Город Новосибирские казаки решили издать книгу об Ирменском сражении

Новосибирские казаки решили издать книгу об Ирменском сражении

Бой проходил на территории современной области

Новосибирские казаки устраивают разные мероприятия | Источник: Nso.ruНовосибирские казаки устраивают разные мероприятия | Источник: Nso.ru
Новосибирские казаки устраивают разные мероприятия
Источник:

В Министерстве региональной политики Новосибирской области подвели итоги работы за 2022 год действующего ресурсного центра казачьих обществ. Организация провела 20 крупных мероприятий с участием 4,5 тысячи человек и обучением 500 казаков.

Среди приоритетов 2023 года — подготовка молодежи к военной службе и издание книги об Ирменском сражении, которое произошло на территории современного региона. В бою казаки победили войска хана Кучума в 1598 году в процессе вхождения Сибири в состав России.

Как сказали в министерстве, межрайонный ресурсный центр казачьих обществ в Тогучинском районе — уникальная площадка, где решают комплексные задачи по укреплению казачьего движения в области.

Открытая трибуна.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Мнение
«Не учите нас осознанности — мы знаем, откуда она берется»: журналистка НГС — о том, почему модный тренд пока кажется странным
Анна Скок
Корреспондент
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Расслабляться медикам точно не стоит»: врачей освободили от уголовной ответственности по одной из статей — что это значит
Евгений Павлов
Юрист в сфере медицинского права и охраны труда
Мнение
Много работы и большие перемены: каким будет февраль для всех знаков Зодиака
Анастасия Першина
Автор мнения
Рекомендуем
Знакомства
Объявления