И что. Он уйдет а что после него останется? Что хорошего он сделал кроме личного обогащения?
Хороший пример это создатель сети магазинов Магнит Сергей Галицкий. Построил классный стадион, академия футбола, отличный парк возле стадиона. Он патриот своего города и вкладывает свои деньги.
Гость
24 марта 2023, 22:29
Жаль, среди новосибирских миллиардеров нет патриотов своего города. В противном случае, город мог выглядеть хотя бы чуточку лучше.
Гость
24 марта 2023, 23:54
ну его, с его магнитом. сам пусть ест эту синтетику
Гость
25 марта 2023, 08:36
Некоторые очень-очень богатые люди дарят минуты счастья. Ой, простите, оговорилась. Продают минуты счастья. И тогда человеку на некоторое время жизнь становится в кайф. Нет денег - нет счастья.
"― За год количество граждан с доходом от 1 миллиона рублей выросло с 35 до 44 тысяч человек, то есть на 24%, ― добавила начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Новосибирской области Ирина Демиденко."(с)
Вроде эвона как. На 24% стало больше богатых.
Если перевести на обычный язык --- то в области с населением 2,794 млн человек только 44 тыс. обладают доходом свыше 1096$/месяц. Т.е. менее чем 1,6%.
В загнивающих США такой доход (свыше 1000 в месяц) имеет каждый безработный с пособием. Толи там не так уж все плохо как рассказывают в телевизоре, толи наша налоговая "плохо мышей ловит".
Гость
24 марта 2023, 14:21
Это другое. Ты просто пытаешься сравнить не сравнимое. Ты вот скажи, ты на самом деле такой, или только прикидываешься таким? А какой такой, не могу уточнить, цензура не пропустит. Но ты понял, если уж не совсем такой.
Гость
24 марта 2023, 14:23
ты своим скажи, чтобы они грамотных людей нашли, тебе методички писать. Чтобы ты тут не выглядел умственно отсталым
Гость
24 марта 2023, 15:37
Вот это бредятина ❗️— Смешно читать😂
Гость
24 марта 2023, 12:59
продажа сети Горожанок , мегаса и гигантов очень выгодная сделка )))
всегда когда появляются большие деньги, необходимо задать вопрос о законности происхождения денег.
это простое правило.
Гость
24 марта 2023, 13:08
Это АКак в тебе интеллект и образование говорят, точнее их отстутствие. Просто ты не знаешь другого способа получить большие деньги кроме как украсть. Вот просто не знаешь, не веришь. Чтобы украсть много тоже ум нужен, ещё и храбрость. А у тебя этого нет....Вот и получается у тебя с деньгами так же как с женщинами- вы в жизни не встречаетесь, друг друга не любите, но почему то ты решил, что ты в этих вопросах специалист....
Гость
24 марта 2023, 13:21
Это задекларированный доходы , их источник абсолютно понятен и с этого заплачены налоги. Декларация это и есть вопрос про откуда доходы
Гость
24 марта 2023, 13:40
Гость
24 марта 2023, 13:21
Это задекларированный доходы , их источник абсолютно понятен и с этого заплачены налоги. Декларация это и есть вопрос про откуда доходы
Декларация показывает как ты их легализовал, первоисточник доходов они не показывают. К примеру старая очень простая схема: Много чёрно нала, взятки и т д. Открываешь крутой супермодный бутик или даже целое отдельное здание с элитными магазинами. Покупаешь дешман за 100 тыс руб. Потом кладёшь в кассу 1 млн коррупционных денег, дешман выбрасываешь. По итогу ты купил за 100 тыс, а продал за 1 млн. Декларация показала доход. Все деньги чистые и официально "заработанные".
один миллион рублей в год это 83 т.р./мес. 44 тысячи человек из расчета что в городе 1500000 человек получается что всего около 3 процентов зарабатывает 83,000 и более (понятно что подсчет сырой) но как то так.
Гость
24 марта 2023, 13:05
Ваха. Первое- это не город, а область. Второе, это только зарплата, другие доходы не учитываются. Ну и надо убрать детей, пенсионеров, снусмуриков, АК и прочих инвалидов...
Гость
24 марта 2023, 13:44
На предприятиях и в организациях города работают около 700 тыс. это официальные данные. То есть 6,3% работающих людей получают от 83 тыс. Это крайне мало, то есть более 90% работников получают менее 83 тыс.
Гость
24 марта 2023, 14:09
И это еще до вычета налога...
Гость
24 марта 2023, 13:33
"Сумма налоговых отчислений богачей Новосибирской области составила 274 миллиона рублей."
Мне одному показалось, что это копейки в сравнении с их доходами?
Гость
24 марта 2023, 17:34
Ну вот ты продал квартиру, владел ей больше 5 лет, доход ты получил, а налог не платишь.
Только что один умник допытывался о прогрессивном налоге в других странах, так вот с нынешнего года у нас для тех у кого годовой доход составил больше , миллиона должны выплатить налог в размере 15%, в прошлом году было 13%. Это наш российский "прогрессивный налог " для богатых. А когда вы в Википедии узнаете какой налог прогрессивный на Западе и в США, то поймете, почему наши нувориши платят так мало налоги со своих миллиардных доходов и поймете почему нашей власти это выгодно.
Гость
24 марта 2023, 12:51
Щас ВАХА начнет заливать какой он у нас миллионер, а все остальные - быдло.
Гость
24 марта 2023, 13:03
Ваха. Господя, чтобы стать миллионером по меркам налоговой достаточно зарабатывать около 100 тысяч рублей. По меркам налоговой я уже лет 20 почти как миллионер. И даже официально в НСО таких как я примерно 50 тысяч. На самом деле людей не с зарплатой, а с доходами больше 100 тысяч в месяц в Новосибирске не в разы а на порядок больше. Во-первых, много серых зарплат, во-вторых, такие как я с доходами от 500 тысяч в месяц свои доходы получают не как зп. Взять меня. Доходы от недвижимости я прогоняю через жену. Она оформлена самозанятой, она сдает всё наше имущество и платит 4 %, вместо 13 %. Свои доходы я получаю в основном через ИП и плачу 6 %. Я считаю- заплатил налоги и спи спокойно.
По поводу быдла. Не надо обобщать. Быдлом я считаю не всех, а лишь лодырей, лентяев, безответственных нытиков, которые уверены, что в их низких зарплатах, неудачах виноваты окружающие, а не они сами....Если вас лично я считаю быдлом, то это не значит что и всех остальных.
Гость
24 марта 2023, 13:06
Гость
24 марта 2023, 13:03
Ваха. Господя, чтобы стать миллионером по меркам налоговой достаточно зарабатывать около 100 тысяч рублей. По меркам налоговой я уже лет 20 почти как миллионер. И даже официально в НСО таких как я примерно 50 тысяч. На самом деле людей не с зарплатой, а с доходами больше 100 тысяч в месяц в Новосибирске не в разы а на порядок больше. Во-первых, много серых зарплат, во-вторых, такие как я с доходами от 500 тысяч в месяц свои доходы получают не как зп. Взять меня. Доходы от недвижимости я прогоняю через жену. Она оформлена самозанятой, она сдает всё наше имущество и платит 4 %, вместо 13 %. Свои доходы я получаю в основном через ИП и плачу 6 %. Я считаю- заплатил налоги и спи спокойно.
По поводу быдла. Не надо обобщать. Быдлом я считаю не всех, а лишь лодырей, лентяев, безответственных нытиков, которые уверены, что в их низких зарплатах, неудачах виноваты окружающие, а не они сами....Если вас лично я считаю быдлом, то это не значит что и всех остальных.
Приказано всем богатеть, ать два, а кто не богатеет - тот шпион.
Гость
24 марта 2023, 14:02
сколько человек показали свои доходы....а сколько не показали?
Гость
24 марта 2023, 15:39
Бедные стали ещё беднее,а богатые ещё богаче.С этим нельзя поспорить.
Гость
24 марта 2023, 16:11
В гробу карманов нет
Гость
24 марта 2023, 14:08
Вопрос по налогам. Какой же все таки процент с дохода заплатили богачи?
Три категории богачей, даже если берем нижние границы, то доход равен
27чел*1млрд+190чел*0,1млрд+1457*0,01млрд=47,457млрд руб. Уплачено налогов 274млн что составляет 0,58% от дохода. Где у меня ошибка?
Все у вас не правильно. Нужно точно знать, кто сколько доходов задекларировал. Потому как есть разного рода вычеты.
Да нет все верно. У нас бедные платят 13%, а богатые значительно меньше. Вон выше в комментах Ваха написал, про 6% ИП. Ну или как вот эти богачи оптимизировали налоги до полпроцента. У нас не прогрессивная, а антипрогрессивная шкала.
Знаю я одного человека, депутат единой России. Богатый человек, богатый... Только доходы у него от того что пытается всяко обойти налоги, не устраивает по тз работников, и уменьшает з. п
Гость
24 марта 2023, 16:04
Кто?
Гость
24 марта 2023, 13:52
то есть в 2 млн агломерации города только 44 тысячи человек зарабатывают в месяц от 83000, а 1 млн 956 тыс - меньше этой суммы.
А кто из этих миллиардеров оказал помощь нашим солдатам в спец.операции? Это намного интереснее ,чем про их деньги.
Гость
24 марта 2023, 19:58
Идиоты миллиардерами не становятся.
Гость
24 марта 2023, 13:47
И в соседней статье про детей недоедающих пирожки норм это прорыв
Гость
24 марта 2023, 14:10
Ну что-же, ничего удивительного...богатые богатеют...бедные беднеют еще больше...закон сохранения энергии
Гость
24 марта 2023, 16:10
О том, что доходы у многих увеличились за прошлый год, я ещё недели 2 назад писАл в комментариях и тогда многие со мной были не согласны. Что теперь скажите?
Гость
25 марта 2023, 10:42
А сколько нищих пенсионеров вы не посчитали ,Жкх 21% увеличилось ,а пенсия на 8,1% и кто скажет ,что пенсионеры нищие ,но терпите
Огласите весь список пжлст.
И чем занимаются.
Думаю все при госзаказах, тендерах и госконтрактах. И не чуть не сомневаюсь, что очень близки с представителями власти или сами при власти.
Гость
24 марта 2023, 13:47
Ваха. У нас в доме 100 квартир примерно. Самая дешевая квартира сейчас стоит 10 млн рублей. Вокруг рядом десятки домов, в которых цены где-то ниже, где-то такие же, где-то выше. В радиусе метров 500 вокруг моего дома, грубо несколько тысяч квартир стоимостью от 10 млн. А в городе квартир стоящих миллионы и больше 10 млн не то, что десятки тысяч, возможно больше 100 тысяч...И там живут сотни тысяч людей....И кто будет верить, что у нас людей зарабатывающих больше 100 тысяч в месяц так мало? Я кстати ещё машины не стал считать на парковке. У нас их две и, почти во всех квартирах нашего дома, наверное, не меньше.
Вывод? Налоговая ещё не дорабатывает. Львиная часть доходов новосибирцев, в поле зрения налоговой не попадает...
Гость
24 марта 2023, 14:22
Новый дом возле пл Ленина состоящий , состоящий из одних трёшек от 90 кв.метров? :))
Попробуй поработать например сантехником, и тогда ты сам увидишь, как жмутся на 300 рублей хозяины аппартаментов стоимостью в миллион и выше, если тебя конечно интересует правда, а не то что ты несёшь в массы.
Гость
24 марта 2023, 13:05
Гарант сказал прогрессивному налогообложению для друзей не бывать
Если я продам квартиру( и потом куплю конечно другую), то тоже попаду в эти списки?
Гость
24 марта 2023, 12:53
адреса где ?
Гость
24 марта 2023, 13:10
Я даже верблюда не могу позволить купить не только квартиру !
Гость
24 марта 2023, 13:42
И кто у нас самый главный богач в Новосибирске? Тема не раскрыта!
Гость
24 марта 2023, 15:09
Те кто зарабатывает 90% всех денег, платят всего лишь 10% от всех налогов.
Гость
24 марта 2023, 19:00
Обычная статистика .
Гость
24 марта 2023, 19:20
Давайте посчитаем. Если просуммировать сумму полученную этими богатеями. примерно 1500человек, получится сумма порядка 250млрд.руб Разделим на трудоспособное население НСО - примерно700000чел. и 12 мес. Получим 30000руб. Плюс 20000 - реальная зарплата. Итого получаем 50000руб- средняя официальная зарплата НСО. Вот такая статистика.
Гость
24 марта 2023, 14:08
Ну вот, а то всё ноют ноют, кому не нравится наш любимый город - уезжайте! Или помогайте нам асфальт ложить!
Гость
24 марта 2023, 14:27
так кто ноет?мэрия и губернатор им все денег стандартная песня
Гость
24 марта 2023, 21:38
Гость, класть...
Гость
24 марта 2023, 12:56
Миллиарды миллиардами, пусть Зарабатывает, главно Честно. Но как товарищи относятся к СВО, неплохо бы Благотворительностью Позаниматься. Донбассу нужна Поддержка от толстосумов.
Гость
24 марта 2023, 13:11
Если дубовую кору залить кипятком то она реально понижает ставки по кредиту и гладиолус!
Гость
24 марта 2023, 13:09
Я люблю считать чужие миллионы мне это нравится рассуждать !
Гость
24 марта 2023, 13:15
В целом конечно гвозди и проволока но если тесто для коржиков то всегда на парафиновой основе не так ли ? А билет при чем тогда ?
Гость
24 марта 2023, 13:14
Обожаю читать про деньги и про разное чужое !
Гость
24 марта 2023, 13:47
Продавчихи в "Ярче" и "Марии-Ра" всё толще, а мы и наши кошельки всё худее.
Гость
24 марта 2023, 14:12
Это Кива или Билюченко?
Гость
24 марта 2023, 14:19
Ну вот, а Инессу всего лишь за 100 млн. судят, а тут 10 млрд..... и ни какого судебного процесса, а все потому что делится с кем нужно....
Гость
24 марта 2023, 16:16
Т.е. всего новосибирцев с доходом не менее миллиона за год около 2,5%.
Гость
24 марта 2023, 18:05
Пфф, жизнь на нитке, а думают о прибытке...
Гость
24 марта 2023, 19:18
При торговле на фондовом рынке в личном кабинете налогоплательщик отображается сумма, на которую "напродавал" без учета расходов, а подписано "доход". Т.е. если я 300 раз в месяц покупаю и продаю акции на 300 000 рублей (есть торгаши, которые и больше 1000 сделок в месяц совершиют), то через год в налоговой будет отображаться доход более 1 млрд (при том, что фактически можно иметь убытки). Так что, думаю, реальных миллиардеров гораздо меньше.
Сейчас-8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
ю-в.
763мм 78%Главный новосибирский богач задекларировал почти 10 млрд рублей