перейти к новости

Жители окраины Новосибирска пожаловались на отсутствие фонарей и неубранный снег

10 декабря 2023, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
84
Гость
10 декабря 2023, 10:56
В статье написано, что Трамвайное депо было на Березовой роще? На Золотой Горке не было трамвайного депо, речь идет о конечной остановке, ге была смотровая яма и несколько ремонтников наверное. И там же были АБК и кафе для водителей и кондукторов, сейчас такого нет нигде на конечных остановках после развала сверхдержавы СССР. Яблоки хорошо росли на Золотой Горке. Сочные, крупные, яркие. Подземных вод здесь нет, вот благодать для яблонь. А сейчас трамвайные пути, где вниз к Золотой Горке идут, дорога из двухсторонней становится односторонней. отсюда транспортный коллапс. При этом на другой стороне трамвайных путей есть подготовленная основа для дорожной одежды. Нужно срочно благоустроить эту сторону. Положить асфальт и снять транспортную проблему
Гость
10 декабря 2023, 11:00
Польские яблоки раздавили бульдозером, а местная сельхозпродукция по бешаным ценам продаётся. Типо удобрения импортные, семенное стадо зарубежное.
Гость
10 декабря 2023, 11:27
Гость
10 декабря 2023, 11:00
Польские яблоки раздавили бульдозером, а местная сельхозпродукция по бешаным ценам продаётся. Типо удобрения импортные, семенное стадо зарубежное.
Мы про Золотую Горку нашу- здесь обсуждаем. Про бульдозеры- это Вы попутали , Вам к Соловьеву на канал.А здесь мы обсуждаем наши, Новосибирские, новости и обстановку.
10 декабря 2023, 14:37
Воды тут валом. Только копни
10 декабря 2023, 11:21
....но на улицах ничерта нет.... Чего нет?
10 декабря 2023, 16:57
Освещения
Гость
10 декабря 2023, 17:32
10 декабря 2023, 16:57
Освещения
Чертей там нету!
Гость
10 декабря 2023, 21:22
чёрта нет и ладно, всё остальное - вот моя деревня, вот мой дом родной...
Гость
10 декабря 2023, 11:56
Аффтор, приезжай на "Золотую ниву" и посмотри, какая активная здесь жизнь!!!! Киоски казахов растут как грибы - незаконные, с нарушением пожарной безопасности, санитарных норм!!!! А "Золотая нива" - это не ж..а мира ,так почему такой беспредел??? Азия захватила город, заср... а всё, их вообще хоть кто-то контролирует????
Гость
10 декабря 2023, 17:25
Не ври про казахов. Научись отличать казахов от других жителей Азии
Гость
10 декабря 2023, 22:40
Гость
10 декабря 2023, 17:25
Не ври про казахов. Научись отличать казахов от других жителей Азии
Подтверждаю !
Гость
10 декабря 2023, 13:12
А я объясню почему горка золотая. У моих родителей там дача еще в 70-х годах куплена. За частным сектором действительно имеется возвышенность, покрытая необъятной березовой рощей. Осенью, когда листья желтеют, роща окрашена в золотой цвет. Очень красиво! А какой вкусный там воздух, м....
10 декабря 2023, 13:47
Гость, как вы все точно описали. Прошло детство там, ностальгия …
Гость
10 декабря 2023, 10:55
Вот были времена: силами промышленных предприятий района была проложена трамвайная линия. А сейчас абсолютно на всё нет денег. Промышленность уничтожена. Город - труженик стал городом- барахолкой🤦‍♀️
Гость
10 декабря 2023, 10:58
Есть у них деньги. Просто жлобы и нытики. На Чкаловском заводе зарплаты 200 к. Взяли бы, да скинулись труженики на Камаз со щебнем, но нет, копят себе на крузачки новые. А пенсионеры, таксисы, скорая, студенты-школьники мёрзните, буксуйте - ваши проблемы.
Гость
10 декабря 2023, 12:17
Гость
10 декабря 2023, 10:58
Есть у них деньги. Просто жлобы и нытики. На Чкаловском заводе зарплаты 200 к. Взяли бы, да скинулись труженики на Камаз со щебнем, но нет, копят себе на крузачки новые. А пенсионеры, таксисы, скорая, студенты-школьники мёрзните, буксуйте - ваши проблемы.
у кого это зп на Чкалова 200тыров? начальство разве что - работягам и сотку не платят, и штрафы по любому поводу
10 декабря 2023, 14:36
Гость
10 декабря 2023, 10:58
Есть у них деньги. Просто жлобы и нытики. На Чкаловском заводе зарплаты 200 к. Взяли бы, да скинулись труженики на Камаз со щебнем, но нет, копят себе на крузачки новые. А пенсионеры, таксисы, скорая, студенты-школьники мёрзните, буксуйте - ваши проблемы.
У кого 200к?
10 декабря 2023, 10:26
Автор статьи, исправь ошибки и вычеркни придуманные факты. После чушпанов везде теперь мерещится дух 90-х?
Гость
10 декабря 2023, 10:19
" Тут же появилось здание трамвайного депо, сумевшее дожить до 90-х годов." Краевед Голодяев, перестань нести пургу!! Дзержинское трамвайное депо находилось по адресу Планетная 55 к9 и закрылось в 2005 году. На Красной Горке трамвайного депо никогда не было!
Гость
10 декабря 2023, 10:43
Гость, Вы перепутали Золотую и Красную горки, как Х с трамвайной ручкой.
Гость
10 декабря 2023, 10:47
Гость
10 декабря 2023, 10:43
Гость, Вы перепутали Золотую и Красную горки, как Х с трамвайной ручкой.
Ну ошибся малость, сути дело не меняет: трамвайного депо там НЕ было!
Гость
10 декабря 2023, 11:43
Ур-ра!!!! Голодает вернулся! Давно его не было слышно. Хотя толку от него и музея города никакого. Разогнать их пора. Или на место Щукиной кого поумнее поставить.
Гость
10 декабря 2023, 10:31
Статью надо было делать осенью, чтобы показать одну из версий названия района.
Гость
10 декабря 2023, 10:53
Золотой дождь потоками польёт с золотой горки?
Гость
10 декабря 2023, 11:42
Гость
10 декабря 2023, 10:53
Золотой дождь потоками польёт с золотой горки?
Там снег всегда был очень белым, чистым, и на конечной остановке всегда заметны поэтому были желтые пятна на снегу от мочи. Да, это был настоящий золотой дождь, пролившийся на девственно белый снег.
10 декабря 2023, 14:35
Диспетчерская была правее сарая. Дороги на горке пару лет как отсыпали. 400 метров до магнита - это ни одна сеть не зашла🤣 Афтору 2с - за работу
Гость
10 декабря 2023, 15:51
Магнит находится на остановке "Седова", на самой Горке его нет. 400 метров - это если измерять от самого крайнего дома Горки, ближайшего к "Седова". ловкая манипуляция. Ну а про отсыпанные дороги ты жителям расскажи, а то они не знают, как у них все прекрасно. и про супермаркет не забудь добавить, посмеются, что он оказывается всего-то в 400 метрах
10 декабря 2023, 18:12
Гость
10 декабря 2023, 15:51
Магнит находится на остановке "Седова", на самой Горке его нет. 400 метров - это если измерять от самого крайнего дома Горки, ближайшего к "Седова". ловкая манипуляция. Ну а про отсыпанные дороги ты жителям расскажи, а то они не знают, как у них все прекрасно. и про супермаркет не забудь добавить, посмеются, что он оказывается всего-то в 400 метрах
Если от последнего дома то там 200 метров. Так я ездил по ним и поэтому знаю
10 декабря 2023, 10:33
Какой ни возьми райончик в любой части города, где гнилые частники, так везде люди довольны и переезжать в новые дома даже не хотят. Удивительно.
Гость
10 декабря 2023, 10:37
Так может гнилые - это твои придумки, а домА - нет?
10 декабря 2023, 10:43
Гость
10 декабря 2023, 10:37
Так может гнилые - это твои придумки, а домА - нет?
Гость, не надо выдавать желаемое за действительное. По фото все видно.
Гость
10 декабря 2023, 10:30
ну а про трамвайное депо вообще смешно))) не было там его, оно было на Планетной, возле Берёзовой рощи.
Гость
10 декабря 2023, 10:29
Запах гари из-за печного отопления! Эх, "журналисты"...
Гость
10 декабря 2023, 10:08
Место прикольное, но застроят и его, Каменка вон уже как застроилась. Вопрос времени.
Гость
10 декабря 2023, 10:45
"Золотая Горка - самая Крутая Горка в мире!"
Гость
10 декабря 2023, 11:51
Аналогичная история с частным сектором у нас. У нас это от улицы Кирова вверх между Автогенной и можно сказать Выборной. Приглашаю пройтись по улице Дунайской. И это почти центр города. Та же самая проблема со снегом зимой и с грязью весной и летом.
Гость
10 декабря 2023, 20:07
Трамвай действительно выручает, плохо только, что ходит всего один маршрут и он не идёт в направлении центра, в сторону метро Березовая роща. Это было бы вообще очень удобно и пассажиров на нем было бы гораздо больше, чем сейчас
Гость
10 декабря 2023, 11:36
и что -совсем нет мигрантов? ОНИ-ВЕЗДЕ! уезжают одни -приезжают другие, еще больше . говорят родственники. и улыбаются. наши дачи (СНТ) оккупировали напрочь. скупили домики и живут аулом.
Гость
10 декабря 2023, 10:30
Не боятся расселения? Ну после репортажа нгс за вас точно возьмутся, спасибо, что напомнили, как говорится 😅
Гость
10 декабря 2023, 11:10
Да, никто не кинется застраивать эту территорию. Коммуникаций никаких нет. Застройщику их придётся прокладывать. А зачем им это нужно. Проще встроиться в уже действующие. Очередную точечную высотку вклинить , а там хоть трава не расти. Вот вам из- за этого все коммунальные аварии. Сети- перегружены
10 декабря 2023, 11:39
Гость
10 декабря 2023, 11:10
Да, никто не кинется застраивать эту территорию. Коммуникаций никаких нет. Застройщику их придётся прокладывать. А зачем им это нужно. Проще встроиться в уже действующие. Очередную точечную высотку вклинить , а там хоть трава не расти. Вот вам из- за этого все коммунальные аварии. Сети- перегружены
На Европейской к новому складскому комплексу (на месте снесённых 2-этажек) тянут воду и канализацию от пр.Дзержинского.
10 декабря 2023, 14:40
10 декабря 2023, 11:39
На Европейской к новому складскому комплексу (на месте снесённых 2-этажек) тянут воду и канализацию от пр.Дзержинского.
На трубы посмотри. Полоса жёлтая это газ
10 декабря 2023, 19:40
Унылое место с буксующими фурами!
10 декабря 2023, 10:44
Почему вы это называете микрорайон? По виду это село и весьма запущенное.
Гость
10 декабря 2023, 11:39
Новосиб город темный. Едешь на поезде и деревушки вдоль дороги освещены как положено. В городах дворы освещаются так-же, фонари стоят во дворах вдоль дороги. И только в Новосибе, столице Сибири, теплятся лампочки под козырьком подьездов. Идёшь по улице малознакомой в полной темноте, боишься люков открытых, ям вырытых, без ограждений, неожиданно возникающих объектов. И да, елита из центра, в первую очередь это касается вас.
Гость
10 декабря 2023, 14:43
Идешь по центру - ничуть не лучше. Света от фонарей нет. А вот лампочки под козырьком горят ярко и от магазинов свет. А мэрия экономит, что ли?
Гость
10 декабря 2023, 16:46
Гость
10 декабря 2023, 14:43
Идешь по центру - ничуть не лучше. Света от фонарей нет. А вот лампочки под козырьком горят ярко и от магазинов свет. А мэрия экономит, что ли?
враньё, пройдитесь по 1905 года, например. Светло как днём, фонари очень яркие и их много
Гость
10 декабря 2023, 21:23
не ходите по темным улицам, там манияки на крючок посадить могут.
Гость
11 декабря 2023, 00:19
Кстати, по поводу названия. В начале 50х там проживало несколько семей по фамилии Золотых, не исключено, что это были первые поселенцы и от них пошло название. И в школе училось много детей ч этой фамилией.
10 декабря 2023, 11:13
Это журналист видимо не так поняла Голодяева. Голодяева знает.
Гость
10 декабря 2023, 14:46
Голодяев знает всё. А толку- ноль. Организовал бы группу по спасению города от застройки и уничтожения зданий. Или сам бы примкнул к кому-нибудь. Где его статьи (хотя бы) в защиту зданий военного городка. И мадам Щукина где? Что делает?
Гость
10 декабря 2023, 17:41
Гость
10 декабря 2023, 14:46
Голодяев знает всё. А толку- ноль. Организовал бы группу по спасению города от застройки и уничтожения зданий. Или сам бы примкнул к кому-нибудь. Где его статьи (хотя бы) в защиту зданий военного городка. И мадам Щукина где? Что делает?
За это ему терроризм применяют и организацию незаконного вооружённого формирования применяют. И всё.
10 декабря 2023, 10:28
за кладом ездили прикрываясь журналистикой? рабочая схема😎
Гость
10 декабря 2023, 10:38
Нет там кладоискателей, место непроходное.
Гость
10 декабря 2023, 11:42
Город заканчивается там где заканчивается метро
Гость
10 декабря 2023, 12:26
Голодяев - фантазер, однако...Устройте ему очную ставку с местными старожилами. Интересно будет потом прочитать, как они его на чистую воду выведут.
Гость
10 декабря 2023, 14:48
У него образование не гуманитарное. В торговом учился. Он любитель- самоучка. Интересно кто его наградил титулом краевед?
Гость
10 декабря 2023, 22:23
Статья заказ застройщика если до кого-то не доходит горка не окраина города она находится на проспект дзержинского центральной улицы города ,нас хотят расселить на халяву в бетонные коробки!!!!
Гость
10 декабря 2023, 23:14
в точку...
Гость
10 декабря 2023, 10:57
Не даром говорят Красноярск Столица Сибири, а Новосибирск город частного сектора
Гость
10 декабря 2023, 11:34
В каких кругах говорят? Кузбасские так не считают, город растет, население увеличивается, в отличие от Кузбасса и Красноярского края, врете вы.
Гость
10 декабря 2023, 11:52
Гость
10 декабря 2023, 11:34
В каких кругах говорят? Кузбасские так не считают, город растет, население увеличивается, в отличие от Кузбасса и Красноярского края, врете вы.
В Красноярске спросите про Столицу Сибири
10 декабря 2023, 14:24
Половина Красноярска трущобы как в гетто Нью-Йорка. И как вы этого не замечаете?
Гость
10 декабря 2023, 10:38
Лучше сделайте репортаж о стадионе "Сибирь"
Гость
10 декабря 2023, 10:48
"Золотая Горка = Самая Крутая Горка в мире!"
Гость
10 декабря 2023, 11:02
Дух 90-х? Нет уж! Сами туда, в "святые" 90-е! Пропали они пропадом!!!
Гость
10 декабря 2023, 11:23
Жесть, какая столица Сибири , недогород с 1,6 млн населением
Гость
10 декабря 2023, 11:31
А я смотрю на город со стороны третьего моста- видно и левый и правый берега. Смотрю как развился город.
Гость
10 декабря 2023, 11:40
Гость
10 декабря 2023, 11:31
А я смотрю на город со стороны третьего моста- видно и левый и правый берега. Смотрю как развился город.
Наблюдайте дальше
Гость
10 декабря 2023, 18:06
тоска ...............
Гость
11 декабря 2023, 09:56
У меня другая версия по поводу названия,,Золотая горка,,.В детстве ,нам родители рассказывали что одной из первых поселилась многодетная семья с фамилией,, Золотых,, отсюда вроде и название. Сейчас, кстати до сих пор потомки их живут
Гость
10 декабря 2023, 10:55
Гетто... Приличная девушка с Затулинки на такие дачи не поедет. Кому охото навоз лопатою кидать и в грязиновых сапогах почти круглый год ходить?
Гость
10 декабря 2023, 11:36
Не навоз, а удобрение земли, а из ям уже давно фекальные машины все увозят, насосом откачивают. Походу Вы не ориентируетесь, что во всех коттеджных поселках с зеркальными залами тоже есть выгребные ямы и навоз. Навоз это золото для Земли. Видали сколько навоз стоит 6 тысяч -2 куба!
Гость
10 декабря 2023, 15:52
Сносить надо все эти шанхаи позорные под ноль.
Гость
11 декабря 2023, 00:45
Ага! И застроить всё коробками в 30 этажей. Люди живут на земле и это счастье!
Гость
10 декабря 2023, 15:25
бред
Гость