказанность. У них как я понимаю одна задача, обеспечить в день голосования явку и нужный результат , ВСЁ! Отсюда их безумное количество еще...И везде коррупция, какие то мутные подрядчики , ужас какой то....это не капитализм это феодализм с криминальным душком.
Гость
3 января, 11:18
капитализм он такой и есть.
Гость
3 января, 18:24
Эта шайка бандитов с 90х просто бюджетные деньги разворовали,а наши ,,доблестные,,органы карманные у олигархов,кормятся от пуза... Сколько уже пересадили и отправили под следствие воров из власти? Человек 15,если не больше!!!
Гость
3 января, 20:04
Гость
3 января, 11:18
капитализм он такой и есть.
Капитализм как раз на Западе, а у нас - махрово-осовремененный феодализм.
Когда уже несчастное ограждение доделают на октябрьском мосту!!! Ежедневно из-за него фабричная, Большевичка, восход, Сакко и Ванцетти, Зыряновская - просто колом все стоит 🤦🏼♀️
Мне вот интересно, как могли забрать нашего мэра в администрацию Мишустина? Ещё со школы знаем правила, если у тебя 2 по предметам, оставляем на второй год! Не переводим в следующий класс. Как же система тут запуталась. Человек этот готовился к побегу получается. Столько не законченный проектов, осложненная ситуация со строительством моста, станции метро, и много разных задач. Вопрос, как так получается? Кому доверять? Кто решит эти вопросы!?
Гость
3 января, 14:04
фамилию Травников , о котором статья не осилил? Травников. Губернатор.
Напомнило видео про "елочка нравится" и "без соли доедаем".
Все катится в труху - а мы обеспокоены ненужными для города стройками.
Кроме школ, конечно же - но зачем нужны школы, там же люди могут поумнеть.
Гость
3 января, 10:48
Все это делается специально! Травников обещал взять на личный контроль строительство садика в с.Марусино в итоге деньги разворовали, кого-то из чиновников якобы посадили. После этого обещали достроить садик за год, прошло уже три года, возможно и в этот раз введение в эксплуатацию происходит только на бумаге, т к рабочих за эти годы не было. Хочу отметить, что садик уже с мебелью стоит много лет.
Росреестр продолжает регистрировать сделки по продаже участков, которые находятся в охранной зоне скотомогильника. Продают их почти все большие риэлторские агенства города. и всё всех устраивает, только потом начнутся жалобные статьи и суды. Вопрос по защитным зонам, как скотомогильника, так и санитарнозащитной, действующее руководство города решить этот вопрос не может тоже пять лет .
Губернатор в курсе всех проблем , как и руководство области и руководство районов - Травников, Зубков, Михайлов, Лещенко. Им просто наплевать, т.к в их коттеджах все прекрасно.
В 2023году было несколько судов на которых область и прокуратура показала свою несостоятельность, незаинтересованность и непрофессионализм. Молодая прокурорша с накачанными губами не смогла объяснить судье, что она вообще хочет. Судья как могла помогала ей сформулировать мысли, но увы. А представитель администрации лишь на последнее заседание приехала и удивилась , как же так произошло.
Травников, Михайлов в отставку!
Гость
3 января, 14:43
Его руками сделано главное - создана команда послушных бездарей, усаженных в самые высокие кресла! И всё это для простого растаскивания бюджетов крупных проектов (лдс, мост, концессии, метро и т.п.)! И чем больше они растаскивают под видом проблем проектирования и т.п., тем больше их нахваливает варяг и всячески стимулирует. А бабло утекает рекой в карманы продюссеров федерального бюджета! Рты заткнуты законами о клевете и т.п. = мы (власть) будем делать то, что хотим, а вы будете молча сглатывать!
Гость
3 января, 10:47
Зачем вообще связываться с концессионерами?подставляя жителей города в долги,это совсем не дальновидная политика местной власти города.Нельзя сваливать проблемы города только на жителей города,и выбирать подрядчиков строительства нужно достойных и спрашивать за качество работы и главное сроки строительства.
"...Ниточка точно продолжится, но до какого времени?.." - этот как суд решит. Если он - не "карманный".
Гость
3 января, 11:51
Мы в курсе для чего государство проплатив 75% стоимости строительства моста вдруг решило безвозмездно передать завершение стройки в концессию. И из чьего кармана будут доплачивать "недополученную прибыль" концессионерам при эксплуатации моста. И вот вопрос - почему голый Киркоров во время СВО всех возмущает, а воровство миллиардов из бюджета как-то не очень?
Гость
3 января, 11:58
Мы привыкли
Гость
3 января, 13:34
"всех возмущает" и обсуждают - разные вещи.
Гость
3 января, 19:11
Гость
3 января, 13:34
"всех возмущает" и обсуждают - разные вещи.
Обсудим вечеринку ивлеевой?
Гость
3 января, 10:29
сквер у них полуразрушенный... страна в руинах, люди выживают как могут из последних сил, а у них сквер...
Гость
3 января, 10:38
у нас не ваше дикое поле, так то свинья.
Гость
3 января, 11:22
Мы Богом избранный народ, у нас культура и история! Как мы без сквера...
Гость
3 января, 14:23
Очень ценно услышать мнение человека, сбежавшего в Латвию, и который, скорее всего, не сможет сдать экзамен по латышскому языку, после чего будет выгнан обратно в Россию. Он нам про "руины" рассказывает!
Гость
3 января, 10:11
Новосибирская власть , вся тотально полный фэйл, кроме скупки дорогих часов и костюмов в Люксе и передела активов и бюджета , толку от неё нет
Гость
3 января, 10:22
ага, илитные костюмы и часы, являющиеся дешевыми копиями известных брендов.
Гость
3 января, 11:04
Гость
3 января, 10:22
ага, илитные костюмы и часы, являющиеся дешевыми копиями известных брендов.
Ниче ты их стремаешь!
Гость
3 января, 11:10
Гость
3 января, 11:04
Ниче ты их стремаешь!
Только Новосибирская?
Гость
3 января, 11:34
Ничего нового не произошло. Очередной раз прорвало днище. Зато в публикации открыла новое для себя слово. "Сваечный" фундамент это круто. Помнится, в давнюю пору моей молодости был он свайным. Но прогресс, прогресс... Скинемся на словарь репортерам?
Гость
3 января, 13:08
Не обращай внимание на безопасность
Гость
3 января, 15:39
Бесполезно. Они не обучаемы. Низкий уровень интеллектуального развития
Гость
4 января, 10:16
Та не, все так и есть - у нынешних строителей из команды варяга он (фундамент) таки сваечный :) и по этой же причине у них все сроки по всем стройкам провалены!
Гость
3 января, 11:20
Мост то построят,даже типа откроют и прокатятся по нему для истории так сказать,это понятно,а вот нормальные сьезды ,развязки- нет,причем без вариантов,как в ближайшей ,так и в отдаленной перспективе,Бугринский тому пример.
Гость
3 января, 18:28
Всё верно,что бугринский мост не два не полтора,что четвертый будет таким же не доделаным, никчёмным
Гость
3 января, 10:30
и виноватых нет?
Гость
3 января, 11:11
Нет, одни герои труда.
Гость
3 января, 19:12
Всегда найдутся
Гость
3 января, 11:59
А строительство семи поликлиник никого не беспокоит???
"Сколько не сделанного, сколько не сделанного! А сколько предстоит не сделать!"
Да, а многострадальная развязка в Матвеевке? Уже забыли????
Гость
3 января, 14:45
Может с губернатором мы тоже поторопились и его пора "отпустить" в след за Локтем. И тот, и другой сидели годами и не контролировали ЖЁСТКО работу своих подчиненных.
Гость
3 января, 11:26
Этот мост не нужен был никому, а в итоге разрыт весь город.
Что ещё нужно для характеристики преступности властей?! Так они на следующий год на прокорм забугорных хоккейных нахлебников с барского плеча отпускают полтора миллиарда! Это сколько же аварийных трущоб можно расселить?! Или вылечить детей и стариков?! Эй вы,зажравшиеся радетели электората!!!
у нас в стране последние десятилетия почти у каждой проблемы нас одни и те же имя и фамилия
Гость
3 января, 15:50
Самое главное в профессии жуликов - это во время сбежать
Гость
3 января, 13:57
6 школ)))) Покажите их состояние строительства на сегодняшний день??? ТРАВНИКОВ ТЕБЕ ПРИСНИЛОСЬ ЧТО ЛИ, АГА ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ БУДУТ СДАНЫ???? ДА ПУСТЬ ТАМ ВАШИ ДЕТИ ИЛИ ВНУКИ УЧАТСЯ.
Гость
3 января, 15:48
Я так понял что под всеми шестью школами грунт одинаково устроен или это один такой проект на все случаи жизни
Гость
3 января, 10:46
А что с реконструкцией старейшего моста в Октябрьском районе (метро октябрьская)? Обещали в октябре 2023 года закончить.
Гость
3 января, 11:46
Кому нужна Спортивная? Деньги растащили и дальше тащут. Экспертизы дело не бесплатное, а их еще и еще будут делать. Потом что то переделывать.
Гость
3 января, 11:56
Гость
3 января, 11:46
Кому нужна Спортивная? Деньги растащили и дальше тащут. Экспертизы дело не бесплатное, а их еще и еще будут делать. Потом что то переделывать.
Расхитителям денег и нужна.
Гость
3 января, 18:34
Реконструкция успешно и в срок закончена!
Гость
3 января, 13:25
Просто позорники. Как может мужик не ответить за свои слова? Не уверен - молчи, а не рисуй ,,интерактивные карты,, или обещания в СМИ. Ну и традиционное: почему генпрокурору это никак не интересно?
Гость
3 января, 13:58
Потому что и прокуратура тоже в деле, поэтому ничего и не делает
Гость
3 января, 18:37
Гость
3 января, 13:58
Потому что и прокуратура тоже в деле, поэтому ничего и не делает
Точнее в доле...
Гость
3 января, 13:59
А ремонт Октябрьского моста? А 7 поликлиник, которые уже строят фиг знает сколько? А реконструкция сквера Сибиряков-Гвардейцев, проект сделали, показали и где?
Гость
3 января, 14:22
Лично мне и моим соседям лучше отделение около дома, чем большая поликлиника, куда больному ехать надо. Новые поликлиники строят не плюсом, а вместо существующих! У многих нет машин, к старости многие перестают садиться за руль, не все в состоянии больными вести машину. Всей толпой ехать в поликлинику, пытаясь втиснуться в ОТ ?
И гарантированно с особо быстрой скоростью распространять все инфекции?
Дикая идея. Коммунисты были умные, строили небольшие отделения в пешей доступности.
В отделение около дома не всунешь МРТ, КТ и прочую диагностику. Так что ехать все равно придется.)))
Гость
3 января, 13:29
Только посадки,а еще лучше-9 граммов и не будет в конце года плачевных результатов
Гость
3 января, 14:34
Почему в перечне строек-проблем отсутствуют поликлиники? Кажется, семь объектов, которые достроить не могут.
Правильные слова. Только за понимание сути нынче можно и на зону уехать
На зону нужно всех наших начальников, ёлки окучивать.
Гость
3 января, 14:17
А ведь в Новосибирске в начале 2022 года хотели провести мировой молодежный чемпионат по хоккею. В наш бы город приехали зарубежные гости и команды, такой бы позор был бы для города, который даже не смог сдать станцию «спортивная», к началу 2022 года. Если бы сво не началось, какой бы испанский стыд все испытали с никудышного мэра, который взялся за реализацию и подготовку к чемпионату мира по хоккею, обещал открыть станцию спортивная и построить ледовый дворец.
Гость
4 января, 01:13
хотели провести мировой молодежный чемпионат по хоккею, если бы сво не началось
------------------
начали строить чтоб успеть растащить деньги, тк знали, что все это скоро начнется Молите бога, что не началось в Казахии
Гость
4 января, 21:22
А ещё дворец спорта ,скоро трещины будет давать,ведь там было болото и грунт насыпной
Пока наши власти всё это построят, столько народу умрет, где то примерно человек тыщ 5 из них 50% пенсионеров, 30% среднего возраста, и 20% молодых
Гость
3 января, 12:36
Народ имеет ту власть которую заслуживает. Главное не забудьте в марте 2024 сходить на выборы.
Сходите и терпите дальше, каждый раз удивляясь как это так, из года в год одно и тоже?!
скажем в 1938г было бесполезно идти на выборы в СССР - голосуй хоть как, а выбран был бы Сталин. В марте 2024 ситуация аналогичная - увы!
Гость
3 января, 12:49
Контрольно- счетная палата города обязана проверить все эти “стройки” века. Вернее всего аферы века. Под прикрытием так называемых строек идёт банальный распил бюджета.
Гость
3 января, 14:08
Палате что скажут написать, то она и напишет в отчёте(((((
Гость
3 января, 13:59
Реконструкцию Первомайского сквера вообще, чувствуется, затеяли только для того, чтобы ликвидировать кафешки на его территории.
Полуразрушенный сквер, мост без конца и школы без фундамента:
Готовьте ваши деньги: что подорожает в 2024 году
«Как будет рассчитываться курс доллара — вопрос творческий»
Убийство директора шоколадной фабрики:
Рост цен на 30% и непомерный утильсбор:
Стали известны подробности аварии с маршруткой
Украина назвала центр конфликта в 2024 году:
Основные новости на НГС.
Надеюсь в 2024 году вы все дружно проследуете через Верхний Ларс.
Иджис, ты странный. Критиковать модно и нужно. Власть без критики сваливается в болото.
Новосибирск, к сожалению, не самый лучший город. Особенно для инвалидов. Которых ты ненавидишь.
Вот у меня есть возможность, что меня возит свой водитель, а в доме штат прислуги. А иначе бы сидел в доме или квартире без выхода на улицу. Улицы кривые. На коляске и тем более скутере для инвалидов не проехать, особенно сейчас. У меня одна из квартир на Богаткова - я жду парк Каменка - буду там гулять.
А Верхний Ларс мне не нужен. Я хочу чтоб в Новосибирске и в России было так хорошо, чтоб всё другие страны брали пример и учились сами без насилия от России и россиян как обустраивать быт.
Не нужен, а поедешь. И бросишь там свой скутер, чтобы на карачках границу переползти. И заберешь с собой все фантазии про личных водителей, прислугу и т.д. )))))))
Гость
3 января, 11:09
Спите и видите, как ваши деяния без огласки остаются, чтобы совсем лафа была?
Гость
4 января, 08:48
"...работы должны были закончить 15 октября 2023 года, но их перенесли на следующий год — решение приняли из-за особенностей ландшафта." Т.е. хотите сказать, что ландшафт приобрел новые особенности отличные от первоначального проекта?
Застройщик должен был сделать сваечный, а сделал столбчатый фундамент.
Чисто поржать.
Гость
3 января, 10:49
А если подвести итоги за тридцать с лишим лет, то вывод один - не везет городу с властью. Город самый худший из городов с миллионным населением. И нужен очень жесткий и сильный человек на место мэра.
Гость
3 января, 11:03
В спарингах участвовать?
Гость
3 января, 11:25
Итоги за 30лет у вас не верные, надо это, зрить в корень. Может это все благодаря приветизации?
Гость
3 января, 13:03
Гость, может быть Умный и Порядочный?
Гость
3 января, 13:00
А знаменитую гостиницу "Турист" на пл. Маркса (нет в списке объектов) разве уже достроили и ввели в эксплуатацию?
Гость
3 января, 13:34
Там, по вертикале этажей, залили каток для экстремалов. Вчера в новостях, наш ,,луноликий``, Новосибирск в пример ставил.
Сейчас-4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
1 м/c,
вос.
759мм 93%Названы пять главных проектов, которые провалили в 2023 году в Новосибирске
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации