перейти к публикации
85 комментариев к публикации

В Новосибирске планируют повысить цены на ритуальные услуги

17 мая 2023, 13:54
Раз подорожало, значит надо жить
17 мая 2023, 14:01
А это мы компенсируем поднятием налогов.
17 мая 2023, 23:12
Чтобы дождаться нового повышения?
17 мая 2023, 14:01
А чем отличаются цыганские и мусульманские могилы от обычных, кроме цены?
17 мая 2023, 15:29
Такси ст Максим, мусульман в ковры заворачивают, христиан в деревянный костюм одевают если деняг хватит, цыган тоже в ящик одевают, только туда всё его шмутьё скидывают кольца, серги и т.д.
Гость
17 мая 2023, 22:37
Мусульманские не с крестом а с месяцем, а циганские с огромными памятниками и дорохо-бохато позолотой
17 мая 2023, 23:16
По традиции могила в исламе роется глубиной не менее 1,5 метров, а желательно глубже – до двух метров. Длина и ширина должны быть такими, чтобы в ней мог расположиться не только умерший, но также и человек, который будет его укладывать. На дне могилы сооружается боковая ниша (ляхд), куда укладывается тело покойного. Покойного кладут на правый бок, лицом в сторону Мекки, после чего ляхд закрывают необожжённым кирпичом. Цыганская могила имеет такой размер, чтобы в ней уместились вещи покойного, и выкладывается кирпичом. То есть дополнительная оплата идет за реальную трудоемкость.
17 мая 2023, 14:33
Ожидаем предложения банков похороны в ипотеку)))
17 мая 2023, 16:31
Скоро так и будет наверное.
Гость
17 мая 2023, 20:10
На тему органов в ипотеку уже фильм есть, "Repo Men" 2010г
Гость
17 мая 2023, 22:37
Гость
17 мая 2023, 22:37
На тему органов в ипотеку уже фильм есть, "Repo Men" 2010г
Классный фильм кстати 👍
17 мая 2023, 14:29
Что творится? Люди и так умирают в кредит. Скоро из моргов умерших не будут забирать и государство будет вынуждено хоронить за свой счет. Россия страна терпил.
Гость
17 мая 2023, 20:08
Государство оплачивает расходы на похороны, если человек работал, то организация помогает
Гость
17 мая 2023, 21:42
(Маня) Я уже знаю один такой случай, жена отказалась хоронить мужа, мол денег нет. не стала забирать , умер он в больнице.
Гость
17 мая 2023, 22:39
Некоторые категории граждан так уже давно и хоронят
17 мая 2023, 15:21
Подорожание с какого перепуга? Можно долго нецензурно ругаться, но время все равно придет, когда жулье побежит
Гость
17 мая 2023, 14:02
Это наверно есть то самое стабильное экономическое развитие про которое Травников говорил Путину недавно по видео связи.
Гость
17 мая 2023, 14:35
так точно!
Гость
17 мая 2023, 14:58
Всё верно, у гробовщиков, градоправителя и прочих оно стабильно и благополучно развивается, в отличие обычного электората
Гость
17 мая 2023, 14:11
На что нибудь цены опускались ? Напомните .....
Гость
17 мая 2023, 14:20
на нефть
Гость
17 мая 2023, 14:35
на рубль
17 мая 2023, 16:34
У нас кроме рубля больше ни чего не дешевеет.
Гость
17 мая 2023, 14:05
С такими ценниками начнут, например в деревнях хоронить?
Гость
17 мая 2023, 14:48
вывозить будут и просто закапывать где нибудь.
Гость
17 мая 2023, 15:00
Гость, До деревни ближайшей доехать, только расходы на бензин. Да и народ для копки, там без работы найдется.
17 мая 2023, 16:32
Или в одну яму по несколько штук.
Гость
17 мая 2023, 14:04
стабильно растущее в путинской России- смертность и отрицательный рост населения... браво! или это Обама так в подъедах нагадил?
17 мая 2023, 14:00
За эти деньги тебя даже до кладбища не довезут на обочине выбросят.Похороны нормельные сейчас наверное тысяч от 150000?
Гость
17 мая 2023, 14:08
я вам не Димон, Угомонись укр.
17 мая 2023, 14:21
Гость
17 мая 2023, 14:21
я вам не Димон, Угомонись укр.
Сказал как в лужу пукнул. Какая связь между моим комментарием и твоим словоблудием не въезжаю.
Гость
17 мая 2023, 17:44
17 мая 2023, 17:44
Сказал как в лужу пукнул. Какая связь между моим комментарием и твоим словоблудием не въезжаю.
я вам не Димон, Словоблуд это ты.
17 мая 2023, 14:55
Чтож , какие времена такие и новости . Пришла беда откуда не ждали .
Гость
17 мая 2023, 14:38
Нашли на чем наживаться. Эдак народ в лесочке прихоранивать начнет. Совсем одурели
Гость
17 мая 2023, 13:58
Придётся вечно жить, невыгодно умирать.
Гость
17 мая 2023, 20:10
Да, невыгодно. И ипотеку до 200 лет продлят
Гость
17 мая 2023, 14:31
Требую установить гос цену через гос услуги!!! Чтобы все было официально, а не с потолка!!!
Посещайте кладбища, это исскуство. Скоро будет выставка похоронная, это исскуство)
Гость
17 мая 2023, 14:21
Чёт я не понял у нас обычно дорожает то на что спрос попёр!? Гречка там, сахар, квартиры, машины, всё раскупают Новосибирцы, неужели и до этого дошло!? Заранее чёль позаботится!?
Гость
17 мая 2023, 22:47
А что не попёр спрос за последние несколько лет?
17 мая 2023, 15:37
"Кадило крутится - лавеха мутится"
Гость
17 мая 2023, 15:18
Это называется всё для обычных людей. Куда ещё таким услугам дорожать? Как не стыдно.
Гость
17 мая 2023, 14:46
Ожидается большой спрос ?
Гость
17 мая 2023, 13:55
А по крематорию какие цены?
Гость
17 мая 2023, 14:59
откуда ж авторке знать
Гость
17 мая 2023, 14:35
Вход в этот мир без платно, а выход значит за деньги? Скоро похоже как в Индии будет?
Гость
17 мая 2023, 22:46
Но не ты же за себя платишь, если помер. Так что бесплатно.
Гость
17 мая 2023, 14:30
У меня таких денег нет,поэтому придётся жить вечно.
17 мая 2023, 14:48
Имею вопгос: еслив случилось нещасье и сковыгнулись всей семьей - не все ли авно на зохоонение или его отсутствие...тем паче на плату о ём?
Гость
17 мая 2023, 14:17
Уходи жир с пуза в чужие рейтузы
Гость
17 мая 2023, 20:11
:)
Гость
17 мая 2023, 14:42
Спрос рождает предложение? Какие перспективы однако, и помереть спокойно не дадут.
Гость
17 мая 2023, 15:01
откуда у цыган деньги, они ж не работают
17 мая 2023, 15:23
Им дают те, кто работают.
Гость
17 мая 2023, 22:45
А вы видили их могилы? Они всегда самые пафосные с огромными памятниками и с позолотой
Гость
17 мая 2023, 13:54
Компенсируют фиксированную стоимость госзаказа?
Гость
17 мая 2023, 13:58
Бабушки всегда гробовые деньги копили. Молодёжь кредит возьмёт.
Гость
17 мая 2023, 14:49
Но такие суммы им не накопить.
Гость
17 мая 2023, 21:46
Гость
17 мая 2023, 21:46
Но такие суммы им не накопить.
Те, кому за 80, часто имеют пенсии поболе тридцатника, а это совсем не плохо.
Гость
17 мая 2023, 22:43
Зачем брать кредит на собственные похороны? Если я умру мне будет уже без разницы кто и как будет хоронить. Это уже не мои проблемы будут.
Гость
17 мая 2023, 15:03
А если не на что хоронить, и копить долго, то куда тогда обращаться, кто поможет.
Гость
17 мая 2023, 15:13
Гость, Похоже, туда же, где и на операцию срочную деньги ищут. Вроде около 7 тыс. вам дадут в пенсионном?
17 мая 2023, 17:56
Пособие на погребение. Но понятно, что там, как и все казенное - минималка. Когда люди в девяностых за государственными пайками по бедности ходили - в наборах тех парной телятины не было.
Гость
17 мая 2023, 22:41
Ну кстати, в чём проблема самим захоронить. Кому нужны эти ритуалы, и тем более попы с молитвами. Только деньги зря тратить. Мёртвым всё это уже не нужно, а живым ещё выживать как-то надо.
Гость
17 мая 2023, 23:06
Как захоронить дешево, земля деньги стоит, самим не дадут копать, гроб, и т п уже 80 тыс.
Гость
17 мая 2023, 14:05
Однако ВСУ могут преодолеть эти трудности: в грядущей операции они по-прежнему рассчитывают на лучшее качество управления войсками и хороший оперативный план. Важность плана операции показывают события прошлой осени, когда украинскому командованию удалось обмануть российское. Оно заранее объявило о наступлении на Херсон, куда ВС РФ отправили резервы с других участков фронта. Наступление на правом берегу Днепра началось в конце августа и сначала шло не слишком удачно (именно из-за наличия российских резервов в виде боеспособных десантных подразделений). Но ВСУ нанесли другой удар — по ослабленным позициям россиян в Харьковской области.
Гость
17 мая 2023, 14:06
Для того, чтоб сбить панику среди военных высшего звена "ВСУ", которые присягнули блоку НАТО, в медиа поле выбросили отрезок фильма с Залужным, который был снят месяц назад и фотографии с некой свадьбы.
Гость
17 мая 2023, 14:15
Рубль крепнет ! Это главное !
Гость
17 мая 2023, 14:29
Как все сразу обзавидовались!!!
Гость
17 мая 2023, 14:39
Съездите, на кладбище посмотрите
Гость
17 мая 2023, 15:49
Вот ,где голая правда--умереть нельзя без проблем
Гость
17 мая 2023, 15:53
Ну так, на что огромный спрос , на то и цены растут. С февраля 2022 года , например, очень сильно вырос спрос на указанную услугу у целевой группы «мужчины в возрасте от 25 до 40 лет»… конечно, цены будут галопом расти…
Гость
17 мая 2023, 16:07
Стабильная стабильность и успешный успех.
Гость
17 мая 2023, 16:27
Неудивительно - спрос взлетел. Вспоминается старый советский анекдот про директора кладбища на партсобрании - "будем работать в три смены!"
Гость
17 мая 2023, 18:19
Нужно во дворах делать мини-кладбища
Гость
17 мая 2023, 18:19
Бизнес
Гость
17 мая 2023, 18:46
продолжительность жизни выросла ещё и потому что некоторым не на что помирать
Гость
17 мая 2023, 21:25
Слышала одну историю, суть в том, что сынок продал квартиру матери вместе с прахом матери и её супруга( с урночками). Что ж, ШОК -- это по нашему. И по фиг на рост цен на ритуалку.
Гость
17 мая 2023, 21:34
Сделайте ДОРОГИ)))) Только одни поборы)))) От Сухого лога по Ипподромке - 2 полоса жесть, Гурьевская в обе стороны, начало Б. Богаткова и т.д.
Гость
17 мая 2023, 21:55
Уже не знают как ещё с народа содрать! Испанский стыд! Борыги!
Гость
17 мая 2023, 22:36
Да, нынче это дело очень прибыльное 😂
Гость