Эффективнее это депутаты и топ менеджеры, что то их не берут
Гость
9 июля 2023, 14:20
Две тысячи талантливых УЧЁНЫХ из Новосибирской области теперь в Анапе.
Академику Ландау приписывают фразу "Учёными бывают только собачки в цирке, а мы - научные работники."
Так собачек и отправили. Научные работники работают в институтах, а не в научных ротах.
Гость
9 июля 2023, 14:55
Талантливых, ой да не смешите! Закрыть 70% институтов и дармоедов разогнать и ничего не изменится
Гость
9 июля 2023, 14:55
Гость, написано 11 человек, а две тысячи - это общая цифра летнего призыва. хотя и с ними не понятно, у них по идее отсрочка, так как должны проходить аспирантуру
Ещё Некрасов задавался актуальным вопросом: кому на Руси жить хорошо?
Эх, не перевелись ещё добры молодцы на земле Русской!
Собрать-ка "наиболее достойных" на Северном берегу Чёрного моря, чтобы служба мёдом не казалась!
А остальных направить на Южный берег Баренцева моря, пусть погреются!
сама по себе идея не плохая, но старая как "почтовый ящик"! Но готовы ли там на базе, нужны ли они там как научные работники? Или ни кто там не готов к инновационной деятельности и будут научные работники научно "круглое таскать, квадратное катать" и строить особняки генералам!
Гость
9 июля 2023, 15:00
Не понимаю, неужели человека можно заставить продуктивно мыслить и творить в клетке если он этого не желает? Возвращается практика сталинских шарашек, где реально работали лишь единицы. Чувствую небывалый прорыв в российской науке не за горами
Гость
9 июля 2023, 15:53
В давние времена я работал в закрытом городе в так называемом " почтовом ящике". Это то, что вы с подачи Солженицына называете шарагой. Так работалось там очень и очень не плохо. И оборудование там было самое современное, и снабжение работников и зарплаты весьма приличные. А вы видимо знаете об этом из бредней Солженицына и современных школьных учебников.
Гость
9 июля 2023, 17:52
Гость
9 июля 2023, 15:53
В давние времена я работал в закрытом городе в так называемом " почтовом ящике". Это то, что вы с подачи Солженицына называете шарагой. Так работалось там очень и очень не плохо. И оборудование там было самое современное, и снабжение работников и зарплаты весьма приличные. А вы видимо знаете об этом из бредней Солженицына и современных школьных учебников.
Современное для СССР или импортное? Снабжение и зарплаты приличные для Союза - да, было такое. Кем работали (ошибки грамматические в комментарии)?
Гость
9 июля 2023, 18:34
Гость
9 июля 2023, 17:52
Современное для СССР или импортное? Снабжение и зарплаты приличные для Союза - да, было такое. Кем работали (ошибки грамматические в комментарии)?
В 1974 году там работали фрезерные станки Оливетти с ЧПУ на 24 инструмента. Из электроники были автоматические цифровые мосты переменного тока Р589 и Р591( до сих пор в цене). Я там обслуживанием и ремонтом этого оборудования занимался.
Гость
9 июля 2023, 15:02
Талантливые в новосибирских "институтах" не работают
Гость
9 июля 2023, 15:47
Только в московских?
Гость
9 июля 2023, 15:59
Гость
9 июля 2023, 15:47
Только в московских?
Только за бугром
Гость
9 июля 2023, 15:32
"наиболее талантливых призывников, годных к военной службе, а также склонных к научной работе " понятия не совместимые.
А зачем, если ни ядерную, ни водородную нельзя использовать?
Может быть, они изобретут обычную (то есть неядерную, без радиации) бомбу, сопоставимую по мощности с ядерной.
Гость
10 июля 2023, 00:15
Гость
9 июля 2023, 15:35
А зачем, если ни ядерную, ни водородную нельзя использовать?
а вам бы не хотелось, брать атом выдирать оттуда протоны и получать другой атом?
Гость
9 июля 2023, 16:44
я же говорю, вояки захватили благодатную Анапу, бывший всесоюзный детский курорт !
Упомянутые исследования можно проводить и в пыльном Армавире или этнически-чуждом Майкопе. Да хоть в Барабинске. Чего они лезут на песчаные пляжи Черного моря ?
Гость
10 июля 2023, 01:22
Да, можно открыть судоверфь на вершине Эльбруса, а в озере Чаны 2 метров глубины запускать подлодки и разрабатывать батискафы.
Гость
10 июля 2023, 08:12
там у них дачи
Гость
9 июля 2023, 14:58
Что бы российская наука ни делала ,получится что нибудь античеловеческое ,к созидательному эти ребята не способны
Гость
10 июля 2023, 01:33
Вот Вы живы, допустим, и даже сыты. И представьте, кое-что наша наука сделала и для медицины, и для сельского хозяйства. Вы конечно посмеетесь, ну что русские могли сделать для гражданской техники, а зарубежем это очень даже признают и пользуются. А электроника, транзисторы, сотовая связь - это Вам все без надобности? Как можно так не уважать самих себя, не гордиться, даже не интересоваться, но при этом писать, писать, высказывать?
Гость
10 июля 2023, 08:11
Гость
10 июля 2023, 01:33
Вот Вы живы, допустим, и даже сыты. И представьте, кое-что наша наука сделала и для медицины, и для сельского хозяйства. Вы конечно посмеетесь, ну что русские могли сделать для гражданской техники, а зарубежем это очень даже признают и пользуются. А электроника, транзисторы, сотовая связь - это Вам все без надобности? Как можно так не уважать самих себя, не гордиться, даже не интересоваться, но при этом писать, писать, высказывать?
16 декабря 1947 года физик-экспериментатор Уолтер Браттейн собрал первый работоспособный точечный транзистор. «Марк-1»- первый в мире нейрокомпьютер, созданный в 1958 году Фрэнком Розенблаттом. Сотовую связь и мобильный телефон придумал и реализовал американец — Мартин Купер. Он работал в компании «Моторола» и сделал эпохальный звонок по мобильному в 1973 году в Нью-Йорке.
Гость
10 июля 2023, 08:20
Гость
10 июля 2023, 01:33
Вот Вы живы, допустим, и даже сыты. И представьте, кое-что наша наука сделала и для медицины, и для сельского хозяйства. Вы конечно посмеетесь, ну что русские могли сделать для гражданской техники, а зарубежем это очень даже признают и пользуются. А электроника, транзисторы, сотовая связь - это Вам все без надобности? Как можно так не уважать самих себя, не гордиться, даже не интересоваться, но при этом писать, писать, высказывать?
Наши много чего изобрели хорошего, полезного и нужного, но точно не транзисторы, компьютеры и сотовую связь.
Гость
9 июля 2023, 18:14
вот пусть пройдут военную науку! я вообще не понимаю что дает наука наша? что людям от нее?
Гость
10 июля 2023, 08:04
военный инновационный технополис. Как Сколково?😂😉
Гость
10 июля 2023, 12:07
"Ученых" - звучит громко.))) Ученые заканчивают аспирантуру и освобождены от армии вообще.
На самом деле, это обычные ребятки закончившие бакалавриат по определенным специальностям и решивших что остановятся на этом. В армию им все равно идти... Ну или идти в магистратуру или аспирантуру и дальше в науку (что они не захотели). Между обычной армией и "научной" выбор в пользу научной (меньше шансов что в окопы бросят, условия комфортнее). Ах да, и там конкурс по среднему баллу диплома и категория не ниже Б-4, т.е. тоже не все так просто)))
Гость
9 июля 2023, 14:21
Короче будут фигней маяться. Надо их организовать окопы копать ,да блиндажи строить каким-нибудь инновационным способом. Толку больше будет.
Гость
9 июля 2023, 14:59
Маяться фигнёй им не привыкать, именно этим они всю жизнь и занимаются
Гость