перейти к новости

Мэр Новосибирска потребовал ускорить работы в Первомайском сквере

5 июля 2023, 14:22
Поделитесь своим мнением
Комментарии
117
5 июля 2023, 14:30
Лестницу на речном он не хочет проинспектировать, обещалкин недоделанный.
Гость
5 июля 2023, 14:43
Он думает как так поставить стакан на машину и проехать по лестнице чтобы не расплескать 😁
Гость
5 июля 2023, 15:26
Далеко от мэрии находится. Там могут и послать.
Там только Анатоль и появляется раз в месяц, разговаривая сам с собой, что "надо ускорить".
Гость
5 июля 2023, 21:58
Недомэр строит из себя хозяйственника и главного в городе. Но не получается.
5 июля 2023, 14:35
наш Толик-мэр вызывает у меня ассоциации ленивого школьника. типа мама говорит ему: Толик. ты не сделал уроки! гулять не пойдешь! у тебя неисправленная двойка! и Толик тут же берет демонстративно учебники с тетрадями и ходит по всей квартире и делает вид, что усердно занимается!
Гость
5 июля 2023, 21:59
У многих Локоток вызывает поток рвоты.
5 июля 2023, 16:47
"Что сейчас происходит в Первомайском сквере?" Да ровным счётом НИЧЕГО не происходит. Разгромили, перекопали и 0,0 работы. А, впрочем, всё, как обычно, при существующем рук-ве города.
Гость
5 июля 2023, 22:01
С мая проезжаю мимо и только пару раз видел не больше пяти рабочих в штанах без маек. Но при губернаторе их одели в красивые костюмы и футболки.
5 июля 2023, 14:29
ждём от Анатолия очередные 99.9%, а потом ещё 365 дней обещалок.. стадион, мост, сквер, ремонт дорог,уборку снега э, пыли, тоже ждём.
Гость
5 июля 2023, 22:00
Нормальный и здравомыслящий давно бы уже ушёл, а этот недокоммунист держится за тёплое кресло руками и ногами.
Гость
6 июля 2023, 04:08
Гость
5 июля 2023, 22:00
Нормальный и здравомыслящий давно бы уже ушёл, а этот недокоммунист держится за тёплое кресло руками и ногами.
Недопартия недокоммунистов его когда то сюда сослала из думы,где ему нравилось говорящей головой работать, он же так не хотел из столицы уезжать и мэром становится, вот и пакостит городу. Хотя первые пару лет в команде его были какие то спецы местами зотя бы, и работа была, справедливости ради после Городецкого первые два года снег убирался хорошо. Но потом понеслось..., даже коментировать уже не охота. А возращаясь к скверу, сумма огромнейшая выделена, а работ будет на три рубля. Про главный фонтан ни слова. Пару недель назад прогулялся по набережной евроберега, застройщик же не тратит безумные миллиарды, иначе бы в трубу вылетел, но сделано много и достойно. Так лучше бы такие подрядчики делали, но выиграли поди владельцы какие нибудь с приставкой к фамилии оглы.
5 июля 2023, 14:51
Что сейчас происходит в разрытом Первомайском сквере? Уже неделю там ничего не происходит. Ни одного рабочего не замечено.
Гость
5 июля 2023, 22:02
Они спрятались в тени от солнца. Где-то там, в неведомых глубинах сквера.
Мэр смотрит в песок и видит плитку, которую нужно будет ежегодно менять)) Прям Москва
Гость
5 июля 2023, 22:03
Прям как асфальт на дорогах.
Гость
10 июля 2023, 01:03
у него даже в мыслях нет натуральную брусчатку положить раз и навсегда
5 июля 2023, 15:37
Может начинать надо было в октябре?
Гость
5 июля 2023, 22:04
Так и писать жалобы на плохую уборку снега надо начинать в сентябре. А то пока отреагируют на жалобы, пока будут пересылать друг другу, уже Новый год будет.
5 июля 2023, 15:06
Благо инспектору идти не далече ...
Гость
5 июля 2023, 22:05
Он и не шёл. Его камри подвезла.
5 июля 2023, 14:24
шо, опять???
6 июля 2023, 00:32
А плитка опять будет такая, что не то что зимой, а даже в дождь на ней каток будет ?
17 июля 2023, 19:20
В Первомайском сквере уже 3 месяца ничего не происходит. Одинокие работники и, иногда, машины. Плитку сняли, песок сгребли в кучи. Все замусорено. Что ускоряет Локоть? Или сам с собою веду беседу?
Вопрос: там канализацией воняет, аккурат между музеем и остановкой. Интересно, починят или нет?
Гость
5 июля 2023, 22:06
Будут доделывать уже зимой. Поэтому переделки будут уже в мае. А там наверняка оглы компания обанкротится.
5 июля 2023, 17:21
А где на фото рабочие??? Одни чиновники с озабоченными лицами.
Гость
5 июля 2023, 22:07
Там от силы пятеро рабочих раз в неделю.
5 июля 2023, 20:51
Если за неделю сделать, спросят, что так дорого, а тут всё лето, да ещё и на осень. Можно спросить ещё добавки. Всё ради городских денег, а вы что подумали?
Как похорошел бы Новосибирск при Локте, если бы он выполнял бы свои обязанности.
Гость
5 июля 2023, 15:14
Самое забавное, что сделают, через месяц плитка опять ходуном ходить будет как на Набережной. Ничего не меняется в Локтесибирске.
7 июля 2023, 09:54
Лестница на речном - это то, что насущно для удобства людей. Но это побоку. Остановка "плановая" асфальт разбит годами. Все больше и больше людей спотыкаются, падают. Но руководству города дела нет. Придумали реконструкцию сквера. Когда надо просто чинить и восстанавливать места города для удобства города. Короче: не тянет наше городское руководство на роль заботливого хозяина города.
5 июля 2023, 14:54
Что происходит... Да все то же: ОСВОЕНИЕ СРЕДСТВ!!!
Гость
5 июля 2023, 15:53
зачем обманывать и обманываться ? Там ничего не происходит ! Существует очень хороший способ ускорить дела - поставить там веб-камеры и организовать прямую трансляцию, открытую для всех, чтобы могли посмотреть все горожане и даже президент Путин. Сделать это очень легко и недорого. Еще хочу открыть секрет - почему до октября запланировали. Там быстро наступят морозы и неизбежно бракованный результат всей той затеи скроется под снегом, разваливаться начнет только весной, а там пойдут привычные для мэрии Новосибирска разговоры об "аномальности"
Гость
5 июля 2023, 14:30
Ему из окна не видно?
Гость
5 июля 2023, 14:32
Может даже тайм-лапс снять
Гость
5 июля 2023, 14:41
Из окна со стаканом не прогуляешься по дорожкам)
6 июля 2023, 10:27
Сначала запланируют завершение всех работ на 31 августа 2023 г., потом перенесут на 31 декабря 2023 г. т.к. не будет готова разрешительная документация, потом перенесут открытие парка на 01 мая 2024 г. к празднику, но снова не откроют, потому, что еще возникнет что-нибудь.... после этого мэр топнет и скажет о "китайском предупреждении" и к 31 августа 2024 г. официально откроют парк, который через неделю снова закроют на дооснащение, настройку оборудования...но это уже совсем другая история.
Гость
5 июля 2023, 15:15
Там еще ничего не сделали что ли? Месяц назад там был, все было разрыто. Скорость черепашья. К осени бы сделали.
5 июля 2023, 15:18
В день визита губернатора начали неспеша вывозить старую плитку. Примерно неделю на это потратили. Потом привезли новую и оставили. На этой неделе никого там не видел, дважды в день мимо хожу.
Гость
5 июля 2023, 22:08
К осени 2027 года?
Гость
5 июля 2023, 15:16
Обещаю обещать и переобещать обещанное.! А. Локоть.
Гость
5 июля 2023, 18:30
Смесноу ✋🙂
Гость
5 июля 2023, 14:28
Как обычно через зад всё. Люди занимают свои места в городе не по праву.
Гость
5 июля 2023, 16:40
На первом фото я увидел 6 проверяющих пиджаков и ни одного рабочего...
Гость
5 июля 2023, 17:04
Зачем сейчас давать поручения по ускорению работ, когда надо было при составлении проекта прописывать жесткие сроки.
Гость
5 июля 2023, 14:27
лена путина: объясните мне почему так долго то? ну работали бы в 2 смены летом.
Гость
5 июля 2023, 15:09
Закончат ли в этом году? Судя по тому, что та замешан Локоть это маловероятно.
Гость
5 июля 2023, 15:07
Мэр решил посмотреть на безобразие которое натворил?
Гость
5 июля 2023, 15:18
Короче бардак. По качеству и срокам будет также как с лестницей на Речном. Долго и как попало.
Гость
5 июля 2023, 15:38
Анатолий смотрит в песок с той грустью, которая приходит только с осознанием собственной беспомощности перед временем.
Гость
5 июля 2023, 14:49
обещали же к дню города сдать...
Гость
5 июля 2023, 14:52
не уточняли к какой дате
Гость
5 июля 2023, 16:24
век не уточняли!
Гость
5 июля 2023, 14:35
У 2-х болтунов дитя без глазу.. А Андрюша вообще бьёт все рекорды по проверкам, задумкам и поручениям - все предыдущие годы готовился, наверное. )) Вон в предыдущей публикации на Чанах туристическую Мекку надумал сотворить..
Гость
6 июля 2023, 04:17
Андрюша заезжий гастроллëр, правда подзадержавшийся. Научился воду лить у Толика, а Толик в Думе ещё оттачивал жанр болтологии, до этого у другого толи конского уроки брал как воду лить не то ч о вëдрами, а в режиме гидростанции. Не везёт Новосибирску с властью, случайно Юрченко на время губернатором стал, более менее нормальный мужик, но "не вписался" в эту когорту недодеятелей.
Гость
5 июля 2023, 15:57
Как и писал ранее пока прогноз сбывается. Плитку (возможно частично) будут класть когда уже будет снег идти. А по весне эта плитка поплывет волнами.
Гость
5 июля 2023, 18:32
Оне не виноваты ) там грунт штормит из-за Кулундинских степей
Гость
5 июля 2023, 17:34
Это реконструкция сквера приносит большую пользу. Во-первых, можно регулярно пиариться и проявлять весь спектр эмоций начальника-отца, от заботы до строгого выговора, и, во-вторых, не пускать перед выборами митингующих в центр города.
Гость
5 июля 2023, 18:33
) хитро
Гость
5 июля 2023, 14:30
Почему Локоть без сапог и лопаты?
Гость
5 июля 2023, 14:34
Никаких сдвигов, короче.
Гость
5 июля 2023, 14:37
я-против плитки! По ней ходить неудобно!
Гость
5 июля 2023, 15:10
Долго ещё мэрия будет таким способом отмывать деньги?
Гость
5 июля 2023, 15:17
лена путина: мда. в сквере всё было нормально. зачем ненужный ремонт? впрочем, это россия. жаль, очень жаль, что нет развития городов, комфортных городов. ну ведь китай как то смогли же после развала ссср стать хорошей страной для своих граждан.
Гость
5 июля 2023, 15:29
Эта плитка там уже два месяца лежит упакованная, он только сейчас это заметил?
Гость
5 июля 2023, 15:39
Анатолий, сначала с лестницей на Речном разберись позорник, а потом за парк в центре города берись! Лестницу несколько лет не могут сделать, а тут за благоустройство парка схватились и сам лично контролирует. Есть шкурный интерес и работу ведёт нужный Оглы? Терешкову подвинул в сторону?
5 июля 2023, 15:02
Жванецкого вспомнила: "Бороться с недостатками бесполезно: вырвешь один, а они сзади аж заколосились" (примерно так). На своем маленьком участке в районе "Башни" пытаюсь что-то сделать. Пока только кое-как новую плитку положили на нескольких квадратах тротуара (Ватутина, 29), остальное - фиг. А тут остановку на проспекте поставили черт-те где, там ни одного человека с остановки нет, что логично: кто ж на такое расстояние от остановки убежит? Зато там есть те, в находящемся рядом пункте уличного фаст-фуда купил шаурму и с комфортом поедает её. А вокруг - грязь, лужи, поломанная плитка, потрескавшийся асфальт... И это - после ремонта!!! Но - всё по проекту!!!
Гость
5 июля 2023, 15:01
Неужели сделают такое мощение продуманное ) с уклонами) что после дождя луж не будет ?!
Гость
5 июля 2023, 16:25
они и слов то таких не знают, а уж как это сделать понятия не имеют.
Гость
5 июля 2023, 18:40
Гость
5 июля 2023, 16:25
они и слов то таких не знают, а уж как это сделать понятия не имеют.
Ясно дело) не шведы делают
Гость
5 июля 2023, 14:29
А в проекте работ есть задача по сносу незаконного кафе в парке или Локоть сделал вид что его нет в парке?
Гость
5 июля 2023, 14:30
смешно
Гость
5 июля 2023, 14:42
Ооо, уже и Новосибирск пришел к успеху -- как в столице начали перекладывать плиточку.
Гость
5 июля 2023, 14:47
А что со сквером за Телецентром? Весь его перерыли и раздербанили и все так и стоит.
Гость
5 июля 2023, 15:08
Лучше бы мэр проехался по городу и посмотрел в каком состоянии дороги.