перейти к новости

Тротуар в Новосибирске не могут починить из-за согласования с жильцами

12 июля 2023, 07:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
55
12 июля 2023, 08:35
Всё замечательно, вот только причину по которой согласование с конкретным собственником не произошло так и не назвали.
Гость
12 июля 2023, 09:11
собственник на даче- вернется зимой.
12 июля 2023, 09:46
Гость
12 июля 2023, 09:11
собственник на даче- вернется зимой.
То есть бабки не требуют откат за ремонт, они просто на даче?
Гость
12 июля 2023, 13:17
Гость
12 июля 2023, 09:11
собственник на даче- вернется зимой.
Вот тем и кончится, что тротуар им будут делать осенью или зимой.
12 июля 2023, 10:28
Понятно,что ничего не понятно
12 июля 2023, 10:03
Причина этого ада на Красноярской это 2 точечные застройки: БЦ и Жилой дом, Кр-я, 40. Жилой дом вообще перегородил дорогу, мотивируя что это их участок земли. Какая там была красота в конце 80-х, клумбы, цветы на аллее и какое позорище сейчас.
12 июля 2023, 09:24
Спрашивается, что мешает мэрии ремонтировать тротуар у домов, с жителями которых это согласовано?
12 июля 2023, 09:55
Зачем срезали? Красиво же торчала. И вообще нужно закрыть проезд, разрешить только для погрузки и разгрузки в магазы. А то понаехи вёдра свои разбросают как попало. Дети в школу идут, а эти недоумки им ещё и сигналят.
12 июля 2023, 09:45
Ой, горе-то како, гореее! Опять мэрия от всего сердца хочет причинить добро, а глупые люди ей мешают! Интересно, когда на Вокзальной магистрали эти хилые посадки - деревья-прутики и кустарники были скрыты в сорняках в половину человеческого роста - скосить траву и осуществить уход за молодыми деревцами тоже жители мешали? Не согласовали прополку чертополоха, ай-яй-яй! И отсев после зимы с дорог и тротуаров запрещают убирать, говорят, так красивше.
Гость
12 июля 2023, 08:47
Причем тут жители одного дома? Неужели они против нормального, благоустроенного прохода? Не поверю. Просто мэрия в очередной раз ничего не хочет делать и переводит стрелки на других.
Гость
12 июля 2023, 15:05
Не поверите- против. Это машины, шум, стройка, и вообще не надо.
12 июля 2023, 09:47
Наконец то научились пользоваться Публичной Кадастровой Картой. Что с проездом по Красноярской перегороженной забором ДКЖ!? Или РЖД трогать нельзя?
Гость
12 июля 2023, 08:50
Значит принадлежит собственникам. А ничего , что машины каждый день подвозят товар для киосков, которые так и не сумели жильцы убрать. Да и других машин полно. Оставьте тротуар для пешеходов (как было до появления микрорынка, уже ненужного людям) и асфальт целее будет. Пусть собственники тогда перекроют для машин проезд. Это они весь асфальт искорежили.
Гость
12 июля 2023, 09:20
Там тоже, как и почти везде, при установке первого рынка кто-то "проголосовал" от имени всех собственников? А сейчас просто в отпуске. Но вообще, там рынок давно, был сначала просто под открытым небом. Всякое могло случиться - жильцы дали разрешение, не подумав о последствиях. Зато все остальные павильоны, насколько известно, - без разрешения жильцов, внаглую.
Гость
12 июля 2023, 11:11
Давно это было. Когда-то этот рынок и был нужен. Но сейчас. Там никто почти ничего не берет. Рядом полно магазинов. А по тротуару просто не поойти- теперь это дорога для машин. Уберите эти киоски. Верните как было. Но мэрия опять руками развезет... Что там за юристы? Ничего не могут.
Гость
12 июля 2023, 12:23
Гость
12 июля 2023, 11:11
Давно это было. Когда-то этот рынок и был нужен. Но сейчас. Там никто почти ничего не берет. Рядом полно магазинов. А по тротуару просто не поойти- теперь это дорога для машин. Уберите эти киоски. Верните как было. Но мэрия опять руками развезет... Что там за юристы? Ничего не могут.
"Уберите"! Всё наоборот получается - построили ещё два павильона, практически капитальных, несмотря на обоснованные протесты. У кого-то глазки совсем закрылись. Зато карман оттопырен!
Гость
12 июля 2023, 08:33
"Проект, по словам мэрии, согласовали со всеми собственниками, кроме дома на улице Красноярской, 32. Из-за этого пока ремонтные работы провести не могут."....в оглавлении статьи написано, что согласовали.....так из за несогласования жильцов одного дома все же? НГС, вы когда научитесь грамотно излагать?
Гость
12 июля 2023, 08:53
Весь город как в богом забытом селе. Разруха, пыль, ямыполокоть. Ничего не меняется.
Гость
12 июля 2023, 08:51
Причина отказа одного из домов почему не озвучена? И есть ли она вообще? Или ее специально придумывают, чтобы не проводить никаких работ?
Гость
12 июля 2023, 09:13
Тротуар..Автомобили снуют туда- сюда… и огромные фуры с грузовиками втискиваются. Тротуар от слова совсем не просматривается. Справа каменистое что- то , ходить только в горных ботинках..Убогий вид к тому же. Рынок ещё , торговля фруктами, соответствующий бардак . А рядом в ДКЖ столичные артисты концерты дают.. 🙈
12 июля 2023, 12:25
о, да, там черт ногу сломит. еще машины ездят прям по ногам
Гость
12 июля 2023, 10:04
Эта территория придомовая? Интересно! Тогда киоски и микрорынок тоже на придомовой территории? Зная примерную ежемесячную плату за каждую торговую точку (а это не секрет, можете спросить у любого торговца), данный проезд уже можно было выложить итальянской плиткой и покрыть перила сусальным золотом на эти денежки. Кстати! Дорогие жильцы убитых домов 32-38 по улице Красноярской теперь смело можете спросить со своей управляющей компании - Где деньги, Зин?
Гость
12 июля 2023, 10:49
Гость, во ру ют
Гость
12 июля 2023, 11:40
Старший по дому который против наверняка половину арендной платы в свой карман складывает.
Гость
12 июля 2023, 09:23
Мэрия должна наложить сервитут на спорную часть тротуара и снести рынок.
Гость
12 июля 2023, 11:13
Вот именно. Но не наш мер.
Гость
12 июля 2023, 10:52
лена путина: на пл калинина, почините тротуар, выгоните торгующих старыми книгами, и посадите кусты, леревья. там стелла стоит! а вокруг площади - бардак. это самая худшая площадь в новосибирске!!!!! кто глава алминистрации этого района?
Гость
12 июля 2023, 11:15
К них денег нет.
Гость
12 июля 2023, 09:23
Думаю, вся причина заключается во фразе "дизайн-проект подготовлен с учетом фактического пользования земельными участками". Фактически там микрорынок и подъезжающие машины с товарами. Наверное, это собственников и не устраивает.
Гость
12 июля 2023, 08:23
Я изюмляюсь нашему мэру! Он на экране такой наивный. Ответ на любой вопрос начинает словами " Это очень сложная, интересная и ответственная задача (проблема, загадка, тема, материя, предмет обсуждения, вызов, ситуация, узкое место, положение - вставить в зависимости от контекста вопроса)". И потом - пыль с мыльной пеной.
Гость
12 июля 2023, 09:15
все правильно говорите. придет управляемый столицей мэр- тогда заживем!
Гость
12 июля 2023, 08:29
чудеса да и только! дома, гаражи сносить которые находятся в собственности людей они могут, а тротуар отремонтировать не могут! или не хотят? это скорее всего...
Гость
12 июля 2023, 08:42
Гость, иди учи законы о потом что-то изрыгай
Гость
12 июля 2023, 08:46
срезать - это хуже всего, теперь там можно пропороть ногу о срезы. Весь Новосибирск усеян срезами металлических труб. Надо выкапывать и по крайней мере заливать бляшками из бетона
Гость
12 июля 2023, 09:06
КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА без сомнений во всем виновато население. у плохого населения- власть плохая!
Гость
12 июля 2023, 09:27
Толян как всегда позорище
Гость
12 июля 2023, 08:26
На фото будущее этого города - пенсионеры, разрушенные тротуары и дороги, гнилые шушлайки, производительность труда нулевая, торговля фруктами на каждом углу...
Гость
12 июля 2023, 08:46
машина провалилась на тратуаре?
Гость
12 июля 2023, 08:48
Локоть уже ножкой топнул? Ну ну.. Одна показуха.
Гость
12 июля 2023, 09:00
Толик! Не болтайте ерундой! Отзовите сервитут! Выйдите с ходатайством в суд, перезонируйте территорию! Может еще все автомагистрали и все тротуары вообще все раздать "собственникам"?! У них дворы есть - там пусть и "постят" фоточки! Ну, а ежели заО "МпС-Новосибирск" в деле! То тут просто труба, трубная! Окса всегда действует по принципу! А принцип очень прост - "- Никогда ничего не делала! - Никогда ничего не делаю! - И дальше тоже буду никогда и ничего..." Так, что несите Ваши денешки в страну Д. (аО)!
Гость
12 июля 2023, 10:04
Плохому танцору говорят вечно что-то мешает…
Гость
12 июля 2023, 10:43
диииичь
Гость
12 июля 2023, 08:42
Сами виноваты.... это всем понятно,не хотят люди жить хорошо,мэрия и лично мЕр из последних сил делают всё возможное,а люди не хотят.
Гость
12 июля 2023, 08:21
У нас таких "тротуаров" полцентра, и где мэрия? ;)
Гость
12 июля 2023, 08:40
Гость, очки протри для начала , а потом четко и ясно скажи где!
Гость
12 июля 2023, 08:23
Если хочет и не может, тогда Лечиться Нужно...
Гость
12 июля 2023, 08:52
Короче сами там разберутся. Ясно лишь одно, что бардак в гроде продолжается.
Гость
12 июля 2023, 14:20
А у нас безо всякого согласования тротуар вдоль дома ремонтировать взялись. Поребрики выдрали, ров вдоль них выкопали, да так все и бросили. Уже месяц как. Теперь дожди грязь по округе разносят. Нормально работают, чо.
Гость
12 июля 2023, 17:50
Лучше бы подняли вопрос - почему улица Красноярская перекрыта забором жилого дома!!!
Гость
12 июля 2023, 23:24
Какие еще проезды по тротуару, тем более на частной территории? Собственникам надо поставить столбики , чтобы машины не проезжали. И вообще перекрыть транзитный проход по частной территории. Там сотни , если не тысяча левых людей ежедневно проходит , износ идет , а собственники должны ремонтировать.
Гость
12 июля 2023, 08:42
Собственники за лишнюю копейку удавятся. Пусть и живут в помойке.
Гость
12 июля 2023, 08:46
Глупости говорите!
Гость
12 июля 2023, 09:12
Гость
12 июля 2023, 08:46
Глупости говорите!
Это вы от незнания. Собственники даже даром ничего не хотят.
Гость
12 июля 2023, 10:24
А с какого мерия должна ремонтировать то, что принадлежит домам? Пусть дома скидываются да ремонтируют, коли это их "собственность".
Гость
12 июля 2023, 11:15
Правда? Тогда пусть проезд загородят для машин с товаром для рынка. Людям будет ходить безопасно и дорога целой останется.