перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Десятки жителей Новосибирской области собрались в центре города

2 апреля 2023, 14:10
Гость
Гость
4 апреля 2023, 23:23
Не понимаю почему не построят мусороперерабатывающий завод. Это единственный выход. Ну сколько можно, засорять территории рядом с домами?!
Гость
4 апреля 2023, 17:25
Для решения вопроса нужно всем жителям области выхо жить с плакатами.
Гость
3 апреля 2023, 12:17
Да Плотников скоро будет не загород! Какой отвал, мусор, нужно дальше отвод делать!
Гость
3 апреля 2023, 11:07
строит с обязательным проживанием в сотне метров от полигона мэра, губернатора, депутатов, Терешковой. и всех их родственников. Ездить с мигалками , какая разница откуда. Так хоть город изучат
Гость
3 апреля 2023, 10:09
Где наш губернатор. Вроде адекватный человек. Или миллиардеры правят у нас. Вообще-то должно быть стыдно нашим руководителям, что такое творится в городе и области.
Гость
3 апреля 2023, 09:21
Травников - где претензии к ВИС в плане собранных излишне денег с населения под обоснованием "на строительство" заводов?
Гость
3 апреля 2023, 09:19
Депутаты поддержали - заяву на депутатов, которые поддерживают то, чего по экологическим соображениям быть НЕ ДОЛЖНО!!! В районе Плотниково, там, где собираются полигон воткнуть - истоки минимум 3-х рек!
280364927

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2023, 09:11
Как можно людей уверять в том, что не будет вреда для здоровья и природы, если сами же сказали что проектов ещё нет?
Гость
3 апреля 2023, 09:11
Согласно Конституции, с мерией не требуется согласовывать подобного рода мероприятия.
Гость
3 апреля 2023, 09:08
На митинги ходят люди которые думают о настоящем и будущем своих детей. О чистом воздухе и чистой воде без которых нет жизни вообще ни для людей, ни для животных. Люди, кто живёт за пределами города , воду берут из скважин. Для складирования мусора выбрали самую высокую точку местности, всё что там прольётся попадет в почву и реки, которые там берут свое начало. Руководству области надо подумать о будущем и принять правильное решение о строительстве заводов на расстоянии не менее 20 км от населенных пунктов. Рекольтивировать полигон на гусинке , у Питерцев есть опят повзаимствуйте. Въезд в город это его карточка, а картинка там не очень.
Гость
3 апреля 2023, 02:13
А когда вас кто-то о чем то спрашивал? Молчите громче.
Гость
3 апреля 2023, 00:22
Где обещанные мусороперерабатывающие заводы, ради которых платежках за услуги ЖКХ появилась новая строчка "вывоз мусора" и где те деньги собранные обанкротившейся Новосибирск-Экология? Забыли уже? Отсюда и новые мусорные полигоны, потому что заводы не построены.
Гость
3 апреля 2023, 11:04
почему губернатор, прокуратура не взыщет эти деньги?
Гость
3 апреля 2023, 00:14
Извините, а сколько платят за участие в митинге? Мне без разницы за что и кого, главное сколько и когда приходить? Помогите заработать безработному.
Гость
3 апреля 2023, 08:57
Прощаем. Но огорчу, там не платят. На митинги ходят люди которые думают о настоящем и будущем своих детей. О чистом воздухе и чистой воде без которых нет жизни вообще ни для людей, ни для животных. Люди, кто живёт за пределами города , воду берут из скважин. Для складирования мусора выбрали самую высокую точку местности, всё что там прольётся попадет в почву и реки, которые там берут свое начало. Руководству области надо подумать о будущем и принять правильное решение о строительстве заводов на расстоянии не менее 20 км от населенных пунктов. Рекольтивировать полигон на гусинке , у Питерцев есть опят повзаимствуйте. Въезд в город это его карточка, а картинка там не очень.
280365833

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 13:43
Не платят) Ещё и холодно было ужасно, брр.
Гость
2 апреля 2023, 23:19
Такое ощущение, что про этот город давно забыли… Город очень грязный, пыльный, про дороги вообще молчу, яма на яме, теперь вот за городом решили наши власти устроить свалку. В месте где живут люди, переехавшие из грязного города. Спасибо всем неравнодушным гражданам, которые находят время и приезжают отстаивать свои права!! Живу в 5 км от предполагаемого места полигона, жизнь там это другая реальность, чистейший воздух, реки, живописные места, в лесу живут лоси, косули, лисы, зайцы, совы, на лугах пасутся лошади…не могу представить как совести хватает у властей делать такое преступление. Многие не понимают ещё, что построив в этом месте полигон, в Новосибирске не будет питьевой воды от слова совсем - это же нарушение прав человека! Очень надеюсь что нам удастся отстоять свои права.
Гость
3 апреля 2023, 11:03
Многие не понимают ещё, что построив в этом месте полигон, в Новосибирске не будет питьевой воды от слова совсем - это же нарушение прав человека! Это люди с мэрии,
Гость
2 апреля 2023, 22:10
О как: в полуторамиллионномэ городе собралось 150 человек! Кто знал, что будет митинг, где оповещали? Предлагаю перенести полигон на территорию гос. дач! Ну хоть один, а?
Гость
2 апреля 2023, 19:43
А сейчас свалка возле Раздольного пусть будет)))))
Гость
2 апреля 2023, 20:45
Будет и не только возле Раздольного
Гость
2 апреля 2023, 19:24
Химик то где, и как он собирается разлагать новосибирский мусор на молекулы и атомы.
Гость
2 апреля 2023, 19:24
Почему они бузят? Ведь есть общественные приёмы депутатов, за коих они голосовали.
Гость
2 апреля 2023, 19:16
В городе уже достаточно мусоросжигательных заводов. ТЭц -5 один из них.
Гость
2 апреля 2023, 19:02
Мусоросжигание даёт огромный углеродный след - поэтому не прокатит. Сортировка и вторичное использование всей органики.
Гость
2 апреля 2023, 18:58
Люди,а как же перерабатывать мусор?????
Гость
2 апреля 2023, 18:56
полигон радиоактивных отходов надо еще открыть, вт.ч для др стран и на все вырученные деньги покупать бинорд
Гость
2 апреля 2023, 22:38
Вы поищите информацию - в девяностые планировали так сделать - приезжали из Эропы и СиШиА
Гость
2 апреля 2023, 18:50
Шаталовой там не было, а статья появилась!! Это как так?
L_L_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2023, 18:50
Есть же земли, занятые хвостохранилищами, золоотвалами, и всякими подобными техническими загрязнениями, уже существующие. Почему нельзя там же и складировать мусор? Хуже там уже не сделать, зато другие места не будут загрязняться, да и откатов меньше будет и всяких концессий. Надоели уже с Концессиями! Обдирают нас как не в себя!
Гость
2 апреля 2023, 19:04
И получишь генератор диоксинов и прочей гадости. А место в раю забронировал?
Гость
2 апреля 2023, 18:43
А когда митинг против космического мусора?
Гость
2 апреля 2023, 18:37
пробурить шурф глубиной несколько км, рвануть там ядерный заряд большой мощности, получить полость большого диаметра, напихать туда мусора, и снова рвануть в нём другой мощный ядерный заряд. В Семее таких полостей - должно быть много.
Сергеич - Сибиряк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2023, 00:17
От взрывов в Семипалатинске и до Новосибирска несколько раз доходило.
Гость
2 апреля 2023, 18:32
С каким мэром полигон согласовали?Ты что буровишь.
Гость
2 апреля 2023, 18:27
Толоконский - лучший советник в области. Сортировки мусора.
Гость
3 апреля 2023, 11:05
этот советник сейчас банкротить будет следующее предприятие
Гость
2 апреля 2023, 18:27
Молодцы! Идея с открытками-Супер!
Гость
2 апреля 2023, 18:25
Двадцать три года предлагаю - закрыть стеклоплавильню на Экране, пусть в Зимбабве свою стеклотару льют. И прекратить тащить для них сырьё, с Алтая в частности - тройной ущерб здоровью и окружающей среде. Иначе город и окрестности фуфырями завалят по самое не могу.
Гость
2 апреля 2023, 18:18
В митинге участвовали жители Плотниково, Раздольного и Верх-Тулы Сомневаюсь, что это были жители этих поселений, смотря по фото это наши новосибирчане, постояно трущиеся по митингам - уж больно их личики примелькались. Этих недовольных хлебом не корми, лишь бы потусоваться на протестах. Видимо кто-то их хорошо подогревает денежно, что они не покидают свой пост.
Гость
2 апреля 2023, 18:35
А по твоему как должны выглядеть жители этих населенных пунктов? В лаптях и лохмотьях? Разочарую тебя. В плотниково получше тебя одеваются, потому, что работают.
Гость
2 апреля 2023, 22:36
Подобные вбросы, как ваш комментарий - под всеми статьями заказными на инфопорталах НСО. Грязные приемчики оставьте для предвыборных кампаний своих заказчиков.
279926726

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2023, 00:03
У меня дача в Жеребцово, я была сегодня на митинге, и буду ходить на каждый, а свои грязные инсинуации по поводу подставных лиц оставьте при себе!
Гость
2 апреля 2023, 18:04
Согласовать с мэром протест против согласованного с мэром полигона. Браво показухе! Мне кажется или протест сделан в аккурат? Жителей мало, место не совсем показное, где-то сбоку за деревьями, главные лозунги неизвестно где и перед кем вообще стоят. Так же там были флаги "новомодного" депутатского объединения. Иллюзия свободы?
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

2 апреля 2023, 18:00
Надо принять закон об "экологически чистых зонах". Такая зона вводится на основании референдума проживающих на ней жителей, и любая хозяйственная деятельность в ней возможна только на основании решения референдума. Кроме того, в такие зоны не должны поступать бюджетные средства, полученные в результате неэкологической деятельности (добыча полезных ископаемых, промышленное выращивание зерновых и т.п.). Хотите чистоты - не пользуйтесь загрязнениями других регионов.
Гость
2 апреля 2023, 22:48
комментарий в стиле слышал звон.. почему жители каких-то небольших нп должны мириться со свалкой из мегаполиса неподалеку от своих жилищ? Ведь получается, из нска мусор вывозится и кому-то под нос вываливается, может тебе под нос сваливать его? С учетом пофигистичного отношения подавляющего большинства к бережному и повторному использованию, мусора повезут беспредельно много.
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

3 апреля 2023, 00:12
Гость
2 апреля 2023, 22:48
комментарий в стиле слышал звон.. почему жители каких-то небольших нп должны мириться со свалкой из мегаполиса неподалеку от своих жилищ? Ведь получается, из нска мусор вывозится и кому-то под нос вываливается, может тебе под нос сваливать его? С учетом пофигистичного отношения подавляющего большинства к бережному и повторному использованию, мусора повезут беспредельно много.
Не миритесь. Но если вы такие чистюли - не пользуйтесь средствами, полученными ценой экологических проблем тюменского Севера, Кузбасса, зерносеющих регионов...
Гость
2 апреля 2023, 17:56
Для недовольных холопов есть СВО там можно выместить свое недовольство властью,американской
Гость
2 апреля 2023, 17:37
150 человек?! С удовольствием поучаствовали бы, но широкодоступной информации об акции не было. А там поблизости многотысячные дачные общества- наверняка не остались бы равнодушными!
Гость
2 апреля 2023, 17:36
В феврале глава Росприроднадзора назвал Новосибирскую область одним из самых замусоренных регионов.Губернатору стыд и срам.
Гость
2 апреля 2023, 17:27
Протестуют против того, против чего разрешают. Важнее ж тем нету. Обречены...
Гость
2 апреля 2023, 17:12
Главное, что никто не совершил тяжкое преступление - не высказал неодобрение "действующим конституционным строем РФ".
Гость
2 апреля 2023, 16:56
Видите сколько заинтересованных людей не знали о проведении митинга!!!
Гость
2 апреля 2023, 16:28
губернатору плевать на все их обращения. он не может нарушить инструкции, описанные в методичках.
274484571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2023, 16:21
Кто владеет мусорными заводами, которые открывали в свою бытность Толоконский и Городецкий?
Гость
3 апреля 2023, 11:01
они с помпой открыли , а максимум через год закрыли
Гость
2 апреля 2023, 16:21
Губернатор вывел наш регион на первые места в стране по замусоренности,заболеваемости корью и бешенством.Большое ему спасибо
Гость
2 апреля 2023, 16:41
А воруют то как .!!!
Гость
2 апреля 2023, 16:09
Травников превратил Новосибирскую область в огромную помойку.
гулливерша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2023, 16:08
А разве можно собираться в группы больше трех?
Сергеич - Сибиряк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2023, 00:10
Митинг разрешён Мэром распоряжением № 65-р от 27.03.2023
Гость
2 апреля 2023, 16:07
Необходимо запретить упаковывать товарную продукцию в неэкологичный материал, запретить использовать полиэтилен и ему подобный и т.п. Голова дана не только шляпу носить!
Гость
2 апреля 2023, 17:03
Точно, стеклотару - в массы!!!
mnogomama_fermer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2023, 15:57
Сначала не спросив жителей перевели землю с/х назначения в промку, а теперь хотят отравить воду, воздух.Все делается для бизнеса, никто не задумывается о будущем поколение.Что останется им? Ну сделайте так что бы люди не страдали от вашей безответственности! Можно же разместить эти заводы подальше от жилья и отдыха людей. Возле Плотниково-Жеребцово очень много дачных общест, а это тысячи горожан которые выезжают отдохнуть от шумного города.А про пенсионеров кто подумал?Ведь многие выращивают овощи на этих дачных участках и их хотят этого лишить! В Московской области уже существует такой завод, люди задыхаются от жуткой вони, власти НСО должны задуматься и не наступать на те же грабли! Перенести строительство будущих заводов на более большее расстояние от населенных пунктов!
Гость
2 апреля 2023, 16:29
100%!!!
НиК(а)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2023, 16:37
А лучше поближе к своим дачам, чтоб понятней было.
MariSha

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 апреля 2023, 16:38
В Швеции мусороперерабатывающие заводы находятся в пределах городов. При этом четкая очистка выбросов в атмосферу. У нас только очистка "бабок" от тарифов за вывоз ТКО в очередных нескончаемых "спецавтохозяйствах"... Где обещанные заводе по переработке???
Гость
2 апреля 2023, 15:53
Вот бы наш город-побратим Саппоро подарил бы нам мусороперерабатывающий завод под ключ. Или свой какой списал старенький и подарил) только обязательно под ключ и по своим японским стандартам) минуя наше упрощение всего и вся и воровство) Наши бы потом конечно на фильтрах экономили. Но это и то было бы лучше чем поля мусором покрывать и жечь. …десятилетия только так пролетают, а город как жил в каменном веке( так и живёт
Гость
2 апреля 2023, 19:22
Саппоро вам только санкции подарить может.
Гость
2 апреля 2023, 15:50
Предлогаю подавать в суд и собирать подписи. Митинг может тоже нужен будет !
Гость
2 апреля 2023, 15:49
Завод нужен городу и области, но строить нужно далеко от населённых пунктов. Не нужно отправлять людей! Зачем от хилокского полигона через 3 км. Построить еще один полигон? На Новый полигон в Верх-Туле будут свозить восемь мусор с области и левого берега города. Думаете город от этого не задохнётся? Конечно задохнётся. Так что чиновникам нужно думать. Не стройте рядом с населёнными пунктами!!!!
Гость
2 апреля 2023, 15:46
А вы побольше за Локтя и КПРФ!голосуйте!! Локоть весь город забрал,и к области подбирается!
Гость