перейти к новости

На площади Ленина в Новосибирске проведут праздничный концерт 9 Мая

27 апреля 2023, 18:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
107
27 апреля 2023, 18:37
Может не надо толпу школьников собирать?
Гость
27 апреля 2023, 19:02
Школьники туда не пойдут, они не настолько тупые, как принято считать.
27 апреля 2023, 21:52
Гость
27 апреля 2023, 19:02
Школьники туда не пойдут, они не настолько тупые, как принято считать.
Они ещё глупее.
Гость
4 мая 2023, 09:50
Странные порядки: Бессмертый полк запретили а концерт, где соберётся масса людей - можно😒
Название статьи какое-то зловещее.
27 апреля 2023, 19:11
У тебя всё, что связано с 9 Мая подобные ассоциации вызывает. Нутром чуешь, так сказать)
27 апреля 2023, 19:11
У тебя всё, что связано с 9 Мая подобные ассоциации вызывает. Нутром чуешь, так сказать)
Время нынче тревожное. В кутузку можно за любой чих в любое время угодить. Да и образное мышление у меня разностороннее, в отличии от некоторых прямолинейных комментаторов с ограниченным чувством юмора.
27 апреля 2023, 19:22
Время нынче тревожное. В кутузку можно за любой чих в любое время угодить. Да и образное мышление у меня разностороннее, в отличии от некоторых прямолинейных комментаторов с ограниченным чувством юмора.
Ладно, согласен "ищут организаторов" как-то двояко звучит)
27 апреля 2023, 19:17
Городская дирекция творческих программ не предприятие, а муниципальное автономное учреждение
27 апреля 2023, 20:01
Офигеть! 5 рабочих дней до 9 мая осталось! И вы только начали искать? Это возмутительно, качественно подготовить мероприятие за столь короткий срок НЕВОЗМОЖНО!. Это называется слить бюджет и устроить какой-нибудь балаган для виду
Мэр Землегорска как-то решил не заморачиваться и сам спел.
27 апреля 2023, 19:11
Толя Конский тоже пел, однако и бабло осваивать не забывал
Гость
28 апреля 2023, 00:11
27 апреля 2023, 19:11
Толя Конский тоже пел, однако и бабло осваивать не забывал
Толоконский пел, как Шнуров, только лучше!
28 апреля 2023, 08:18
Странный аукцион...почему не за 30 дней объявили? 27 апреля размещено, подача заявок до 28 апреля. 2 дня? Интересно, УФАС это нормальным считает?
27 апреля 2023, 21:29
Терешкова в купальнике спляшет, толоконский споёт. локоть пообещает.... спишут немного монет на хознужды города. и можно расходится.
Гость
28 апреля 2023, 00:42
Мож в скафандре лучше)))
27 апреля 2023, 18:36
С учётом, что даже "фантазер" Ярослав Евдокимов под запретом, а новое искусство появляться не торопится - только клонировать Шамана. Самый реалистичный вариант.
Гость
27 апреля 2023, 19:01
А Евдокимова-то за что?
27 апреля 2023, 19:06
Гость
27 апреля 2023, 19:01
А Евдокимова-то за что?
Кто-то подсуетился, инициативу проявил. А хуже дурака только дурак инициативный)
Гость
28 апреля 2023, 00:12
27 апреля 2023, 19:06
Кто-то подсуетился, инициативу проявил. А хуже дурака только дурак инициативный)
А он такой красивый. И хорошо поёт. Но он против Лукашенко.
27 апреля 2023, 20:37
Стела есть.Осталось флаг воткнуть и гимн включить.Все.
Гость
27 апреля 2023, 18:38
Не поздновато искать-то начали организатора? Учитывая, что за оставшиеся полторы недели всё это нужно ещё и успеть, собственно, организовать.
Гость
27 апреля 2023, 18:58
Он уже найден и всё подготовил. Конкурс - для отчётности.
27 апреля 2023, 18:36
нормально они так засуетились. Видимо излишне "освоили" бюджет, что ни на что не хватает. Придётся ёлки возвращать.
Гость
27 апреля 2023, 18:55
Это обычная практика. Просто уже известно кто получит заказ.
«Создатели "Бессмертного полка" попросили не связывать их с будущими шествиями из-за изменения первоначального смысла акции. "К сожалению, мы видим множество меняющих первоначальный смысл Бессмертного полка явлений и событий. Разумеется, каждый человек волен решать самостоятельно, кого и как именно он вспоминает 9 Мая. Но, мы не считаем более возможным связывать себя с происходящим в колоннах на улице. Беда в том, что мало кто задумывается, что в эту СВО - то, что на одной, что на другой стороне, брошены как раз правнуки тех, кто воевал тогда – кого мы называем сегодня "Бессмертным полком". Я вот думаю, что, наверное, наши прадеды нас прокляли бы за то, что произошло", – сказал один из создателей акции Сергей Лапенков. Великий некогда праздник Победы власти и чиновники превратили в обыкновенный формализм.».
27 апреля 2023, 21:11
Какие музыканты и танцоры когда мужики там в окопах... Вы там совсем в мэрии или это еще не дно по вашему?
Гость
28 апреля 2023, 00:13
А вот это правильно. Только там и бабы в окопах тоже. Волчицы...
Гость
27 апреля 2023, 19:06
Очередная попытка найти следы логики: изменили форму "Бессмертного полка", чтобы не концентрировались новосибирцы на пл. Ленина, но решили там же провести концерт. А, как же с безопасностью? Десятки миллионов на Михайловскую набережную и парк-пародию возле ЛДС, но опять веселье и пробка на площади Ленина. Я--ни за, ни против, просто пытаюсь понять, зачем столько денег израсходовали?
27 апреля 2023, 19:53
Могу предположить, что под запрет попадает и все советское. Отсюда и сворачивание "Бессмертного полка" под предлогом безопасности.
Гость
27 апреля 2023, 20:47
27 апреля 2023, 19:53
Могу предположить, что под запрет попадает и все советское. Отсюда и сворачивание "Бессмертного полка" под предлогом безопасности.
Акция впервые прошла в Тюмени в 2007 году, название появилось в 2012 году в Томске. Думаю, что всё гораздо циничнее: акция сама по себе для организаторов весьма малобюджетная. Осваивать нечего, со всеми вытекающими, для акции, последствиями.
Гость
27 апреля 2023, 21:04
Гость
27 апреля 2023, 20:47
Акция впервые прошла в Тюмени в 2007 году, название появилось в 2012 году в Томске. Думаю, что всё гораздо циничнее: акция сама по себе для организаторов весьма малобюджетная. Осваивать нечего, со всеми вытекающими, для акции, последствиями.
Нет, просто повестку отработали, теперь нет необходимости, вот и свернули лавочку.
27 апреля 2023, 18:48
Ещё, как вариант, Асанцев хорошо стихи читает. Только, пожалуйста, без Терешковой как-нибудь, даже за даром)
Гость
27 апреля 2023, 18:57
А как же дуэт мэра и губернатора? Песни "Город-сказка" и "Сказочная страна" произведут фурор. Терешкова (в образе, кхм) - на бэк-вокале.
27 апреля 2023, 19:28
у него ещё ката хорошо получается
Гость
27 апреля 2023, 18:55
Судя по датам объявления и окончания проведения конкурса, победитель (единственный участник) уже определён. Рекомендую СК возбудиться.
27 апреля 2023, 19:45
Пиригласите, пожалуйста, самодеятельные коллективы из Средней Азии!
Гость
28 апреля 2023, 00:42
Группу Ялла?
Гость
27 апреля 2023, 18:32
Сбежали??)))
Гость
27 апреля 2023, 19:28
А заказчики и исполнители уже найдены?
27 апреля 2023, 18:33
Виктор Толоконский!
Гость
27 апреля 2023, 18:41
Коля Сирожович должен помочь. Или это для него слишком мелко? 😁
Гость
27 апреля 2023, 20:21
Как он состоится 9 мая, если организатора ещё только ищут? а если не найдут?!
Гость
27 апреля 2023, 20:34
На дачу поеду, помяну дедов в тишине а не в показухе
28 апреля 2023, 00:21
Это праздник не только твоего деда. Каждый празднует по своему, невежливо делать как вы принижая кого либо. Хотите в тишине праздновать празднуйте - это хорошо, хотите чтобы ваши чувства видели все - это хорошо, празднуйте. Это праздник радости и слёз. Если кто то хочет чтобы все видели его радость, хочет поделиться с нею, разве это плохо, разве это показуха? Очевидно - Нет.
Гость
28 апреля 2023, 00:40
28 апреля 2023, 00:21
Это праздник не только твоего деда. Каждый празднует по своему, невежливо делать как вы принижая кого либо. Хотите в тишине праздновать празднуйте - это хорошо, хотите чтобы ваши чувства видели все - это хорошо, празднуйте. Это праздник радости и слёз. Если кто то хочет чтобы все видели его радость, хочет поделиться с нею, разве это плохо, разве это показуха? Очевидно - Нет.
Ты почему так безграмотно пишешь? Только таких берут в бототролли?)) Учись писать по-русски, уважай язык свой!
Гость
28 апреля 2023, 08:32
Гость, на даче в тишине? Ну одну рюмку может. А потом бухач под шашлык
9 Мая - День Победы. Великий праздник для советских людей. Я не оговорился, именно СССР, страна которой больше нет, одержал победу над фашизмом. Нынешняя Россия это совсем другое государство, в котором власти просто примазались к чужой победе, прикрываясь словами о правопреемственности и испоганили, опошлили саму идею проведения шествия "Бессмертного полка". Это шествие надо проводить в полной тишине в день скорби 22 июня, а не 9 мая под бравурные звуки маршей, песни и пляски. И не стоит приплетать сюда погибших в других, более поздних СВО. Они, хоть и герои, но то была не их ВОВ.
Гость
27 апреля 2023, 18:32
А где они могут прятаться?!))))
Гость
27 апреля 2023, 23:40
Директор по распилу ищет пилораму?
Гость
27 апреля 2023, 18:36
Земфиру и Пугачеву позовите!
Гость
28 апреля 2023, 00:46
Макаревича, Галкина)))
Гость
27 апреля 2023, 19:44
Сплин, ДДТ.
Гость
28 апреля 2023, 00:49
Аквариум, Несчастный случай)))
Гость
27 апреля 2023, 18:45
А причем тут фото с салютом? Однозначно звать Толоконского.
Гость
27 апреля 2023, 19:00
Однозначно. Я даже готов перед ним извиниться за то, что считал его в своё время самым бездарным руководителем города и области. Оказывается, при нём мы находились существенно выше дна.
Гость
27 апреля 2023, 19:40
Гость
27 апреля 2023, 19:00
Однозначно. Я даже готов перед ним извиниться за то, что считал его в своё время самым бездарным руководителем города и области. Оказывается, при нём мы находились существенно выше дна.
Не вы один: что такое хорошо, что такое плохо, стало намного понятнее при нынешнем дуэте.
Гость
28 апреля 2023, 07:45
Гость
27 апреля 2023, 19:00
Однозначно. Я даже готов перед ним извиниться за то, что считал его в своё время самым бездарным руководителем города и области. Оказывается, при нём мы находились существенно выше дна.
Вы правы.....
Гость
28 апреля 2023, 00:17
Я предлагаю Светлану Манину в заместители мэра Новосибирска по культуре и искусству. Светлана Манина - только Вы сможете спасти Новосибирск от позора.
Гость
28 апреля 2023, 10:13
Поддерживаю! Заодно и всю мэрию разгонит, дармоедов этих.
27 апреля 2023, 19:44
-Главное - это просто очень сильно чего-то захотеть! Я вот очень сильно захотела оказаться на свободе!! -И? -B через семь лет вышла...Сработало!
Гость
27 апреля 2023, 18:35
Чот маловато -645т.р.
Гость
27 апреля 2023, 19:16
А я тут не по теме: а почему прибыльность российских банков бьет рекорды, а!? "НКР: чистая прибыль российских банков в 2023 году может достичь рекордных ₽2,4–2,6 трлн"
Гость
27 апреля 2023, 21:55
645000 за 1 день заработают 4 ведущих....??? А не много ли? Может мэр бы сам пошёл в ведущие, а на сэкономленные деньги организовал ремонт тратуаров?!
Гость
27 апреля 2023, 22:33
А наш уважаемый мэр не хочет объяснить, почему иллюминация на метромосту не включается даже по праздникам? Такие деньги вогнали в никуда! Кто за это ответит?
Гость
27 апреля 2023, 19:51
отдайте деньги ветеранам
27 апреля 2023, 21:49
Каким ветеранам?.. нет их уже давно.
Гость
27 апреля 2023, 23:46
27 апреля 2023, 21:49
Каким ветеранам?.. нет их уже давно.
ветеранам УФСИН)))
Пугачеву бесплатно позовите. Дадим ей шанс исправиться. Перед теми, кого она холопами назвала . А потом приезжала за Калкина хлопотать, да не вышло.
Гость
27 апреля 2023, 19:44
Отменять всë надо.
Гость
27 апреля 2023, 19:52
ТоляКонский пел достаточно хорошо и не стеснялся . Пусть этот Новый споёт и мы поржом и деньги освоятся.
Гость
28 апреля 2023, 06:35
А как город от пыли убрать. Грязь кругом. Дышать не чем.
Гость
28 апреля 2023, 06:40
Жизни 30 млн. Оценили в 645?
Гость
28 апреля 2023, 07:41
Тендер, чтобы дешевле. В программе песни Моргенштерн и инстасамки? На фото опять Бонни и Клайд???? Или что-то действительно человеческое можно сделать?
Гость
28 апреля 2023, 08:07
Лирический шансон - В.Толоконский Соло на дудке - А.Локоть (второй срок только дудит) Снежные пляски - А. Терешкова Загадочные ответы на прямые вопросы - А. Локоть, С. Канунников Байк-шоу на трехколесных велосипедах- Департамент мЭрии по дорогам, Исполняет НА ВСЕХ дорогах города! Превращение асфальта в ПЫЛЬ- иллюзионист С. Кулиджананян (не путать с А.Акопяном) Исчезновение стелы "45 лет Победы" и загадочное появление её на прежнем месте - мелкий фокусник С.Канунников, ассистирует А.Локоть (реставрация фокуса Д. Копперфильда со статуей Свободы, не самая удачная. Что- то пошло не так и вместо денег от застройщика- статья УК) И наконец! КУЛЬМИНАЦИЯ! В течении 6-ти лет изготовители- промышленники делают по картинке и чертежам мЕрии SMART-остановки для общественного транспорта, а получаются мусоросборочные площадки из некондиционного металлопрофиля! Это вот мой организаторский сценарий. ЗаплатИте мне денюжек за организацию такого шоу? А?
Гость
28 апреля 2023, 08:34
Толоконский, травников, городецкий, локоть и терешкова. Песни, танцы и шутки "само растает".
Гость
28 апреля 2023, 11:11
Позовите чистокровного блондина , у него и клип есть подходящий....
Гость
28 апреля 2023, 11:12
Так запретили же массовые сборища?!
Гость
27 апреля 2023, 19:42
про СВО будут петь ?
Гость
27 апреля 2023, 23:43
Ага)))) "..соловьи, соловьиии, не тревожьте солдат..."
Гость
28 апреля 2023, 00:30
А что, жалостливые можно исполнять будет?))
Гость
27 апреля 2023, 18:46
Я надеюсь после 9 мая никаких новостей для граждан турбулентных не будет!?
Гость
27 апреля 2023, 19:23
...вы про отключения ГВС !?
Гость
27 апреля 2023, 19:55
..про рухнувший багс !?
27 апреля 2023, 19:46
Рубрика "Золотые цитаты" Ваша ниша там, где вы готовы сидеть без прибыли 5-7 лет. Елена Блинковская.