перейти к публикации
73 комментария к публикации

Депутата Сергея Бойко, признанного иноагентом, не могут лишить мандата в горсовете Новосибирска

1 апреля 2023, 18:24
Сам то Асанцев что хорошего сделал. Ручная собачка области.
1 апреля 2023, 15:28
Если Бойко иностранный агент, то какой страны? Какой вред нанес России? Почему инагент не может быть лишен мандата? Что то странное .
1 апреля 2023, 14:40
на какие шиши они эмигрируют за границу, тут в санаторий в Бердск проблематично поехать, цены космос.
1 апреля 2023, 15:01
жизнь - дороже.
Гость
1 апреля 2023, 15:23
Он фактически сделал Авантел, денег у него достаточно. А что создали вы, чтоб вам хотя бы в бердск поездку на маршрутке оплатили?
Гость
1 апреля 2023, 15:26
А Василий Юрченко с каких шишей адвокатов на 7 миллионов нашëл, а, Татьяна 53? При чëм здесь кражи?
1 апреля 2023, 22:44
То есть депутат ПОЛТОРА ГОДА НЕ ИСПОЛНЯЕТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ, но при этом продолжает оставаться депутатом?!! И только сейчас, наконец-то, принято решение о прогулах. А до сего времени депутаты могли прогуливать сколько угодно и ничего им за это не было? О какой вообще справедливости может идти речь? Простому работнику достаточно отсутствовать на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов, чтобы его за прогул уволили!..
Гость
1 апреля 2023, 18:20
А можно слово МАНДАт заменить на другое??? Вспоминается анекдот: Ленин сидит, что-то пишет. Крупская подходит, спрашивает: - Володя, что пишешь? - Мандаты! - Сам ты лысый пень!
Гость
1 апреля 2023, 16:22
Мне непонятно, а людей совсем за дурачков держат. Бойко уехал в 2021 году. Мандата не лишен, при этом ссылаются на федеральное законодательство. Когда законодательство конкретно указывает основания досрочного прекращения полномочий депутата. А пп.6 п. 10 ст. 40 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" не подходит?
Гость
1 апреля 2023, 15:21
А у кого двойное гражданство, они кто?
Гость
1 апреля 2023, 16:12
На Бойко как то мне плевать. Хотелось бы, что бы в стране начались изменения в положительную сторону, а именно, что бы власть работала в интересах граждан, общества в целом и государства. Что бы коррупции и воровства не было. Ранее сворованное вернулось в бюджет государства. Были построены заводы, фабрики, поднялось сельское хозяйство. Рабочие места были и зарплата была высокая. Образование и жильё давали бесплатное, но достойное. В здравоохраниние и образовании работали классные специалисты и с высокой зарплатой. Женщины на пенсию уходили в 50 лет, а мужчины в 55, с высокой пенсией. Могли работать и получать пенсию. Ездить по всему миру и радоваться жизни. Чтобы дороги у нас были хорошие и дураков небыло. В армии и правоохранительных органах служили самые достойные люди. Что бы народы соседних стран нам завидовали и хотели бы у нас жить, считать нашу страну своей Родиной. Бойко свалил, туда ему и дорога. Что то похоже пересидеть хочет.
Гость
1 апреля 2023, 16:40
Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!
1 апреля 2023, 17:03
Один всем известный персонаж, уже 23 года тужится, с коррупцией борется, медицину и образование развивает, пенсии поднимает. Да только не получается у него ничего. Может это в нём проблема?
1 апреля 2023, 17:04
тебе плевать на человека - которого государство оболгало? Он уехал, чтобы не сидеть по линии Магадан-Пермь. Завтра - ты станешь иноагентом неизвестного государства. И всем на тебя будет плевать. А твои влажные мечты (про коррупцию, пенсии, возраст, светлое будущее и тд ) - давно канули в Лету.
Гость
2 апреля 2023, 06:51
Ещё раз, пожалуйста: свалил в 21 году; закон со сроком отсутствия в полгода приняли в марте 22; сейчас апрель 23. Полгода прошло? Он ещё депутат? Или там другое летоисчисление? Аль причина уважительная?
1 апреля 2023, 14:44
Значит 6 месяцев отлынивал от своих обязанностей. Потом разок позаседал и опять на полгода можно свалить?
1 апреля 2023, 15:12
Ага. Причем именно "позаседал". На сессиях горсовета не заставляют же думать и говорить, докладывать что-то. Так например Джулай последний раз появлялся фиг пойми когда, а его голос последний раз наверное полгода назад мелькал.....
1 апреля 2023, 16:37
Если свалил, то лишить его полномочий. Ему, поди, и зряплату платят...
Гость
1 апреля 2023, 20:50
Если он в горсовете, значит за ним достаточное количество его избирателей, почему бы у них не спросить кого они хотят видеть в горсовете и заодно жителей города-хотят ли они ,чтобы в горсовете были одни кивалы,одобрялы,кнопкодавы , застройщики и пустышки без своего мнения и позиции,которые голосуют как им скажут и не более того.
Гость
2 апреля 2023, 07:05
А зарплату он депутатскую заграницей получает ? Так то это налоги жителей. Почему это можно ?
1 апреля 2023, 16:42
я думал его давно лишили мандата, когда он сбежал за границу. Это странно, что он до сих пор депутат
1 апреля 2023, 16:30
бойко-то всяко лучше путина
1 апреля 2023, 15:53
В Нске вся власть такая, что Бойко, что Травников!
Гость
1 апреля 2023, 17:12
что-то давненько тут этого "хомосапинса" не было))))
Гость
1 апреля 2023, 18:37
запутались в "законах"
Гость
1 апреля 2023, 23:21
Как он вред нанес если нет его? Плохие решения он на ваших сходках не принимает)
Гость
1 апреля 2023, 23:50
874570 грубый какой то тип и сразу на ты. Не надо путать государство и с теми, кто может кого то оболгать. В лето уйду конкретные лица. Мечты в лучшую жизнь для человечества в лету не уходят, они обязательно возвращаются. Когда то вернутся навсегда.
Гость
2 апреля 2023, 06:58
А почему так долго можно не посещать заседания( аж 6 месяцев)? Странно. Может месяца бы хватило.
1 апреля 2023, 14:59
Прям так интересно, аж кушать не могу.
Гость
1 апреля 2023, 17:21
ну теперь можно проводить выборы и не бояться . остались свои верные . Результат всего этого увидим уже года через три
Гость
1 апреля 2023, 14:43
Лучше напишите, как он, теперь, живёт на европейские зарплаты богато. Повезло, вылез нищеты Новосибирска, жил в том, что говорила Брыльска. Пусть рекомендации даст всем достойным навальнятам.
1 апреля 2023, 15:02
зарплату ты ему платишь?
Гость
1 апреля 2023, 15:23
Ну в европе однозначно чище, нету того новосибирского дриста, который каждую весну и осень по колено.
1 апреля 2023, 17:15
1 апреля 2023, 17:15
зарплату ты ему платишь?
KAPUsTIN, у вас там на окраине 404 электричество дали опять? Там мы это поправим!
Гость
1 апреля 2023, 20:47
пускай остаётся депутатом вреда от него меньше чем от действующих. да и потом ещё наверное пригодится
Гость
1 апреля 2023, 17:27
Сексот.Сдал тогда всех активистов навальнят списком., 22 человека вроде. После митинга, когда он к отделению полиции толпу повёл,его ж там через пару часов выпустили, за определённую услугу, а ребят потом повестками вызывали. И инфа эта на 146%. Проверенная. Я даже присутствовал при этом. И писал он это без всякого давления. Как только про 15 суток услышал, ручку схватил и понеслась.Все "слил". Не под протокол конечно. И это лишь один из 5ти эпизодов, которые я знаю.
Гость
1 апреля 2023, 17:55
Я тоже там был,а вот тебя не видел!!!!!
Гость
1 апреля 2023, 14:47
Как!? Этот ЧУЖОЙ ещё является депутатом? 😲
1 апреля 2023, 16:28
чужой - в кремле
Гость
1 апреля 2023, 16:43
1 апреля 2023, 16:43
чужой - в кремле
Так он и в Новосибирске уже давно чужой! И даже не пришелец.
Гость
1 апреля 2023, 20:23
Дело - не в Бойко. Дело - в Патрушеве.
Гость
2 апреля 2023, 09:05
Зачем нам все эти депутаты все равно от них тольку нет.
Гость
1 апреля 2023, 16:20
Мы, новосибирцы, не знаем этого предателя
Гость
1 апреля 2023, 20:32
Допустим, голосовал за него. Просто потому, что кроме него - .. ну за кого, за локтя что ли? Достаточно много из тех, кто на выборы ходит, голоса ему отдали.
Гость
2 апреля 2023, 07:03
Ты от себя пиши, не надо от "мы", я тебе доверенность не выписывал!
Гость
1 апреля 2023, 17:07
Лучший депутат горсовета. Сделал для жителей больше всех остальных вместе взятых, хотя Каверзин с Картавиной и Пироговой тоже не мало делают, но они не так публичны, а значит не могут так эффективно бороться с наглостью на сессиях (там вообще-то у ядра полное большинство и всё, что оппозиция может - это задать неудобные вопросы на формальных слушаниях, а потом громко показать все ответы на публику)... Ну а напрямую там копейки - Бойко тракторёнок купил, тротуары чистить и очень понятно обосновал этот выбор (из денег, которыми депутаты напрямую могут распоряжаться).
Гость
1 апреля 2023, 20:57
Система их давит и пасёт.
Гость
1 апреля 2023, 14:44
Семья русских немцев сбежала из Германии в Россию "Мы сегодня сбежали из Германии, потому что сотрудники ювенальной службы посчитали, что мой сын в депрессии и хотели его насильно положить в психушку, хотя с ним всё в порядке".
Гость
1 апреля 2023, 14:57
Главное, чтобы потом ЗДЕСЬ он не начал в кого-то стрелять, а то к кому претензии будут, к немецким психиатрам?
Гость
1 апреля 2023, 15:36
Гость
1 апреля 2023, 15:36
Главное, чтобы потом ЗДЕСЬ он не начал в кого-то стрелять, а то к кому претензии будут, к немецким психиатрам?
sjw и blm у твоих хозяев стреляют в нормальных людей без проблем... их еще и оправдывают потом
Гость
1 апреля 2023, 17:02
Его место на нарах с Навальным!
1 апреля 2023, 16:49
у родителей был томик Пушкина издания годов 30-х. там была эпиграмма В Академии наук Заседает князь Дундук. Говорят, не подобает Дундуку такая честь; Почему ж он заседает? Потому что есть ж... есть в наших изданиях вариант потому что есть чем сесть как думаете, какой вариант более жизненный
1 апреля 2023, 15:50
Ха-ха-ха... Как приуныли навальнята. Уже понимают хомячки что они жёстко кинуты своими хозяевами??? Со всеми либерашками и врагами Родины так будет в моей России!!! Ха-ха-ха...
Гость
1 апреля 2023, 16:29
А почему не подписываетесь полным именем?
Гость
1 апреля 2023, 17:11
Гость
1 апреля 2023, 17:11
А почему не подписываетесь полным именем?
себя узнал, хомяк?
Гость
1 апреля 2023, 14:49
лена путина: шок. ещё не лишили мандата????? очень странные плрядки у депутатов! т.е. ое сейчас у врагов, а депутаты "телятся"?
Гость
1 апреля 2023, 20:20
Тебе друзья, наверное, пешеходный мостик через Ельцовку Первую в районе Астры Ж/б метростроевской плитой перегородили. Всё, что нужно знать о твоей родине.
1 апреля 2023, 17:44
Модератор постарался с особым усилием. Почему то решил мой комментарий заблокировать... Хорошо, тщательнее поработаю над комментарием. Пишем: Таак... Возможно что то у меня с головой , но давайте почитаем внимательно! (далее только цитаты): 1. "Депутат горсовета Новосибирска Бойко эмигрировал из России в ноябре 2021 года, опасаясь уголовного преследования". 2. "— Признание его иноагентом не лишает его автоматически мандата, — объяснил корреспонденту председатель горсовета Новосибирска Дмитрий Асанцев. — Мы можем действовать по федеральному законодательству, если депутат без уважительной причины в течение шесть месяцев и более отсутствует на заседаниях совета... Закон вступил в силу с 1 марта 2023 года. — С этого периода и идет счет, — добавил Дмитрий Асанцев." СТОП!!!!! Не понял!!!!! Он уехал за границу в ноябре 2021 года. Прогулял более полутора лет, а мандат не отобрали... Это как? А какой Закон вступил в силу 1 марта 2023 года? Обалдеть!!!! Вот это взбадривающая статья на 1 апреля
1 апреля 2023, 16:43
хмм, у него какой округ, однамандатный?
Гость
1 апреля 2023, 16:11
и я ни чо не понила !