перейти к публикации
126 комментариев к публикации

В Новосибирске благоустройство парка Каменка могут перенести на 2024 год

2 октября 2023, 11:18
"Благоустройство новосибирских парков могут перенести на следующий год — подрядчикам мешает погода". Я так понимаю, слишком сухо и солнечно, без осадков? Привыкли видимо работать в ливни и снегопады. А так сделают всё как положено, по технологии, кто же тогда на следующий год финансы выделит на переделку. Без работы дорожники останутся.
2 октября 2023, 11:07
Осень стоит сухая и прекрасная, а вот то что все сроки простохатили, так гнать поганой метлой нужно такие фирмы, там 5-7 человек работает на объектах, причем трое всегда сидят отдыхают.
Гость
2 октября 2023, 11:30
Не фирмы гнать метлой надо, а тех кто их нанимает. 😏
Гость
2 октября 2023, 11:47
Найти бы гонителей с мётлами. А то народ уже вообще никаких прав не имеет, выйти куда можно только в поддержку великого или, на крайняк, людям с оружием в руках... Ну и результат вполне понятен.
Гость
2 октября 2023, 12:11
Это хорошо, что пока 5-7 работают, скоро ни одного не будет, во первых не кому работать будет, гасторбайтеры разъедутся потому как не выгодно становиться в России работать, свои не хотят да и не кому, все резко стали айтишницами и менеджерами, сидят в офисах штаны протирают и рассуждают кого нужно гнать а кого сажать, а сами даже собой толком управлять не могут. Про*** страну рассуждая за чашечкой кофе по плохую власть, а власть от того и плохая, что ей позволяют такой быть.
2 октября 2023, 11:03
Чтобы успевать, нужно работать. А не так, как в Первомайском сквере.
2 октября 2023, 11:06
Плохому танцору всегда что то мешает между ног ...
2 октября 2023, 11:39
Где Травников, там всегда перенос сроков сдачи: станция метро, ЛДС, мост, школы и поликлиники. Наверное, это у него еще со времен учебы в Череповце по специальности "Электропривод". Он вообще что-нибудь сдал вовремя?
Гость
2 октября 2023, 13:04
А когда были Городецкий, Толоконский и Юрченко все в срок делалось? Не везет городу с властью.
2 октября 2023, 13:41
Гость
2 октября 2023, 13:04
А когда были Городецкий, Толоконский и Юрченко все в срок делалось? Не везет городу с властью.
При Толоконском/Городецком построили Северный обход, Бугринский мост, логистический парк, технопарк, свинокомплекс, Балтику, несколько складских комплексов, пятизвездочные отели, аквапарк... Не помню, чтобы по ним было какое-то отставание.
2 октября 2023, 11:07
Судя по плакатам, в воскресенье закончились работы пор ремонту проспекта Строителей в академе. Хотелось бы пожелать ремонтникам и соответствующим чиновникам всю жизнь ходить по таким тротуарам и стоять на таких остановках!
Гость
2 октября 2023, 13:07
Смотря как Академ медленно уничтожается удивляешься жителям Академа - чего то не сопротивляются застройкам, вырубке леса. Видимо поколение « Лаврентьевское» постарело и умерло, а молодежь не принимает, что Академ это не только институты, но и инфраструктура « Город в лесу».
2 октября 2023, 14:15
Гость
2 октября 2023, 13:07
Смотря как Академ медленно уничтожается удивляешься жителям Академа - чего то не сопротивляются застройкам, вырубке леса. Видимо поколение « Лаврентьевское» постарело и умерло, а молодежь не принимает, что Академ это не только институты, но и инфраструктура « Город в лесу».
когда строили жилые дома для "верхушки" на пр.Коптюга - народ бастовал активно, потом на одну из защитниц леса "навесили" такие суммы за простой строительной техники - что бастовать желание сильно уменьшилось. Не жители академа - руководство греет руки. И тут сильно не посопротивляешься, особенно в "нынешнее непростое время".
2 октября 2023, 12:12
Это называется НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ. Несоответствия занимаемой должности. Вредительство. Как заинтересовать Бастрыкина?
Гость
2 октября 2023, 12:28
нет,это развод бюджета на бабки
2 октября 2023, 14:10
Живу рядом. они вообще ничего не делают, а нет я не прав делают - лестница что стояла раньше всех парков теперь распилена и вывезена - все для людей.
2 октября 2023, 17:30
Пилить в этом году наверное уже нечего, вот и решили перенести на следующий год. Кормушка хорошая
2 октября 2023, 11:32
А что с погодой не так? Хорошая погода)) А все лето что делали?
Гость
2 октября 2023, 11:35
Выделенные средства осваивали)))
Гость
2 октября 2023, 11:02
Да погода идеальнейшая стоит. Похоже подрядчикам мешает то же, что и плохим танцорам.
2 октября 2023, 16:01
Der Winter ist da. Че Травников, внезапно пришла зима, да? Не климат тебе в Сибири, давай до свидания. Чемодан, вокзал, на и в крым, там тепло.
2 октября 2023, 11:38
Т.е. крестьяне жаловались всё лето что засуха, а эти горе ремонтники что погода не даёт строить.... кто понёс наказание за ошибки в проектно сметной документации??
Гость
2 октября 2023, 13:08
Наказание ? Когда застройщики или дорожники были наказаны?
2 октября 2023, 11:52
Смог с вечера серо- сизый, дышать нечем. Скоро без противогаза в безветренную погоду не выйдешь
Гость
2 октября 2023, 13:07
Так это каждую зиму так. Надо маску носить. Или уезжать из города.
Гость
2 октября 2023, 11:03
какая погода мешает? зима, например?? делать начали когда? июль-август в нарымском парке?
Гость
2 октября 2023, 11:29
Как выглядит благоустройство по-новосибирски, спилить деревья и раздолбить асфальт или плитку? 🤔
Гость
2 октября 2023, 13:09
Как выглядит Новосибирск - как можно больше спилить деревьев и разбить цветник. В сибирском регионе, где цветы радуют месяца два. Прекрасная схема « освоения денег».
Гость
2 октября 2023, 13:59
Всё правильно - нужно внести как можно больше разрушений, чтобы ходу назад уже не было. А там можно вечно бабло пилить.
2 октября 2023, 18:17
Погода мешает. Неожиданно. Погода вообще-то хорошая.
Гость
2 октября 2023, 18:54
Так это и плохо. Некачественный ремонт ничем не оправдать.
2 октября 2023, 11:06
Андрей Травников , часть работ лучше перенести на следующий год а если работы продолжить в августе 24 г, то работы снова перенесут на следующий год и тд.😁
Гость
2 октября 2023, 11:05
Ничего себе, да как она посмела мешать то чиновникам из мэрии. Всего полгода тепла дала им в Сибири чтобы успеть.
Гость
2 октября 2023, 11:33
Может быть зарплаты чиновникам перенести на следующий год! Должна же быть какая-то управа на этих дармоедов?
3 октября 2023, 00:45
ага, спецовка мещает , сильно узкая)) на улице сухо , им погода мешает) а в следующем году цена в два раза вырастут) что там с первомайским долгостроем? с подарком городу?!
2 октября 2023, 14:29
О чем новость? О том, что скоро зима? В этом году грех жаловаться на погоду. Логичнее было бы разобраться почему поздно начали (или вообще не начали), почему не успели. Не вовремя проведены торги? Не угадали с подрядчиками?
Гость
2 октября 2023, 11:11
Мы даже не сомневались))
Гость
2 октября 2023, 11:27
Летом отдыхали, а под зиму решили парки благоустроить. 😂😂😂
Гость
2 октября 2023, 13:10
Почему власть и депутаты отдыхают летом, а не в ноябре или феврале?
Гость
2 октября 2023, 11:10
Все у путинцев в будущем времени.Не сделано ничего одни скоро и потом.
2 октября 2023, 11:28
Коммунисты хоть коммунизм обещали, а эти дырку от бублика!
Гость
2 октября 2023, 11:31
Одна болталогия. 😡
3 октября 2023, 09:40
да ладно "ничего" - на собственное благосостояние они работают. Здесь и сейчас и многого добиваются в короткие сроки, с опережением.
2 октября 2023, 13:11
перенос сроков должен сопровождать и переносом зарплаты всем ответственным за проект, иначе нам придется жить по 200 лет чтобы хоть чего-нибудь дождаться
Гость
2 октября 2023, 11:37
Иными словами облажались. За это кто-то должен ответить - деньгами, должностью, а может даже и перед законом?
Гость
2 октября 2023, 13:10
Должны, но не обязаны. Все будет как всегда.
Гость
2 октября 2023, 11:17
как везде: хотелки с возможностями никак не совпадают)): а) деньги есть, проекты есть (Первомайский, Нарымский) - подрядчик не может (1,5 калеки на гектар, т.е. подрядчик суперэкономит); или б) деньги есть, подрядчик может - проект плохой (заказчик суперэкономит на проектантах). Где то обязательно в трех соснах что то не так..... интересно, а кому выгодно это несовпадение? а вот, оказывается, дорогим нашим дорожникам! ...ну про этих вы все и так знаете ))
2 октября 2023, 13:26
Более благоприятноой погоды (без дождей) трудно представить.
Гость
2 октября 2023, 11:20
Летом им тоже погода мешала? Как не в Сибири живут, все привыкнуть к сезонности не могут((
2 октября 2023, 11:28
Ж - жара.
Гость
2 октября 2023, 12:13
2 октября 2023, 11:28
Ж - жара.
Ну да, то жара, то дожди. Теперь вот снег скоро. Как работать им в таких условиях? Давайте плакать вместе с "ними"
Гость
2 октября 2023, 11:26
Если работы начинать в августе-сентябре, то они никогда не закончатся.
Гость
2 октября 2023, 11:33
В первомайском все лето ушами прохлопали, а теперь погода помешала))
Гость
2 октября 2023, 11:29
А кто у нас занимается проектно-сметной документацией? Не пора ли эту шарашку разогнать? Обратите внимание, не один объект в Новосибирске эта конторка спроектировать не в состоянии, по несколько раз переделывается!!!
Гость
2 октября 2023, 12:13
Мэрия!!!!
Гость
2 октября 2023, 14:04
Гость
2 октября 2023, 12:13
Мэрия!!!!
Мэрия Новосибирска работает над подготовкой новой документации на продление Дзержинской линии метрополитена. Предыдущая версия, которую администрация актуализировала несколько лет, устарела. Об этом мэр города Анатолий Локоть заявил в эфире на «Радио России» 15 июня. В ходе пресс-конференции в этот же день Локоть уточнил, что назвать сроки завершения работы над документацией не может.
2 октября 2023, 11:24
- Не верю! (Станиславский К.С.)
Гость
2 октября 2023, 12:19
этим летом была на удивление прекрасная и благоприятная погода - сухо, тепло и не жарко. Что помешало работам в Первомайском сквере, Травников( и Локоть) ?
Гость
2 октября 2023, 11:14
Что там по государственному контракту за не своевременное исполнение обязательств Подрядчиком? Нужно чтобы Бастрыкин взял под контроль или В.В. Путин?
Гость
2 октября 2023, 13:45
Надо всем на колени встать и попросить. Он добрые, обязательно помогут.
Гость
2 октября 2023, 11:12
плохому танцору всегда что то мешает :)))
Гость
2 октября 2023, 11:37
Ахаха! Время требует! Начиная с мая город заливало тропическими ливнями и засыпало снегом!
Гость
2 октября 2023, 11:42
Конечно мешает, вам же летом не работалось, у нас начинают чесаться только к зиме 😁
Гость
2 октября 2023, 11:51
Это шутка? Про погоду?
2 октября 2023, 12:39
Закономерный исход деятельности непотопляемого мЕра и его креативненькой команды!
Гость
2 октября 2023, 11:06
Ну да, с назначением Правительства все тянучки тянут, не могут определиться месяц, а с парками то уж святое дело переносить перенос за переносом
Гость
2 октября 2023, 11:14
В парке "Арена" ещё много доработок. А вообще, пусть Травников совмещает должность мэра Новосибирска и губернатора. Они оба с Локтем не уработались на своих должностях. А так сэкономим на фонде оплаты труда, да и Травников результативнее нашего недомэра.
Гость
2 октября 2023, 11:38
Эти подрядчики плохие танцоры 😁
Гость
2 октября 2023, 11:56
То есть деньги получили, теперь можно и не торопиться?
Гость
2 октября 2023, 12:43
А туалеты в парках по проекту предусмотрены?? А почему их не строят?? При таком подходе там все кусты в кустики быстро превратятся!
Гость
2 октября 2023, 17:55
Предлагаю начать ремонтировать дом Травникова, все разворотить и оставить до следующего года. Может, хоть так ему понятнее станет
2 октября 2023, 12:49
"Похоже, подрядчиков в сфере благоустройства мы перегрузили работой точно также, как перегрузили строителей в сфере создания новых социальных объектов." А сколько новых социальных объектов появилось в городе за последний год? Ну, школ там, больниц, станций метро? Или только много раз сорванный ЛДС и парк рядом с ним? "не справляются с тем объемом работ по благоустройству, который обеспечен финансированием" Надо ещё денег, я правильно понимаю? "если наши подрядные организации не справляются с таким объемом работ, лучше не будем планировать" А штрафы, посадки, санкции, не? "Давайте на дороги просто перекинем деньги, если подрядчики не справляются с проектами по благоустройству" А это вовремя, как раз скоро дождь со снегом - можно деньги закопать. "Нет сомнений, что в Нарымском, Первомайском сквере работы будут завершены. " В следующем году? Или в 2025? "Арену сделали." С опозданием в пару лет, да.
Гость
2 октября 2023, 11:14
плохому танцору всегда мешают тапки.
Гость
2 октября 2023, 12:17
И? Никого не накажут, что плохо планировали, что отдали заказы своим прикормленным "оглам", которые захапали кусок больше, чем смогли проглотить? Кстати, подобная ситуация и не только со скверами. Полно и тротуаров вдоль дорог, которые явно до снега сделать не успеют, и придомовых территорий.