перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Парк Иня в Новосибирске собираются начать строить в 2024 году

Писать у нас всегда мастера были. Планируем, подумаем, возьмем на контроль… а факты где?
Гость
12 мая 2023, 05:48
А факты в том, что главным получателем профита от всей этой шумихи будет товарисч мамедов, который под шумной вывеской грандиозного благоустройства будет впаривать метры жилья на весеннем! Вот и вся история! Видимо продажи жилья упали ПСФ ;) над подымать :):):) за уши! Тут ДЛЯ ЛЮДЕЙ - никогда и ничего! А вот ЗА СЧЕТ ЛЮДЕЙ (да к себе в карман) - эт усегда пжалста!
11 мая 2023, 19:55
Денег нет, проекта нет, но название парка будет... Для отчёта?
Гость
11 мая 2023, 20:42
Предпроект на 70 листов есть и выглядит там не плохо, рабочку не долго запилить
11 мая 2023, 21:21
5 лет уже как... Кому-то "дачку" не построят...
Гость
11 мая 2023, 21:44
Гость
11 мая 2023, 21:44
Предпроект на 70 листов есть и выглядит там не плохо, рабочку не долго запилить
Алло, с 2019 года даже намёка на шевеление там нет, предпроект - это набор концепций и скетчей. "Запилить рабочку" за чей счёт? Насколько недолго? Ты пилил?
11 мая 2023, 20:50
У нас только голосуют за название, да вбухивают деньги в разработку проектов, в других городах просто берут и делают парки, набережные, прогулочные зоны....прям фантастика какая-то.
11 мая 2023, 20:51
Нужна набережная до речного вокзала
11 мая 2023, 21:29
Вы подняли вопрос 80-х годов? Над этим работают... Денег нет просто.
Гость
11 мая 2023, 21:31
Сейчас набережной в городе нет. Это « пародия» на набережную. Деревья вечнозелёные можно было посадить около скамеек, а не эти « прутики» ?
Гость
11 мая 2023, 21:44
11 мая 2023, 21:44
Вы подняли вопрос 80-х годов? Над этим работают... Денег нет просто.
Бесплатно работают?
11 мая 2023, 20:37
К выборам может и сделают). Но это не точно).
11 мая 2023, 21:28
К выборам кого?
11 мая 2023, 20:53
река она была 50 лет назад, а теперь это речка овнотечка, мутная вонючая жижа. парк был аллея городов, каток был там просто фантастический, отличная идея развития зон городского отдыха с транспортной доступностью, какого лешего застроили его? кто дал разрешения?* как эти сараи теперь снести?почему все хорошее в этой дыре загибается, а всякая чушь и вздор приживается. кому этот парк нужен? я туда точно не поеду другой конец географии, а сюда на метро доезжала, гуляли там.. пока эти свечки корабли не поставили, а какая клумба там была.. зачем вы душите собственный город, за что вы его так ненавидите?
11 мая 2023, 20:22
Каменку достройте сначала
11 мая 2023, 21:54
Вы издеваетесь? Или по глупости там квартиру купили?
12 мая 2023, 08:09
12 мая 2023, 08:09
Вы издеваетесь? Или по глупости там квартиру купили?
Я не про деревню, а про парк. Думаете в первомайке лучше?
Беда российских чиновников в том, что они отчитываются за планы и проекты, а не за реально выполненную работу.
11 мая 2023, 19:40
- Пап! А парк на Ине будет? - Нет, сынок, это фантастика...
11 мая 2023, 21:53
Не, там лучше прямо на реке человейников накидать, продать, пока они не завалились и свалить по быстроляну. Ну, как на каменке строят, где метров 40 песка намыто, а сверху метров 10 глины навалено.
Гость
11 мая 2023, 19:37
Это фантастика, сынок (с).
Гость
11 мая 2023, 19:45
Фантастические…. сами знаете хто🙊🤣🤣🤣
Гость
11 мая 2023, 19:58
Очередная лапша от Терешковой.
Гость
11 мая 2023, 20:01
Будет как всегда . Красивая картинка в проэкте , бравурная риторика власти заботе о о населении и благоустройстве . Начнут строить , разворотят всё вокруг, спилят и раскорчуют почти все деревья , попилят бюджетные денежки, лет пять будут ковыряться полтора землякопа , несколько раз скорректируют бюджет строительства . не забудут попилить ещё денежек, затем о строительстве забудут на несколько лет . Потом вспомнят под какую-нибудь политическую активность . вольют ещё денежек ,ещё попилят и с помпой сдадут голую лужайку с чахлыми веточками дорогих забугорных деревьев которые на следующий год засохнут. как то так.
11 мая 2023, 21:36
Денег, говорите. нет? Ну это смотря где и у (для) кого. Вот информация к размышлению: "Депутаты городского совета депутатов Новосибирска отчитались о своих доходах за 2021 год. Самым богатым оказался Игорь Кудин – за 12 месяцев он заработал более 91 миллиона рублей. За год доход депутата вырос более чем в четыре раза." ДЕВЯНОСТО ОДИН МИЛЛИОН!!! Я ему письмишко написала всё о том же - ответил. что... средств недостаточно. Ну вот...ЧТО???
Гость
11 мая 2023, 21:46
Простите, а на чем заработать можно такие деньги? Нефть? Газ? Или ЖКХ ?
11 мая 2023, 21:53
Гость
11 мая 2023, 21:53
Простите, а на чем заработать можно такие деньги? Нефть? Газ? Или ЖКХ ?
Спросите Кудина, это возможно. А я как-то не в курсе. Только народную мудрость вспомнить могу о том, что от трудов праведных не наживешь палат каменных. И золотых унитазов.
Гость
11 мая 2023, 19:43
Не мечтайте,не дождетесь,все деньги вваливают в Дагестан,Чечню,Крым ,во вновь приобретённые районы+ сво. А здесь также и останется- нечищенные русла рек,заросшие водоемы , бурелом в лесах и пожары
Гость
11 мая 2023, 21:37
А может в Новосибирск тоже « взваливаются» деньги, только тратятся не так как надо?
Гость
11 мая 2023, 20:07
Опять деревья рубить будут? Мэр это любит, все начинается с этого.
Гость
12 мая 2023, 05:22
и этим и заканчивается.
Гость
11 мая 2023, 20:06
Просто мэрия уже предвкушает, как много денег получится наворовать на этом проекте.
Гость
11 мая 2023, 21:30
« Хотят», « планируют», « будет» .... это все мечты и слова. Что сделано за 30 лет после развала союза? Сколько парков создано? Где места для отдыха горожан в городе ?
11 мая 2023, 21:30
Я думаю, что все деревья повырубят и на этом этапе строительство прекратят
Гость
12 мая 2023, 05:21
да, Березовую рощу и Сосновый бор именно так "благоустраивают".
Гость
11 мая 2023, 20:08
Да лучше бы дороги начали ремонтировать, а они все парки строить собираются, на которые даже денег нет.
Гость
11 мая 2023, 21:35
Дороги ремонтировать тоже надо, но парки важнее. Город не для машин, а для людей. И ради людей надо уменьшать количество легкого транспорта. Перестать застраивать город жильём. Развивать ОТ, стоить метро.
Гость
11 мая 2023, 21:47
Гость
11 мая 2023, 21:47
Дороги ремонтировать тоже надо, но парки важнее. Город не для машин, а для людей. И ради людей надо уменьшать количество легкого транспорта. Перестать застраивать город жильём. Развивать ОТ, стоить метро.
Ну да, ведь машины сами по себе существуют, отдельно от людей. Ситуацию с личным транспортом запустили давно (на развивая транспорт общественный, в первую очередь муниципальный, совершенно) и теперь начинать ущемлять автовладельцев не только нечестно, но и глупо. Так что не важнее парки, потому что теперь они, к сожалению, нужны меньшинству. А большинству нужны дороги.
Гость
12 мая 2023, 05:21
парки нужны в городе, а не на окраине, куда не на чем и не по чему добраться.
Гость
11 мая 2023, 19:52
Фотки супер. Белиссимо. Напоминает Сицилию. Это на Италии))
Гость
11 мая 2023, 20:37
лена путина: может какой чиновник свои фотки выложил, когда отдыхал?
Гость
11 мая 2023, 20:06
Да кто голосовать будет? Только если сама мэрия
Гость
11 мая 2023, 21:18
Зря вы так. Уже бюджетников подключают. На школы во всю давят-давай массовость!
Гость
11 мая 2023, 20:05
Прежде чем смету новую разрабатывать лучше бы искали те деньги, которые пропали
Гость
11 мая 2023, 20:08
Да уж. Ничего нового тут не происходит одним словом
Гость
11 мая 2023, 20:07
Денег нет, но мы их уже поделим. Класс
11 мая 2023, 20:35
Как в той песне сбежавшего барда песенника " Мы бы взяли вас , да только денег нет. Хорошего вам настроения...."
Гость
11 мая 2023, 19:49
По мне, так сейчас лучше. Зачем такой "парк" где торчит несколько голых стволов? Ни в тени деревьев не посидеть (в уединении, а не 10 человек в ряд), ни птиц послушать, которые на деревьях живут.
Гость
11 мая 2023, 21:43
Хороший вопрос. Почему власть не понимает что такое парк. Деревья - кустики, асфальтированое пространство, рядом собак выгуливают и детская площадка тоже рядом .... это не парк. Детские и спортивные площадки и для выгула собак - должны быть в каждом районе и в каждом дворе. Парк - это тихо, много деревьев, птицы поют, может мелкие животные, дорожки деревянные, не асфальт. Пример - парки Норвегии, сша. Это уголки природы.
Гость
11 мая 2023, 22:34
Гость
11 мая 2023, 22:34
Хороший вопрос. Почему власть не понимает что такое парк. Деревья - кустики, асфальтированое пространство, рядом собак выгуливают и детская площадка тоже рядом .... это не парк. Детские и спортивные площадки и для выгула собак - должны быть в каждом районе и в каждом дворе. Парк - это тихо, много деревьев, птицы поют, может мелкие животные, дорожки деревянные, не асфальт. Пример - парки Норвегии, сша. Это уголки природы.
Мещерский парк в Москве хороший. Особенно теперь с долиной яблонь и вишен.
11 мая 2023, 21:50
Иня-парк, не? С ходу придумал. А есть ещё Иня Восточная или Инюшка. Только её в трубу спрятали у Новосибирска Восточного.
11 мая 2023, 21:54
"Локтедар". "Иня-парк" - нормально.
Гость
11 мая 2023, 20:06
Вы же понимаете, что это снова деньги на ветер? Не доведут местные чиновники до конца все
Гость
11 мая 2023, 20:11
Эх, боюсь не доживу до этого момента, когда откроют парк и так же до того момента, когда ям по Локоть тоже не будет.
Гость
11 мая 2023, 20:21
А зачем?
Гость
11 мая 2023, 20:42
Когда уже сократят несметное количество родственников на вымешленносозданных местах в мэрии, администрация, ведь половина не работает а зарплата идёт.. Может и деньги появятся на больницы, на метро, на парки...
Гость
11 мая 2023, 21:39
Я голосовал за создание этого парка 5 лет назад, до сих вообще нмчего не сделано! Зачем сейчас устраивается какое то голосование по выбору его названия??! Может сначала всё-таки создать парк, а как он будет называться, вообще не важно! За 5 лет можно было хотябы прогулочную дорожку отсевом отсыпать вдоль Ини и деревья привести в порядок, вместо того, чтобы ждать мифических федеральных денег и голосовать за названия!
Гость
11 мая 2023, 22:40
Любое строительство парка у нас в городе начинается со спила деревьев . Кстати НГС обратите своё внимание на ещё один "парк" . в октябрьском районе была березовая роща очень густо заросшая большими деревьями . (это там где 13 трамвай на улицу Никитина поворачивает . забыл название остановки) Так в начале там воткнули большую церковь , а теперь проезжая я рассматриваю огромнейшие пни спиленных деревьев . Парк делают.
11 мая 2023, 20:59
Жаль только — жить в эту пору прекрасную. Уж не придется — ни мне, ни тебе
Гость
11 мая 2023, 19:46
В этой стране все отлично, только на бумаге
Гость
11 мая 2023, 20:09
У кого какие идеи насчёт названия? Парк имени Локтя подойдёт?
Гость
11 мая 2023, 20:16
Терешковская деревня. Подойдет. по аналогии с потемкинскими.
11 мая 2023, 21:23
Локтедром?
11 мая 2023, 22:00
Написал "имени сустава" - модер запорол.
Гость
11 мая 2023, 21:22
Светлана Гижицкая на центр города не хочет посмотреть? Там бы не мешало деревьев посадить побольше. Проконтролировать что сделано? Скоро лето, где тень взять???
11 мая 2023, 21:40
Я ей тоже написать собираюсь, хотя масса отписок у меня уже есть. Какие деревья? Щепа вместо травы и кизильник вместо деревьев - её проект. Директор Горзеленхоза Цветкова с ней согласна. А то за газонами трудно ухаживать. У них там такой штат - ногтями могли бы газоны подстригать и ведрами с Оби воду носить.
Гость
12 мая 2023, 05:26
вот мне вчера мэрия ответила по поводу спиленных под корень яблонь: "В озеленении города специалисты стараются не высаживать как можно больше деревьев в существующих озелененных пространствах, тем более что переуплотненные, густые насаждения приводят к сокращению срока жизни деревьев, а стараются увеличить площадь озелененных общественных территорий за счет создания новых парков. Основная задача – не отчитываться числом высаженных растений, хотя и это тоже важно, но в первую очередь – изыскать резервы для создания новых озелененных пространств, сохраняя и улучшая существующие зеленые насаждения. Сейчас идут активные работы по посадке деревьев и кустарников и ремонту газонов. В мае – июне на территориях парков и скверов начнется посев и посадка однолетних и многолетних растений. В рамках весенних и осенних акций 2023 года будет проведено озеленение скверов и парков города: Нарымского сквера, сквера «13 трамвай», парков «Березовая роща», «Первомайский», «Центральный» в том числе при участии волонтеров и благотворителей. Также будет проведена и ежегодная акция по лесовосстановлению: на территории городских лесов будут высажены сеянцы сосны и ели." понимаете? они "стараются не высаживать как можно больше деревьев"!!!
Гость
11 мая 2023, 20:08
А сколько денег на проект было потрачено? Наверняка часть себе в карман забрали.
Гость
12 мая 2023, 05:28
да нисколько, им сначала выцарапать из федерального бюджета денежки надо - потому и просят нас голосовать за проект. если не будет видно заинтересованности горожан - денег не дадут. а эти бедняжки уже на слюну изошли, такая рыба мимо рук уплывает.
Гость
11 мая 2023, 21:36
А что с лесом, который вырубили на Ельцовке?? Восстанавливают вырубленное?
Гость
11 мая 2023, 22:01
Иню в районе карьера Барок враги природы засыпали еще прошлой осенью (дамба)...
Гость
11 мая 2023, 23:07
Парк "Каменка" тоже по бумагам был такой красивый, а на самом деле только регулярная показуха, то дорожки сделали, то строения какие то начинают делать, то даже сам Локоть на субботник приехал, а на самом деле имитация бурной деятельности, где по плану смотровая площадка должна быть всю зиму снегоотвал был, снег грязнючий не тает до следующей зимы, а сейчас стали возить такой мусор, что просто жуть, а потом пишут что в этом году речка Каменка признана экстремально грязной. P.S:Сразу отвечу: "да, обращались куда только можно, толку нет, связи родственные решают всё"
Гость
11 мая 2023, 19:46
Нам, новосибирцам, вообще пофигу на этот парк. На него выделят денег лет через 50))😃
Гость
11 мая 2023, 21:05
чтоб там всё благоустроить надо минимум 15-50 млрд, а таких денег точно не дадут. А на 300 млн можно только бережок немножко отсыпать.
11 мая 2023, 21:31
А... Была- не была! 300 млн- тоже деньги! 😜
Гость
11 мая 2023, 21:45
При этой власти только надежды что последние клочки под будущие парки не изгадят.
Гость
12 мая 2023, 01:03
давайте конкурс нового названия послеСВОшной страны !
Гость
11 мая 2023, 19:34
Я на ключ камышинском плато. Тут очень все круто но я бы все поменял. Тут мост через иню в будущей парк. На первомайке. И первомайский самый развитой район. Велодорожки фонтаны блошиный рынок. Много детских кружков .
Гость
11 мая 2023, 19:50
Кто против нормального первомайский района и парка на р. Иня. Можете ехать подальше и не писать гадости
Гость