перейти к публикации
315 комментариев к публикации

В мэрии Новосибирска назвали нарушением прав детей забастовку в элитной гимназии

19 апреля 2023, 11:44
А зачем вообще квалифицировать действия родителей, как забастовку. Просто решили поддержать учителя. Ок, нарушают права детей и что? Будем их сажать? А между тем, причина конфликта - одна, не вполне адекватная дама. Всего-то.
Гость
19 апреля 2023, 12:00
Почему же только одна дама? Те, кто ее поддерживает и отстраняется от принятия решений - только усиливают конфликт. Очевидно, что, будь Манина хоть в чем-то права, родители других учеников не встали бы на защиту учителя - заметьте, в полном составе. Пока получается так, что департамент образования мэрии приносит в жертву Маниной права на обучение бОльшего количества учащихся.
Гость
19 апреля 2023, 12:52
Ага, ну просто обалдеть. Целый класс ушел из-за одной неадекватки и виноватыми делают их.
Гость
19 апреля 2023, 13:45
Гость
19 апреля 2023, 13:45
Ага, ну просто обалдеть. Целый класс ушел из-за одной неадекватки и виноватыми делают их.
Бастовать нельзя!
"В департаменте образования мэрии Новосибирска сообщили корреспонденту НГС, что не получали от родителей извещение о забастовке." "Между тем родители предоставили корреспонденту НГС фотографию с коллективным обращением, которое завизировано штампом общественной приёмной мэра" - У меня одного чувство, что этот "департамент" либо откровенно врет, либо не знает, что у него делается в его же структуре?
Гость
19 апреля 2023, 11:45
Почему у одного? Они не могут ничего сделать просто потому, что ничего не умеют делать. И никогда не умели.
19 апреля 2023, 11:47
Гость
19 апреля 2023, 11:47
Почему у одного? Они не могут ничего сделать просто потому, что ничего не умеют делать. И никогда не умели.
Зато врать и нагло изворачиваться - это они умеют, причём все отделы :(
Гость
19 апреля 2023, 11:48
Врут. За это нет наказания и соответствует текущим трендам.
19 апреля 2023, 11:29
Какой бизнес, такая и леди
19 апреля 2023, 11:32
патриотка торгующая итальянской одеждой))) всё как обычно))
19 апреля 2023, 12:42
Якобы итальянской....
Гость
19 апреля 2023, 12:48
17817167, китайской, под видом «итальянской»
Гость
19 апреля 2023, 16:30
А ты че носишь, чем барыжишь?
19 апреля 2023, 11:52
Если ВСЕ остальные родители пришли к выводу, что иначе (кроме как забастовкой) конфликт не решить (ну и они же обрващались к директору по этому поводу, как следует из статьи, но ничего не было урегулировано) - наверное,все-таки мадам М.неправа и ей стоит задуматься,не перевести ли дочь в другую школу/гимназию? Ведь если не переведет в другую школу-ребенку находиться в этом коллективе, где её, мягко говоря, не очень любят, еще не один год.
19 апреля 2023, 12:01
Там все гораздо проще. Насколько я поняла, у девочки с одноклассниками вполне нормальные отношения, проблема в мамашке. Если она закроет рот, сядет на попу ровно и перестанет подходить к школе - всем станет хорошо.
Гость
19 апреля 2023, 12:05
Похоже, задуматься об этом стоит не только Маниной, но и руководству школы, департаменту образования и тем людям, которые Манину поддерживают, доводя родителей остальных детей до применения таких мер. Ну а дочь Маниной всю эту дружную компанию, включая саму Манину, мягко говоря, не интересует.
19 апреля 2023, 12:30
19 апреля 2023, 12:30
Там все гораздо проще. Насколько я поняла, у девочки с одноклассниками вполне нормальные отношения, проблема в мамашке. Если она закроет рот, сядет на попу ровно и перестанет подходить к школе - всем станет хорошо.
То есть в данном случае маман ставит на первое место не интересы ребенка, а собственные амбиции? Так а что там со случаем,из-за колторого всё и завертелось- когда ребенка толкнули?-случайно,выходит? Тогда поступки маман вызывают еще большее недоумение..
19 апреля 2023, 11:27
«В департаменте образования мэрии Новосибирска сообщили корреспонденту НГС, что не получали от родителей извещение о забастовке» - берут пример со своего главного начальника, который тоже врёт на каждом шагу
Гость
19 апреля 2023, 13:31
Значит не получали. Письмо зарегистрировано не у них.
19 апреля 2023, 11:19
Такая известная тётя, что первый раз про неё слышу.
19 апреля 2023, 11:28
Как обычно - широко известная в узких кругах)))
Гость
19 апреля 2023, 11:35
Я уже второй, со страниц НГС. НГС - источник знаний, любите его!
Гость
19 апреля 2023, 11:43
её в узком кругу имели честь знать.
19 апреля 2023, 11:28
А этот рамиль не заодно ли с мининой? и как он оказался во главе образования?
Гость
19 апреля 2023, 13:58
он был директором школы 34 в пашино
Гость
19 апреля 2023, 15:32
Гость
19 апреля 2023, 15:32
он был директором школы 34 в пашино
А сейчас хорошие деньги «поднимает». Одну 10 гимназию за эти годы недофинансировал на такие деньжища. Правоохранительные органы когда наконец разберутся с этим ? Где деньги, которые больше 10 лет уже не доходят в гимназии на ремонт ?
Гость
19 апреля 2023, 11:40
Мадам Манина, вашу бы энергию - да в мирное русло. И смотрите, клавиатуру не сотрите.
19 апреля 2023, 13:01
У в голове вообще не укладывается, КАК можно доводить учителя своего ребёнка? И, самое главное, за что? Какой в этом смысл? Хотя, чему я удивляюсь - образование ведь у нас "услуга".
Гость
19 апреля 2023, 13:32
Там самой Братковой(учителю) палец в рот не клади, руку откусит.
Гость
19 апреля 2023, 14:43
Гость
19 апреля 2023, 14:43
Там самой Братковой(учителю) палец в рот не клади, руку откусит.
Скорее всего тоже хороша. Раз допустила до такого.
Гость
19 апреля 2023, 15:31
Гость
19 апреля 2023, 15:31
Там самой Братковой(учителю) палец в рот не клади, руку откусит.
мадам манина, ваши комментарии излишни. В отличии от вас учитель с большой буквы "У" - Браткова абсолютно вменяема, а вам нужно голову лечить и не калечить психику своего ребенка.
19 апреля 2023, 12:45
Есть такие мамаши, которые все знают и везде лезут, они даже учителей учат что и как делать. А эта еще и применяет методы, когда ее знакомые приходят к директору и угрожают.
Гость
19 апреля 2023, 13:31
Не врите.
Гость
19 апреля 2023, 11:29
Манина, верни долги!
Гость
19 апреля 2023, 13:10
Всем!
Гость
19 апреля 2023, 12:55
Достаточно увидеть пару раз, как Манина ставит свой авто у школы, дожидаясь дочери. На пешеходном переходе, вторым рядом, на газоне напротив школы... На замечания реагирует лишь перекошенным от злобы лицом и что-то кричащей в ответ из салона авто. Это очень характеризует ее не как личность, которой она так любит себя называть, а как самую примитивную шизофреничку.
19 апреля 2023, 13:27
Получается, что она опасна для общества? Ну ничего, придёт время и она нарвётся на такого же неадекватна, который ей фасад подрихтует.
Гость
19 апреля 2023, 13:32
Гость, ей бы к доктору.
Гость
19 апреля 2023, 13:38
Возьмите коляску, лучше старую правую с помойки. И когда снова встанет на пешеходном переходе - пройти и поцарапать как следует, до металла. При этом чтобы кто-то второй снимал видео, на котором авто этой дамы на пешеходном переходе. Так отучите парковаться где нельзя.
Гость
19 апреля 2023, 11:42
НГС, имейте совесть! У Маниной после вчерашней статьи истерика не закончилась, а вы с утра масло подливаете.
Гость
19 апреля 2023, 12:51
Так она живет скандалами, так что "подкормится" с утреца
19 апреля 2023, 13:32
Нужен прямой эфир, как мадам М. в истерике бьётся.
Гость
19 апреля 2023, 13:39
Гость, потом будет обвинять нгс, что довели ее до нервного срыва🤣
Гость
19 апреля 2023, 11:44
Абсолютная "рабочая" импотенция администрации школы, а также департамента образования мэрии (как впрочем и всей мэрии), выражающаяся не только в неумении выполнять свои трудовые обязанности, но и в полнейшем нежелании работать,нарушает права детей на образование
Гость
19 апреля 2023, 11:49
объясните этой мамашке, что если её дочь каким-то чудом попала в десятку, то элитой они не стали. как была деревня, так и осталась.
Гость
19 апреля 2023, 12:31
Так же как и 10. Давно прошли те времена, когда она была лучшей!
19 апреля 2023, 13:20
Ребенка зачем поминать? И почему чудом? Туда разве только чудом попасть можно? Ну не бог весть какая элитная гимназия. Просто нормальная школа
Гость
19 апреля 2023, 13:38
19 апреля 2023, 13:38
Ребенка зачем поминать? И почему чудом? Туда разве только чудом попасть можно? Ну не бог весть какая элитная гимназия. Просто нормальная школа
ex_Tommy58, тем более, зачем она так за эту школу держится🤷🏼‍♀️
19 апреля 2023, 12:18
"Светлана Манина — известная предпринимательница из Новосибирска" - вот где собака покопалась. думает, что может всех и вся купить. Ан нет.
Гость
19 апреля 2023, 11:36
Мэрия всегда мажется, но на этот раз не прокатило...
19 апреля 2023, 16:54
У нас был конфликт в школе с директором, там просто выживали учителя начальных классов путем урезания з/п. Нагрузка и все такое, директор знает как можно заставить учителя уволится. Так вот были разбирательства уже не нашего класса с директором этой школы на левом берегу и в мэрии ее защитили. Она до сих пор вроде работает как и те люди в департаменте образования мэрии.
19 апреля 2023, 16:56
Надо, чтобы у директора была возможность выгнать из школы в подобных случаях, причём из любого класса. Меня вот выперли из школы за два месяца до выпускных экзаменов. Очень давно это было, в суперсоветское время. Объяснять долго, но за дело. И не из десятой, а из сто десятой, тоже в те времена школа была не простая. А директриса была тоже очень не простая. Мало того, что выгнала, не обращая никакого внимания на все районо и гороно, так ещё сделала так, что меня ни в какую школу не брали. Я уже паниковать стал, но меня пожалела учительница истории, которая ещё и работала в ШРМ. Так что я закончил ШРМ № 22, и всему классу на экзаменах решил все задачи по математике. Я через пару лет пришёл в учительскую с цветами и попросил у всех прощения за то, что я был такой балбес и попортил им много учительской крови. Все фамилии учителей прекрасно помню, но не пишу.
Гость
19 апреля 2023, 21:23
Сергеич - Сибиряк, где это 110 не простая ? В Затоне ?
19 апреля 2023, 23:46
Гость
19 апреля 2023, 23:46
Сергеич - Сибиряк, где это 110 не простая ? В Затоне ?
Я ж сказал, что это давно было, в брежневские времена. 110 школа на Богдашке была, напротив ДК Горького. Сейчас гимназия, №12, что ли.
Гость
19 апреля 2023, 13:45
у нас в школе тоже была такая скандальная мамашка. жаловалась на всё и всех: на столовую, на директора, на уборщиц, на учителей и учеников. дочь ее, к слову, выросла нормальным человеком. в 18 от мамки ушла, а та, начала собак домой приводить и устраивать дома помойку. раз в год её дочь отдавала на лечение, выяснилось, что там диагноз; волонтеры убирали квартиру, забирали животных. потом всё повторялось. несколько лет назад она умерла, и весь дом теперь живёт спокойно. квартиру дочь продала. к чему этот рассказ? у женщины из статьи явно психические проблемы, ее лечить надо, пока не поздно.
Гость
19 апреля 2023, 18:46
У нас лечить можно только с согласия пациента. Манина же себя в жизни больной не признает. Пока зубами в кого-нибудь не вцепится - ничего не сделаешь.
Гость
19 апреля 2023, 19:33
Гость
19 апреля 2023, 19:33
У нас лечить можно только с согласия пациента. Манина же себя в жизни больной не признает. Пока зубами в кого-нибудь не вцепится - ничего не сделаешь.
Гость, совершеннолетние дееспособные родственники могут определить пациента в стационар. через девять лет, дочь, если сама кукухой не поедет, сможет сама все решить.
20 апреля 2023, 09:43
В ленинском дело было?
Гость
19 апреля 2023, 11:36
Светланка снова в чате и оправдывает родительницу. Будьте бдительны, она очень злая и не спала всю ночь после вчерашней статьи.
Гость
19 апреля 2023, 12:21
мэрские лгут. это нормально. ждем комментов от женщины в красном.
Гость
19 апреля 2023, 13:16
Хвала родителям за уважение к учителю. Ваши дети учатся у вас уважать человека у которого получают знания, а значит ваши дети - обучаемые, успешные.
Гость
19 апреля 2023, 12:12
Не нравится класс и учитель? Решение есть- обучай своё чадо за бабки за бугром! Почувствуй разницу!
Гость
19 апреля 2023, 12:35
За бугром в долг не учат. И не дают.
19 апреля 2023, 13:22
А можно и здесь, бесплатно, в другой школе
Гость
19 апреля 2023, 12:28
Позорная слава
Гость
19 апреля 2023, 13:18
Предъявите этой бизнес мамке компенсацию за моральный вред детям и их родителям, а то замордует всех там.
Гость
19 апреля 2023, 15:48
Кого всех? Объсните, что она делает по отношению к другим детям? Этот конфликт Маниной и учителя. А полезли всё родители. Они кто? Адвокаты? Их хата с краю. Но никак ни организация забастовок.
Гость
19 апреля 2023, 16:33
Чё в америке что ли?
19 апреля 2023, 19:36
Гость
19 апреля 2023, 19:36
Чё в америке что ли?
Это "чёканье" как бы намекает, кто к нам в комменты подтянулся)
Гость
19 апреля 2023, 11:32
Маме этой неймётся? Одного уже осудили. Сейчас ещё родителей признают виновными в нарушении права на образование. В данном случае можно перевести на дистант до конца года, это проблема уже будет директору. Видимо, неспроста директор защищает эту маму, раз не встал на сторону большинства. Какой-то фактор может здесь присутствовать. Силовики не хотят это проверить?
Гость
19 апреля 2023, 11:34
К директору приходили знакомые Маниной и попросили быть очень чутким руководителем в отношении к ребёнку Маниной или ходить и оглядываться по сторонам.
Гость
19 апреля 2023, 12:02
Гость
19 апреля 2023, 12:02
К директору приходили знакомые Маниной и попросили быть очень чутким руководителем в отношении к ребёнку Маниной или ходить и оглядываться по сторонам.
Гость, тогда почему до сих пор нет от него заявления в полицию?
Гость
19 апреля 2023, 12:17
Гость
19 апреля 2023, 12:17
Гость, тогда почему до сих пор нет от него заявления в полицию?
Нет тела, нет дела. Вам не знакомы принципы работы правоохранительной системы?
Гость
19 апреля 2023, 11:32
Я не могу понять Манину, не нравится что то в школе, есть же деньги, уйди в частную. Зачем всем вокруг кровь сворачивать, доказывая свою правоту, свои то тоже нервы не казенные....
19 апреля 2023, 11:57
Кости мыть и врать - это у нее в крови. У вас этого в крови нет, вот вы и не понимаете)
Гость
19 апреля 2023, 12:00
Гость, может она энергетический вампир
Гость
19 апреля 2023, 12:09
Люди по-разному удовольствие получают. То, что Вам нервотрепка, некоторым - чистый кайф.
Гость
19 апреля 2023, 13:33
где отец девочки? как он допускает нахождение своего ребенка с больным человеком?
Гость
19 апреля 2023, 16:32
Это государство допускает
Гость
19 апреля 2023, 19:33
Гость
19 апреля 2023, 19:33
Это государство допускает
Гость, девочка - сирота?
Гость
19 апреля 2023, 13:37
Мэрия не редакция НГС, она Нисими боится!
Гость
19 апреля 2023, 14:11
Манина дискредитирует образовательную систему, её нужно привлечь к ответственности и строго покарать. Это же саботаж образовательного учреждения чистой воды!
Гость
19 апреля 2023, 14:15
Саботаж у родителей с учителем Братковой, правоохранительные органы разберутся .
Гость
19 апреля 2023, 12:48
Таких родителей становится всё больше, "не знаю чё, но не так"!! Если в 90-х мы говорили, что дети имеют клипповое мышление, то теперь эти дети выросли, стали взрослыми, и у них появилось "мышление шоу", в котором, чем ты больше и громче кричишь, чем больше придумаешь обвинений, причем, не важно, правдивых или нет, тем быстрее всех победишь, и не важно, сколько времени прошло!!
Гость
19 апреля 2023, 13:37
в этой истории чётко прослеживается сезонность обострений: осень, весна...
Гость
19 апреля 2023, 11:28
Почему-то всё больше граждан считает, что кто-то имеет право нарушать закон, если им это нравится. Они с пеной у рта будут настаивать, что школа не несёт ответственности за сломанный позвоночник ребёнка. Что учитель не несёт ответственности просто потому, что кому-то не нравится мать ребёнка, или сам ребёнок. Изначально ситуация сложилась так, что ребёнка толкнули на территории школы в то время, когда должен был быть урок. Мать никто не предупредил, что нужно забрать ребёнка. Теперь эта странная учительница, которая должна была понести ответственность, превратилась внезапно в "жертву". И стая озлобленных родителей её защищают. А закон на стороне матери и пострадавшего ребёнка.
19 апреля 2023, 11:31
Что мешает решить по суду ?
Гость
19 апреля 2023, 11:33
Совершенно верно. Просто тут репутация мамы играет против нее. Но учитывая, что это 10ка, там таких родителей - каждый второй. А вот если бы речь шла о работнице сельпо и обычной школе, то ситуация воспринималась бы по-другому.
Гость
19 апреля 2023, 11:35
19 апреля 2023, 11:35
Что мешает решить по суду ?
Ну вот я не знаю, что мешает всё решить по суду. Адвокаты, иски школе на возмещение физического и морального вреда. Жалобы в Прокуратуру, что не были приняты меры по отношению к виновным в том, что ребёнок остался без присмотра. Наверное эмоциональность матери мешает принимать рациональные решения.
Гость
19 апреля 2023, 12:16
До чего же дожили ,школьные проблемы решать будет полиция,тем более в 3 -ем классе.Значит в стране что то не так.Такая у нас власть,где расслоение общества видно не вооруженным взглядом.Такая система,где всё корумпировано и законым путём ничего не решить .Только ликвидация этого буржуазно-рабовладельческого строя может спасти Россию.
19 апреля 2023, 13:28
И причем тут расслоение общества?
Гость
19 апреля 2023, 12:45
Этот конфликт длится 1,5 года? Невольно возникает вопрос к директору этого « заведения»- а где ваши действия? Как вы так запустили эту ситуацию? Или теперь агрессивно настроенные родители решают кому и как учить? Не кажется ли вам, что это плевок не только в сторону учителя и детей этого класса , но и во всю систему образования, которой манипулирует агрессивно настроенная женщина? Помимо проверяющих, нужен будет ещё и психиатр.
19 апреля 2023, 13:28
Да там не психиатр нужен, а 15 суток.
19 апреля 2023, 13:29
Что должен делать директор? Пойти на поводу у неадекватной мамаши и уволить учителя? Или упечь мамашу в психушку? Какие возможности есть у директора?
Гость
19 апреля 2023, 13:51
19 апреля 2023, 13:51
Что должен делать директор? Пойти на поводу у неадекватной мамаши и уволить учителя? Или упечь мамашу в психушку? Какие возможности есть у директора?
Уволить учителя за нарушение федерального закона «Об образовании..»
19 апреля 2023, 11:24
Все в суд ! Решать вопросы нужно только в правовом поле.
Гость
19 апреля 2023, 11:59
очень жалко дочку маниной.
19 апреля 2023, 12:02
Вот вырастет - вас не пожалеет. Пример заразительный и постоянно рядом.
Гость
19 апреля 2023, 12:08
Гость, не повезло ей с мамашей, что и говорить
19 апреля 2023, 13:27
19 апреля 2023, 13:27
Вот вырастет - вас не пожалеет. Пример заразительный и постоянно рядом.
Откуда вы знаете? ПЕчальный опыт? Ребенка действительно жаль.
Гость
19 апреля 2023, 13:42
Про Насими. Нечего его пускать на территорию школы, а то может тоже возникнет весеннее обострение и начнёт грозить и родителям и детям.
19 апреля 2023, 18:06
Департамент образования -содержанка этой предпринимательницы?!
Гость
20 апреля 2023, 01:49
У нее денег столько нет. Там миллиардами Департамент распоряжается…
Гость
19 апреля 2023, 13:17
а Манина в школу заходит? не пускайте. Удалите её из чата, так как классный чат - это инициатива учителя, а так вести чат учитель не обязан.
Гость
19 апреля 2023, 13:52
Незаконно это. Все родители имеют права быть в чате класса.
Гость
19 апреля 2023, 15:35
Гость
19 апреля 2023, 15:35
Незаконно это. Все родители имеют права быть в чате класса.
В каком законе прописана незаконность нахождения родителя в каком-то чате? Бред бредом погоняет. Стиль Маниной?
Гость
19 апреля 2023, 16:14
Гость
19 апреля 2023, 16:14
В каком законе прописана незаконность нахождения родителя в каком-то чате? Бред бредом погоняет. Стиль Маниной?
Если чат сделан учителем для информирования родителей. То учитель обязан включить в него всех родителей класса. И право самого родителя быть в чате или удалиться из него.
Гость
19 апреля 2023, 14:25
(Масимка) Все кто плохо говорит о Светланке очень сильно пожалеют. Я вас всех закрою. 😎💩
Гость
19 апреля 2023, 14:26
и со следователями тоже разберусь 💩
Гость
19 апреля 2023, 16:30
В данной ситуации департамент образования выступил как абсолютно недееспособный орган, не берусь говорить за каждого специалиста, но руководитель по всей видимости полный "ноль", раз даже не сознаются что получили уведомление от родителей!
Гость
19 апреля 2023, 16:35
Так Департамент и не получил. Посмотрите , где зарегистрировано в пятницу письмо. Явно оно никак не могло своевременно приплыть в Департамент образования.
Гость
19 апреля 2023, 11:20
опять утро начинается не с кофе😂
Гость
19 апреля 2023, 13:05
Любое объединение граждан опасно для государства. По сему действия лиц из высоких кабинетов читаемы.
Гость
19 апреля 2023, 13:50
Наказать их в всех ( забастовщиков) по строгости закона) иначе эта гиена дальше разрастется.
Гость
19 апреля 2023, 15:37
Гость
19 апреля 2023, 15:37
Наказать их в всех ( забастовщиков) по строгости закона) иначе эта гиена дальше разрастется.
Эк вы про Манину--то... Хлёстко приложили.
19 апреля 2023, 23:06
Гость
19 апреля 2023, 23:06
Наказать их в всех ( забастовщиков) по строгости закона) иначе эта гиена дальше разрастется.
Опять мадам М. неймется
Гость
19 апреля 2023, 11:38
Необходимо объективно во всем разобраться и в первую очередь разобраться с теми. кто затеял забастовку и показал детям пример саботажа. И почему Манина не должна защищать своего ребенка, если его учителя не защищают и не решают никакие вопросы и почему руководство школы допускает, что на территории шкоды дети травмируются. Вопросов очень много и в первую очередь вопросов по компетентности руководства 10 гимназии и о очень много вопросов по отношению к организаторам забастовки, за это надо максимально жестко наказывать.
Гость
19 апреля 2023, 11:39
От кого ребёнка-то защищать, от собственной дурости?
Гость
19 апреля 2023, 11:40
Масимка, кнопочка авторизации находится в правом верхнем углу.
Гость
19 апреля 2023, 11:41
Всё верно. Ребёнок нуждается в защите и его нужно изъять из семьи лишив родительницу материнских прав.
Гость
19 апреля 2023, 11:51
Такие мамы есть в каждой школе, но комментаторов элитки надо поискать. Прочитала и поняла, когда дают мало- просто, много- элитка. Но суть то одна - Снежанна.
Гость
19 апреля 2023, 11:55
Без Бастрыкина они не разберутся!
Гость
19 апреля 2023, 12:28
Хто нарушает право?