перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Новосибирске теплосети включат на максимальную мощность

4 мая 2023, 15:17
А потом будет перерасчет и граждане опять останутся должны.
Гость
4 мая 2023, 15:35
Именно так и будет.
4 мая 2023, 15:51
А че зимой на максимум не включали?
4 мая 2023, 17:44
С чего вдруг коммент удалили? С объяснением обычности ИСПЫТАНИЙ повышенным давлением и температурой. Человек спросил почему не делали это зимой - логично было ответить, что если бы рвануло или потекло зимой, то пришлось бы в морозы сидеть без отопления. Этого хочет спросивший?
4 мая 2023, 15:21
как соблюдать особую осторожность при движении на авто? вот на стройке понятно--каску одеть в шахте понятно-каску и респиратор тут то че? что этим официальным прессе релизом СГК хотели сказать? что их пишет выпускница ЕГЭ воткнутая по блату?тогда удалось
Гость
4 мая 2023, 16:12
Необходимо иметь в авто спасательный жилет или акваланг для погружения.
4 мая 2023, 17:58
Садясь в машину одевайте каску, спасательный жилет и гидрокостюм (не знаю, есть ли что-то от кипятка...)
Включайте на всю катушку, - мы заплатим за все. После полетов "вертолета с тепловизором", размывы это сущие пустяки. Не забудьте еще потом руководству СГК присвоить звание "почетный житель Новосибирска".
4 мая 2023, 15:26
А есть какой-то более гуманный способ проверки? Не обязательно же варить людей заживо в кипятке в случае порывов? Или в машинах отваривать в ямах с кипятком, как макароны? Можно трубы холодной водой проверять? Кто ответит или ответил ли ранее за людей, пострадавших при подобных ситуациях ранее? Когда испытания закончатся? Где конкретно быть осторожнее? Везде!? Это бред какой-то. Или снятие с себя ответственности: "ну мы да предупреждали".... Опишите, пожалуйста, как именно я должна быть осторожнее , управляя автомобилем на дороге общего пользования? Как я могу предстдпть провал грунта в кипяток !?
4 мая 2023, 15:09
Есть вариант,что машина уйдёт в тар тара ры.
4 мая 2023, 15:15
отморозились что-ли,???
Гость
4 мая 2023, 15:11
Тестировать полувековые трубы максимальной мощностью? Логично! Не разорвет сейчас, так развалится позже само.
5 мая 2023, 08:02
совсем с ума посходили ..
4 мая 2023, 15:59
Короче, сваливать из города надо, дабы под гейзер не попасть.
Гость
4 мая 2023, 15:14
Отличный метод поиска дефектов. Разведка боем, так сказать. Врубаем на полную мощность, где рванёт - там и дефект (был). Дёшево и сердито! А то что "дорогих новосибирцев" может кипяточком из гейзера ошпарить, или под землю провалятся - так это "лес рубят щепки летят". Считаю, эти передовые приемы можно и в других отраслях перенимать. Техобслуживание автомобилей, например. Набиваем машину людьми под завязку, разгоняем её на трассе до 250 км/ч и смотрим, где что загорится или отвалится.
Гость
4 мая 2023, 15:23
Нано, Инно, чо. Выскребать из-под земли нано-уголь, жечь его и гонять кипяток по трубам под всем городом - цифровизация сплошная, достойно 21-го века.
4 мая 2023, 16:02
Расскажи, как лучше сделать
Гость
4 мая 2023, 16:17
4 мая 2023, 16:02
Расскажи, как лучше сделать
Любой хорошо учащийся 11-классник может рассказать. Тоже мне Беннон Ньютона.
4 мая 2023, 16:52
Гость
4 мая 2023, 16:17
Любой хорошо учащийся 11-классник может рассказать. Тоже мне Беннон Ньютона.
у тебя, видимо, ума не хватает
Гость
4 мая 2023, 15:20
И где карта этих теплотрасс, рядом с которыми гулять нельзя? Они ж везде, наверное, а это так сказочная отписка?
Гость
4 мая 2023, 15:39
Это секретная информация....
Гость
4 мая 2023, 16:51
Каждый год копают, пора бы уже запомнить!
4 мая 2023, 16:37
Боюсь предположить как электрики проверяют тогда свои сети, видимо извлекают предохранители и вместо них вставляют ну например гвоздь и дают полную нагрузку, в каком месте задымило, там потом и ковыряются, дёшево, быстро и эффективно действует метод, по крайней мере на подлодках так иной раз искали, предохранитель горит, а цепь настолько лютая, что можно неделю искать, а под водой это роскошь непозволительная, визуально не понятно где и что ерундит, тогда выручает гвоздик из пилотки командира дивизиона или самого меха, где заметили дым, там сразу блочную замену произвели, а дожженый проверкой блок можно потом хоть всю автономку перепаивать в свободное от вахты время, чисто для души, чтоб в базу вернуться, а зип на месте целенький.
4 мая 2023, 17:36
Чего так возбудились-то? Каждый год такие испытания проводят. И предупреждают тоже всегда
Гость
4 мая 2023, 18:58
Каждые 5 лет
Гость
4 мая 2023, 15:34
А я не знаю, как-нибудь сканировать трубы на предмет дефектов нельзя? Чтобы без провалов и гейзеров? Нет? Только вот так вот, тупо "на живца"?
4 мая 2023, 17:57
11-12 не пойду на работу. Ватутина, Котовского - мимо страшно идти. там итак ливневки парят, у Металлурга..
4 мая 2023, 15:30
А может не надо? Чё то я очкую, если честно...😐
Гость
4 мая 2023, 16:37
СГК - враг народа!
Гость
4 мая 2023, 17:33
Более того - иноагент!!
Гость
4 мая 2023, 15:21
СГК решил доварить город в кипятке. Локоть палит асфальт в огне. СГК варит город в кипятке.
Гость
4 мая 2023, 15:20
впервые слышу, все это делается, чтобы дотопить то, что заложено
Гость
4 мая 2023, 16:01
а владельцам автотранспорта соблюдать особую осторожность при движении, так как в большинстве случаев теплотрассы проходят под проезжей частью блин ну круто же ... типа мы предупредили, а если чего мы не при делах.. вы сами ездили по дорогам и сварились в кипятке😶
Гость
4 мая 2023, 16:09
Ничем хорошим это не закончится:( В нашем городе даже дождь - стихийное бедствие, а тут кипяток под напором
4 мая 2023, 15:05
Зочем???
Гость
4 мая 2023, 15:18
шоб було
Гость
4 мая 2023, 15:54
Гость
4 мая 2023, 15:18
шоб було
Шоб Бабло!
Гость
4 мая 2023, 15:11
Ожидаем новые фонтаны кипятка на улицах города.
4 мая 2023, 18:29
Давно на советской гейзера не было
Гость
4 мая 2023, 15:27
"Какие сюрпризы преподнесла зима и что в планах на лето — теплоэнергетики подведут итоги отопительного сезона" Расскажут про отказ от бурого угля и про переход на газ?
Гость
4 мая 2023, 15:33
не, скажут что бурого надо больше и очень необходимо повысить тарифы
4 мая 2023, 16:12
В прошлом году была новость о переводе 2х котельных с газа на уголь.
Гость
4 мая 2023, 15:11
На Весеннем и так вчера врюбили отопление, окно из-за смога не открыть, утром было +34С. За ночь 3 раза ледяной душ принимал. УК ПФС и их босс Мамедов это враг народа.
Гость
4 мая 2023, 15:15
жил у вас там, по экологии это худший район города. Летом, конечно у вас там круто. Но стоит ли терпеть 10 месяцев ради того чтоб 2 месяца нормально по двору заставленном машинами ходить?
Гость
4 мая 2023, 16:47
В СГК добавили, что в ходе испытаний возможны размывы грунта и выход на поверхность воды с температурой 100 градусов. Поэтому просим жителей соблюдать осторожность и не допускать пребывания детей на улицах вблизи теплотрасс, карту гейзеров приложите. Как обычный человек узнает есть теплотрасса или нет? рванет или нет?
Гость
4 мая 2023, 16:49
"карту гейзеров приложите." сИкретная инфАрмацЫя! "Как обычный человек узнает есть теплотрасса или нет? рванет или нет?" Что значит "или нет". Конечно же ДА.
Гость
4 мая 2023, 15:17
Дня пожарче дождутся и на максималку!!!
Гость
4 мая 2023, 16:04
Зимой такого не было на максималках как весной, вы ещё летом вдарьте !? )) СГК, вот лично я вас считаю скрытыми диверсионными-управленцами-топ-менеджмента на развал контор и обогащение себя подобных!? )) Нет вы не такие!? Про работяг молчу им респект и уважуха с такими руководителями!
Гость
4 мая 2023, 16:17
Звучит как подготовка к теракту.
Гость
4 мая 2023, 16:22
Уууу, чувствую в этом году прорывы будут такие, что как бы город не смыло 😂 В прошлом году и без полной мощности, рвало каждые 100 метров
Гость
4 мая 2023, 15:38
за чей счёт праздник? разливы и промоины
Гость
4 мая 2023, 16:10
Может не надо, напор то
Гость
4 мая 2023, 16:09
На Терешковой 12, у родственников в доме, парковку около дома сделали над узлом теплотрассы. Вот если рванет- мало не покажется. Парковка сделана давно и без учёта этого важного момента.
Гость
4 мая 2023, 16:45
Поэтому просим жителей соблюдать осторожность и не допускать пребывания детей на улицах вблизи теплотрасс, а владельцам автотранспорта соблюдать особую осторожность при движении, так как в большинстве случаев теплотрассы проходят под проезжей частью, — добавили в СГК. Ваша собственность вы и следите! крайний раз машины упали -все оплатили?
Гость
4 мая 2023, 16:50
Может и справку выдадут, что ходить и ездить по улицам нельзя, да ЗП компенсируют?
Гость
4 мая 2023, 17:06
По ходу без воды горячей будем сидеть(((
Гость
4 мая 2023, 17:50
Откуда нам знать места вблизи теплотрасс?
4 мая 2023, 17:37
Рано выключают. Скоро опять похоладание.
Гость
4 мая 2023, 15:03
отопление когда выключат? на улице жара практически, а топят как в мороз. В хрущевке больше 30 градусов
4 мая 2023, 15:28
У подъезда посиди на скамеечке, остудись.😠
Гость
4 мая 2023, 22:47
Интересно, что будет с батареями в домах после 11 мая, если сейчас при +20 на улице батареи разогрелись до +55. А 1 мая были холодными. И не надо кивать на то, что кто-то где-то в доме подкрутил. Ни один сантехник даже не приближался к аппаратуре.
5 мая 2023, 06:33
Гость, ничего не будет с вашими батареями,испытания будут на магистральных сетях,а дома будут все закрыты 10 мая по окончанию отопительного сезона.
Гость
4 мая 2023, 15:33
А я краник поверну Перекрою ту трубу И будет у меня нормально Не жарко и прохладно
Гость
4 мая 2023, 15:35
Пьяному море поколено. А лужа по уши.
Гость
4 мая 2023, 15:59
До назначения Перязева начальником департамента в мэрии Новосибирска такой глупостью не припомню чтобы занимались.
Гость
4 мая 2023, 16:44
СМИ писали, что Европа замерзнет, но зимой у СГК замерзали горожане Ленинского района. Тарифы все время растут и за ними не угнаться, а качество отопления на Башне- Студенческой отвратительное.
Гость
4 мая 2023, 17:14
Когда уже отопление отключат?!
Гость
4 мая 2023, 17:34
Так рано опять выключают. А потом ведь опять похолодание будет.
Гость
4 мая 2023, 19:57
Да никто ничего делать не будет, так, пыль в глаза пустят- типа работу работают, а зимой опять рвать трубы будет