перейти к публикации
90 комментариев к публикации

В Новосибирске установили памятник Николаю Чудотворцу

20 июня 2023, 17:23
Для чего? Итак всё кругом чудесато, ещё чудесатее будет?
20 июня 2023, 23:34
ну как зачем? Самодержавие, православие, народность же ж.
20 июня 2023, 17:07
Будут "чудеса" твориться: трубы водоснабжения ржаветь перестанут, асфальт с талыми водами в реку не убежит, люди друг в друга за бредовые идеи стрелять перестанут?...
20 июня 2023, 17:13
Нет. Все будет по прежнему. Он тут бессилен. Диавол победил.
Гость
20 июня 2023, 17:53
20 июня 2023, 17:53
Нет. Все будет по прежнему. Он тут бессилен. Диавол победил.
У вас он давно победил. Имя дьявола—бил
20 июня 2023, 18:51
По вере вашей да будет вам.
20 июня 2023, 17:28
Насколько я знаю Николай ни когда не проживал на территории Новосибирска и области. У на своих чудотворцев хватает.
Гость
20 июня 2023, 17:36
Каких!? В святцах нет святых из Новосибирска и его области.
20 июня 2023, 17:54
Гость
20 июня 2023, 17:54
Каких!? В святцах нет святых из Новосибирска и его области.
И что? Памятник ставится не на территории церкви, мечети, синагоги, при чем здесь святцы? Вон Городецкий умыкнул полторы тысячи квартир у сирот, и на свободе, чем нет чудотворец
Гость
20 июня 2023, 17:57
20 июня 2023, 17:57
И что? Памятник ставится не на территории церкви, мечети, синагоги, при чем здесь святцы? Вон Городецкий умыкнул полторы тысячи квартир у сирот, и на свободе, чем нет чудотворец
Городецкий какое отношение имеет к РПЦ МП?
20 июня 2023, 17:25
жил человек отшельником, людей сторонился, а к нему шли и шли, а теперь и после смерти душе покой не дают "дай, дай"
Гость
20 июня 2023, 23:10
Прежде чем писать ерунду, следует вопрос изучить. Николай не был отшельником. Он был архиепископ мир ликийских. И всегда помогал сам, стараясь держать это в тайне. Чтобы люди не знали кто им помог. Потому и чудотворец.
20 июня 2023, 22:47
В Мирре -Турция, где служил Николай Чудотворец памятник с непокрытой головой, в руке книга. Зачем его одели как ряженого? Одежда русских священников???? Все смешали, все испохабили.
Гость
22 июля 2023, 19:06
В православии есть две версии изображения этого Николы: летняя - с непокрытой гидроцефальной головой и книгой, и зимняя, где он в еврейской шапке...
20 июня 2023, 19:17
Айл би бэк, мракобесы!🇨🇳
21 июня 2023, 01:19
теперь заживём, на улице 21 век. ссср отдать должное больше заводов строили , чем памятники ставили чудотворцам. потом заводы все разобрали стали памятники строить. надеюсь по круг движемся, больше не на что надеяться
Гость
20 июня 2023, 17:14
То есть я правильно понимаю, что "Горзеленхоз" занимается установкой религиозного сооружения?
Гость
20 июня 2023, 18:18
Все-таки пропихнули, наплевав на мнение жителей города...
Гость
20 июня 2023, 17:29
Даром что рядом с цирком...
Гость
20 июня 2023, 17:38
они не понимают иронии
Гость
20 июня 2023, 17:35
лена путина: ну хорошо. для православных. но если у нас не религиозная страна, то можно и для неправославных установить чо нибудь. для агностиков и неверующих тоже. я вот хочу: ходжу насредина, деда мороза, курочку рябу, колобка, огромный рубль (!), из басен крылова - поучительно!!!
20 июня 2023, 17:06
Убожество. Если так необходимо было установить этот кошмар - у нас кладбищ хватает. На любом сие творение было бы уместнее, чем в центре города. Видимо, на красивой и талантливой скульптуре денег не отмоешь.
Гость
20 июня 2023, 17:25
"за установку памятника заплатят 671 684 рубля" Неплохо так работы оплачиваются. Интересно, чей родственник подрядчик?
Гость
20 июня 2023, 19:49
Гость, ну установи дешевле. Или монтажники недостойты хорошей оплаты труда?
Гость
20 июня 2023, 17:12
"я всегда говорил - спасти нас может только ЧУДО " - фраза из кинофильма "Ширли-Мырли , выступление "президента" после того как нашли огромный алмаз Спаситель России. пророческий фильм что ли ?)))
Гость
20 июня 2023, 18:47
Ну, всё,- прощай Нарымский сквер! Теперь будет весь территорией « трухановской церкви»
20 июня 2023, 18:01
Ох не тому персонажу памятник!
Гость
20 июня 2023, 16:59
это прискорбно
Гость
20 июня 2023, 17:06
Ещё одного истукана поставили. Якобы за деньги благодетелей. А на то, чтобы его окружить "прилично", бюджетных денег столько угрохают, что хватило бы на благоустройство целого жилмассива. Ничего не имею против прототипа, хотя в жизнеописании наверняка много выдумано позднее, но пусть его верующие у себя ставят во дворе. Или хотя бы во дворе какой-нибудь церкви.
20 июня 2023, 18:20
Комменты ещё те.... Ни в черта, ни в Бога не верят...
Гость
20 июня 2023, 19:50
Новосибирск - это город науки, как бы кто не пытался его загнать в средневековье. Лаврентьев, наверно, в гробу крутится от того, как извратили город за 30 лет. То вор на воре в соран-е, то рпц со своими поползновениями...
Теперь что бы не случилось, всё чудо чудесное. 😂😂😂
Гость
20 июня 2023, 18:06
Как в Колывани. Один в один.
21 июня 2023, 00:03
Так это типовой памятник. Серийный.
20 июня 2023, 17:28
нынче, крест на пупке да меч в руке, актуально. шёл 2023 год....... ........... ............
Гость
20 июня 2023, 17:15
Санта Николаус никогда ни какого отношения к Святомощной не имел. Тем более с мечом .Шизофрения шкалит.
Гость
20 июня 2023, 17:26
Совсем не похож на Санта-Клауса.
Гость
20 июня 2023, 20:24
Способны женщины во власти свести с ума, зайти за грань и превращать в пустыни парки, и Мегаполис в Колывань!
Гость
20 июня 2023, 17:05
Николай Мир Ликий меч не носил. Искажение фактов или ритуал Сатаны?
Гость
20 июня 2023, 19:08
испоганили место
Гость
20 июня 2023, 19:16
при мэре-коммунисте больше всего религиозных объектов и памятников царям открылось !
Гость
19 июля 2023, 21:48
Ленин бы не одобрил
Гость
20 июня 2023, 17:08
Замечательно. Рядом поставить еще памятник Судоплатову.
20 июня 2023, 17:15
И Берии.
Гость
20 июня 2023, 17:37
20 июня 2023, 17:37
И Берии.
Сталин уже есть в Новосибирске!
Гость
20 июня 2023, 19:48
20 июня 2023, 19:48
И Берии.
Aнгличанка Гадит, давно пора. Напротив мэрии и облАДминистрации.
Гость
20 июня 2023, 16:55
Бога НЕТ !!!
20 июня 2023, 17:04
И не будет.
Гость
20 июня 2023, 18:27
Господь суров, но это Господь. Господь суров, но это наш Господь.
Гость
20 июня 2023, 20:18
"Бог умер" Ф.Ницше
Гость
20 июня 2023, 17:30
Меч стырят. И шапку. Чуда не будет.
Гость
20 июня 2023, 18:27
Наконец-то, сейчас же всё наладится, правда же?
Гость
20 июня 2023, 19:51
Сделайте капище славянское. А то мечети есть, храмы есть, синагога есть, костел есть...
Гость
20 июня 2023, 20:05
И на фига?
Гость
20 июня 2023, 20:08
Зачем?????????????????????
Гость
20 июня 2023, 20:19
А чё не апостолу Петру? Или там архангелу Михаилу?
Гость
20 июня 2023, 21:47
Метро ускорятся теперь копать?
Гость
20 июня 2023, 22:10
Может и Кириллу место подберём?
Гость
21 июня 2023, 10:47
цирк и церковь в одном месте. И смех и грех. Не берусь утверждать, что это троллинг градостроителей. Но сейчас есть некоторый конфликт интересов. Наблюдаем что будет дальше. Кстати, вопрос: Памятник установлен не на территории Собора. Является ли памятник религиозного значения самовольным захватом земли города?
Гость
20 июня 2023, 17:01
Вообще, Николай Угодник действовал ради мира в "окрестностях" враждебного западного мира. Изображать западного человека с оружием ради почиткланения это цинично по кощунственно
20 июня 2023, 17:06
гг, кому этот мир враждебный то. какому-нибудь безумцу
Гость
20 июня 2023, 17:07
20 июня 2023, 17:07
гг, кому этот мир враждебный то. какому-нибудь безумцу
Всей России с контингентом
20 июня 2023, 17:08
Гость
20 июня 2023, 17:08
Всей России с контингентом
Да? :-)) Ещё закон издай такой =)))
20 июня 2023, 16:54
Ликия – древнейшая, овеянная легендами страна, игравшая значимую роль в античном мире. Ликийское государство располагалось на территории современной Турции.
20 июня 2023, 21:07
Церковь от государства отделена! Но у нас продолжают народу навязывать религию, кто то партбилет носил возле сердца, теперь вот кресты целует. А конфессий у нас много, это каждая будет ставить своих?
Гость
20 июня 2023, 19:14
Пакость какая!
Гость
20 июня 2023, 19:47
Мне одному сразу вспоминается начало Нагорной проповеди? "Блаженны нищие духом..."
20 июня 2023, 19:59
Недаром деревенских дурачков "блаженными" называли.
Гость
20 июня 2023, 23:19
да уж, памятник в центре парковки, просто никакого дизайнерского решения, как обычно впихнули на отвалите. Собственно как многое строят и возводят в нашем городе к сожалению.
21 июня 2023, 00:04
Не будет там парковки, стало быть.
Гость
21 июня 2023, 00:28
Установили как олицетворение того, что теперь остается надеяться только на чудо?
Гость
21 июня 2023, 08:43
не знаю никакого николая, а вот володю чудотворца все знают
21 июня 2023, 11:47
непонятно… навряд ли жителям Новосибирска это необходимо, почему то сверху подумали что это нужно… в нашем городе нет нормальных дорог, люди мучаются передвигаясь по нашим дорогам, а ставят памятники за 600 тысяч… собираются облагородить территории на 101 млн рублей, а дороги где? восстановите места, которые действительно требуют ремонта и облагораживания. уже не понятно куда уходят средства и на что
Гость
21 июня 2023, 15:28
Зачем меч прилепили? Добро делается добротой.
Гость
29 июня 2023, 11:01
Святый угодниче Божий Николае моли Бога о нас!