перейти к публикации
161 комментарий к публикации

У Первомайского сквера спешно ремонтируют плитку в снегопад в Новосибирске

2 ноября 2023, 16:18
Уважаемый Александр! А вы не хотите запечатлеть состояние котлована под предполагаемый фонтан Мишка? Глубина котлована около 3-х метров. На дно положили арматуру. Благополучно засыпано снегом. Проект отыскать не смогла. Только словесные описания.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 ноября 2023, 08:13
Терешкова фонтан Мишка благополучно уничтожила! Месть за детскую травму головы …. О травме Терешковой в детстве , которую она проучила играя в фонтане ранее писал НГС.
Гость
27 ноября 2023, 13:07
Гость
3 ноября 2023, 08:13
Терешкова фонтан Мишка благополучно уничтожила! Месть за детскую травму головы …. О травме Терешковой в детстве , которую она проучила играя в фонтане ранее писал НГС.
Видимо сильно ударилась, до сих пор отойти не может.
2 ноября 2023, 16:15
Регулярное вредительство...
Гость
2 ноября 2023, 18:32
А у нас в городе все через одно место
Гость
2 ноября 2023, 18:58
Кого смешит то, циркачи
Гость
2 ноября 2023, 21:23
Гость
2 ноября 2023, 18:32
А у нас в городе все через одно место
Да, через локоть
2 ноября 2023, 16:54
А что ответит на это Первомайский Ангел, т. е., Нюша с мэрии? :)))
Гость
2 ноября 2023, 18:58
Вы про Локтя? Ему бы рот вообще закрыть
2 ноября 2023, 16:25
Цензурных слов нет.....!!!
Гость
2 ноября 2023, 18:34
Реально. Все сроки профукали, а потом быстренько в снег доделывают
Гость
2 ноября 2023, 18:58
На происходящее даже не найдутся слова
Гость
2 ноября 2023, 21:29
Гость
2 ноября 2023, 18:58
На происходящее даже не найдутся слова
Найдутся: коррупция, воровство, распил и откат...
2 ноября 2023, 17:01
Метлой гнать ряженную Терешкову! Тётка берега путает.
2 ноября 2023, 16:15
Слов нет, одни возмущения. Где надзорные органы. Вот поле не паханное.
2 ноября 2023, 16:26
Вы в них верите?
Гость
2 ноября 2023, 17:32
Там же где и честные "выборы"
Гость
2 ноября 2023, 18:32
А мэрии давно наплевать на надзорные органы
2 ноября 2023, 16:55
мэра в сылку без права переписки лет на 10. дичь твориться в городе!капец
Гость
2 ноября 2023, 21:39
Аннушку пусть с собою возьмёт
2 ноября 2023, 16:04
круто!они (те, кто лепят асфальт и плитку) любят делать это в лужи или снег. Да, мэрия?
Гость
2 ноября 2023, 18:34
Нужно срочно все кадры менять, а то бардак не закончится
2 ноября 2023, 19:38
Гость
2 ноября 2023, 18:34
Нужно срочно все кадры менять, а то бардак не закончится
Кому нужно?
2 ноября 2023, 20:09
2 ноября 2023, 19:38
Кому нужно?
Горожанам!
2 ноября 2023, 16:23
неожиданно лето закончилось в ноябре
Гость
2 ноября 2023, 18:59
Так головой то думать надо было! Прогноз вообще для кого?
Гость
2 ноября 2023, 21:39
Гость
2 ноября 2023, 18:59
Так головой то думать надо было! Прогноз вообще для кого?
А причём здесь прогноз? Сроки были на бумаге написаны.
Гость
3 ноября 2023, 02:56
Гость
2 ноября 2023, 21:39
А причём здесь прогноз? Сроки были на бумаге написаны.
А причём здесь это все? Тут случай как с трубами, когда разрывают и нет никого пару месяцев. Тут плитку весной за один день сколько успели вскопали и месяца 4, до осени ничего не происходило. Ну павильоны снесли, да, вышли на день еще.
2 ноября 2023, 16:19
Вы бы лучше фоторепортаж замутили на тему " В городе выпал снег. А что в это время делает мэр?? Рассказываем в 25-ти карточках!" Вот это тема будет!
2 ноября 2023, 16:22
За это можно и по ушам получить. Боязно.
Гость
2 ноября 2023, 16:51
А у мэра будильник молчит.
Гость
2 ноября 2023, 18:30
2 ноября 2023, 16:22
За это можно и по ушам получить. Боязно.
Вот именно. Как и боязно копию статьи направить в прокуратуру или Бастрыкину.
2 ноября 2023, 16:17
Кладут в снег, чтобы пыли меньше было! Что такие непонятливые то?
Гость
2 ноября 2023, 22:27
Ааааааааа! Семён Семёныч! Ну вот всё и разъяснилось.
Гость
2 ноября 2023, 16:09
А НГС не хочет попробовать себя в роли настоящих журналистов, и задать вопрос мэрии, почему парк всё лето стоял разобранный, и никаких работ там не велось? Если получится, подскажу ещё пару подобных мест в городе. Пару десятков мест. Или так и будете писать истории про маньяков 30-ти летней давности?
Гость
2 ноября 2023, 16:15
Даже если и зададут, то получат одни и те же бессмысленные ответы.
Гость
2 ноября 2023, 17:02
Ну вот спросили, почему кладбище расширяют. Ответ - "потому что мало места". Так и тут - скажут что дело в затягивании сроков подрядчиками (они это еще летом говорили) и все дела. Толку от этих чиновничьих отписок в духе Кэпа?
2 ноября 2023, 16:38
Не помогли подсказки губернатора
Гость
2 ноября 2023, 16:04
Потрясающая безалаберность и безответственность. И даже вредительство. ВСЁ лето парк простоял перекопаный, ни души там не было. И самое грустное, что никто ни за что не ответит.
2 ноября 2023, 16:47
В мэрии премии за это выдадут к Новому году.
2 ноября 2023, 17:47
2 ноября 2023, 16:47
В мэрии премии за это выдадут к Новому году.
А кому-то может повыше кресло с синекурой, ну и мядали за доблястный труд.
Гость
2 ноября 2023, 16:04
Вот так же в снег укладывали плитку на Красном проспекте напротив Часовни. На следующий год она стала неровной. Здесь такая же история. Локоть и Терешкова необучаемые.
Гость
2 ноября 2023, 16:24
Зато по весне такая плитка приятно пружинит под ногами и постукивает. Любо-дорого ходить по ней летящей походкой!
2 ноября 2023, 16:55
Гость, зона их научит
Гость
2 ноября 2023, 18:11
Главное откат взять, а кривая плитка это проблемы горожан.
Гость
2 ноября 2023, 16:05
Гнать нужно Терешкову из мэрии за такое. Не первый раз это уже и на ошибках учиться не может или не хочет.
2 ноября 2023, 16:19
Каждый раз одно и то же! Всё тяп-ляп. Деньги на ветер.
Гость
2 ноября 2023, 18:31
Ветер занесет их по нужным карманам
2 ноября 2023, 18:51
А этот надзиратель из своего кабинета напротив сквера всё лето считал сколько стырить из бюджета по вине погоды..Толик,аууу.
Гость
2 ноября 2023, 16:05
Мэр у нас замечательный, вице-мэр ещё лучше, подрядчики - изумительные. Вот только лето короткое. Оно должно быть в Новосибирске минимум 3600 дней, чтобы эти замечательные люди успевали всё к сроку...а лучше 5000, чтобы наверняка))
Гость
2 ноября 2023, 16:14
Губера еще забыли)
Гость
3 ноября 2023, 02:59
Не успеют. Они ждали осень
Гость
2 ноября 2023, 16:08
Сколько мимо летом проходил- никого работающим не видел!
Гость
3 ноября 2023, 03:00
Потому что ремонт парка не было единственной и главной причиной закрытия парка, полагаю
Гость
2 ноября 2023, 16:12
По хорошему, мэра под суд надо отлавать
Гость
2 ноября 2023, 16:41
по хорошему он должен давно сидеть
Гость
2 ноября 2023, 17:02
Гость
2 ноября 2023, 16:41
по хорошему он должен давно сидеть
И не только он.
2 ноября 2023, 20:49
В Китае сделали бы весь Сквер за 3 дня и 3 ночи, а иначе (если не успели в срок) казнили бы всех и не помиловали!
Гость
2 ноября 2023, 21:15
Хорошо сказал, одобряю, в Китае бы точно такого не случилось...
Гость
2 ноября 2023, 16:15
Горожанам пора бы понять - дорожные работы проводятся совершенно не для того, чтобы положить плитку, асфальт или убрать ямы. Дорожные работы проводятся для освоения бюджетов на дорожные работы!
Гость
2 ноября 2023, 16:11
Тут даже прокуратура бессильна. Просто нужно мэра и всю его свору сажать
Гость
2 ноября 2023, 16:12
Крошечный сквер, который можно было отремонтировать за три дня.
Гость
2 ноября 2023, 22:26
Гость, нужно было…. Да только им ОНО не надо, надо ж деньги тянуть и тянуть….🤡🤡🤡🤡🤡🤡
Гость
3 ноября 2023, 03:02
Там другие причины для закрытия были тоже)) нужно было, чтобы парк летом был закрыт.
Гость
2 ноября 2023, 16:57
Остановите кто-нибудь команду мэра и мэра вместе с ними! Где же так нагрешили жители, что такой руководитель города попался? ((( Губернатор, вмешайся уже в работу подчинённого своего!
2 ноября 2023, 19:03
А губерок лучше, что ли? :)))
Гость
3 ноября 2023, 07:38
"Где же так нагрешили жители" Пивасик попивали, когда надо было просто сходить и оставить голос против.
Гость
2 ноября 2023, 16:22
Просто издевательство. Год от года летом ничего не делают, поздней осенью начинаются "раскопки". В Первомайском сквере летом рабочих видел 4 раза. За все лето. Или они ночью там что-то делали? Но результатов труда не особо было видно. Сейчас поди по тройному тарифу работают? Доделывать то надо. Плохо, что-бы потом еще на "переделках" подзаработать в следующем году.
2 ноября 2023, 16:28
по внутреннему будильнику Локтя еще июль
Гость
2 ноября 2023, 16:16
А чем же занимались тогда все лето?!?
Гость
2 ноября 2023, 16:23
По сути бабки разворованы под прикрытием
Гость
2 ноября 2023, 16:09
Главное, что деньги успели освоить, а остальное неважно
Гость
2 ноября 2023, 16:16
Нда... Первомайский сквер нескоро такими темпами у нас будет готов
Гость
2 ноября 2023, 16:21
Это же выкинутые деньги, это поплывет весной… Кто за этим следит и отвечает за это? Растрата бюджетных средств на глазах всего города.
Гость
2 ноября 2023, 16:44
пффф, мы же сразу говорили что так и будет! Еще когда они ремонт затевали) Классика жанра)
Гость
2 ноября 2023, 16:53
Мэрия заботиться предполагаю, что бы у Оглы была работа за счет налогоплательщиков на будущее лето. Ведь очевидно что всё придется переделывать? Правоохранители молчат по факту как тратятся наши деньги......увы и ах.....
2 ноября 2023, 16:03
Пропал Калабуховский дом©
Гость
2 ноября 2023, 16:12
И это самый центр города, буквально под носом у мэрии! У кого то ещё есть вопросы, почему город в таком состоянии?
Гость
2 ноября 2023, 17:47
КТО потеряет свои хлебные должности за Первомайский сквер? Ведь когда то же должно кончится это безобразие?! Педиатор должен лечить детей,а не управлять Горзеленхозом .
2 ноября 2023, 17:50
кто потеряет тут - обретёт их повыше. В этом суть вертикали, на которую они все насажены пожизненно.
Гость
2 ноября 2023, 18:40
Такого врача к детям? Шутите?
Гость
2 ноября 2023, 22:31
Вам детей не жалко?
Гость
2 ноября 2023, 16:54
5 июля 2023 "Мэр Новосибирска потребовал ускорить работу подрядчиков в Первомайском сквере. Сейчас в парке закончили подготовительные работы. Как сообщили в телеграм-канале мэра Анатолия Локтя, пока погода позволяет, необходимо быстрее работать в Первомайском сквере. Туда уже завезли новую плитку."
Гость
2 ноября 2023, 21:45
Ищь ты - потребовал. А требовалка-то выросла?
Гость
2 ноября 2023, 16:12
И такая плитка сколько прослужит? Зиму она точно не переживёт
Гость
2 ноября 2023, 16:50
Они реально издеваются над здравым смыслом ?
Гость
2 ноября 2023, 18:06
Локоть, позорище, уходи!!
Гость
2 ноября 2023, 17:14
У нас в Бердске сегодня, снега сантиметров 10, тоже первомайскую улицу, латают, люки устанавливают, это надо видеть)))
Гость
2 ноября 2023, 17:38
Господи, услышь молитвы горожан! Убери Локтя подальше от нас! Пусть Бастрыкин поставит его на учёт и снимет. Ну сколько можно над нами издеваться?
Гость
2 ноября 2023, 16:22
рашанано технологии в действии.. все по заветам Чубайса :))
Гость
2 ноября 2023, 16:34
Все лето разруха простояла, каждый день мимо проходила, тишина была, очень удивлялась, что с весны огородили, все разломали и никто ничего не делает, а к зиме зашевелились, умора.
Гость
2 ноября 2023, 16:39
Богаткова разрыта. На Лазурной тоже какие-то работы до сих пор.
Гость
2 ноября 2023, 18:20
Тот факт, что Доску Почета Центрального района еще летом установили хоть и рядом с Администрацией ЦО, но в Железнодорожном районе, наталкивал на мысль, что Первомайский сквер (где доска стояла раньше) в этом году не откроется ни в этом году, ни в следующем, ни...
Гость
2 ноября 2023, 19:24
Локтя и Терешкову пора садить в тюрьму
Гость
2 ноября 2023, 19:32
Гость, насадить.
Гость
2 ноября 2023, 21:39
На полигон биоотходов.
Гость
2 ноября 2023, 16:15
Смех и грех, мэрия не торопится я смотрю