В Новосибирске появятся два мурала с изображением Юрия Кондратюка и Анны Кикиной
12 апреля 2023, 21:25
Гость
13 апреля 2023, 13:31
В космосе еще ни один человек не побывал. Околоземная орбита - ни разу не космос.
Гость
13 апреля 2023, 13:26
Мурал - это русскоязычное слово?
Гость
13 апреля 2023, 09:35
Всем, кто задаёт дурацкий вопрос "а что она такого сделала?"
Во-первых, вы сперва в отряд космонавтов попадите. И получите допуск к полёту. Это для начала.
"Однажды мой вгиковский однокурсник Даня на лекции космонавта Валентина Лебедева наивно спросил:
- А в чем подвиг Гагарина?
Космонавт Лебедев вздохнул, глянул добродушно на всех нас и ответил:
- Вы видели 10-этажный дом?
Даня кивнул.
- Ну вот представьте, что все это горючее. А наверху сидишь ты в маленьком шарике. Внизу поджигают со словами: Юра, ты обязательно вернёшься, мы всё посчитали!"
С тех пор много чего изменилось - а 100% гарантии всё равно нет.
Гость
13 апреля 2023, 08:54
Думаю что в свете сегодняшних реалий будет лучше смотреться мурал Пригожина с кувалдой, на каждом доме...
Мурала... а нельщя по-русски написать? Портреты на стене многоквартирного дома?
Гость
13 апреля 2023, 00:23
Только, пожалуйста, пусть этим займутся профессионалы! Помню тот ужас, с которым впервые увидел портрет Гагарина в Екате. Это ж надо было так все испоганить Отличная идея, место, но художник.... и те, кто это принимал.... Просто нет слов
а между ними Терешкова в купальнике ... чё она тоже к космосу отношение имеет. фамилия как Терешковой. и фантазии космические....
Гость
12 апреля 2023, 23:20
Вернулся с Тюмени с командировки. Чистый город в такую погоду. Дороги без ям. Всюду пандусы для людей с ограниченными возможностями. Много деревьев. Много зон отдыха. Что с Новосибирском ? Почему он в таком ужасном состоянии ? Нет денег в бюджете или воруют ?
Гость
12 апреля 2023, 23:47
Гость, да на кой же ты вернулся, оставался бы Тюмени и не ныл бы в комментах НГС
Доказательства того, что кто то куда то там летал (типа в "космос") могут представить лишь те... кто "летал в космос". Верьте на слово, люди! Телек не врёт. Круг замкнулся.
Нафига козе баян? Чем знаменита? Полетом................мысли? Познаменитее люди есть и что?
Гость
12 апреля 2023, 22:31
счастье какой, что мой дом НЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!
Гость
12 апреля 2023, 22:30
что такое мурал?
Гость
12 апреля 2023, 22:16
Мурал рисунок сотрется со временем, его нужно будет обновлять. Это красиво, но не навсегда. Нужно делать цветную мозайку. В Барнауле несколько стен сделано мозаикой, до чего же красиво! Смогут ли у нас сделать так же качественно 🤔 вот тротуары не получаются...
Гость
12 апреля 2023, 22:14
В интернете пишут что космос фейк
Гость
12 апреля 2023, 22:26
Гость, ну да. И Солнце вращается вокруг Земли.
И еще, когда Гагарина куда-то вверх отправили на огненной колеснице на полтора часа, он потом заявил. что там наверху был, но Бога не видел.
Хотя Бог может занят был и не встретил гостя Юру.
Гость
12 апреля 2023, 22:41
Гость
12 апреля 2023, 22:26
Гость, ну да. И Солнце вращается вокруг Земли.
И еще, когда Гагарина куда-то вверх отправили на огненной колеснице на полтора часа, он потом заявил. что там наверху был, но Бога не видел.
Хотя Бог может занят был и не встретил гостя Юру.
а причем тут Бог, если ты не понимаешь как изучить такую вещь в себе, как сингулярность?
Гость
12 апреля 2023, 23:41
Гость
12 апреля 2023, 22:41
а причем тут Бог, если ты не понимаешь как изучить такую вещь в себе, как сингулярность?
Гость, не знаю, причём здесь бог, но Юра так ответил на вопрос, видел ли он бога в космосе. Сказал, что в космосе был, бога не видел.
С учетом знаменитого и точного "Прости нас, Юра, мы всё...", а также того, что нынче в первой половине апреля слово "Пасха" звучит в 100500 раз чаще, чем слово "космонавтика", предлагаю устаревшие муралы, заменить художественной формой "провал". Провал Кикиной... Звучит? И деньги на провал традиционно собирать...
Я рада за Кикину конечно. Но кто она такая? Что сделала выдающегося? лекарство от рака изобрела?
Гость
12 апреля 2023, 22:14
280264544, она хоть в космос слетала, а ты что сделало?
Гость
12 апреля 2023, 22:51
в космосе работы нет?
Гость
12 апреля 2023, 22:56
Гость
12 апреля 2023, 22:14
280264544, она хоть в космос слетала, а ты что сделало?
Стрелка и Белка тоже летали... Вам терешковой мало?
Гость
12 апреля 2023, 21:59
Да не какой это не космос. МКС на высоте 380 км. Там даже гравитация пропадает. Земля близко потому что. Так это не космос . Околоземная орбита. Там делать нечего. Ну для средних веков да чюдеса ((
Гость
12 апреля 2023, 22:16
Гость, ближний космос...
Некоторые космические агентства и организации считают его границей высоту в 100 км от уровня моря, другие — в 80 км.
Гость
12 апреля 2023, 22:36
Гость
12 апреля 2023, 22:16
Гость, ближний космос...
Некоторые космические агентства и организации считают его границей высоту в 100 км от уровня моря, другие — в 80 км.
Товарищи. Нас ждёт . Ближний космос. Ура. Ближний космос. Ближний космос.
Гость
12 апреля 2023, 22:40
Гость
12 апреля 2023, 22:36
Товарищи. Нас ждёт . Ближний космос. Ура. Ближний космос. Ближний космос.
а почему "товарищи" то, в вашей среде - все друзья между собой.
Свежо предание...
но учитывая, как у нас сдаются школы, детские сады, ЛДС, тот же театр Афанасьева сколько лет обещали, и многое другое... верится с трудом.
Опять же всегда можно сослаться на санкции, сложное экономическое положение, прочие необходимости... не мне рассказывать.
И получим от властей вместо снесенного музея очередной мурал.
Точнее целых два.
Гость
12 апреля 2023, 22:28
ну да, воистину лучше бы децкей сат пастроели!!!11
Гость
12 апреля 2023, 23:00
О, Боже, слепой прозрел! Ныняшная власть не наследники ли твоего божка?
Достижения
Свой среди своих