перейти к публикации
503 комментария к публикации

В Новосибирске женщина осталась жить одна в расселенном доме

23 июня 2023, 08:30
Гость
Гость
2 декабря 2024, 17:58
Застройщик в первую очередь договаривается с площадкой, затем нанимают как правило компанию типа риелторов и начинается тяжба за каждую сотку рублей чем больше переселенцев околпачат тем больше их доход, встречались с этой практикой где сейчас за 20 лет возвели кое как Есенина 67
Гость
26 июня 2023, 00:33
Бабуле надо запросить все 3 предлагаемых квартиры. И с условием нового ремонта с полной меблировкой, техникой под ключ! В одной бабуля будет жить, а две другие сдавать. Заслужила!
Гость
26 июня 2023, 00:29
Там к этому малоквартирному дому немалой площади участок! Это огромные деньги стоит участок!
Гость
26 июня 2023, 00:26
Две 2-х комнатные квартиры с ремонтов в новостройке рядом - это минимум , что должна с них просить бабушка!
Гость
25 июня 2023, 23:26
НГС, запросите у фонда кап ремонта информацию, сколько средств было потрачено на кап ремонт этого дома.
Гость
25 июня 2023, 23:25
Дом капитально ремонтировали несколько лет назад за счет средств фонда кап ремонта! А теперь под снос ???.?.??
Гость
25 июня 2023, 23:25
Там только земля за сотку миллионов 5 наверное!
Гость
25 июня 2023, 23:23
Дом нормальный, после ремонта, фасад новый, крыша. Какой снос. Бабушка права, зачем ей муравейник, если есть малоквартирный благоустроенный дом и квартира в нем.
Гость
25 июня 2023, 16:36
Зажратые застройщики испаганили город высотками и власть скотов идёт у них на поводу
Гость
24 июня 2023, 23:00
Молодец собственница! Сил вам!
Алекс06

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 июня 2023, 20:54
Это жалоба на жительницу,типа пристыдите ее?
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 июня 2023, 16:59
А что, реально можно заставить человека продать что то частнику по цене покупателя? Понравилась кому то машина, он приходит и требует продать ему ее за сумму, которую покупатель согласен заплатить.
Гость
24 июня 2023, 10:32
Неприкосновенность частной собственности! И личной тоже. Получите - распишитесь, буржуазное государство с капиталистамии.
Гость
24 июня 2023, 05:53
Хочется спросить руководство города и губернатора: А зачем нам так много новых небоскребов в городе? Может, новые заводы город строит и нужны рабочие? Нет. Зачем столько мигрантов там, где нет новых предприятий? Где уже имеющиеся добивают. Зачем столько строить, нагружая тепло-, водосети , без всякой инфраструктуры, если НОВЫХ производств НЕТ ?!
Гость
24 июня 2023, 05:17
Квартира п/г, места во дворе много, в том числе и для беспроблемной парковки, вид из окна на большие, красивые деревья. Вполне может себе позволить желать больше 10 млн.
Гость
24 июня 2023, 01:52
Не хочет по хорошему ?) время вызвать пируна!))
117350608

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2023, 01:24
Ну и молодец женщина. Зачем ей ваша квартира, если у нее не только квартира, но и огромный огород? Почему землю то не берут в расчёт? Предложите коттедж тогда.
Гость
24 июня 2023, 08:26
Где вы там огород увидели, да еще огромный? Даже если она что-то там воткнула, то это незаконно, в многоквартирных домах нет права у жителей на огороды, постройки и прочие хотелки.
Гость
24 июня 2023, 00:59
Была похожая ситуация у моего знакомого. Его бабушке на телецентре пообещали в замен её сносимого жилья полноценное по квадратам другое жильё. Она и согласилась, подписала, да только старая, не увидала, что это жильё в с.Пашино!
Л600EХ_54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 июня 2023, 23:49
бабка крута, дом не аварийный, понимает что время играет против застройщика, а время это деньги, она сказала им 20 млн руб, точка. Возможно она действует не в одиночку и есть дети, а возможно наняла грамотного юриста в области земельного права и знает сценарий развития событий. Думаю что на 15ку застройщик уже готов морально, бабка тоже реально хочет минимум 15, значит скоро ударят по рукам🤝
Гость
23 июня 2023, 22:31
Поддерживаю других комментаторов, где её письмо в прокуратуру? Что за оскорбительная статья, рассуждающая о её адекватности? Это вобще законно, рассуждать с вашей стороны о адекватности человека, вы какое то разрешение имеете на такую оценку? На каком основании ваша , откровенно заказная статья про то, какой замечательный застройщик и какая неадекватная бабка.. Увидим ещё на суде , сколько давали и сколько реально стоит участок. Я так полагаю, людям раздали по 5млн максимум(однушку 1.5) в нск) , а то что земля где дом стоит(конечно она гос-ая) но, жителям может не нравится , то что город продал за копейки землю. А город 100% продал за копейки эту землю) вот она и закусилась, зная подоплёку. А вобще.. Ребят, вы бы с домами заканчивали новыми, у нас ни дорог ни инфраструктуры, ни очистительных-отопительных на эти дома. Вы куда лепите? Новосибирск первый город по оттоку "коренных" жителей. Мы вот тоже уезжает из за этого в следующем году.
280231712

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 22:21
Собаки сутулые эти застройщики - понастроили окно в окно дома без дворов и территорий
В телевизор не стрелять!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 22:10
Пенсионерке советую держать руку на пульсе администрации, как бы у них случайный выкидыш документов не случился со случайным включением ее дома в КРТ. Пока это только пугалки. Молодец бабка, сними с них по полной.
Гость
23 июня 2023, 21:32
делюсь инсайдом... бабуля за свои 46 кв. м. хочет 25млн. руб.
Гость
23 июня 2023, 21:16
Молодец, женщина.
Гость
23 июня 2023, 21:05
частная собственность - неприкосновенна по конституции. изъять принудительно такую квартиру невозможно. эта женщина не обязана ни застройщику, ни государству.
GM13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 20:20
А почему в статье не написали какую сумму она просит?
275288498

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 19:49
"только когда ей заплатят столько, сколько стоит ее двухкомнатная квартира и земельный участок" женщина возомнила себя владельцем всей земли под домом?) Царицей морской?) Ей предлагают двушку + 10 миллионов - можно из этого ситуацию "сама живу и сдаю две квартиры" получить - а она в отказ.
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июня 2023, 19:18
У нас ведь рынок - что-то я ни одного случая не припомню, чтобы застройщик продал квартиру по той цене, которую ему покупатель предлагает.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 декабря 2023, 10:27
А я случаев не припомню чтобы кто то купил квартиру по цене вдвое выше рынка.))))
Гость
23 июня 2023, 19:16
Дешевле её заземлить
Гость
23 июня 2023, 18:53
На плановой тоже двух этажки отремонтировали, теперь стройка рядом
Гость
23 июня 2023, 18:43
Понятно почему цены в новостройках огромные . Все эти выплаты на каждую бабку включают в стоимость при продажах. А бабка дождется отключение от дома канализации и потом минимальную выплату схватит как подарок . Пушкин еще 200 лет назад предупреждал таких .
Гость
23 июня 2023, 20:30
Ничегг тебе не понятно. - Цены в новостройках ставят максимальные из разумно возможных (они бы и миллиард поставили, если бы можно было продать за эту цену). Независимо вообще ни от чего. никакие частники с землёй туда не закладываются. Просто с последними не хотят делить маржу.
Гость
23 июня 2023, 18:17
Просто вброшу немного официальной информации для оживления разговора. :) Публичная кадастровая информация, в три клика найденная в сети. Земельный участок Кадастровый номер: 54:35:021027:1394 Статус: Учтенный Адрес: обл. Новосибирская, г. Новосибирск, ул. Обдорская. На земельном участке расположено здание, по адресу: обл. Новосибирская, г. Новосибирск, ул. Обдорская, д. 75а Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Форма собственности: Частная собственность Кадастровая стоимость: 2 142 098.02 руб Уточненная площадь: 2204 кв.м Разрешенное использование: многоквартирные дома, в том числе со встроенными или встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения, автостоянками ----------------------- То есть участок действительно в частной собственности. Кадастровая стоимость с запасом укладывается в цифру 10 млн, предложенную застройщиком. Но кадастровая стоимость - это по паспорту. А разбираются-то, как известно, вовсе не по паспорту.
Гость
23 июня 2023, 20:09
Значит и налог надо брать с заявляемых сумм. Продаешь за 20 миллионов квартиру- заплати налоги с этой суммы за предыдущие годы.
Гость
24 июня 2023, 05:46
Гость
23 июня 2023, 20:09
Значит и налог надо брать с заявляемых сумм. Продаешь за 20 миллионов квартиру- заплати налоги с этой суммы за предыдущие годы.
Только на эту женщину это распространить или на ВСЕХ ? Чтобы и вас это не обошло.
Гость
24 июня 2023, 08:21
Кадастровая стоимость 2142098.02 за весь участок 2204 кв.м., но этой даме принадлежит не весь участок. На её долю приходится максимум 1/10.
Гость
23 июня 2023, 18:09
Будет интересно, если мэрия вмешается в спор двух частников на стороне одного из них.....
Гость
23 июня 2023, 16:29
Ты хочешь продать товар это одна цена... Если у тебя кто то хочет купить товар это другая цена... Женщина права... Ее товар и ее цена
Гость
23 июня 2023, 16:18
Останется бабка у разбитого корыта. Знакомые жили в частном секторе, который попал под снос. Всех снесли, а они все не соглашались. Им предлагали очень приличные деньги. Но им было мало. Они хотели сумму, что бы хватило на лве новые квартиры и новую машину. Но ... Теперь вокруг уже 8 лет огромные высотки, старые коммуникации естественно убрали. За водой надо ехать куда то, так как новые коммуникации к их дому неположены. И теперь им вообще ни кто, ничего не предлагает.
satanin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 16:08
В таком возрасте бабке уже о душе пора подумать, а не блек-мейлом заниматься).
275264126

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 15:37
На Горького есть такой же дом, вокруг высотки, он ютится. Внешне тоже вроде норм, но там в 2000 уже кровля обваливалась
Гость
23 июня 2023, 15:34
Может бабушку на вменяемость проверить?
Гость
23 июня 2023, 15:31
она наверное квартиру в Париже просит) купили же кому то квартиру в Лондоне))
Холостой алкоголик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 15:22
Все равно выселят
Холостой алкоголик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 15:21
Не трогайте тетку
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 15:08
Выбор для обмена: двухкомнатную квартиру в ЖК «Романтика», двухкомнатную квартиру-студию на Державина, 50 или однокомнатную квартиру в ЖК «Прованс». Я б взяла...
Гость
23 июня 2023, 15:12
Твоё место в Карасуке, на твоей родине.
Гость
23 июня 2023, 18:08
Потому ты и живешь на Плющихе....надо знать свои права
Гость
23 июня 2023, 15:03
10 лямов за старье и еще недовольная?! Можно трешку в нормальном доме на вторичке взять, даже в этом районе! Жадность людей поражает,,, (рыбак/рыбка/старуха/корыто...)
Гость
23 июня 2023, 14:54
Между домами метров 15 максимум, похоже И я за то чтобы еще пару высоток воткнуть у универмага на ленина, возьму там кв
Гость
23 июня 2023, 14:35
Ну за земельный участок - она обнаглела. В многоквартирных домах участок не полагается. А за квартиру, думаю, застройщик предложил чуть выше рынка.
Гость
23 июня 2023, 18:07
Учи матчасть- каждый собственник в многоквартирном доме имеет право на землю под домом, пропорционально площади жилья
Гость
23 июня 2023, 14:08
Сибирь. Тайга. Рабочие валят лес. Из-за деревьев выходит какой-то мужик и просит дать ему бензопилу. Работяги дают, и мужик весь день напролет, не останавливаясь, валит и валит лес. Вечером лесорубы уходят в бытовку, ложатся спать, мужик не выпускает пилу из рук... Наутро работяги видят: вокруг - степь. Издалека, где еще виднеется лес, доносится шум работающей бензопилы. Лесорубы бегут к нему. - Слушай, ты где раньше вкалывал? - В Сахаре. - Так там же ничего нет. - Правильно, и здесь ничего не будет. ( это смешно до тех пор пока смешно ... )
Скоробей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 июня 2023, 14:05
10млн за 50метров - это по 200тр за метр. Центр города, тихий зелёный двор, в котором очень мало соседей. Цена не выглядит очень высокой.
Гость
23 июня 2023, 16:06
Только здесь цена не только квадратами измеряется. Здесь ещё и дом который еле стоит, а стоит он рядом с железной дорогой и оживлёнными магистралями.
Гость
23 июня 2023, 18:06
Гость
23 июня 2023, 16:06
Только здесь цена не только квадратами измеряется. Здесь ещё и дом который еле стоит, а стоит он рядом с железной дорогой и оживлёнными магистралями.
В данном случае понятия рыночной стоимости нет, ибо сравнивать не с чем
Гость
23 июня 2023, 21:40
Гость
23 июня 2023, 18:06
В данном случае понятия рыночной стоимости нет, ибо сравнивать не с чем
Есть с чем сравнивать. А так ну останется жить там и не будет ни капремонтов, ничего и никто не предложит ей даже 10 тысяч, а выселят на Бронную или на КСМ.
лёлик я

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июня 2023, 13:51
Сколько нгс отватил за статью о плохой хозяйке?
Гость
23 июня 2023, 15:14
👍
лёлик я

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июня 2023, 12:06
Поправка - НГСу!
Judgi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 13:45
Когда город уже перестанут делать муравейником. Транспорт встает. Спасибо трем лицам определенной национальности, постарались очень все, что можно загубить точечкой застройкой. Ещё лет 10 и проезда не будет совсем. У нас что в Сибири земли нет, или нужно всё как в Оазисе друг на дружке дома строить!
Гость
23 июня 2023, 13:43
Идут в пустыне двое смотрят мешок золота и бутылка воды.Один взял мешок другой воду.Идут дальше..Жарища этот с мешком золота обращается ...продай бутылку воды .ему в ответ мешок золота.А что так дорого? А найди дешевле ... .
Гость