перейти к публикации
77 комментариев к публикации

В Новосибирске расселят и снесут огромный частный сектор на улице Кирова

24 июня 2023, 08:20
Перестроечные власть и бизнес стараются успеть урвать ещё бабла,т.к.после выборов президента может что то измениться ..
Вы достали уродовать город своими человейниками погаными, эти гетто сносить после вас придется всё под корень !!! У людей там дома, дворы ,своя парковка, тихо, зелено , банька , огород и все это уничтожается ради сверх наживы очередных.....
Гость
23 июня 2023, 15:01
Езжай в деревню и там у тебя банька! В городе никакого гнилого частного сектора !!!!
Гость
23 июня 2023, 15:04
а как вы думали развивается город))
Гость
23 июня 2023, 15:43
Гость
23 июня 2023, 15:43
Езжай в деревню и там у тебя банька! В городе никакого гнилого частного сектора !!!!
Ты давно в частном секторе то был? Не в том, что под снос, без права собственности на землю, а в обычном? В частнике есть сейчас все коммуникации, да после него любая, даже "Ылитная" многоэтажка гетто покажется. С парковочными проблемами, шумом-гамом, вечным ремонтом и проч. А про деревню - подавляющее число зданий в Америке - это и есть малоэтажные дома. Термин "малоэтажная Америка" слыхал? Или по твоему, Америка тоже колхоз?
23 июня 2023, 14:51
Вроде обсуждали, что государство перестанет застройщиков поддерживать...
Гость
23 июня 2023, 14:53
Что-то поздно сегодня фонтан включила.
Гость
23 июня 2023, 17:41
Гость
23 июня 2023, 17:41
Что-то поздно сегодня фонтан включила.
Акакий, пиши под собой
23 июня 2023, 13:08
опять понаедут туда всякие... потом мусор от них по всему городу валяется.
Гость
23 июня 2023, 13:02
то что жилья настроят я в этом не сомневаюсь, а вот всё остальное это сказки. Более 10 лет назад тоже много раз обещали построить спортивные объекты в мкр. Весенний, до сих пор ни одного нет, зато домов налепили дом на доме и ещё лепят.
Гость
23 июня 2023, 14:42
Ценник на выкуп должен быть таким, чтобы людям хватило на квартиру в Москве+дачу на Черном море.
Гость
23 июня 2023, 15:06
Красава
Гость
23 июня 2023, 14:29
Дороги на вряд ли построят, Кирова встанет колом.....
Гость
23 июня 2023, 16:20
Она и так колом стоит)))
Гость
23 июня 2023, 13:08
Им всё мало, мало, мало... Когда уже подавятся??!?..((((
24 июня 2023, 02:45
На телецентре когда бараки снесут? Позор!!! Центр Ленинского района,а весь стоит в бараках которые построели в 40,годах!!Серафимовича 3,5,7 и что за ними барики так уродуют город..а Серафимовича 3 вообще аварийный его должны в 23году расселить и что то тишина.там и метро в 5,минутах а такой отстойник из бараков
Гость
23 июня 2023, 15:28
Ну и зачем и кому это понадобилось? Локоть, что там с борьбой с точечной застройкой? Уехала в никуда? ;)
Гость
23 июня 2023, 18:15
21,5 Га, это точечная застройка по-твоему? Аа, ты и не знаешь, что такое 1Га.
Гость
23 июня 2023, 14:29
Результат торгов явно уже известен
Гость
23 июня 2023, 16:48
«Отчего так на башне березы шумят, от чего белоствольные все понимают…» охрана памятника архитектуры государством именно так и выглядит… эх, Россеея!
Гость
23 июня 2023, 17:43
Там застроить, там, там, там.. Под кого? Уже настроенное то колом начало вставать!
Гость
23 июня 2023, 15:00
наконец-то, а то препод из Сибстрина 20 лет назад вещал, что в нске есть частный сектор, который будет застраиваться. Но застраиваются пока парки, пустые земельные участки между домами. Только оазис немного захватил частный сектор, а у самого сибстрина пару домов воткнули, убрав "зеленку"
Гость
23 июня 2023, 13:05
Лучше бы благоустраивали частный сектор- дороги, тротуары , освещение. А люди сами все остальное бы доделали.
Гость
23 июня 2023, 13:16
Лучше бы ты не писал свои глупые комментарии
Гость
23 июня 2023, 15:29
Гость
23 июня 2023, 15:29
Лучше бы ты не писал свои глупые комментарии
А ты свои ;)
6 июня 2024, 21:49
Гость
6 июня 2024, 21:49
Лучше бы ты не писал свои глупые комментарии
Твои умнее думаешь? Не льстит себе.
Гость
23 июня 2023, 16:56
было бы хорошо если бы застроили малоэтажными домами
24 июня 2023, 00:05
В случае застройки лучше бы подумали о передвижениях людей, и хотя бы, на месте частного сектора, дабы разгрузить Кирова, продлили метро. Это было бы гораздо актуальнее. А дальше стройте что хотите, ну с восполнением хоть какой-то зелёной зоны и, желательно, парковкой (многоэтажной).
Гость
23 июня 2023, 13:46
Задолбали уже эти человейники.
Гость
24 июня 2023, 08:23
Так выезжайте в деревне! Доми, банька, яблоньки, птички!!
6 июня 2024, 21:51
Гость
6 июня 2024, 21:51
Так выезжайте в деревне! Доми, банька, яблоньки, птички!!
Тебя забыли спросить. Ты застройщик что ли? Тебе чем дома помешали частные?
Гость
23 июня 2023, 14:20
Вот сказочники! Объекты здравоохранения и т. п. Только на словах они и строят
Гость
23 июня 2023, 17:04
Почитаешь некоторых комменаторов-оторопь берет. Неужели пусть лучше останутся бомжатники и цыганские районы с наркотой в этом любимом Октябрьском районе? В принципе, там давно надо все снести и организовать нормальную городскую среду. А вот здесь-то и проблема,наша мерия на это не способна, им профессиональная импотенция мешает.
Гость
23 июня 2023, 17:39
Так Вы бы мух от котлет отделяли. Цыганские притоны и бомжатники где? Там где землю не разрешают приватизировать, где она 30 лет она в категории "под снос". Кто там будет в здравом уме ремонтировать-строить? Там и новых жителей прописывать нельзя. А вопрос о том, почему это десятки лет тянется - это к властям. А на благоустроенный частник любо-дорого посмотреть. С газом, водой, оптикой-интернетом и проч. В Дзержинском районе (в черте города) есть улочки, что и не поймёшь где ты, в России или Италии. И там не громадины-замки, а вполне аккуратные и красивые дома и обустроенная территория.
Гость
23 июня 2023, 17:41
Городская среда - это дворы-колодцы, в которых все забито автомобилями? В которых ни куста не деревца? То-то через день новости, как из окон этих домов люди сигают. От комфортной городской среды видимо.
6 июня 2024, 21:53
Эти "бомжатники" получше твоих человейников бетонных будут.
Гость
23 июня 2023, 13:23
Не взяли Киев за 3 дня, возьмём Кирова за 3 ночи.
23 июня 2023, 15:07
Через 10 дней уже не будешь писать?)
Гость
25 июня 2023, 13:06
Я конечно, житель другого региона, но: почему бы не начать расстраивать город по окраинам? Одним росчерком "пера" решаю судьбу тех кто живёт в частном секторе. А их что, в скворечники. Наверняка в этом районе есть и хорошего качества постройки. Да, старые снести нужно, где нет жителей. На и не мешало бы вообще навести порядок, по городу, не только в Новосибирске. А то одни разговоры только, а потом всё стихает. Конечно это моё мнение. Сколько людей, столько и мнений. Но простой народ слушать не стану. Они уже всё решили.
Гость
11 июля 2023, 09:53
Ваше мнение не еденично. Полностью с ним согласна. Действительно в этом районе много отличных, добротный домов, подключённых ко всем центральным коммуникациям. Это не заброшенный район с развалюхами. Просто очень выгодный кому-то участок, в близости к центру города. Мерии бы стоило обратить внимание на действительны трущоб, и развивать город там..... Жаль людей, с любовью строивших свои дома!
Гость
22 ноября 2023, 12:12
окраины ещё как застраиваться, чтобы в город вьехать, выехать в час пик можно и 2 часа в пробке простоять. а без пробок за 5 минут проезжаешь это расстояние
Гость
16 мая 2024, 17:45
Достали уже они со своими застройками.
Гость
23 июня 2023, 13:26
Вона но что Михалыч, нам территории нужны. Путин сказал взять Киев за 3 дня. Не получилось. Обкакслся и молчит с тех пор. Берём частный сектор в Новосибирске за 3 ночи. А что, равноценная замена
23 июня 2023, 15:05
В очередь в военкомат уже встал, киевлянин?
23 июня 2023, 18:02
Все в кучу.....
Гость
23 июня 2023, 20:15
А полицию Октябрьского района то же снесут? Надеюсь….
Гость
23 июня 2023, 21:35
Конечно, за твой счет все работы.
23 июня 2023, 22:01
Она по ту сторону Грибоедова.
6 июня 2024, 22:11
Людей сначала спросите хотят ли они отсюда съезжать. А то нашлись бояре, выставили уже на торги. Вы там ничего не перепутали? Расширяйтесь по окраинам, к нам не лезьте!
Гость
23 июня 2023, 13:40
Не по той модели мы идем увы. Решение простое. Повысить налоги на частные домовладения кратно, с тем чтобы в избе 1927 года постройки в 10 минутах от центра просто очень дорого было бы жить. и Попутно принять на городском уровне архитектурные требования к новым постройкам, приемлемый стиль и тд. Через 20-30 на месте улицы Кирова был бы элитный район с коттеджами в плюс минус едином стиле. Мы же идем по пути того что там понастроят домов и дворы парковки.
23 июня 2023, 14:52
Ваша модель - сделать так, чтобы людям стало плохо?
Гость
23 июня 2023, 16:13
23 июня 2023, 16:13
Ваша модель - сделать так, чтобы людям стало плохо?
ex_Tommy58, от жизни в своих личных домах в 2 этажа с гаражом, по согласованным с архитектором проектам, банькой, мастерской, центральным водоснабжением и канализацией, яблоней в дворе, грядками с зеленью, собакеном в будке, механическими воротами, с асфальтом за забором и фонарями по улице разве бывает плохо?
Гость
23 июня 2023, 16:20
23 июня 2023, 16:20
Ваша модель - сделать так, чтобы людям стало плохо?
ex_Tommy58, плохо от чего должно стать?! Не можешь платить налог за халупу в центре продаешь ее тому кто на этой земле построит 2 этажный коттедж за столько сколько считаешь нужным и тому кому хочешь. А не как сейчас государство сказала на 5 млн и делай что хочешь. Женщина может быть за 20 млн продала при соответствующем спросе и купила дом чуть дальше от центра и деньги в банк положила чтоб платить налог за новый дом.
Гость
23 июня 2023, 13:29
Что-то наследие какое-то унылое, заросшее. Культура, одним словом.
Гость
23 июня 2023, 13:37
Никто из застройщиков Новосибирска это не потянет
Гость
23 июня 2023, 14:10
ошибка в названии улиц
Гость
24 июня 2023, 01:18
А дороги ,а пробки в городе ?Что творится не город а пробка одна ,теперь пусть люди купят квартиры там и сидят по домам ,а может на самолёте летать будут?
Гость
24 июня 2023, 07:03
В Набережных Челнах понравилось то, что при строительстве ЖК из двух или трех многоэтажек обязательно строится многоуровневая парковка. И все нет этого ужаса из стоящих машин. Вы посмотрите что делается в ЖК Европейский Берег.
Гость
24 июня 2023, 07:58
А про выезды с Бугринского моста уже говоговорить не стоит? Сделайте город с нормальным транспортным трафиком и вам люди спасибо скажут. Стройте пожалуйста человейники, но в первую очередь:подъезды,школы,дроройетские сады, поликлиники.
Гость
23 июня 2023, 12:59
выселяйте их в матрешки чтоб больше не думали свои дома покупать никогда в жизни в этом городе
Гость
23 июня 2023, 13:03
Читай внимательно, там не только свои но и МКД, поэтому вообще не надо жильё покупать, куда надежнее аренда.
Гость
23 июня 2023, 14:58
Гость, что ни памятник в Новосибирске , то обязательно кустами или крапивой зарос.
Гость
23 июня 2023, 21:30
А потом решим, что вместо 5этажек нужны 9-12, а потом, что вместо 9-12 нужны 25-30..
Гость