перейти к публикации
186 комментариев к публикации

Сколько новосибирцев призовут на срочную службу и когда: военный комиссар НСО — о весеннем призыве

6 апреля 2023, 16:16
Уклонист - это человек, признанный судом виновным в уклонении от прохождения военной службы по призыву. Просто так нельзя это слово использовать, даже если сотрудники военкоматов любят его употреблять беспричинно.
6 апреля 2023, 15:08
Сколиозы, язвы побороли - это черенок чтоли через рот вставили ?
6 апреля 2023, 14:21
Армия должна быть профессиональной! Идти туда должны по призванию, а не по принуждению.
6 апреля 2023, 15:02
А они уже забыли про это
6 апреля 2023, 16:14
Да. Правда, для этого нужно перестать голосовать за хардкоровые партии ревизионистов, реставраторов старых порядков и реакционеров. Иначе воз будет и ныне там, а в реальности - даже хуже.
Гость
6 апреля 2023, 17:14
Армия вам ничего не должна, вы ей должны.
6 апреля 2023, 15:09
Не густо наговорили ...
6 апреля 2023, 15:04
— Гарантия — указание министра обороны. Приказ. И мы обязаны его исполнить, — отметил Евгений Кудрявцев. — С большой долей вероятности, что не будут отправлять и в приграничные районы. До слез!!!!
Гость
6 апреля 2023, 15:33
Мало нам одного гаранта, так еще и приказ))))
Гость
6 апреля 2023, 15:35
И мы обязаны его исполнить с большой долей вероятности)
6 апреля 2023, 18:28
Гость
6 апреля 2023, 18:28
И мы обязаны его исполнить с большой долей вероятности)
Ты обязан дом построить,дерево посадить и род свой продолжить.
Гость
6 апреля 2023, 14:16
Когда правителям нужна помощь, они вспоминают простой народ. А когда им не нужна помощь, они забывают об народе.
Гость
6 апреля 2023, 14:50
"Категорически запрещено отправлять призывников в зону СВО. В четыре новых субъекта РФ призывники тоже не будут отправляться" Каким документом это запрещено? Или только на словах, пальчиком погрозили?
6 апреля 2023, 15:07
До присяги.
Гость
6 апреля 2023, 19:30
Чтобы потом перегибы исправлять, ай, не досмотрели, отправили на сво, погибли, будем исправлять, бывает, кто не работает, тот не ошибается....
Гость
6 апреля 2023, 15:10
Подскажите - а хоть у одного депутата новосибирского ребёнок учавствует в этой движухе?
Гость
6 апреля 2023, 19:36
Нет, конечно, у них сыновья, дочери. А простые небогатые новосибирцы сразу патриотов рожают, чем очень гордятся.
Гость
6 апреля 2023, 19:52
У них же дети, а не защитники. Модераторы вам ответы не пропускают. Многие имеют что сказать по этому поводу, но......
Гость
6 апреля 2023, 21:28
Конечно служат в армии, если годны. Почесуху решили, что нет?
Гость
6 апреля 2023, 14:25
Врут, всё врут. Будет приказ, и отправят на СВО. У них семь пятниц на неделе и повальное враньё.
Гость
6 апреля 2023, 14:45
Тем более это не противоречит закону
Гость
6 апреля 2023, 15:03
зачем им приказ они по ихней конституции и так территории россии
Гость
6 апреля 2023, 15:24
Приказ есть уже. Будут как миротворцы там
Гость
6 апреля 2023, 14:05
Щас начнутся слёзы сопли❗️Какие могут быть пояснения ❓— Это Священный долг Родине❗️Каждый обязан выполнить этот Священный долг❗️Тех кто увиливает— Возродить статью №58, и будьте любезны на 20 лет❗️
Гость
6 апреля 2023, 14:09
Правильно или сразу Туда или в турму, потом тоже Туда.
Гость
6 апреля 2023, 14:10
Не служил, не служу и не буду служить!
6 апреля 2023, 14:10
С чего долг то появился?
Гость
6 апреля 2023, 14:30
Ишь какие умные ,не должен я вам ничего ,как служить так обязанность а как жилье былье так мы тебе ничего не должны зарабатывай сам
Гость
6 апреля 2023, 15:35
Отож. А вдруг придут американцы тайными тропами и заберут, как сказала Матвиенко, их нефтяные вышки.
Гость
6 апреля 2023, 19:32
Гость
6 апреля 2023, 19:32
Отож. А вдруг придут американцы тайными тропами и заберут, как сказала Матвиенко, их нефтяные вышки.
Это их вышки, матвиенков всяких, пусть забирают. Американцы наемным рабочим получше платят, чем свои депутаты-олигархи.
Гость
6 апреля 2023, 21:26
В армию всегда призывали и все парни ехали без разговоров, а тут посмотрите какой неженка попался и ноет.
Напоминаю, что служба в армии является Почетной обязанностью каждого призывника.
Гость
6 апреля 2023, 14:22
И в чём почёт?
Гость
6 апреля 2023, 14:43
Уступаю этот почет тебе
Гость
6 апреля 2023, 14:47
Уступаю этот почет тебе
Гость, отслужи 3 года
Гость
6 апреля 2023, 15:17
Можно я отвечу как один уклонист от.... Я не признаю юрисдикцию военкоматов, до свиданья военкомы😉
Гость
6 апреля 2023, 17:19
не призывайтесь, вы никому не должны
Гость
6 апреля 2023, 18:33
А на незалежной как там, вы все как один призываетесь?
Гость
6 апреля 2023, 14:07
Я у Родины не занимал, чтобы ей какие то мифические долги раздавать. В армию ни ногой. К счастью я уже заграницей в колледже.
6 апреля 2023, 14:12
Всё Верно !
6 апреля 2023, 14:17
6 апреля 2023, 14:17
Всё Верно !
Не подлизывайся...
Гость
6 апреля 2023, 14:17
К счастью теперь ни ногой для тебя в Россию - на пинках тут придется перемещаться.
Гость
6 апреля 2023, 14:09
Не служил,не служу и не буду служить!И другим не советую.
Гость
6 апреля 2023, 14:10
Красавчик !!! Че время зря терять, год насмарку.
6 апреля 2023, 14:12
Всё верно целиком!
6 апреля 2023, 14:16
Дак тебе и не дано!)
Гость
6 апреля 2023, 14:55
Молодежь, расскажите , как щас вручают повестки, где отлавливают то?)
7 апреля 2023, 03:52
Прислали в телеграм, соцсети через знакомую . Фото ,,повестки,, Там было название военкомата и фамилия ответственного . Зашли по этим данным в налоговую и обнаружилась , что это фирма , зарегено как юрлицо , ( так магазины регятся ) , название капслогом одними заглавными буквами - ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ БИРИЛЮССКОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ . В общем признаки конторы ,,рога и копыта ,, военный комиссар один единственный учредитель . Ему звонили , тоже не в курсе мужик , орет , слюной брызжет и бросает трубку . Особенно когда услышал , что статус ликвидированного стоит на сайте . Вот как призывают молодежь , а не иначе . .. Надо в такую армию идти ??? Вот в чем вопрос ...
Гость
6 апреля 2023, 14:14
С 2х тысяч даже полк нормальный не укомплектуешь...
Гость
6 апреля 2023, 15:09
Сколько мечтают призвать, скорее... А по факту армия то и раньше была налогом на бедность, а теперь в неё только самые доверчивые люди идут, "только на пятую линию, в тыл". И я бы понял, если бы... Ай, ладно, зомбей не уговорить подумать.
Гость
6 апреля 2023, 16:40
— Категорически запрещено отправлять призывников в зону СВО. В четыре новых субъекта РФ призывники тоже не будут отправляться, — подчеркнул Евгений Кудрявцев. --- Верим как Мавроди.
Гость
6 апреля 2023, 14:10
Никто и никому ничего не должен.
Гость
6 апреля 2023, 18:22
Новосибирск, это что, ципсошник, у вас на Украине так и есть что ли? Как говорил Станиславский, - Не верю!
Гость
6 апреля 2023, 14:25
В американскую пошел бы , есть перспективы а смысл в российской служить только гроб зарабатывать
Гость
6 апреля 2023, 18:23
Гость, да у вас ВСУ на Украине и есть американская
Гость
6 апреля 2023, 14:59
"В Новосибирской области с 1 апреля начался весенний призыв", не правда, он начался в РФ
Гость
6 апреля 2023, 14:13
А зачем отправлять срочников в зоны СВО? От них там пока никакого КПД.
Гость
6 апреля 2023, 14:25
А от мобиков прям дофига кпд )))
Гость
6 апреля 2023, 14:26
Гость, меня отправили во вторую компанию и ничего кпд был буть здоров
Гость
6 апреля 2023, 14:48
Гость
6 апреля 2023, 14:48
Гость, меня отправили во вторую компанию и ничего кпд был буть здоров
Да заре заливать , где служил. Во второй компании , бумажки или на границе пять топтал
Гость
6 апреля 2023, 14:49
“Гарантия — указание министра обороны.” 🤣🤣🤣
Гость
6 апреля 2023, 19:39
Армия должна быть профессиональной,а не рабовладельческой
Гость
6 апреля 2023, 19:48
А депутатским сыновьям в страны НАТОвские как путёвки высылать будут? Через приложение Госуслуги?
Гость
6 апреля 2023, 15:59
Почему столько внимания к призыву?
Гость
6 апреля 2023, 17:47
Да не говори , с чего бы это?) Призыв как призыв)
Гость
6 апреля 2023, 14:38
Дорогие призывники! Помните, что уже после трёх месяцев службы вы на законных основаниях можете подписать контракт и отправиться на СВО для почетной и высокооплачиваемой защиты нашей Родины! P.S. Просьба к родителям призывников донести эту информацию до своих сыновей.
Гость
6 апреля 2023, 14:50
Да это факт , а контракт подписывается в принудительно добровольном порядке
6 апреля 2023, 15:06
Проспись.
Гость
6 апреля 2023, 19:42
Умеют там на подписание контракта уговорить.
Гость
6 апреля 2023, 16:10
Когда конференция Будет проходить?
Гость
6 апреля 2023, 21:24
Число придваников не будет превышать нормы, уж поверьте
Гость
6 апреля 2023, 14:10
Все На Службу, Все На Контракт!!!
6 апреля 2023, 14:12
Есть такое растение,и индейская нацианальная изба.
Гость
6 апреля 2023, 14:24
Все на сво!
6 апреля 2023, 14:34
Гость
6 апреля 2023, 14:34
Все на сво!
да, причем ты первый скоро уже поедешь
Гость
6 апреля 2023, 14:12
Каждый уважающий себя мужик должен отслужить в армии.
6 апреля 2023, 14:13
Да, причем Армия U.S.A !
6 апреля 2023, 14:44
6 апреля 2023, 14:44
Да, причем Армия U.S.A !
А почему в твоей бидоновской армии кризис? Людей не хватает, служить не хотят, да и основная масса вояк с ожирением. С вооружением беда, к тому же. Да много всего...
Гость
6 апреля 2023, 14:54
6 апреля 2023, 14:54
А почему в твоей бидоновской армии кризис? Людей не хватает, служить не хотят, да и основная масса вояк с ожирением. С вооружением беда, к тому же. Да много всего...
ИНАЯ! здравствуй, ты опять переобулась? а откуда ты знаешь про" бидоновскую армию", неужели и там в казармах тусовалась?
Гость
6 апреля 2023, 16:30
Эх, сейчас бы опять в армию. Стать бы молодым и годик отслужить, вспомнить молодость.
Гость
6 апреля 2023, 17:52
Добровольцев принимают - вэлком)
Гость
6 апреля 2023, 19:44
Генералу дачу построить, листья покрасить, на сво сходить и умереть. Хорошее у вас желание. Как про Париж.
Гость
6 апреля 2023, 14:19
В армии кормят. Так дома и даже в ресторане не кормят 100 % одни рассольник супы котлеты. Я бы пошол и служил . А если платят по 80.000 контрактникам.
6 апреля 2023, 14:23
да да да))) видели мы видеообращения из сво)))
Гость
6 апреля 2023, 14:31
6 апреля 2023, 14:31
да да да))) видели мы видеообращения из сво)))
Ты то сам себе готовиш. Или мама )))
Гость
6 апреля 2023, 18:36
6 апреля 2023, 18:36
да да да))) видели мы видеообращения из сво)))
ЯST, это фейки твоих побратимов
Гость
6 апреля 2023, 14:20
Эти вопросы уже много раз обсуждали, зачем повторять?
6 апреля 2023, 14:23
чтобы большинство осознанно не пошло. ВСЁ ВЕРНО
Гость
6 апреля 2023, 18:34
6 апреля 2023, 18:34
чтобы большинство осознанно не пошло. ВСЁ ВЕРНО
ЯST, подрывную работу проводишь
Гость
6 апреля 2023, 15:55
Всегда повестки выдавали, этот раз не исключение
Гость
6 апреля 2023, 16:02
Но раньше воблы не было
Гость
6 апреля 2023, 18:35
Гость
6 апреля 2023, 18:35
Но раньше воблы не было
Гость, врешь опять.Эта "рыба" на Руси была, есть и будет
Гость
6 апреля 2023, 14:11
Каждый год эти призывы и только в этом из-за ципсошников нужно по 100 раз объяснять одно и тоже.
6 апреля 2023, 14:14
ах ха ха ха)))
Гость
6 апреля 2023, 14:26
Кто то уже получил и готовится к службе.
Гость
6 апреля 2023, 15:50
Спасибо за репортаж.
Гость
6 апреля 2023, 15:48
Сколько можно это объяснять? И так все понятно.
Гость
6 апреля 2023, 15:56
Интересно куда в первую очередь уедут.
Гость
6 апреля 2023, 21:25
Это обычная процедура, ничего сверхъестественного
Гость
6 апреля 2023, 14:23
В новые регионы не отправят, рано ещё.
Гость
6 апреля 2023, 14:46
Откуда такая уверенность?
6 апреля 2023, 17:01
пусть призывают сколько хотят. Молодежь всё равно фигней всякой страдает.
Гость
6 апреля 2023, 14:01
Удачной службы.
6 апреля 2023, 14:14
200 %)
Гость
6 апреля 2023, 14:14
Сроки службы все так же 1 год? Чему там можно обучить за 1 год? Нужно возвращать два, как раньше.
Гость
6 апреля 2023, 15:47
События последних лет показали, что у такой страны как наша просто обязана быть сильная армия.
Гость
6 апреля 2023, 15:47
Нытики и критиканы в своей пора. Но без военных вы бы уже чистили ботинки забугорным солдатам. Странно этого не понимать.
Гость
6 апреля 2023, 15:48
Только армия и флот. Других партнеров у нас нет.