перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Бывшего мусорного оператора в Новосибирске обвинили в преднамеренном банкротстве

22 ноября 2023, 15:20
Как неожиданно, легализовали конец мега-пилорамы. Выглядеть это будет так: "Преднамеренное банкротство компании, неустановленным кругом лиц." И концы в воду.
22 ноября 2023, 15:47
А воды у нас глубокие...
22 ноября 2023, 15:29
Всё как всегда ... понять и простить ...Москва же ...
22 ноября 2023, 15:57
нормально денюжек подняли
22 ноября 2023, 15:51
неужели??!! не прошло и пяти лет!! интересно, какие неустановленные следствием лица будут признаны виновными??
22 ноября 2023, 17:07
Всё идёт по плану. Теперь другая мусорная конторка под названием шараш монтаж, через некоторое время обует народ в очередной раз.
22 ноября 2023, 21:45
Главное понять, с кем делиться.
22 ноября 2023, 16:52
Законы о банкротстве по заказу таких "деятелей" и писались.
Гость
23 ноября 2023, 08:37
Конечно. А когда физлица массово начали банкротиться, быстренько начали затягивать гайки. Для физиков конечно же.
22 ноября 2023, 21:54
Теперь ждем банкротство капремонта, что то последнее время тарифы не хило подняли.
Гость
23 ноября 2023, 02:00
Можно написать заявление и собирать на отдельный домовой счет эти взносы.
23 ноября 2023, 16:21
Гость
23 ноября 2023, 02:00
Можно написать заявление и собирать на отдельный домовой счет эти взносы.
Но тариф то остаётся и сам счёт под колпаком регионального оператора. Мы попробовали заменить бойлер за счет капремонта. Денег хватало, но нам отказали. Только за свой счет. Да и сам ремонт организует оператор. Нам за одиннадцать миллионов только фасад обновили, тепло узел освежили и крышу подремонтировали (зимой). Как минимум треть разошлось по карманам. Так что контроля ни какого, скоро обанкротятся.
Гость
23 ноября 2023, 21:53
23 ноября 2023, 16:21
Но тариф то остаётся и сам счёт под колпаком регионального оператора. Мы попробовали заменить бойлер за счет капремонта. Денег хватало, но нам отказали. Только за свой счет. Да и сам ремонт организует оператор. Нам за одиннадцать миллионов только фасад обновили, тепло узел освежили и крышу подремонтировали (зимой). Как минимум треть разошлось по карманам. Так что контроля ни какого, скоро обанкротятся.
«Скоро обанкротятся» Это вряд ли! Просто тарифы поднимут! Кто же будет отказываться от такой «кормушки»?!
22 ноября 2023, 15:57
Подозрительные вы наши! Не боитесь прилёта ответки?! Хотя,они пачкаться не станут,выставят Локтя,который всем всё объяснит и волки будут сыты,а овцы будут...
Гость
22 ноября 2023, 16:04
ага, "Когда сотрётся лаковая проба, Когда заглохнет красных криков гул, Мы встанем у берёзового гроба В почётный караул."
22 ноября 2023, 17:46
".и волки будут сыты,а овцы будут..." - а овцы будут стрижены по-новой.
22 ноября 2023, 18:25
Одну деталь упустил:в какой "плепорции" банкротились ВИС и Мэрия? Я верю в мэрию и моя вера надеется на весенние посадки.
Гость
22 ноября 2023, 15:41
Кто-то сомневался что ли? Изначально было понятно, что это мутная контора. Деньги собрали, вывели через подставные фирмы и дело в шляпе. Конкурсному управляющему ща выговор сделают, лезет, видите ли, куда не надо…🤣
Гость
22 ноября 2023, 19:42
Конечно все изначально было понятно, что будут пилить и воровать. А что управляющий сказал? Ну какой арбитраж за 6 месяцев?
Гость
22 ноября 2023, 15:22
Подумаешь, 1.5 ярда украл. Это же не ценники в магазине поменять и получить 7 лет.
Гость
22 ноября 2023, 15:41
7 ещё мало я считаю
Гость
22 ноября 2023, 16:43
Гость
22 ноября 2023, 15:41
7 ещё мало я считаю
Из окопа считаешь? Надеюсь!
22 ноября 2023, 16:22
никогда не было и вот опять )
Гость
22 ноября 2023, 15:50
Капремонт на очереди? Денег собрано уже немеряно, пора.
Гость
22 ноября 2023, 19:44
Как страшно за наши деньги! А их уже воруют. И что останется умыкнут.
Гость
22 ноября 2023, 15:27
Украли заводик по переработке втор.сырья... Откроют Новый Мусорный Полигон...
Гость
22 ноября 2023, 15:30
Кадровые решения в отношении внедрившего эту инициативу губернатора когда последуют?
Гость
22 ноября 2023, 15:57
таки мост- прачечная не завершен Студенческая метро не отстирано... бурый торф в закромах не распродан... жирмомордые офшорники не все прибрали к лапкам
Гость
22 ноября 2023, 15:44
У питерских это называется "вынуть деньги".
22 ноября 2023, 15:48
Вышел месяц из тумана, Вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить...
Гость
22 ноября 2023, 21:17
Или просто цап-царап..
Гость
22 ноября 2023, 15:51
Вот вам концессия и сортировка мусора. Группа ВИС собиралась исполнять концессию?
Гость
22 ноября 2023, 16:01
может Мурку собирались исполнить?
Гость
22 ноября 2023, 21:17
Гость
22 ноября 2023, 16:01
может Мурку собирались исполнить?
Это вряд ли. Покровитель то кремлевский
22 ноября 2023, 17:10
Смысл всех этих публикаций? Виновных нет есть не установленные лица, даже если и будут, наказание ни кто не понесёт.
Гость
22 ноября 2023, 15:43
Танцевать, так королеву, украсть, так миллиард!
Гость
22 ноября 2023, 16:29
Так ущерб вроде жители поимели, когда их обманули про завод и когда его возмещать будут?
Гость
22 ноября 2023, 15:25
Надеюсь у областных властей совесть проснется, и будут ответственные выполнять работу свою.
Гость
22 ноября 2023, 15:31
Они пока предлагают совесть иметь только Локтю.
22 ноября 2023, 15:31
Да кто ж им даст то?! Концы мусорной аферы в Мск тянуться, а там областные власти не котируются.....
22 ноября 2023, 16:34
Совесть у чиновников?...Они привыкли к халяве и никто их не останавливает... Просто меняются персонажи.
Гость
22 ноября 2023, 15:48
ой, а кто-то сомневался, что в этом и была цель? какие наивные люди у власти, ай-ай-ай
Гость
22 ноября 2023, 16:15
И никого не накажут? Вот так всё просто - пришли, облапошили людй, типа самообанкротились и спокойно ушли? А как же справедливость?
Когда с одной стороны дают 7 лет за «ценники», а с другой отпускают не отсидевших и полугода из 17 о какой справедливости вы говорите?
Гость
22 ноября 2023, 15:32
Это кто тут замахнулся на ротенберга (путина)?
Гость
22 ноября 2023, 16:08
какие-то подлые морды опять их обманули
Гость
22 ноября 2023, 16:43
Ущерб — 1,4 миллиарда: бывшего мусорного оператора «Экологию-Новосибирск» обвинили в преднамеренном банкротстве Такой вывод сделал конкурсный управляющий на основе аудита документов 2-3 млрд. такой вывод сделали потребители
22 ноября 2023, 22:18
Не переживайте - справедлавость торжествует, зло наказано - "В августе арбитражный суд Новосибирской области постановил взыскать с экс-директора «Экологии-Новосибирск» Ларисы Анисимовой 10,1 миллиона рублей". Ущерб возмещён! Теперь, похоже, Анисимова на банкротство подаст все длоги обнулить.
Гость
22 ноября 2023, 16:17
Не пора ли Новосибирское болото взбаламутить и прервать воровство и распил.
22 ноября 2023, 16:36
Ничего не боятся. Выкрутиться можно. Вышки нет.
Гость
22 ноября 2023, 16:47
22 ноября 2023, 16:36
Ничего не боятся. Выкрутиться можно. Вышки нет.
Вышки нет, есть столбы и веревки!
Гость
22 ноября 2023, 21:18
Бастрыкина возбуди)
Гость
22 ноября 2023, 16:44
убернатору ничего не будет?
Гость
22 ноября 2023, 18:31
Напишут "преступника крышевало неустановленное должностное лицо".
Гость
22 ноября 2023, 16:17
Вот так называется частно-государственное партнерство. Прибрали вывоз мусора, на собранные деньги построили 7 поликлиник, 4-й мост достраивают.
Гость
22 ноября 2023, 16:38
Ой, а кто это сдеееелал, а?
Гость
22 ноября 2023, 15:35
А я ей так верил, всегда оплачивал услуги
Гость
22 ноября 2023, 15:37
Судье?)
Гость
22 ноября 2023, 15:34
Есть ещё преднамеренные банкротства в Новосибирском арбитраже- но их тихо «зажмурившись» судья (фамилия на букву В) не признаёт. Хотя пострадавшие в первую очередь бюджет и земельный комитет области
Гость
22 ноября 2023, 17:25
Знаком с этой кухней немного. Проблем для следаков доказать умысел там нет. Достаточно просто взять копии судебных дел организаций с которой судилась экология и доказательства сразу будут. Много и официально. Так как они подделывали документы для судебных процессов просто в промышленных масштабах, пытаясь оттянуть вынесения решений!!!
Гость
22 ноября 2023, 16:14
Юриста в 2022 году искали ща 32 т.р. в месяц. Ворьë.
Гость
22 ноября 2023, 16:42
Ну.... 1,4 млрд, можно даже не возбуждаться....
Гость
22 ноября 2023, 17:12
На метро мы вам ваших налогов не дадим, лучше сопрем у вас еще из ваших коммунальных платежей.
Гость
22 ноября 2023, 17:19
Травников считает, что не стоит искусственно сдерживать рост тарифов в метро. А то сами понимаете, цены на проезд начнут сдерживать, пропадет метро с полок, будет дефицит. приходить, а метро нет.
Гость
22 ноября 2023, 18:32
Там с самого начала было ясно, что ГК ВИС существует для того, чтобы возвращать выданные регионам субсидии обратно в московским менеджерам.
Гость
23 ноября 2023, 02:03
не субсидии, а наши деньги
Гость
22 ноября 2023, 16:50
Семейка очень любопытная. Оччень.
Гость
22 ноября 2023, 18:14
Бастрыкина такие дела не возбуждают, даже не пытайтесь. Вот если бы в деле фигурировал пластиковый стаканчик, то расплата была бы неминуемой в кротчайшие сроки.
Гость
22 ноября 2023, 18:44
Собирали деньги на мусорный завод .
Гость
22 ноября 2023, 18:49
Где деньги, Зин?
Гость
22 ноября 2023, 22:06
Как обидно, что новосибирцев так часто обманывают с молчаливо го согласия руководства и правоохранительных органов города. Никто кто ворует у горожан, не возвращает в казну денег. То сиротские 1,5тыс,квартир исчезли, то Абызов...перечислять много, теперь это, и всё как с гуся вода. Ведь Новосибирск так и лидирует по криминагенности, мошенничеству причём во всех сферах. Печалька
Гость
22 ноября 2023, 23:03
Вы мне скажите, когда бардак на Хилокском прекратится? Вот где настоящая свалка, гнилью несет какой-то, дышать невозможно!!!
Гость
22 ноября 2023, 23:08
на шестом тоже воняет, причем не хило. приезжайте, насладитесь💩
Гость
22 ноября 2023, 15:36
что и следовало ожидать
Гость
22 ноября 2023, 15:37
16 Га проверьте
Гость
22 ноября 2023, 17:09
А на ст. Мочище жителям в дома так и не дали
Гость
22 ноября 2023, 17:15
А что толку, ну возьмут всех Ротенбергов за жабры, они поедут в окопы, возьмут Авдеевку с Херсоном, а потом еще и Киев за оставшиеся три дня до помилования. Уж лучше пусть никуда не ездят, а то СВО быстро закончится и не успеют все гайки закрутить.
Гость
22 ноября 2023, 17:52
Незнайка-ничего не вижу,ничего не знаю
Гость
22 ноября 2023, 18:12
Жуликов признали банкротами)))
Гость
22 ноября 2023, 18:11
Жиганы ))) Ну как ещё прожить , в наше время ?
Гость
22 ноября 2023, 18:15
Алё Зина, где деньги 💸?