перейти к публикации
87 комментариев к публикации

В Новосибирске показали первый в городе вытрезвитель

18 сентября 2023, 09:11
Что значит бесплатное пребывание? В итоге кто платит? Бюджет города?
18 сентября 2023, 10:38
Платит налогоплательщик. Вообще справедливо было бы добавить стоимость содержания и обслуживания этих заведений и посетителей в стоимость алкоголя. Пусть эти услуги оплачивает тот кто употребляет зелье, которое и приводит их в это учреждение. Понятно что не все пьют "пять звезд", многие и "три" не рассматривают. Но тем не менее вытрезвители нужны.
Гость
18 сентября 2023, 12:01
18 сентября 2023, 12:01
Платит налогоплательщик. Вообще справедливо было бы добавить стоимость содержания и обслуживания этих заведений и посетителей в стоимость алкоголя. Пусть эти услуги оплачивает тот кто употребляет зелье, которое и приводит их в это учреждение. Понятно что не все пьют "пять звезд", многие и "три" не рассматривают. Но тем не менее вытрезвители нужны.
смысл добавлять в алкоголь? А с боярышника доход идет всё равно мимо казны.
18 сентября 2023, 10:07
Появился ещё один достойный вид туризма в Новосибирске - алкогольный тур всё включено ...ждём в первую очередь финских товарищей ...
18 сентября 2023, 14:39
Будете смеяться! У меня был знакомый, который всерьез гордился тем, что побывал во всех вытрезвителях Новосибирска (когда они еще существовали). Естественно, во многих по несколько раз. Ну... нет теперь знакомого. Ушел в очередной запой и не вышел. Нашли через три дня
18 сентября 2023, 17:03
18 сентября 2023, 17:03
Будете смеяться! У меня был знакомый, который всерьез гордился тем, что побывал во всех вытрезвителях Новосибирска (когда они еще существовали). Естественно, во многих по несколько раз. Ну... нет теперь знакомого. Ушел в очередной запой и не вышел. Нашли через три дня
Неужели отравился овсяным печеньем?
18 сентября 2023, 17:28
18 сентября 2023, 17:28
Неужели отравился овсяным печеньем?
Нет, просто сердце не выдержало. И вот как ни удивительно, мне его и не жаль. Сам виноват
18 сентября 2023, 09:38
Кто уже был там из комментаторов? делитесь впечатлениями
18 сентября 2023, 09:54
В советское время у сотрудников милиции был план по доставке в вытрезвитель определенного числа людей, и для плана гребли всех подряд, главное чтобы запах был. Судя по тому что привезли человека после выпитой бутылки пива, то все возвращается.
Гость
18 сентября 2023, 11:53
И правильно делали, что гребли всех. Сколько пьяных жизней и здоровья они спасли не сосчитать...
Гость
18 сентября 2023, 12:03
Думаю клиент умолчал, о бурной ночу, а бутылочкой пивка думаю просто подлечился.
18 сентября 2023, 12:04
Гость
18 сентября 2023, 12:04
И правильно делали, что гребли всех. Сколько пьяных жизней и здоровья они спасли не сосчитать...
Там был просто беспредел в 90-х, пьяных не очень-то забирали, потому что с них взять нечего, дежурили около кафе и ресторанов, чтобы взять платежеспособного клиента, потом звонили его родственникам, чтобы приезжали и выкупали его.
18 сентября 2023, 09:59
Почему никто нет?
Гость
18 сентября 2023, 11:44
Фейковый вытрезвитель, значит.
18 сентября 2023, 14:06
Гость
18 сентября 2023, 14:06
Фейковый вытрезвитель, значит.
Ну да. Слишком красиво выглядит. Хотя если выделить 300 миллионов, а потратить 100, но отчитаться на 300, то можно и условно нормально сделать.
18 сентября 2023, 10:06
непременно заеду!
18 сентября 2023, 14:07
А если вдвоем, то скидки есть? Я тогда с вами. Кстати, трансфер до места включен в бесплатное посещение?
18 сентября 2023, 16:08
Противная Россия тошнит от твоих чиновников и жителей!
Гость
18 сентября 2023, 09:25
Нужно отучать от пьянства. Чтобы больше не захотел. А здесь наоборот, чуть не президентский прием? Ещё сауну с девочками ему там организуйте.
18 сентября 2023, 10:00
Это не выгодно
Гость
18 сентября 2023, 15:00
отучать? хахаха. Пока сам человек не захочет, вот прям реально захочет бросить сам. Остальное все не работает
Гость
18 сентября 2023, 09:38
Закрыть вытрезвители в 2010 г. и отправлять неадекватных от выпитого алкашей в больницы, это было вредительство...
Гость
18 сентября 2023, 10:57
Вытрезвители у нас класса люкс, а роддома и больницы, как поле боя выглядят. Новосибирск…
Гость
18 сентября 2023, 10:42
Хотелось бы понять, за чей счет банкет? И почему пребывание там для "посетителей" - бесплатное? Должен быть заметный штраф и оплата всех услуг, в том числе - доставки. А бомжей - перемещать на принудительные работы, пусть отрабатывают проживание.
Гость
18 сентября 2023, 11:13
Ну да, как же. Бомжей он собрался к работам привлекать. Они тебе наработает - кровати на металлолом сдадут, прибухнут и пропадут в неизвестность.
Гость
18 сентября 2023, 15:04
Правильно, пусть выставляют им счет. Почему я должна содержать алкашей? Лучше эти деньги на детишек потратить, сколько их ждут операций.....
18 сентября 2023, 15:55
блиииин, какая милота, я так и представил как бухарика облёванного на ресепшене с улыбкой дежурный встречает, рассказывает всё это проводит по номерам, показывает где душ и туалет, а где можно телек глянуть и чайку погонять.
Гость
18 сентября 2023, 09:51
Вы ещё там их заодно и опохмеляйте, чего уж там.
Гость
18 сентября 2023, 09:13
А можно трезвой туда попасть? Вот так без всех, без всего, сутки отоспаться? ))
Гость
18 сентября 2023, 09:21
Гостья, одноместный номер закажи,если там есть.А в этих не дадут спать.
18 сентября 2023, 13:06
Гость
18 сентября 2023, 13:06
Гостья, одноместный номер закажи,если там есть.А в этих не дадут спать.
Так номер-то не бесплатный!
18 сентября 2023, 09:43
Анатолий уже прокатился? посетил?
18 сентября 2023, 09:54
нам Первомайцам не нужон такой сана орий мы не бухаем
18 сентября 2023, 17:02
Це санаторий?
18 сентября 2023, 09:30
А МакБуки что в проекте отсвечивали уже дома у директора?
Гость
18 сентября 2023, 09:23
Бесплатный вытрезвитель это просто чудеса какие то! Вот тебе и проклятый капитализм. А в союзе в вытрезвителе человек за деньги находился, да еще и обобрать могли сотрудники вытрезвителя если деньги были у посетителя.
Гость
18 сентября 2023, 09:31
"Не работает" - показательно. Только запустились, а уже поломалось. Кто так ремонты делает?
Гость
18 сентября 2023, 12:32
И вся эта радость за счет налогов? А озвучьте теперь сколько обходится одно койко-место. Подозреваю что ремонт дорог, детских садиков и школ, будет оставаться здесь...
18 сентября 2023, 09:15
и за чей счёт этот банкет?? кто оплачивать будет? так то алкашей надо в холодную, на холодный кафель,и на кровати без простыней и матрасов и на работу сообщать, чтоб был назидательный эффект
Гость
18 сентября 2023, 11:04
То есть по вашему все, кто попадает в подобные заведения не работают и не платят налоги? Или чем они отличаются от, например (по вашей теме), владелицЫ кредитной повозки, спровоцировавшей и попавшей в ДТП по собственному неумению (или глупости) управлять автомобилем в процессе перемещения собственного тела на шоппинг за новой сумочкой. В кредит. Затратившей время спасателей, пожарных, полицейских и медиков. Абсолютно бесплатно. Повторяю - из-за банальной поездки за новой сумочкой. И алкашка и приведенный выше пример - абсолютно глупое и бессмысленное занятие. И таких примеров тысячи в повседневной жизни. Но почему-то алкашку все особенно выделяют. Хотя этот тяжелый наркотит продается абсолютно легально практически в любом магазине.
Гость
18 сентября 2023, 09:58
Идея хорошая, но справедливо будет и к общественным работам привлекать постояльцев за проживание.
Гость
18 сентября 2023, 11:10
Ты примерно представляешь, что наработает с похмелья или пьяный человек?
18 сентября 2023, 13:10
Гость
18 сентября 2023, 13:10
Ты примерно представляешь, что наработает с похмелья или пьяный человек?
Ну, двор подмести, снег почистить - и с похмелья любой справится...
18 сентября 2023, 14:42
Гость
18 сентября 2023, 14:42
Ты примерно представляешь, что наработает с похмелья или пьяный человек?
Почему с похмелья? Можно и когда протрезвеет
Гость
18 сентября 2023, 09:15
25 рублей стоило пребывание в вытрезвителе в СССР...
Гость
18 сентября 2023, 14:13
Плюс штраф за пребывание в общественном месте в пьяном состоянии, плюс сообщение на работу и, как следствие, лишение там всяких премий, вплоть до перемещения в конец очереди на получение жилья.
18 сентября 2023, 14:42
Ого. Приличные деньги. И правильно
18 сентября 2023, 09:43
А сколько денег стоит? Каков тариф? Есть ли скидки постоянным клиентам?
18 сентября 2023, 10:01
Скидки только при предоплате тарифа на месяц.
Гость
18 сентября 2023, 11:43
О, не успели открыть заведение, как писсуар уже не работает. Это как, вообще?
Гость
18 сентября 2023, 09:49
Раньше на заводах были проф кабинеты для алкашей и спец. санатории. Алкаши почему то боялись туда попадать. Говорили что очень болючие уколы им там ставили. Мож ещё чего?
Гость
18 сентября 2023, 11:02
Не санатории, а ЛТП - лечебно трудовой профилакторий. Расположен был в НСО, в Евсино. Бывал я там в советское время пару раз. Отправляли на принудительное лечение от 401 завода. Учреждение было по типу "зона-поселение". Только мы назывались не "зеки", а "лечащиеся". Обладая богатым алкогольным прошлым и настоящим, знаю все тонкости и нюансы алко-образа жизни)))
18 сентября 2023, 14:43
Гость
18 сентября 2023, 14:43
Не санатории, а ЛТП - лечебно трудовой профилакторий. Расположен был в НСО, в Евсино. Бывал я там в советское время пару раз. Отправляли на принудительное лечение от 401 завода. Учреждение было по типу "зона-поселение". Только мы назывались не "зеки", а "лечащиеся". Обладая богатым алкогольным прошлым и настоящим, знаю все тонкости и нюансы алко-образа жизни)))
В новом побывали? Или уже без надобности?
Гость
18 сентября 2023, 14:56
Гость
18 сентября 2023, 14:56
Не санатории, а ЛТП - лечебно трудовой профилакторий. Расположен был в НСО, в Евсино. Бывал я там в советское время пару раз. Отправляли на принудительное лечение от 401 завода. Учреждение было по типу "зона-поселение". Только мы назывались не "зеки", а "лечащиеся". Обладая богатым алкогольным прошлым и настоящим, знаю все тонкости и нюансы алко-образа жизни)))
"Серку" кололи?
Гость
18 сентября 2023, 10:00
у нас в Чопе на Богаткова директор открыл свою комнату-вытрезвитель.
Гость
18 сентября 2023, 10:45
Ну и как там? Побывал уже?
Гость
18 сентября 2023, 11:13
DrAlex, говорят все ваши ЧОПовцы Риелторами стали...
18 сентября 2023, 19:55
Содержание вытрезвителей нужно переложить на тех людей, которые в них попадают. Напился, нарушил общественный порядок, оказался в вытрезвителе - плати штраф (например, 10 тысяч рублей). А то переложили все расходы на бюджет, а пьяницы не несут никакой материальной ответственности...😜
Гость
18 сентября 2023, 09:16
Кровати как в роддоме
18 сентября 2023, 10:01
Некоторые барышни там и будут рожать
Гость
18 сентября 2023, 09:25
Говорят RST в воскресенье после шашлычины побывал в этом заведении...
18 сентября 2023, 10:02
Когда так говорят за кого-то, обычно сам в таком замешан
Гость
18 сентября 2023, 13:30
На Народной был знаменитый трезвяк. Я в 1997 году, одноклассника оттуда забирал,в 7 утра. Заплатил за него. Не били,правда, вышел,он почему-то без майки.....
Гость
18 сентября 2023, 15:36
Туалетной бумаги не было, потому и без майки.
Гость
18 сентября 2023, 13:36
Первый мой поход был в Линёво ( я новосибирец), потом В ноовосибе 2 раза, следующий мой заход в Черепаново и последний на родине в Новосибе кировского района
Гость
18 сентября 2023, 15:29
Мужчина с биографией.))
Гость
18 сентября 2023, 14:51
Я ничё не понила! Где путёвки туда дают?
Гость
18 сентября 2023, 15:23
В наливайках.))
Гость
18 сентября 2023, 09:28
Мой дом родной, незабвенные пенаты.
Гость
18 сентября 2023, 09:26
👍
Гость
18 сентября 2023, 09:44
Нажрусь посильнее и обязательно туда попаду. В советских трезвяках бывал, интересно будет посмотреть, сравнить.
Гость
18 сентября 2023, 09:51
санаторий. не верю.
Гость
18 сентября 2023, 10:07
Где годичный абонемент купить?
Гость
18 сентября 2023, 10:31
Курорт 👍
Гость
18 сентября 2023, 12:36
Девушек туда привозят?
Гость
18 сентября 2023, 12:55
Из серии ненаучная фантастика. Журналисту бы туда попасть не как журналисту, а потом написать о впечатлениях.
Гость
18 сентября 2023, 14:12
Расскажу друзьям, где будем проводить афтепати. Запасайтесь кофе и сигаретами!
Гость
18 сентября 2023, 14:14
Эй, кто за дверью - выходи в сортир по одному!
Гость
18 сентября 2023, 15:22
"А если я усну, шмонать меня не надо "А.Розембаум.
Гость
18 сентября 2023, 18:14
был в заведении три раза и всё время по пути с работы после посиделок сейчас тоже работаю но уже не допоздна
Гость
18 сентября 2023, 19:46
Приезжай От
Гость
18 сентября 2023, 21:20
Круто! После ночного клуба можно забирать на отдых посетителей
Гость
19 сентября 2023, 10:17
Дурдом! Больницы позакрывали, в оставшихся, за некоторым исключением, разруха. А для алкашей открыли бесплатный санаторий! Бюджетные деньги не на что потратить? Вытрезвители нужны. Лежала в 34-ой, куда таких привозили, не дай Бог! Но не за счёт же налогоплательщиков их содержать!