перейти к публикации
142 комментария к публикации

Военный комиссар Новосибирской области рассказал, кто идет служить по контракту чаще

1 ноября 2023, 09:36
Чаще идут люди с материальными проблемами в надежде их решить.Но уж точно не те кто свято верит что на нас напали.
31 октября 2023, 21:02
Ну сразу видно показатель где люди умнее
Гость
31 октября 2023, 21:11
На Украине девятая волна мобилизации вторую неделю идёт... На улицах, в клубах, в кафе мужичков хватают и в окоп...
31 октября 2023, 21:14
Гость
31 октября 2023, 21:14
На Украине девятая волна мобилизации вторую неделю идёт... На улицах, в клубах, в кафе мужичков хватают и в окоп...
гг, а обезъяны в Украине на самолёты нападают?%)
Гость
31 октября 2023, 21:15
Гость
31 октября 2023, 21:15
На Украине девятая волна мобилизации вторую неделю идёт... На улицах, в клубах, в кафе мужичков хватают и в окоп...
говорят еще в Москве кур доят а в Рязани пироги с глазами !
Гость
31 октября 2023, 21:55
Примерно половина на половину. Больше идет из районных центров, сельской местности, по разным причинам --- А как половина может быть БОЛЬШЕ другой половины?
Гость
31 октября 2023, 22:18
Тебе половину и мне половину.Твою половину-еще пополам.
Гость
31 октября 2023, 22:20
Даже не пытайтесь это анализировать 😅
Гость
1 ноября 2023, 00:56
У полковника - может.
Гость
31 октября 2023, 21:08
Я вот думаю бизнес открыть. Но вот всё никак не определюсь, то ли инвалидные коляски выпускать то ли протезы.
Гость
31 октября 2023, 21:08
Или может гробы?
Гость
31 октября 2023, 21:17
Гость
31 октября 2023, 21:17
Или может гробы?
или грибы ??
Гость
31 октября 2023, 21:37
У скакунов пакеты заканчиваются,не благодари!
Гость
31 октября 2023, 21:04
в селе нет толком работы и наберут кредитов на телефоны и куда потом ?
Гость
31 октября 2023, 22:17
Реализовать себя в чем? В первобытных инстинктах? В подчинении себя приматам с высшим статусом в рамках заданной системы? В избавлении от необходимости думать и нести ответственность за свои поступки?
Гость
31 октября 2023, 22:52
Наверно в трате бабла
Гость
1 ноября 2023, 08:37
В стирке дедовскиз портянок ты дружок обретёшь свое истинное призвание
31 октября 2023, 22:51
Есь така штука-"естественный отбор"! Ну это када тупые кривые. косые. одареные-прибираются а умные-живут.Так вооот-оно походу работает!
Гость
31 октября 2023, 22:54
Но бывают сбои. Вот например, ты
31 октября 2023, 22:57
Гость
31 октября 2023, 22:57
Но бывают сбои. Вот например, ты
Чо ВЫ мне тыкаеш та?
Гость
31 октября 2023, 23:01
31 октября 2023, 23:01
Чо ВЫ мне тыкаеш та?
Это не я, это природа так по тебе потопталась
Гость
31 октября 2023, 22:16
....попыткой работы и реализовать себя.........Надо же придумать такой бред.На селе работы нет от слова совсем,похоже,вот и идут добровольно-принудительно, чтобы семьи прокормить, если повезет.Как стратег сказал?...Сельское хоэ-во сейчас не то,что в советское время колхозы.Сейчас это -высокотехнологичное предприятие.Похоже от высоких технологий и бегут.Рывками и стабильно.
Гость
1 ноября 2023, 09:26
А где ложь? Сколько процентов колхозников не могли в СССР даже пшеницы достаточно вырастить? Уже со времен Брежнева закупали. А сейчас на селе живет в три раза меньше, однако не то, что хватает - продаем. Давно ли Вы пробовали на работу в селе устроится? Ну так, чтоб знать, что там, на рынке труда?
Гость
1 ноября 2023, 09:57
Гость
1 ноября 2023, 09:57
А где ложь? Сколько процентов колхозников не могли в СССР даже пшеницы достаточно вырастить? Уже со времен Брежнева закупали. А сейчас на селе живет в три раза меньше, однако не то, что хватает - продаем. Давно ли Вы пробовали на работу в селе устроится? Ну так, чтоб знать, что там, на рынке труда?
вообще-то ещё со времён Хрущёва закупать начали. а так в целом согласна.
Гость
1 ноября 2023, 11:29
Гость
1 ноября 2023, 11:29
А где ложь? Сколько процентов колхозников не могли в СССР даже пшеницы достаточно вырастить? Уже со времен Брежнева закупали. А сейчас на селе живет в три раза меньше, однако не то, что хватает - продаем. Давно ли Вы пробовали на работу в селе устроится? Ну так, чтоб знать, что там, на рынке труда?
Справедливости ради зерна мы и сейчас собираем примерно как в РСФСР, не сильно больше, просто стало меньше едоков и скотины, поэтому есть излишки на продажу.
Гость
31 октября 2023, 21:10
Селяне от безысходности и невысокого интеллекта.
Гость
31 октября 2023, 21:17
Там ,в армии ,интеллект тебе не пригодится , за тебя все решили уже
Гость
1 ноября 2023, 07:23
В городе интеллектом люди тоже обделены прилично, так что не надо тут про интеллект говорить
31 октября 2023, 22:23
20млн высокотехнологичных рабочих мест.
Гость
31 октября 2023, 22:26
Так высокотехнологичных рабочих мест даже больше. Столько тех кому работать нет. На вакансии от 500 тысяч рублей в месяц не найти нужной квалификации
Гость
1 ноября 2023, 08:01
Тебе то зачем высокотехнологичные рабочие места?Махать метлой-языком с утра до ночи у тебя и здесь нормально выходит.
1 ноября 2023, 07:50
"Примерно половина на половину" вот только Новосибирск это 75% населения области.
Гость
1 ноября 2023, 09:28
60 процентов. Калькулятор возьмите.
Гость
1 ноября 2023, 10:04
Гость
1 ноября 2023, 10:04
60 процентов. Калькулятор возьмите.
Иииии??? Таки 60% это тоже гораздо больше, чем половина...
Гость
31 октября 2023, 23:39
В начале шли ради больших денег, а когда назад никто не возвращался все задумались и теперь идут только идиоты... Странно что у нас не разглашается сколько погибших с нашей стороны ибо если народ узнает он офигеет и никто туда не пойдёт больше.
Гость
1 ноября 2023, 09:59
почему странно?? логично, что не разглашается...
31 октября 2023, 21:36
— Вот ты говорил, город — сила, а тут слабые все... — Город — это злая сила... Сильные приезжают, становятся слабыми, город забирает силу... Вот и ты пропал!
31 октября 2023, 22:19
фюр тоже хотел захватить да побольше. Все знают чем это кончилось
Гость
31 октября 2023, 22:27
Мы даже знаем у кого он пытался больше захватить...у нашего народа судьба - бить нацистов
Гость
1 ноября 2023, 09:59
Гость
1 ноября 2023, 09:59
Мы даже знаем у кого он пытался больше захватить...у нашего народа судьба - бить нацистов
ну так съезди в Дагестан например... там сейчас много нацистов. вот даже аэропорт захватить смогли.
1 ноября 2023, 00:04
Граждане идут служить, потому что хотят реализовать себя за достойную плату.
1 ноября 2023, 09:43
Они так радовались, когда в сельпо завезли телевизоры. А вышло вон как!
31 октября 2023, 22:20
Во времена ВОВ Украинский народ тоже стойко оборонялся первую половину, а потом при помощи союзников пошёл в контрнаступление, которые в конце концов победоносно завершилось на территории захватчика
Гость
31 октября 2023, 22:24
И правда. Украинцы воевали в вов под теми же флагами, под теми же лозунгами, что и сейчас. И результат будет у них тот же самый... даже в Канаде потом пол страны тошнило , когда они поняли, что пустили украинца, чтотв вов воевал
31 октября 2023, 22:40
Гость
31 октября 2023, 22:40
И правда. Украинцы воевали в вов под теми же флагами, под теми же лозунгами, что и сейчас. И результат будет у них тот же самый... даже в Канаде потом пол страны тошнило , когда они поняли, что пустили украинца, чтотв вов воевал
чё, подгорает да? Что Великой Народ достойно сопротивляется захвату.
Гость
31 октября 2023, 22:43
31 октября 2023, 22:43
чё, подгорает да? Что Великой Народ достойно сопротивляется захвату.
Ну они всегда были на стороне зла...
31 октября 2023, 23:53
полковник уверен)))
Гость
31 октября 2023, 21:12
КОМИССАР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ. Это как кипарис Чукотского автономного края. )))
31 октября 2023, 21:06
тимохин уже не военком?
Гость
31 октября 2023, 22:45
наивный, он им никогда и не был
Гость
31 октября 2023, 21:56
Полковник, надеюсь, не будет потом негодовать почему некому сажать картошку и убирать моркошку.
1 ноября 2023, 12:08
Реализовать себя идут????Ну Ну.И много таких реализованных привезли?
Гость
1 ноября 2023, 17:40
Многие уже и возращаются- кто в черном пакете, кто без ног, кто без рук, и все вместе с поломанной психикой.
Гость
1 ноября 2023, 00:33
Кто чаще заключает контракт на военную службу - альтернативно одарёные.
Гость
1 ноября 2023, 06:46
Мы видим, как кладбища растут от реализации.
Гость
1 ноября 2023, 00:55
"и попыткой реализовать себя" - точнее и не скажешь. Полковник почему-то умолчал, что у многих эта попытка получается.
Гость
1 ноября 2023, 08:39
Хорошая реализация ,удобрения для земли всегда нужны
Гость
31 октября 2023, 21:02
-На улице идет дождь, а у нас идет концерт. Осень, друзья мои, прекрасная московская осень, но барометр у всех советских людей показывает «ясно»! ( с)
Гость
31 октября 2023, 22:23
Это же комиссар!)) Его стоит послушать))) Он два раза паровоз видел!))))
Гость
31 октября 2023, 22:43
да пусть идут, не препятствуем.
Гость
1 ноября 2023, 06:48
А у нас кто теперь, Васильич или Анатольич, пока места делят?
Гость
31 октября 2023, 21:17
Китай нам поможет !
1 ноября 2023, 12:11
Освоить дальний восток?
Гость
31 октября 2023, 21:03
Во всех районах области запланированы концертные программы, лекции, викторины, выставки и другие тематические мероприятия, которые в этом году проводятся под слоганом «Народов много – Родина одна!».
Гость
31 октября 2023, 21:15
Юмор? Смешно!)))
Гость
31 октября 2023, 21:17
Гость
31 октября 2023, 21:17
Юмор? Смешно!)))
это реальность и праздник
Гость
31 октября 2023, 21:18
В Дагестане тоже будете проводить ?
Гость
31 октября 2023, 21:14
Что касается село и деревня. В мире про любого жителя деревни можно снять кино трагикомедия.
Гость
31 октября 2023, 21:34
Здорово Кострома Здорово пастрома че делаете ? а милая комментарии пишем !
Гость
31 октября 2023, 23:43
Контрактник- это диагноз.
Гость
1 ноября 2023, 09:41
"Полковник уверен, что граждане идут служить, потому что хотят реализовать себя" угу... реализовать себя по дешёвке...
Гость
1 ноября 2023, 10:33
"Это связано с наличием работы и попыткой реализовать себя" Комиссар - опытный функционер. По сути он сказал "это связано с отсутствием работы и перспектив реализации", но в позитивных терминах.
Гость
31 октября 2023, 21:09
Какая разница село или город, Главно Великую Победу Одержать и Взять Киев...
Гость
31 октября 2023, 21:16
за 3000 дней?
Гость
31 октября 2023, 21:20
Гость
31 октября 2023, 21:20
за 3000 дней?
Куда торопиться то...
Гость
31 октября 2023, 21:34
За 3¹⁰ дней.
Гость
31 октября 2023, 21:08
Почему не строят метро доколе ?
1 ноября 2023, 12:08
Туда нада вкладывать.А отдача долгая,может на свой век не хватить.
Гость
31 октября 2023, 21:13
Сибирячка потратила 1288 рублей на еду и осталась голодной
Гость
1 ноября 2023, 09:31
Видимо на все деньги хамон купила.
Гость
31 октября 2023, 21:35
Районы кварталы жилые массивы город в сибири живущий красиво - пел Валерий Леонтьев
1 ноября 2023, 12:12
Город сказка,город мечта.Попадая в его сети,попадаешь навсегда. А я в сочи хочу.
Гость
31 октября 2023, 22:39
Самые богатые военкомы мира живут в самой бедной стране Европы. Если верить пропоганде самой бедной страны Европы- это потому что граждане самой бедной страны Европы мечтают идти в армию и доплачивают за это военкомам. Они утверждают, что мужчины самой бедной страны Европы так мечтают пойти в армию, что бегут с такой скоростью в военкоматы, что часто промазывали мимо военкомата и по инерции перебигали границу. Чтобы избежать подобных конфузов, ради людей естественно, власти самой бедной страны Европы закрыли границы и на улицах всех городов расставили работников военкоматов, чтобы те указывали направления на военкоматы добровольцам. Эти работники такие добрые, что они и проводят и довезут даже. И массаж сделают лица, спины и прочих мест. Работники военкоматов самой бедной страны настолько добры, что они берут и больных и хромых и старых и даже инвалидов и женщин. Никакой дискриминации!
Гость
1 ноября 2023, 04:45
Много букав никто не прочитал.
1 ноября 2023, 00:06
Достойная зарплата. 👍 Достойное занятие для мужчин.👍
Гость
1 ноября 2023, 10:06
реализовались по дешёвке)))))))))))))
Гость
31 октября 2023, 21:07
Кусок водосточной трубы упал на припаркованную машину
Гость
31 октября 2023, 21:05
-Одно дело шпицштихель! И совсем другое — больштихель!
Гость
31 октября 2023, 21:13
Джигана я не слушаю он какой то не наш
Гость
31 октября 2023, 22:47
Интересно, а почему российские военкомы беднее украинских?
Гость
31 октября 2023, 22:57
Мы с ними жили в одной стране несколько сотен лет, а их так быстро лишили человеческого достоинства...
Гость
1 ноября 2023, 00:21
Как же хочется все это закончить , и амбиций никаких нет , ничего не хочется , верните то что было. Смута какая то.
Гость
1 ноября 2023, 11:11
Отличная перспектива для российской молодежи ,смогут там реализовать все свои потенциалы
Гость
31 октября 2023, 21:12
Записывайтесь в Шторм Z...
Гость
31 октября 2023, 21:16
А чё там ?
Гость
31 октября 2023, 21:17
Гость
31 октября 2023, 21:17
А чё там ?
Работы Много и Платят Отлично, Записывают Всех Здоровых...
Гость
31 октября 2023, 22:26
Гость
31 октября 2023, 22:26
Работы Много и Платят Отлично, Записывают Всех Здоровых...
Не, это временная. Мне постоянка нужна, желательно при жизни.