"Андрей Панферов, вице-спикер заксобрания Новосибирской области и командир элитного батальона «Вега», опубликовал пост в своей соцсети «ВКонтакте». В нем он рассказал о новом участке № 8Б на Гусинобродском кладбище. Вице-спикер утверждал, что участок неблагоустроен и находится вдали от существующего воинского захоронения."
Если он командир, то должен быть на СВО. А если он там, то не может знать про участок на кладбище в Новосибирске... Или он командир на "удаленке"?..
Гость
8 ноября 2023, 06:58
Там же четко написано "командир элитного батальона «Вега»" - если вы в телодвижениях элит ничего не смыслите - не показывайте это. Элита ,российская , она такая - все может. Но только в России.
Гость
8 ноября 2023, 13:15
Главное засветиться. А что в батальоне элитного состоящего из добровольцев отслуживших в армии десятки лет назад? И какие у батальона сейчас там подвиги?
О как, вторую армию третьего мира уже хоронить негде?
Гость
7 ноября 2023, 21:42
Это ты про своих мертвых побратымов прокалякал? Так про анализу америкосов., вы пока еще в третьей по счету числитесь. Российская армия - сильнейшая в мире, которая доказывает это ежедневно на полет боя. И еще даже не начинала что-то там кому-то доказывать. И Победа над врагом, несмотря на потери, будет снова за ней, поверь на слово миллионам россиян.
Гость
7 ноября 2023, 21:46
Гость
7 ноября 2023, 21:42
Это ты про своих мертвых побратымов прокалякал? Так про анализу америкосов., вы пока еще в третьей по счету числитесь. Российская армия - сильнейшая в мире, которая доказывает это ежедневно на полет боя. И еще даже не начинала что-то там кому-то доказывать. И Победа над врагом, несмотря на потери, будет снова за ней, поверь на слово миллионам россиян.
15 рублей кремлеботу.
Гость
7 ноября 2023, 21:47
Гость
7 ноября 2023, 21:42
Это ты про своих мертвых побратымов прокалякал? Так про анализу америкосов., вы пока еще в третьей по счету числитесь. Российская армия - сильнейшая в мире, которая доказывает это ежедневно на полет боя. И еще даже не начинала что-то там кому-то доказывать. И Победа над врагом, несмотря на потери, будет снова за ней, поверь на слово миллионам россиян.
Как мерские оперативно переобулись. Аж в новые тапки на лету не попадают.
Гость
7 ноября 2023, 21:07
"Департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства"
.............
" Организация захоронения погибших военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции является одной из важнейших задач департамента"
Пойду глаза с мылом промою от прочитанного.
"..Запорожье, Херсонщина Ещё... 20% Территории Украины если что..." -
Стало быть до г. Николаев около 25 км, до г. Кривой Рог около 40 км.
Полность под контролем Днепровский залив, бассейн р.Днепр от г.Херсон до населённых пунктов Перун и Петро -Свистуново на севере?
Там еще и ненужные люди - пенсионеры , их уже медицина обрабатывает и отправляет на кладбища. Идет глобальная чистка российского населения. Замена местных на гостей из Ср. Азии - желательно безграмотных и не говорящих на русском.
Гость
7 ноября 2023, 21:03
А из побед - город Мариуполь да деревня Бахмут🤦🏻🤦🏻🤦🏻
Гость
7 ноября 2023, 21:14
Запорожье, Херсонщина Ещё... 20% Территории Украины если что...
Гость
7 ноября 2023, 21:25
Гость
7 ноября 2023, 21:14
Запорожье, Херсонщина Ещё... 20% Территории Украины если что...
А я 69 насчитал
Гость
7 ноября 2023, 21:32
Гость
7 ноября 2023, 21:14
Запорожье, Херсонщина Ещё... 20% Территории Украины если что...
Ты карту то хоть смотрел, или как попугай телевизор повторяешь? Какие там 20%, там 10 с натяжкой.
Гость
7 ноября 2023, 21:21
Кого они там хоронят, у нас же потерь нет? Или все-таки 308 тысяч?
Гость
7 ноября 2023, 22:28
Больше гораздо… это заниженные цифры. А то запад испугается «эскалации» и те несчастных 20 танков не станет давать … в реалиях гораздо больше …
Гость
7 ноября 2023, 22:38
Гость
7 ноября 2023, 22:28
Больше гораздо… это заниженные цифры. А то запад испугается «эскалации» и те несчастных 20 танков не станет давать … в реалиях гораздо больше …
Ага, окраинских уже полмиллиона полегло, не меньше остались калеками.
Гость
8 ноября 2023, 00:00
Гость
7 ноября 2023, 22:38
Ага, окраинских уже полмиллиона полегло, не меньше остались калеками.
Это рядом с сотней миллионофф расстреляных в 1937-м?? Мне СолженицЫн и Сванидзе рассказывали???!
Гость
7 ноября 2023, 21:24
Ты такой дешевый.
Гость
7 ноября 2023, 23:21
утилизация лишнего населения на деревне...
Гость
7 ноября 2023, 22:59
Россия это роддома, казармы и кладбища. Ничего другого дать миру эта страна не в состоянии.
Гость
7 ноября 2023, 23:14
а шо там антонов и южмаш, и что это на Западе уже не пишут, как "злые русские бомбят дома мирных украинцев" ? Что- то случилось?
Гость
9 ноября 2023, 02:02
Гость
7 ноября 2023, 23:14
а шо там антонов и южмаш, и что это на Западе уже не пишут, как "злые русские бомбят дома мирных украинцев" ? Что- то случилось?
А ты все еще веришь, будто русские поддерживают СВО?
Гость
7 ноября 2023, 21:02
До последнего русского.
Гость
7 ноября 2023, 23:34
Мировое мнение иное. Гнусавый.
Гость
7 ноября 2023, 21:02
Телепро... пагандисты не зря свой хлеб едят.
Гость
7 ноября 2023, 22:00
Да… Китай будет воевать до последнего россиянина… Хотя что такое Россия ?! Да нет такой страны , и не былое никогда… ее пьяный Ельцин в Беловежской пуще придумал…
Да не знаю, что за термин вы написали, но не было никогда такой страны … это все Пьяный Ельцин придумал . А Китай вас использует, будет воевать до последнего россиянина, используя в борьбе с западом. Вы вообще неблагодарные … Вам от СССР достались фабрики, заводы, а вы в 93-м году парламенты расстреливали, майданили, под Американскую дудку…
Гость
7 ноября 2023, 23:15
Гость
7 ноября 2023, 22:33
Да не знаю, что за термин вы написали, но не было никогда такой страны … это все Пьяный Ельцин придумал . А Китай вас использует, будет воевать до последнего россиянина, используя в борьбе с западом. Вы вообще неблагодарные … Вам от СССР достались фабрики, заводы, а вы в 93-м году парламенты расстреливали, майданили, под Американскую дудку…
Первый командир добровольческого батальона «Вега», вице-спикер заксобрания Андрей Панферов недоволен руководством СО РАН, которое не дает согласия на выделение дополнительной территории на кладбище «Южное» под благоустройство могил военных.
Это же надо будет тогда привлекать целую рабочую группу из архитектуры и эксердов.Потом разработать проект и протащить через зак.собрание и т.д уууууу
Гость
8 ноября 2023, 13:47
Ну объяснили бы им, что земли для них в полях Украины...
Гость
7 ноября 2023, 20:43
бесконечные поля скоро потребуются. Как сказал какой-то военспец, масштабы потерь и отсутствие результатов показывают провал военной операции, поэтому их и скрывают
Гость
7 ноября 2023, 23:00
Желенский попросил такое написать? Бесплатно или за гроши?
Гость
7 ноября 2023, 20:58
Места для героев закончились.
Гость
7 ноября 2023, 22:58
Остались доя таких как ты, не служивших.
Гость
7 ноября 2023, 21:17
Главное чтобы все были обеспечены . А места мы найдем.
Гость
7 ноября 2023, 23:58
Места для тебя приготовлены. Не трогай мертвых. Они отомстят.
Гость
7 ноября 2023, 23:26
Вещают о том, что вымирает народ, но все условия для вымирания отменять не хотят.
Гость
8 ноября 2023, 00:02
А ты работать не пробовал?
Гость
7 ноября 2023, 22:10
Ну вот,. А кто то вещал, что потерь нет....
Гость
7 ноября 2023, 21:38
А в чем проблема, везите в безграничную барабинскую степь
Гость
7 ноября 2023, 23:49
Можно таких и на месте на удобрения оставлять .
Гость
8 ноября 2023, 00:01
Гость
7 ноября 2023, 23:49
Можно таких и на месте на удобрения оставлять .
Твои побратимы из незалежной так и поступают.
Гость
7 ноября 2023, 23:25
Хорошие новости от властей подъехали. Для народа новые места под кладбища
только и успевают выделять.
Гость
8 ноября 2023, 00:01
Готовьсь. И за тобой уже с косой пришла.
Гость
7 ноября 2023, 21:51
у меня на сайте под этим заголовком идет заголовок недвижимости "О таком и не мечтали: можно купить новую квартиру рядом с площадью Станиславского по цене как на окраине"
и кладбище и квартира --сразу и недорого))
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
757мм 82%СРОЧНО
Легковушка и автобус не поделили перекресток
В Новосибирске на кладбище выделили новый участок для похорон военнослужащих