перейти к новости

Микрорайон Европейский берег разросся до мини-города со своей набережной

11 апреля 2023, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
205
11 апреля 2023, 11:17
а до того, как стали намывать песок (в конце 80-х), там было прекрасное место для отдыха. на берегу было приятно отдыхать. народу было немного. время тетрапаков и полиэтиленовых кульков ещё не наступило. на берегу было чисто, песчаный пляж.
Гость
11 апреля 2023, 12:24
А теперь там стало еще лучше, только вы туда не приходите.
11 апреля 2023, 17:57
Гость
11 апреля 2023, 12:24
А теперь там стало еще лучше, только вы туда не приходите.
Точно лучше? Надо приехать будет летом, заценить!
11 апреля 2023, 10:38
На первый взгляд стильно-симпатично, а по факту: высокая плотность застройки, минимальные расстояния между домами, низкие потолки, неадекватный ценник, нормально ни заехать, ни выехать. Это гетто, правда, с напомаженными губами.
11 апреля 2023, 10:58
Низкие потолки? Што вы несёте
11 апреля 2023, 11:09
11 апреля 2023, 10:58
Низкие потолки? Што вы несёте
2.50 высота. в первых очередях
Гость
11 апреля 2023, 11:19
11 апреля 2023, 11:09
2.50 высота. в первых очередях
ого ! Печаль
11 апреля 2023, 10:43
На майские, кто по дачам не разъедется, надо собраться на этой набережной, шашлычки пожарить, на местную илиту посмотреть.
Гость
11 апреля 2023, 11:56
267039456, под шансон?
11 апреля 2023, 12:23
Гость
11 апреля 2023, 11:56
267039456, под шансон?
Разумеется, а то местная илита нас не поймет.
11 апреля 2023, 12:44
Гость
11 апреля 2023, 11:56
267039456, под шансон?
Под тюремный быдло-музончик
11 апреля 2023, 13:08
Есть в городе хотя бы один жк, который не вызывал бы негативной реакции? Доступность, инфраструктура, экология, ну и качество проектирования и строительства конечно.
Гость
11 апреля 2023, 15:32
Есть, в Верхней зоне Академгородка! Либо Изумрудный к примеру в Бердске.
Гость
12 апреля 2023, 00:11
Ну это смотря у кого. Ведь всем не может нравится одно и тоже. Лично мне симпатизируют Родники, но в тоже время, я туда не перееду ни за какие плюшки!
12 апреля 2023, 00:31
Гость
12 апреля 2023, 00:11
Ну это смотря у кого. Ведь всем не может нравится одно и тоже. Лично мне симпатизируют Родники, но в тоже время, я туда не перееду ни за какие плюшки!
Где у меня слово "нравится"? "Доступность, инфраструктура, экология, ну и качество проектирования и строительства"
11 апреля 2023, 10:21
Термитники. Какой еще общественный транспорт в термитниках? Не улицы - тропинки. Жадность-жадность - все битком, никакого свободного места!
Гость
11 апреля 2023, 13:36
А я все думаю зачем к нам со всего города погулять приезжают, по улицам-тропинкам то))))
11 апреля 2023, 14:59
Гость
11 апреля 2023, 13:36
А я все думаю зачем к нам со всего города погулять приезжают, по улицам-тропинкам то))))
это действительно интересно - зачем к вам приезжают погулять. Откуда они, все эти люди, из какого города едут, и что же у них в городе происходит что к вам едут погулять.
Гость
11 апреля 2023, 15:39
11 апреля 2023, 14:59
это действительно интересно - зачем к вам приезжают погулять. Откуда они, все эти люди, из какого города едут, и что же у них в городе происходит что к вам едут погулять.
Где лучше в Новосибирске, поделиться, пожалуйста
11 апреля 2023, 10:06
грязные каличи вдоль всех домов украшают любой массив
Гость
11 апреля 2023, 10:18
Это спрашивайте с ваших детей, которые с ногами лезут на качели
Гость
11 апреля 2023, 10:30
Гость
11 апреля 2023, 10:18
Это спрашивайте с ваших детей, которые с ногами лезут на качели
речь про машины же, не?
Деревьев вообще нет. несколько посаженных кустов на весь микрорайон.
11 апреля 2023, 17:53
Каменная пустыня. Клубы пыли. И горячая плитка... Хоть бы кустик какой! А то или дует так, что сдувает или пышет так что пустыня пустая вокруг...
11 апреля 2023, 11:17
Евроклетушки?
11 апреля 2023, 13:02
Ну да, площадями до 280 метров, а так да, клетушки🤣
Гость
11 апреля 2023, 16:23
11 апреля 2023, 13:02
Ну да, площадями до 280 метров, а так да, клетушки🤣
при этом больше половины - до 60 метров)
11 апреля 2023, 17:57
11 апреля 2023, 13:02
Ну да, площадями до 280 метров, а так да, клетушки🤣
Ты это расскажи владельцам студий там в 16 и 19 квадратов жилой площади
Гость
11 апреля 2023, 10:20
Да хорош уже про это гетто с Большевички писать... Жилье для неразборчивых приезжих и ипотечников вырвавшихся с окраин сиба
Гость
11 апреля 2023, 12:25
надеюсь вы к нам не приедите гулять
Гость
11 апреля 2023, 13:37
Гость
11 апреля 2023, 12:25
надеюсь вы к нам не приедите гулять
Да откуда ему денежку на дорогу то найти))
Гость
11 апреля 2023, 13:52
Гость
11 апреля 2023, 13:37
Да откуда ему денежку на дорогу то найти))
На троллейбус ? )))
11 апреля 2023, 10:17
Чёрные фонарные столбы напоминают о бренности существования, они, как виселицы в средневековье. Знай, человече, ты не вечен на этой земле.
11 апреля 2023, 10:36
Это специально, для застройщиков.
11 апреля 2023, 13:18
11 апреля 2023, 10:36
Это специально, для застройщиков.
👍😁😁😁
Гость
11 апреля 2023, 10:25
Вновь возводимыми домами европейского берега, которые строят прямо рядом с Большевистской - полностью испортили концепцию и привлекательность данного райончика. Надо было высадить густой лес вместо этих новых строек и тогда европейский берег оставался бы интересным и привлекательным
Гость
11 апреля 2023, 10:29
Гость, а лес бы заселили личности без определенного мнста жительства? Помнится там один , на драном матрасе, уже все лето жил
Гость
11 апреля 2023, 11:05
Кому он был бы интересен ? жильцам которые уже купили квартиры и перепродают их ? А застройщику какой интерес и прибыль деревья принесут ? ))
Гость
11 апреля 2023, 15:28
Гость
11 апреля 2023, 11:05
Кому он был бы интересен ? жильцам которые уже купили квартиры и перепродают их ? А застройщику какой интерес и прибыль деревья принесут ? ))
Много деревьев чтоб было везде в городе - задача мэра
11 апреля 2023, 13:25
Фотографу бы руки оторвать, абсолютно неинформативные снимки.
12 апреля 2023, 12:04
Оу... ощущение, что фотки из 5-6 микрорайонов посмотрел. Как и со всеми жилмассивами, высокая плотность застройки, недостаток/отсутствие подземных парковок и отсутствие общественного транспорта превратили все в большую стоянку с натыканными между автомобилями высотками
11 апреля 2023, 18:17
И все равно непонятно, что элитного в этом ЖК, кроме цен?Не уехать, ни приехать, машину припарковать некуда, постоянно пробки на Большевичке, поликлиники нет, школу только строят, УК прикормленная с конскими ценниками и отсутствием спеуиалистов- попробуйте там вызвать сантехника, например.Накидацте плюсов этого места.
Гость
30 апреля 2023, 18:37
Поликлиника через дорогу, ровно 5 мин идти) и припарковаться можно если захотеть проблем не было с этим, кто умеет это делать нормально
1 мая 2023, 07:49
Гость
30 апреля 2023, 18:37
Поликлиника через дорогу, ровно 5 мин идти) и припарковаться можно если захотеть проблем не было с этим, кто умеет это делать нормально
Поликлинника через дорогу перегружена была и до этого и дополнительно жителей Европейского не потянет от слова совсем, и откуда это до нее 5 минут?А про парковки расскажешь, когда продавать там квартиру будешь
11 апреля 2023, 10:28
Что то тачилы в этом Береге не ахти какие! Грязные прули... Мало того что коптят так ещё и дополнительные источники пыли!
Гость
11 апреля 2023, 10:33
У меня Лада . Фиат 125
Гость
11 апреля 2023, 13:38
Держите в курсе, продолжайте наблюдение... И копите, копите денежку, а не завидуйте))))
11 апреля 2023, 15:37
Гость
11 апреля 2023, 13:38
Держите в курсе, продолжайте наблюдение... И копите, копите денежку, а не завидуйте))))
Чему завидовать то???? Прулю? Иди лучше машину помой!
11 апреля 2023, 12:06
Похоже большая часть комментариев от жителей Просторного и Плющихинского...
Гость
11 апреля 2023, 12:27
100%
11 апреля 2023, 13:02
были у меня квартиры на плющихинском и на европейском береге. в центре жить гораздо удобнее. 5 минут пешком и ты в нарымском сквере, до метро 7 минут ходьбы.
11 апреля 2023, 13:04
Вот прям да!
Гость
11 апреля 2023, 10:16
"По данным «Дом.РФ», сейчас в стадии строительства в России находится 98 млн кв. м жилья. Из этого объема почти 42 млн кв. м не продано, еще 27,6 млн кв. м в продажу не поступало (объем, который застройщики придерживают), продано 29 млн кв. м. Таким образом, общий объем нераспроданного жилья у российских девелоперов достигает 69,6 млн кв. м. Этот показатель растет с середины 2022 года. Сейчас в абсолютном выражении показатель на 25% превышает средний уровень 2019–2021 годов (33,8 млн кв. м), отметил руководитель аналитического центра «Дом.РФ». толи еще будет ! толи еще будет ! толи еще будет ой-ёй-ой ! ))
Гость
11 апреля 2023, 10:58
наймите редактора пожалуйста. такой бред написали.. статью походу вообще никто не читал перед тем как публиковать. столько ошибок, опечаток и особенно убило 2 повторяющихся фрагмента текста - который явно намекает на то, что копи-паст наше все и больше ничего не умеем.
Гость
11 апреля 2023, 12:13
Выросли плоды Болонской системы образования. То ли ещё будет.
Гость
11 апреля 2023, 10:11
Суть в 2х словах: Поначалу Евроберег выглядел как нормальный проект, но по факту получился почти как Матрешки.
Гость
11 апреля 2023, 10:16
гетто за забором
Гость
11 апреля 2023, 13:40
Гость
11 апреля 2023, 10:16
гетто за забором
Забор то где мы увидели?)) Продолжайте наблюдение, ваше мнение невероятно важно
Гость
11 апреля 2023, 16:25
Гость
11 апреля 2023, 13:40
Забор то где мы увидели?)) Продолжайте наблюдение, ваше мнение невероятно важно
дворы чем закрыты? металлические штуки такие вертикальные..
Гость
11 апреля 2023, 10:45
Ужас, просто ужас. Никакой архитектуры. грязный снег, грязная река, полные дворы машин, заборы, камеры, ограждения, как в клетках.
Гость
11 апреля 2023, 12:26
во дворах нет машин
Гость
11 апреля 2023, 12:46
Завидуйте молча )))
Гость
11 апреля 2023, 13:40
Гость
11 апреля 2023, 12:26
во дворах нет машин
А где тогда фото дворов ?
Гость
11 апреля 2023, 10:17
Каменнные джунгли,где зелень,деревья, насаждения
Гость
11 апреля 2023, 10:56
да это ладно, каменные джунгли я люблю, выбрал Москву для этого, но здесь элементарно все в каком-то упадке в отличии от Москвы
11 апреля 2023, 15:12
Все таки мне как - то милее бывшие Обкомовские Дачи, давно живу там, купила ещё в жк Сосны квартиру, пытаюсь там жить, парковка есть подземная , но , все равно не то , сдам наверное, да обратно перееду в старую квартиру на Обкомовские Дачи
Гость
11 апреля 2023, 10:17
Машины то не Европейского уровня на Евроберегу припаркорваны, немногим лучше Просторного не более.
Гость
11 апреля 2023, 10:39
Так вам в Польше жить
Гость
11 апреля 2023, 10:45
Гость
11 апреля 2023, 10:39
Так вам в Польше жить
Нет сынку, куда я без России-кормилицы, Никуда.
Гость
11 апреля 2023, 10:57
Не смешите мои тапки. В Европе на таких табуретках ездят, что Ниссан Кашкай выглядит огромным суперкаром. А уж таких ржавых крыльев у нас вы даже в деревне не найдете.
11 апреля 2023, 10:15
Мечеть кстати органично бы писалась в эти пейзажи
Гость
11 апреля 2023, 10:09
Не надо нам "иных", тут и одну Иную с Немировича тошно читать.
Гость
11 апреля 2023, 10:15
что за работа такая в коворкинге? Там иные будут работать?
Гость
11 апреля 2023, 10:28
Иная на немировича "работает".
Гость
11 апреля 2023, 10:30
"Главная местная гордость — это оборудованная набережная в несколько уровней." Вся набережная усыпана блестками от новогодних хлопушек. Не бумажных, которые хоть как-то разлагаются, а синтетических. Они в газонах, камнях, на тающем льду. Довольно много брошеных картонных коробок из-под фейерверков. Всё это попадет в воду и разнесется вниз по течению. Вот это и говорит кем на сам деле являются местные жители. Илита, чë!
Гость
11 апреля 2023, 14:10
Элита
Гость
11 апреля 2023, 12:15
А по два раза один абзац писать - это новые технологии в "журналистике"?
Гость
11 апреля 2023, 10:35
Зачем дважды кусок текста в 7 строк печатать друг за другом?
11 апреля 2023, 11:20
Это у них часто.
Гость
11 апреля 2023, 11:15
Как вы задолбали рекламировать эту помойку, что не новость то европейский берег, там живут люди которые рады издеваться над другими создавая пробки, не желая садиться на общественный транспорт. А при любом возможном случае начинаю хвастаться что они там живут , это токсичное гетто сообщество , для людей которые думаю что живут в центре и все им все должны
11 апреля 2023, 13:01
К счастью мы живём не в центре, а в тихом и уютном "на отшибе" и не видим ваших пробок и не ездим в ваших пропуканых сараях, которые вы называете Обчественным Транспортом. Мы к вам не лезем, не лезьте и вы в наше тихое и уютное гетто. Оставьте нас в нём загнивать ;)
11 апреля 2023, 18:09
11 апреля 2023, 13:01
К счастью мы живём не в центре, а в тихом и уютном "на отшибе" и не видим ваших пробок и не ездим в ваших пропуканых сараях, которые вы называете Обчественным Транспортом. Мы к вам не лезем, не лезьте и вы в наше тихое и уютное гетто. Оставьте нас в нём загнивать ;)
Это каких ты пробок не видишь то? Уж не на Большевистской ли? Очки розовые сними
Гость
11 апреля 2023, 10:46
Ул. Заровного планировалась как дублер Большевистской, собственно так и будет. Изменений в генплан не вносилось. Позиционирование его как внутриквартального проезда это маркетинговый ход для повышения привлекательности, снижения транспортной активности там не будет и не планируется. Вместо этого будет перенаправление части потока. Искренне жаль инвесторов, которые это не узнали сразу. Формирование подобной статьей "нужного" информационного фона смахивают на попытки вывести застройщика из грядущего конфликта с мэрией и поставить на это место инвесторов.
Гость
11 апреля 2023, 13:43
Расскажите это Марселю, который все у себя перезагородил и видимо не допустил соединения Заровного с Обской
Гость
11 апреля 2023, 16:34
Гость
11 апреля 2023, 13:43
Расскажите это Марселю, который все у себя перезагородил и видимо не допустил соединения Заровного с Обской
Сервитут еще никто не отменял, но это если перегороженный участок является придомовой территорией. Другое дело целесообразность. Но если она будет, жителей Марселя неприятно удивят. Если это городская земля, как в случае Европейского Берега, то даже рассказывать никто ничего не будет.
Гость
12 апреля 2023, 04:02
Гость
11 апреля 2023, 16:34
Сервитут еще никто не отменял, но это если перегороженный участок является придомовой территорией. Другое дело целесообразность. Но если она будет, жителей Марселя неприятно удивят. Если это городская земля, как в случае Европейского Берега, то даже рассказывать никто ничего не будет.
Уже, вы все проспали. Уже были все суды и Марсель уже всем все доказал. Дорога, на которую мэрия рассчитывала- в частной собственности. И никакого сервитута там быть не может, это не единственный проезд.
Гость
11 апреля 2023, 11:39
Третья линия застройки испортила микрорайон. Так уныло и плотно заставить маленький, в общем то, участок земли коробками нужно было ещё умудриться. А как хорошо всё начиналось в первых домах микрорайона.
11 апреля 2023, 17:28
Люди не могут объединиться внутри острова Евроберег, а Стас мечтает в духе "Мёртвых душ" Гоголя о "стеклянном мосте с торговлей и променадом промеж них" между обособленными за высокими и острыми заборами Марселями, Маяками и прочими княжествами кусочками по 100-300 метров набережной Оби...
11 апреля 2023, 10:06
панастроили понимаешь(с)
11 апреля 2023, 15:53
Много неточностей. На фото, где подписан паркинг и коворкинг, находится обычный жилой дом в первой линии. Сам же комплекс паркинга, кладовых, коворкинга выглядит как скала - лепешка и находится за этим домом. Там где вид на строящиеся высотки, находится вполне достроенный и сданный дом заровного 10. Естественно, у района есть свои минусы, куда без них, но какие есть альтернативы? Кто еще в таком расстоянии от центра строит школы и детсады? Энергомонтаж, кпд газстрой не в счет.
11 апреля 2023, 18:10
Школу строят за бюджет, как и детсады
11 апреля 2023, 11:00
И живут там как на зоне за забором! Не проехать не пройти
11 апреля 2023, 12:55
Кого зовём, те проходят свободно;)
Гость
11 апреля 2023, 12:11
а сильно ли дует в реки? сквозняки не сдувают между этими домами?
Гость
11 апреля 2023, 12:34
сильно. прошлым летом приезжал туда в июне - в центре ходят в футболках, здесь в теплых куртках
Гость
11 апреля 2023, 13:47
Гость
11 апреля 2023, 12:34
сильно. прошлым летом приезжал туда в июне - в центре ходят в футболках, здесь в теплых куртках
Гость, за то когда в центре асфальт плавится и дышать нечем, здесь приятный бриз и воздух свежий. Каждому свое
Гость
11 апреля 2023, 13:47
Гость
11 апреля 2023, 12:34
сильно. прошлым летом приезжал туда в июне - в центре ходят в футболках, здесь в теплых куртках
Неимоверный бред
Гость
11 апреля 2023, 11:09
Не знаю, кому как, а мне нравится район. По больше бы таких.
11 апреля 2023, 11:22
Ты для начала писать грамотно научись. По больше 🤦🏼‍♂️😆
Гость
11 апреля 2023, 13:47
11 апреля 2023, 11:22
Ты для начала писать грамотно научись. По больше 🤦🏼‍♂️😆
Глупый тролль даже не знает до чего докопаться. Продолжайте наблюдение, нам нужно больше зависти и злобы)))
11 апреля 2023, 18:12
Гость
11 апреля 2023, 13:47
Глупый тролль даже не знает до чего докопаться. Продолжайте наблюдение, нам нужно больше зависти и злобы)))
Еще раз- чему завидовать то?
Гость
11 апреля 2023, 11:25
окна в окна, зелени мало, т воды всегда холоднее. машины. что та хорошего кроме названия?
11 апреля 2023, 10:37
Машины, машины... Кое-где просто очень тесно. Детская площадка - ужас это какая-то заброшенная стройплощадка. Что это за арматура там торчит?
Гость
11 апреля 2023, 10:54
был там, ощущение гетто и вид личностей жильцов побудил долго не разгуливать, а покинуть эту богом забытую дыру
Гость
11 апреля 2023, 12:47
Со своим двором перепутал?
Гость
11 апреля 2023, 10:57
Ну судя по фото, это "новенький тараканий рай" - банальный продукт застройного бизнеса - флагманской силы капитализма как системы деградации и самоуничтожения культуры. Застройный бизнес не решает жилищных проблем, он их создает, чтобы бесконечно превращать общественный потенциал в частное бабло - в этом весь смысл процесса, а на выходе - "тараканий рай", сугубо барахольно-функциональная среда типа "работа-шоппинг-жрать-спать-работа". Ну и вот эти теперь "социальные трения" в изначально конфликтной деструктивной среде, помещенной в общую деструктивную среду Новотараканска. Банально и предсказуемо, скучнодевочки. Там вдоль реки вообще должны были быть Большие Парковые Пространства, если что. И эти все застройные нагромождения в принципе нужно было бы снести, если бы возникла задача построить среду для долгой и счастливой жизни людей (а не тараканообразных). Пространство для жизни в принципе не так устроено. Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть. )
Гость
11 апреля 2023, 11:15
Шо за жизнь должна быть которую мы упустили я понять не могу ? )) Все пишут что что то не так, но где так и как "так" понять очень сложно ) Локация такая ! Город большой, жилье разное на любой вкус цвет кошелек и образ мыслей ) Или где то в мире стоят идеальные дома с отмытыми шампунем бордюрами или что там в вашей среде))
Гость
11 апреля 2023, 11:53
Гость
11 апреля 2023, 11:15
Шо за жизнь должна быть которую мы упустили я понять не могу ? )) Все пишут что что то не так, но где так и как "так" понять очень сложно ) Локация такая ! Город большой, жилье разное на любой вкус цвет кошелек и образ мыслей ) Или где то в мире стоят идеальные дома с отмытыми шампунем бордюрами или что там в вашей среде))
Да какое там "что-то не так". В моем комменте не про "что-то", там фактически системный анализ в общих чертах. Вся фишка именно в том, что ВСЁ ОЧЕВИДНО, у всех пред глазами во всей обнаженной красе весь этот дурдом крутится. И никто не протестует, все довольны в целом, только частности беспокоят. )
11 апреля 2023, 12:54
Гость
11 апреля 2023, 11:53
Да какое там "что-то не так". В моем комменте не про "что-то", там фактически системный анализ в общих чертах. Вся фишка именно в том, что ВСЁ ОЧЕВИДНО, у всех пред глазами во всей обнаженной красе весь этот дурдом крутится. И никто не протестует, все довольны в целом, только частности беспокоят. )
А против чего протестовать? Против комфортного жилья, против того, что мой ребёнок спокойно ходит гулять по дворам без коптящих вёдер с болтами? Против тёплых парковок в доме для моих машин, в которые я могу сесть в январе в тапочках и доехать до работы, выйдя там тоже на тёплом паркинге? Против собачьих площадок, оборудованных необходимым образом для собак и их хозяев? У нас всё это есть и мы не собираемся против этого выступать. Для этого есть завистливые Вы ;)
Гость
11 апреля 2023, 10:57
а чего не опустили объектив пониже на самой первой фотографии ? ( или не отошли на мтров пятьдесят назад ... так сказать перекрёсток почему не сфотали во всей красе )
Гость
11 апреля 2023, 11:29
О, ещё одна желчная статья ) и машинами все заставлено и грязно и фуфуфу, так все плохо там, что аш кушать не получается. Как будто не в Новосибирске живёте...
Гость
11 апреля 2023, 13:41
Соединить Михайловскую набережную с Евроберегом не получится. Мешает здание по адресу Обская 48/1. Я не знаю кто его согласовал.
Гость
11 апреля 2023, 14:24
Очень плотное Гетто
Гость
11 апреля 2023, 18:23
гнетущее впечатление там. Ветрище с реки, натыканные вплотную дома, куча машин.... ну и пробка на десерт
11 апреля 2023, 10:55
ЫЛЫТА. ясно. блин, пустите им по району не новые электробусы, а старые жравые тролли - вот будет им радость
11 апреля 2023, 11:20
Я смотрю в этом гетто обитают люди более разумные нежели в матрёшках и других снегирях, но всё равно гетто.
Гость
11 апреля 2023, 10:11
Самый лучший это Родники, кто живёт тот знает, есть всё, стадионы поликлиники школы лес
Гость
11 апреля 2023, 10:15
Ашановские тоже есть...
Гость
11 апреля 2023, 10:28
Гость
11 апреля 2023, 10:15
Ашановские тоже есть...
Но их никто не видел. И они в другом районе.
Гость
11 апреля 2023, 10:31
Вы сами не знаете и себя не помните. Лутшие районы это за каменкой. А не за ельцовкой.