перейти к публикации
188 комментариев к публикации

В Новосибирске в центре на крестный ход вышли сотни новосибирцев

21 мая 2023, 13:13
вот я против таких мероприятий. у нас все религии равны, а значит в следующий раз мусульмане скажут, а чем мы хуже, потом ещё кто-нибудь.. а ведь их всяких огромное количество, вплоть до макаронного монстра. я не хотел бы всё это видеть у себя под окнами. так зачем разрешать одним то, чего не сможешь разрешить другим. так и рождаются религиозные конфликты. пусть все сидят на своих площадках, и отправляют свои религиозные потребности в предназначенном для этого месте.
Гость
21 мая 2023, 13:15
Ну, про других можете не беспокоится. У нас все религии равны, но некоторые равнее. Конкурентов на свою поляну РПЦ не допускает.
Гость
21 мая 2023, 13:17
И только об атеистов все вытирают ноги...
Гость
21 мая 2023, 13:38
харошая идея
21 мая 2023, 17:46
Знаете, а вот я - верующая. Но без посредников в виде вот этих псевдопопов. Потому как вот это - не служители Бога, это вообще не понятно кто сейчас. А уж мы один на один как-то договоримся всегда с богом. И в церкви не захожу, которые в виде дворца сделаны - это не церкви, а от лукавого.
Гость
21 мая 2023, 21:31
Чего-то у вас в голове не так, женщина. Вам нужно хотя бы почитать духовную литературу. Вы читали Евангелие? Знаете, что такое таинство Евхаристии? Как вы живете без причастия, если вы верующая? Если верующая, то верите во Христа, ведь Христос- Бог. А Он прямо говорит в Евангелие об Евхаристии и вообще о том, как жить христианину, оставляя заповеди. Почитайте Новый Завет, там всё ясно, как и что. И да, можете не идти в Церковь, как дворец, а сходить а деревенскую какую- нибудь Церковь, там всё проще гораздо. Поговорите со священником. Надо вам понять, что такое верующий человек. Спаси Господи. Христос Воскресе!
Гость
21 мая 2023, 21:42
Гость
21 мая 2023, 21:42
Чего-то у вас в голове не так, женщина. Вам нужно хотя бы почитать духовную литературу. Вы читали Евангелие? Знаете, что такое таинство Евхаристии? Как вы живете без причастия, если вы верующая? Если верующая, то верите во Христа, ведь Христос- Бог. А Он прямо говорит в Евангелие об Евхаристии и вообще о том, как жить христианину, оставляя заповеди. Почитайте Новый Завет, там всё ясно, как и что. И да, можете не идти в Церковь, как дворец, а сходить а деревенскую какую- нибудь Церковь, там всё проще гораздо. Поговорите со священником. Надо вам понять, что такое верующий человек. Спаси Господи. Христос Воскресе!
Ещё рекомендую прочитать книгу Елены Капитановой "Православие без потерь", там всё очень доступно на человеческом языке написано про то, что такое жизнь христианина в современном мире.
21 мая 2023, 22:14
Гость
21 мая 2023, 22:14
Чего-то у вас в голове не так, женщина. Вам нужно хотя бы почитать духовную литературу. Вы читали Евангелие? Знаете, что такое таинство Евхаристии? Как вы живете без причастия, если вы верующая? Если верующая, то верите во Христа, ведь Христос- Бог. А Он прямо говорит в Евангелие об Евхаристии и вообще о том, как жить христианину, оставляя заповеди. Почитайте Новый Завет, там всё ясно, как и что. И да, можете не идти в Церковь, как дворец, а сходить а деревенскую какую- нибудь Церковь, там всё проще гораздо. Поговорите со священником. Надо вам понять, что такое верующий человек. Спаси Господи. Христос Воскресе!
То есть вот этот парад на площади - это и есть вера??? Мда... Тогда я не верующая. Только не кажется ли вам, господин, что Бог к вам тоже перестал ходить? Вот в эти роскошные здания, вот в эти роскошные автомобили и резиденции, которыми сейчас владеет ЗАО Церковь?
21 мая 2023, 13:37
Я воо например научный атеист и я думаю таких людей очень много, почему не считаются с нашим мнением и устраивает этот шабаш.
Гость
21 мая 2023, 13:40
Товарищ, предлагаю объединиться, и с плакатами Энтшейна, Павлова, Курчатова, Пирогова, ну и ладно, Илона Маска, пойти по улицам. Че это им можно, а нам нельзя
21 мая 2023, 13:49
Гость
21 мая 2023, 13:49
Товарищ, предлагаю объединиться, и с плакатами Энтшейна, Павлова, Курчатова, Пирогова, ну и ладно, Илона Маска, пойти по улицам. Че это им можно, а нам нельзя
Только ЗА)
Гость
21 мая 2023, 13:52
Гость
21 мая 2023, 13:52
Товарищ, предлагаю объединиться, и с плакатами Энтшейна, Павлова, Курчатова, Пирогова, ну и ладно, Илона Маска, пойти по улицам. Че это им можно, а нам нельзя
Посодют вас)))
21 мая 2023, 13:07
И для чего это все? Что изменится после данного шествия?
Гость
21 мая 2023, 13:16
Скрепы укрепятся и все будут звонить 117.
21 мая 2023, 13:46
все шагающие станут еще чуток т.упее...
Гость
21 мая 2023, 13:51
21 мая 2023, 13:51
все шагающие станут еще чуток т.упее...
А это возможно??))))
21 мая 2023, 13:41
Всё, что я сейчас напишу, относится не к вере христианской, а к "служителям культа". Напоминаю, что "служители культа" Московской патриархии призывали людей вакцинироваться "от ковида", а так же неукоснительно соблюдать все ограничительные меры от Роспотребнадзора по "борьбе с пандемией". КАКАЯ вера может быть у этих "служителей культа"? Не могу назвать их пастырями. Не могу! Они - исполнители всего, что им прикажут. Так же напоминаю, что официальные данные говорят о том, что самые большие побочки были именно от вакцин "от ковида". А эти "пастыри" призывали к вакцинации... которая даже официально(!) не прошла все этапы испытаний. По сути, вовлекали людей в эксперимент. Так что нет правды у этих "служителей". Лично моё мнение.
Гость
21 мая 2023, 13:46
Да что там ковид. Напоминаю, что "служители культа" поддерживают воблу. Что тут ещё говорить?
Гость
21 мая 2023, 13:52
Вы еще забыли упомянуть, что в разработчиках вакцины присутствовали богомерзкие геи...
21 мая 2023, 14:01
Гость
21 мая 2023, 14:01
Вы еще забыли упомянуть, что в разработчиках вакцины присутствовали богомерзкие геи...
не знаю кто там лично принимал участие, но то, что эта вакцинация (которая прошлась организованно по всему миру) дело сатанинское - это уж точно.
21 мая 2023, 13:33
Врачей, учителей, кадетов, мэрию согнали?
Гость
21 мая 2023, 13:56
Работники жкх там явно присутствуют...
21 мая 2023, 13:33
"Как суеверный человек, Путин считает, что так может переломить плохую ситуацию" - религиовед Андрей Зубов о передаче иконы "Троица" РПЦ.
Гость
21 мая 2023, 13:54
Это при том, что православие жестко порицает суеверия и суеверных людей в том числе.
Гость
21 мая 2023, 17:27
Д. Бон, это и называется "шаманизьм" 😛
21 мая 2023, 15:51
Стыдоба.
Гость
22 мая 2023, 16:04
Больше нравится, когда орды по улицам бегают?
Гость
21 мая 2023, 13:31
Власть придержащие отреклись от Маркса, Ленина и стали православными. Могут и не раз переобуться.
Гость
21 мая 2023, 14:25
С власть придержащими все понятно, им простительно, им по рангу положено переобуваться. Но вот остальные то, со стадным инстинктом и отсутствием интеллекта.
В городе разбитые дороги, нет газонов, грязно... Помолимся! 🤦🏻‍♂️
21 мая 2023, 13:13
А Всевышний причем? Кинется вам дороги ремонтировать? Глупость,панимаш,плохо лечится
Гость
21 мая 2023, 13:16
21 мая 2023, 13:16
А Всевышний причем? Кинется вам дороги ремонтировать? Глупость,панимаш,плохо лечится
О том и речь...
Гость
21 мая 2023, 13:18
21 мая 2023, 13:18
А Всевышний причем? Кинется вам дороги ремонтировать? Глупость,панимаш,плохо лечится
А почему он это допускает?
Гость
21 мая 2023, 13:30
Стадо какое, раньше на первомай более организованные колонны двигались.
Гость
21 мая 2023, 15:37
Стадо говоришь? А ты кто царь, хозяин над стадом?
21 мая 2023, 14:36
Православные, вы бы лучше провели шествие по наведению чистоты в городе. Только свой мир уважаете и цените, самолюбия у вас много.😎😎😎
Гость
22 мая 2023, 16:05
А что к мусульманам не обращаешься? После их шествий вобще хаос
21 мая 2023, 13:51
умные люди ездят по семинарам, обучениям, и повышением знаний и квалификаций...а не очень умные, ходят под запуганные сказками о страшном суде, если не будешь верить...))
Гость
21 мая 2023, 14:13
Семинары, обучения на каком языке, кто этот алфавит придумал? Пишите вы сейчас какими алфавитом?
21 мая 2023, 14:33
Гость
21 мая 2023, 14:33
Семинары, обучения на каком языке, кто этот алфавит придумал? Пишите вы сейчас какими алфавитом?
не будь Кирилла с Мефодием, то славяне так и пользовались бы глаголицей...это еще раз доказывает то, что веру продвигали насильно и даже новый алфавит сделали, для удобства перевода библии...или вы думаете что у славян до кириллицы, не было ни языка ни письменности и они общались жестами??)) ну и напоследок, алфавит претерпел серьезные изменения с тех пор... так что, от того алфавита осталось только одно название...поэтому все семинары, лекции и ученые труды, пишутся другими, современными буквами, а не теми, которые придумали братья...
Гость
21 мая 2023, 15:15
Гость
21 мая 2023, 15:15
Семинары, обучения на каком языке, кто этот алфавит придумал? Пишите вы сейчас какими алфавитом?
Греки
21 мая 2023, 13:40
Скрепные скрепы! Дорог нет, помолимся. Хотя скорее всего и бога нет...
Гость
21 мая 2023, 13:53
В этой стране точно нет.
Гость
21 мая 2023, 13:14
Толпа шествующих при этом с какого-то перепугу скандирует "Христос воскресе - Воистину воскресе", хотя пасха была месяц назад. Они бы ещё с Рождеством поздравляли. Видать, всем этим согнанным курсантам и гимназистам толком не объяснили, по какому поводу вообще сборище, ну а они только одну "кричалку" знают.
Гость
21 мая 2023, 13:45
Тройца на подходе ,не понимаете ,не встревайте и не критикуйте. Велопрогон с голыми задами по городу -ЭТО ДЛЯ ВАС хорошо и по интеллекту и по воспитанию.
21 мая 2023, 13:48
Гость
21 мая 2023, 13:48
Тройца на подходе ,не понимаете ,не встревайте и не критикуйте. Велопрогон с голыми задами по городу -ЭТО ДЛЯ ВАС хорошо и по интеллекту и по воспитанию.
Так празднуйте в тишине кому это нужно, не все это мракобесие разделяют
Гость
21 мая 2023, 13:50
Гость
21 мая 2023, 13:50
Тройца на подходе ,не понимаете ,не встревайте и не критикуйте. Велопрогон с голыми задами по городу -ЭТО ДЛЯ ВАС хорошо и по интеллекту и по воспитанию.
Не натягивайте сову на глобус.
Гость
21 мая 2023, 13:43
Это очень хорошо ,что православная религия заявляет о себе НЕ ПРОТЕСТАМИ а во славу СВЯТЫХ и празднования дня славянской письменности и культуры ! Новосибирск коренной город православных ,кому нравится в этом городе людям с ИНЙ ВЕРОЙ ,не стоит бороться за власть своей веры в истинно православном ГОРОДЕ ,просто жить над в мире всем приезжим с законами ПРАВОСЛАВНОГО города и тогда всё будет хорошо .Ну если (как заявляют в комментариях ) мусульмане будут требовать устраивать такие же шествия ,то наверняка Все православные вспомнят (90-е годы ) как изгоняли их из мусульманской страны(городов ) ,отбирая всё. Православные более лояльны ,не прогоняют никого ,Но и власть мусульман в городе православном не к месту.
Гость
21 мая 2023, 13:57
Вы абсолютно не адекватны. Новосибирск во первых, это не коренной город неких православных. Хотя Начальникам вы сильно нравитесь😁, но Господь не во лжи. Говорят Он карал за это. Это по Библии. Вы её читали?
Гость
21 мая 2023, 13:57
Новосибирск - коренной город коммунизма, при чем тут православие? Вы историю-то не переписывайте...
Гость
21 мая 2023, 14:05
Гость
21 мая 2023, 14:05
Новосибирск - коренной город коммунизма, при чем тут православие? Вы историю-то не переписывайте...
Да они её уже переписали. Только вот Бог потерпит ли это?
Гость
21 мая 2023, 14:00
А что общего у христианства и РПЦ?🤔 Кирилл и Мефодий не против таких шествий?
Гость
21 мая 2023, 14:15
Основатель РПЦ в семинарии учился!
Гость
21 мая 2023, 12:57
Надо было устроить его 27 мая - в память о Цусиме.
Гость
21 мая 2023, 14:13
Вот бездельники, заняться нечем что ли?
Гость
21 мая 2023, 13:23
Отгадайте загадку - Мужик с бородой и в платье, но не гей-парад!
Гость
21 мая 2023, 13:42
Чеченцы, дон?
Гость
21 мая 2023, 13:46
добивать таким образом, стонущий от пробок город, я не противник таких мероприятий, я за продуманность организации этих праздников, можно конечно намотать пешком километры, а можно организовать праздник в Нарымском сквере, с организацией торговли тематическими товарами, просто товарами для семьи, устроить чтения по теме праздника, площадь парка позволяет, и собор рядом
Гость
21 мая 2023, 13:53
Добивать от пробок город ,ПОЧЕМУ считаете ,что ГОРОД ПРИНАДЛЕЖИТ тем ,кто машинами загадил этот город .Это машин надо ограничить ,хотя бы на семью по одной ,а не на каждого члена .Платят все за общую придомовую территорию ,а пользуются самые неадекватные люди и бесцеримоныне. ШЕСТВИЕ -ЛЮДИ все собрались -ПЕШЕХОДЫ и идут ,Машинам давно запретить надо ездить ,где вздумается ,тогда и пробок не будет. Меньше машин ,ВОЗДУХ чище ,так что умом пораскинуть и подумать ,КТО ВРЕДИТЕЛЬ в ГОРОДЕ ?
Гость
21 мая 2023, 14:47
"Я" (против) - это пуп земли? А вот если бы учил кириллицу - то знал бы, что это последняя буква в алфавите.
Гость
22 мая 2023, 10:20
Забавно, как "Аз" (которая в русском языке обозначала "себя" и являлась первой буквой _Азбуки_) переросла в "Я" и переместилась на последнее место в _алфавите_ Давайте, продолжайте и дальше говорить про "славянскую культуру"
Гость
21 мая 2023, 13:56
безбожники там целыми днями толпами ходят.
Гость
21 мая 2023, 14:11
я ничо не понила а куда идти то ?
Гость
21 мая 2023, 14:34
Сколько же ненормальных!.. Страшно жить(
Гость
21 мая 2023, 15:28
Россия много национальная и много религиозная страна. Все религии равны. Власти региона не должны демонстрировать своё отношение к религиозным действиям. Кому то надо нагнетать обстановку?
Гость
21 мая 2023, 15:45
Обсуждаки! Вам бы с головой начать бы дружбу водить!
Гость
21 мая 2023, 15:47
...!?
Гость
21 мая 2023, 18:02
Несколько тысяч? Что, даже не 2%, а 0,2%??
Гость
21 мая 2023, 18:46
Путин вспомнил, как его, месячного ребенка, крестил отец патриарха Кирилла. А патриарх Кирилл вспомнил, что ему рекомендацию для вступления в КПСС давал отец Путина.
Гость
22 мая 2023, 09:43
Какое отношение имеют "святые равноапостольные Кирилл и Мефодий" к славянской письменности и, тем более, культуре - непонятно. Ну прошли, ну, хорошо. Вот только не надо с христианству славянскую культуру приплетать.
Гость
21 мая 2023, 13:49
Почём опиум для народа??))))
Гость
21 мая 2023, 13:56
некоторые даже все имущество переписывают...
Гость
21 мая 2023, 14:11
Что стало с Римом, когда они христианство приняли?
Гость
21 мая 2023, 14:15
Восимь лет мальчика в трусиках распинали!
Гость
21 мая 2023, 17:51
"Что стало с Римом, когда они христианство приняли?" Были завоеваны . Та же судьба постигла языческую Русь: были завоеваны монголами. Та же судьба постигла Болгарию: были завоеваны турками. та же судьба постигла греков: были завоеваны турками Та же судьба постигла Сербию: их разгромили и в 1914м и в 1940м и в 1999м.
Гость
22 мая 2023, 10:27
Гость
22 мая 2023, 10:27
"Что стало с Римом, когда они христианство приняли?" Были завоеваны . Та же судьба постигла языческую Русь: были завоеваны монголами. Та же судьба постигла Болгарию: были завоеваны турками. та же судьба постигла греков: были завоеваны турками Та же судьба постигла Сербию: их разгромили и в 1914м и в 1940м и в 1999м.
"Та же судьба постигла языческую Русь: были завоеваны монголами." Кем-кем завоеваны? Монголами? Вот этими самыми кочевыми племенами, у которых вообще никакой промышленности не было?? Интересно, доколе народ будет повторять этот бред немецких историков-русофобов времен Екатерины-2? А чтобы посмотреть на "монголов-завоевателей", походите по историческим местам, посмотрите иконы, картины, музейные экспонаты. И найдите там хоть одного "монгола". :) (Про генетические исследования я уж и не говорю, боясь нарваться на обвинение в "антинаучности" генетики :) )
21 мая 2023, 14:13
Как атеист говорю - пусть ходят.
Гость
21 мая 2023, 14:17
Пусть ходят, только дороги перекрывать не надо! Их вера пусть защищает, а не ГИБДД.
21 мая 2023, 14:55
Гость
21 мая 2023, 14:55
Пусть ходят, только дороги перекрывать не надо! Их вера пусть защищает, а не ГИБДД.
Дороги перекрывают на многие мероприятия. Религиозные, культурные, спортивные. Конечно неудобств, перекрытий должно быть по минимуму.
Гость
21 мая 2023, 15:22
21 мая 2023, 15:22
Дороги перекрывают на многие мероприятия. Религиозные, культурные, спортивные. Конечно неудобств, перекрытий должно быть по минимуму.
Дороги перекрывают исключительно на ЧИНОВНИЧЬИ мероприятия. Всем остальным не дают ходить даже про тротуарам. Сразу начинают рассказывать про режимы повышенной готовности, помехи автотранспорту, соображения безопасности и прочее и прочее. Поэтому либо реализуйте заложенное в Конституции право на мирные шествия - для всех! - либо товарищи в рясах пусть тоже маршируют где-нибудь по Нарымскому скверу или набережной.
Гость
21 мая 2023, 15:42
Православные страны - это Россия, Белоруссия, Украина и Грузия с Арменией и все ? Остальное ( Европа и США, Канада - католики) , восточные страны - ислам, азиатские страны - буддизм и его разновидности.
Гость
22 мая 2023, 10:30
Про Грецию, Сербию, Черногорию, Болгарию и прочие Балканские страны забыли? Или "этодругое"?
Гость
21 мая 2023, 13:28
Задорные стоны - часть рабочего процесса (с)
Гость
21 мая 2023, 13:51
А им допуск и не требуется, они и без него баранов режут массово, православные и хрюкнуть не решатся.
Гость
21 мая 2023, 13:51
Смуглая группа в зеленых спецовках там каким образом оказалась? :)
Гость
21 мая 2023, 14:28
И чего хорошего, празднуют день победы древних греков над древними русами.
Гость
21 мая 2023, 14:28
А каких Вы ждете перемен? Меняйтесь! Вот и изменения
Гость
21 мая 2023, 15:23
Может всë же тысячи, а не сотни? Если бы сотня навальнят вышли бы, то на нгс написали бы 5 тысяч, но здесь другое, не ихнее.
Гость
21 мая 2023, 17:33
Получается, что это мероприятие разжигает религиозную и национальную рознь? Очень похоже! Вся эта сво по образу и подобию
Гость
21 мая 2023, 20:01
Мечта сбылась моя, парад любви!
Гость
22 мая 2023, 12:23
А почему они не на работе, эти бездельники? Ну с попами то все понятно, этих подняли на щит, они и стараются. Зачем эта показуха в центре города?! Есть территории храмов. Так все конфессии захотят все свои праздники город перекрывать! Наша власть как всегда недальновидная, думать не умеют от слова совсем
Гость
22 мая 2023, 19:57
Я вот считаю нужно чаще такие мероприятия проводить, и хорошо что дороги перекрыли воздух немножко да чище станет от выхлопных газов. И вообще религия это нужное дело, особенно Православие!
Гость
23 мая 2023, 08:25
Общение с богом и наши РПЦ уже давно разные вещи, зайдешь в церковь хуже супермаркета
Гость
21 мая 2023, 12:55
Всяко лучше прозападных сборищ типа монстрации.
Гость
21 мая 2023, 13:16
Ну, я бы не сказал. Те хотя бы людей не пытаются сажать за "оскорбление чувств".
Гость
21 мая 2023, 13:17
Понятно,вам нравится когда всё уже решено за вас.
Гость
21 мая 2023, 13:55
Чем же, стадностью и отсутствием здравого смысла?))
Гость
21 мая 2023, 13:34
Кто знает, а какая сейчас религия на Украине? В свете их безоговорочной прозападной ориентации, наверное уже прогрессирующий недо-католицизм? 🤣
Гость
21 мая 2023, 13:58
Батюшек РПЦ за что не до любливают то?
Гость
21 мая 2023, 15:06
Да православие там, и 80 процентов населения продолжает говорить на русском языке, вы телевизор отключайте почаще, и смотрите по сторонам открытыми глазами
Гость
21 мая 2023, 15:37
Гость
21 мая 2023, 15:37
Да православие там, и 80 процентов населения продолжает говорить на русском языке, вы телевизор отключайте почаще, и смотрите по сторонам открытыми глазами
А на фронте там на каком языке разговаривают?
Гость
21 мая 2023, 19:14
Дорогие неверующии,вы правельно сделали, что были дома, вас не кто там и не ждал. А я была и мы тысячи людей славили Бога.
Гость
22 мая 2023, 10:33
То есть просто находясь дома славить Бога - нельзя? Он такое не приемлет и в рай не пустит?
Гость
22 мая 2023, 13:41
Вы же день русской письменности отмечали? Ошибки считали у себя, знатоки Кирилла и Мефодия?
Гость
21 мая 2023, 13:54
Нам новосибирцам нужна шествие во имя Аллаха!
Гость
21 мая 2023, 15:39
Есть иудаизм, шовинизм, буддизм, мусульманство , католики и протестанты. И каждый из жителей нашего региона имеет право верить в какую то религию. Есть атеисты. И это тоже их выбор. И не надо передёргивать