Если бы кто-то не из власти предложил отменить парад - то его бы заклеймили предателем, сразу же нашлись оскорблённые требующие завести дело за оправдание и реабилитацию "чего-нибудь". Сейчас даже ковидных ограничений нет, патриотизм на своем пике, в чем проблема то?
Ходила с дедом на парады, они были скромнее, чем сейчас.
Это было в 70-80-х.
Не хожу давно, не интересно и нет гордости за страну...
Поминаю деда, скромно, дома.
Водочки 200-300 гр., фотографии, атлас офицерский, награды деда.
А то, что сейчас творится с извращением праздника Победы, мне не интересно.
Гость
21 апреля 2023, 22:02
mirror
А без водки нельзя?
Гость
22 апреля 2023, 03:35
ни фигасе ты квасишь
Гость
22 апреля 2023, 06:31
парадов было всего четыре , в 1945, 1965, 1985 и 1990, на какие парады ты с дедом ходила в 70-х?
Гость
21 апреля 2023, 19:33
"планируется раздать свыше 100 тысяч ленточек"
Куда прошлогодние сто тысяч делись? Уже на свалках? Это же не скоропорт, почему каждый год их заново наваливают? Уважаемые люди деньги делают? Их у каждого жителя города должно быть уже штук по пятьдесят.
Гость
21 апреля 2023, 18:47
Город помойте от пыли и дороги сделайте сначала.
Гость
21 апреля 2023, 18:55
у нас и так, дефицит бюджета, а вы ещё... дождик помоет, а дороги - тропы проточут))
Гость
21 апреля 2023, 19:00
Гость
21 апреля 2023, 18:55
у нас и так, дефицит бюджета, а вы ещё... дождик помоет, а дороги - тропы проточут))
Почему это у нас, самой богатой стране дефицит бюджета? Что случилось?
И ещё разметку по всему городу нарисовать надо, а не только в центре
Гость
21 апреля 2023, 19:43
"Акция "Бессмертный полк" в Новосибирске в этом году состоится в онлайн-формате"
Я правильно понимаю, что раз власти так заявили, то теперь любой, кто попытается всё-таки вживую выйти с портретом на улицу, будет расцениваться как "дискредитирующий" враг народа? "Отменили" ведь у нас приравнивается к "запретили". И никаких альтернатив власть не терпит. Я помню, как в прошлом году полиция скрутила местного депутата за то что она - какой ужас! - решила возложить цветы к памятнику ветеранам не 9 мая, а 8-го. Это моментально было объявлено "экстремистской деятельностью".
Люди по всему миру выходят и под пулями, и под обстрелами, и пандемии сейчас нет. Безопасность.....
Гость
21 апреля 2023, 21:43
Гость, не ври. Ее не скрутили, а задержали и не за возложение цветов, а за несанкционированную, т.е. без разрешения, публичную акцию.
Отсидела 7 суток и вышла.
В Горсовете заседает, каждый день постит сообщения в Контакте.
Иван К.
Опять врешь, ципсошник.
Чтобы доставить танки из Лаоса в Россию по ж.д., надо решить массу проблем, начиная с того, что колея ж.д. в России на 10 мм. шире, значит надо будет перегружать танки весом 50-60 тонн с платформ для перестановки колесных пар и кончая тем, что надо получить разрешение на перевозку боевой техники через территорию Китая. Такую технику в тех края возят элементарно в трюмах грузовых кораблей.
В общем, врешь. как всегда
Гость
21 апреля 2023, 19:35
давай парад отменим, перекрытия и разбитие дорог надоели !
Гость
21 апреля 2023, 19:52
программа известна давно, так как методички из года в год не меняются.
Гость
21 апреля 2023, 19:00
А мне кажется парад не нужен. Праздник тогда, когда он в душе. А когда идет СВО и гибнут наши ребята, что то совсем не радостно.
Что с ЧЮ у местных троллей? Они же ну такие т...........ееееееее ( по Задорнову)
Задорнов кумир плебса, к юмору отношения не имеет.
Гость
21 апреля 2023, 20:24
При лучшем исходе жили бы в большой великой Германии как белые люди.
Так что это день скорби, а не победы.
Гость
21 апреля 2023, 20:28
Истина в Ваших словах 💯🥰♥️🦾💪👍
Гость
21 апреля 2023, 21:10
Завсегдатай НГС.
Я как-то писал уже на эту тему, про мнение, что лучше бы сдались и потом пили бы баварское пиво.
Правда заключается в том, что так в 41 году считало немало людей, преимущественно из Западных областей Украины и Белоруссии. И более того, эти люди стали массово сдаваться и их, "любителей баварского пива" оказалось так много, что немцы не знали, что с этим делать.
Немцам "унтерменши" просто не были нужны.
Пленных загоняли на территории, огороженные колючей проволокой, ставили охрану и всё на этом. Ни крыши, ни воды, ни еды.
Понятно, что с ними стало дальше.
Их просто не стало.
И было таких несколько миллионов.
Попили немецкого пивка, так сказать.
Гость
21 апреля 2023, 21:46
Твою мать, раньше шутили так, а теперь что скажете?!))))
Гость
21 апреля 2023, 18:35
поставьте полевые кухни бесплатно на всех площадях города .каши с тушонкой бесплатно для всех!
не в коем случае не из пластиковой посуды .
только из армейских алюминиевых
и чарку водки немного.
помянуть.
что было и больше никогда не повторилось .
затулинским не наливать категорически!
Главная площадка понятна, но будут ведь и другие, поменьше.
Гость
21 апреля 2023, 21:42
В детстве помню ходили на салют и с таким удовольствием кричали "ура".
Гость
21 апреля 2023, 21:47
Поддерживаю, у меня каждый год на 9 мая какие то приключения. То ветерана проводить, то еще что)
Гость
21 апреля 2023, 22:30
О! Гей-Оргиеская ленточка будет!
Гость
21 апреля 2023, 22:39
Ее бы и не стали держать в секрете, до 9 мая осталось совсем немного времени)
Гость
22 апреля 2023, 08:19
Монумент славы.
Гордость, слава!!!
Раньше техники больше было, приятно было пройтись , посидеть, почитать.
А сейчас ? . Как бы не застроили .
Гость
22 апреля 2023, 08:52
какой парад? кто на нём ходить будет и зачем? почему эти "войска" не в окопах под Бахмутом?
Гость
22 апреля 2023, 10:18
да мне только с Оружием пофотаться!
да Кашу полевую поесть.
ну погуляю не много!
если останеться время Съезжу на площадь Ленина.
хотя там обно и тоже, что и на Левом берегу!
Гость
22 апреля 2023, 14:42
Раздают гвардейские ленты, а не Георгиевские. Это не одно и то же.
Гость
21 апреля 2023, 18:30
Ещё бы знать какая погода будет. Очень хочется тепла и без ветра.
Гость
21 апреля 2023, 22:39
А ведь до мая совсем чуть чуть осталось, пора доставать ленточки.
Гость
21 апреля 2023, 19:15
Как всегда выпьем водки и закусим огурцом во дворе дома. Запустим петарды. И покакаем.
Гость
21 апреля 2023, 21:46
До салюта редко кто терпит, но тем не менее, его ждёт весь город. Пойдем обязательно смотреть.
Гость
21 апреля 2023, 21:44
Немного всё таки изменили, но основное осталось.
Гость
21 апреля 2023, 21:46
Трансляция парада будет? Кто то ведь не сможет прийти, особенно старички.
Гость
21 апреля 2023, 22:39
Хотелось бы подробнее узнать про репетиции.
Гость
21 апреля 2023, 22:40
День Победы, как он был от нас далек, как в костре привезшем таял уголек!
Ждём с нетерпением
Гость
21 апреля 2023, 18:29
Ленточки раздают каждый год, но я только раз это видела. Напишите в каких местах можно её получить.
Гость
21 апреля 2023, 19:03
Бедняга, надо был впрок запасаться в прошлом
Гость
21 апреля 2023, 21:51
В похоронных бюро)))
Гость
21 апреля 2023, 20:37
А причем здесь парад и патриотизм? Можно ограничится возложением цветов в память о погибших фронтовиках. А денежные средства направить землякам, что бы они быстрее одержали победу, пусть у них тоже будет праздник
Гость
22 апреля 2023, 08:10
А при чем здесь 9 мая, ведь в душе мы каждый день помним и чтим своих героических близких ...
Если так рассуждать, то и вообще зачем вечный огонь, мы же помним...
И вот поясните мне пожалуйста чем шествие с портретами героев опаснее всех организованных праздничных сборищ на 09.05.23?
Гость
21 апреля 2023, 19:37
лена путина: мэээр не продлил выходные??? как бы хорошо в мае отдыхать с 1 по 10!!!!!
Гость
21 апреля 2023, 20:23
Гость, такие вопросы решаются в Москве.
Возможно, в следующем году перенесут часть новогодних праздников на май.
Гость
21 апреля 2023, 22:41
Программа будет насыщенная, обязательно надо идти и на парад и на концерты
Гость
22 апреля 2023, 08:24
Очень интересно! Всё превращают в шоу! Аж противно!
Получается что концертные площадки с толпами зевак- это безопасно!
А вот шествие с портретами героев и со слезами на глазах- это опасно!
Где логика? В чем отличие в плане безопасности? Или опасны мы сами, те кто помнит героев?
Гость
21 апреля 2023, 18:30
Традиционное мероприятие проводится в привычном расписании.
Сейчас-17°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -20
0 м/c,
штиль.
756мм 80%СРОЧНО
Синоптики рассказали, когда придут морозы до -24
Стала известна программа празднования Дня Победы в Новосибирске