перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Коммунальщики пришли в страшную душевую общежития после публикации НГС

Я так и знал, что ранее жильцы - сами проголосовали против ремонта душевых. За свой счет, через контору с мерской прокладкой.
Гость
24 марта 2023, 11:12
голосуют т.ко собственники имущества. пользователи не голосуют.
Гость
24 марта 2023, 12:04
Гость
24 марта 2023, 12:04
голосуют т.ко собственники имущества. пользователи не голосуют.
Если НГС проголосует, скоро увидишь результат в рубрике: "По следам публикаций"
24 марта 2023, 11:25
Интересные хозяева общего имущества. Имущество хотят но ухаживать за ним и ремонтировать ктото другой. ох кж эти общаги. все общее и одновремено ничье.
Гость
24 марта 2023, 14:05
Тут каждая вторая такая статья со словами "дайте нам" и "сделайте нам". Страна советов народ наглухо к халяве приучила.
26 марта 2023, 07:19
Ты призываешь их не платить капремонт и аналогичные поборы?
24 марта 2023, 11:28
Значит фасад атдриставриравали в 2021 году (нашёл фотографии) - а об остальном забыли. Надо было не с фасада начинать.
Гость
24 марта 2023, 11:01
А не обнаглели ли они? Они что думают, что кому то ремонты в ванной или потолков в их комнатах делает управляющая компания?
Гость
24 марта 2023, 11:02
они не обнаглели. содержание Общего имущества=лицензионные требования для УК ГЖИ НСО, вы где?
Гость
24 марта 2023, 11:04
Гость
24 марта 2023, 11:04
они не обнаглели. содержание Общего имущества=лицензионные требования для УК ГЖИ НСО, вы где?
УК - не собственник. Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
24 марта 2023, 11:06
Гость
24 марта 2023, 11:06
УК - не собственник. Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Это муниципальная общага
Гость
24 марта 2023, 11:17
ну ну собственные комнаты а государство должно ремонтировать........... 😁😁? нет коммунизма, содержите свои сараи сами
Гость
24 марта 2023, 11:37
Гость, то есть можно оплату за общпгу не осуществлять?
26 марта 2023, 03:48
Гость
26 марта 2023, 03:48
Гость, то есть можно оплату за общпгу не осуществлять?
Можно. Будете жить без воды и электричества.
Гость
24 марта 2023, 11:05
А кто им должен ремонтировать их общее имущество? Частный владелец УК? Бюджет муниципалитета? Пользование счетом на кап ремонт регламентировано, требуется обращаться в фонд капитального ремонта, региональный. Все вопросы возможно было вчера губернатора задать по взносам на кап ремонт.
Гость
24 марта 2023, 11:08
им это кому? безопасность содержания общего имущества лицензионные требования УК
Гость
24 марта 2023, 11:13
Гость
24 марта 2023, 11:13
им это кому? безопасность содержания общего имущества лицензионные требования УК
Перечень работ текущего ремонт регламентирован Правилами. Пусть обратятся в лицензирующий орган, попросят отозвать лицензию. Могут поменять УК, у нас же рынок.
Гость
24 марта 2023, 11:17
Гость
24 марта 2023, 11:17
Перечень работ текущего ремонт регламентирован Правилами. Пусть обратятся в лицензирующий орган, попросят отозвать лицензию. Могут поменять УК, у нас же рынок.
таки да! либо,пусть ГЖИ оштрафует на 200тыс.
Во всем виноваты Байден и Шольц, когда победим нату сделаем у них точно так же
Гость
24 марта 2023, 11:14
Пусть шольцы и байданы со своими проблемами разберутся, а проблем у них сейчас по самые помидоры.
Гость
24 марта 2023, 11:23
Гость
24 марта 2023, 11:23
Пусть шольцы и байданы со своими проблемами разберутся, а проблем у них сейчас по самые помидоры.
ага, .. 😁😁😁по самы помадоры они имеют
24 марта 2023, 11:52
байден и шольц далеко, может тогда виноватым сделать навального
Гость
24 марта 2023, 11:26
Как можно жить в таких условиях, самим норм? Неужели нельзя как то коллективно решить вопрос? На мэрию, ДЭУ и т.д. надеться бесполезно.
Гость
24 марта 2023, 11:55
Будете собирать 300 тысяч на ремонт душевой своими силами? нет. Ок, так и запишем, от ремонта отказались.. ХААХАХАХ в этой стране я живу)))))
Гость
24 марта 2023, 11:53
За ОИ мы платим в УК, а на деле получается, что они деньги получают, а потом у этих денег ног не найдёшь.
Гость
24 марта 2023, 11:01
Все в рамках закона..
Гость
24 марта 2023, 11:05
когда проводка загорится, и здание полыхнет, кто по закону ответит? собственник.УК
Гость
24 марта 2023, 11:12
Гость
24 марта 2023, 11:12
когда проводка загорится, и здание полыхнет, кто по закону ответит? собственник.УК
ну мы уже видели кто, найдут электрика и посадят
Гость
24 марта 2023, 12:54
Подобное мы хотели и на все другие страны распостранить. Понятно почему другие страны сопротивляются этому распостранению.
Гость
24 марта 2023, 13:19
Подобное на нас распространили советники США в правительстве при проведении рыночных реформ, приватизации и введении частной собственности. Просто мы сейчас начали удивляться что за свою собственность надо самим и платить.
Гость
24 марта 2023, 13:24
Вот мэрия и областное правительство вместо того, чтобы тратить миллионы на подготовку площадок на окраинах для возведения очередных гетто, занялись бы расселением и сносом аварийных домов. И на освободивишхся площадках стройте как в Мариуполе. Там что-то 30-ти этажки не выросли и дворы большие сохранились.
Гость
24 марта 2023, 14:52
Гость, 👍
24 марта 2023, 10:57
Пришли, поглумились и ушли...
Гость
24 марта 2023, 11:16
В мэрии бы такие душевые сделали, может научились бы слушать людей.
Гость
24 марта 2023, 11:46
Душевые никто не разрешает приватизировать.
Гость
24 марта 2023, 12:02
А.И.Бастрыкин то не в курсе. Вот и решил написать заявление. После это начнется ремонт, причем бегОм!
Гость
24 марта 2023, 12:06
Инфу по этой теме отправил в Администрацию Президента РФ. Нарочным.
Гость
24 марта 2023, 12:06
Китайцы давно поняли что построить новое жилье дешевле чем содержать это старье.. Они умеют считать деньги
Гость
24 марта 2023, 12:08
Пишу заявление Матвиенко в Совет Федерации . Посмотрим ответ.
Гость
24 марта 2023, 12:59
Если есть муниципальные комнаты, то как на собрании собственников голосовали представители мэрии по вопросу про текущий ремонт ? А частники тоже должны понимать, что душевая - это состояние подвала и фундамента.
Гость
24 марта 2023, 13:34
сажень в кустах: стало быть голых девок там нет....
Гость
24 марта 2023, 13:52
Зачем душевая, когда прыгнул на Паджерик за 1,5 ляма у дома и поехал в сауну с бассейном и бабами?
Гость
24 марта 2023, 13:58
У богачей, владельцев комнат, свои причюды.
Гость
24 марта 2023, 14:07
В чем проблема скинутся, да отремонтировать? На всех если поделить, то не великая сумма будет. В случае чего, можно потом счет управляйке выставить, да и все... Но нет, надо время личное тратить на все эти собрания, привлекать СМИ... Товарищи, вам это все дороже обходится!
Гость
24 марта 2023, 14:32
да, да, жалуйтесь в ГЖИ, они предпишут УК отремонтировать, а потом за ремонт вам придет счет, от которого уже не отвертеться будет. Лучше самим найти где подешевле отремонтировать.
Гость
24 марта 2023, 14:58
почти тоже самое что УК предложит жильцам многоквартирного дома сделать ремонт за свой счет но продолжать платить в фонд модернизации ЖКХ.
Гость
24 марта 2023, 16:19
Мэрия опять денег зажала? Сами бы пожили в таких условиях.
Гость
24 марта 2023, 16:20
Локоть вообще собирается расселять аварийные дома?
Гость
24 марта 2023, 11:05
ё, господа, парижж парижж вот где сейчас демократия работает гоняют как сусликов ..народ..
Гость
24 марта 2023, 11:07
чего про париж. граждане РФ сгореть могет, как в зимней вишне, от мокрой и ржавой проводки
Гость
24 марта 2023, 11:07
Гость
24 марта 2023, 11:07
чего про париж. граждане РФ сгореть могет, как в зимней вишне, от мокрой и ржавой проводки
там, демократия,, моют,.., гоняют
Гость
24 марта 2023, 11:24
Гость
24 марта 2023, 11:24
чего про париж. граждане РФ сгореть могет, как в зимней вишне, от мокрой и ржавой проводки
а то что тут любили за европу писать.. а теперь молчат когда там, как сусликов😁гоняют демократично
Гость
24 марта 2023, 11:12
Всё платят за кап ремонт, но всем доводится получить эту услугу бесплатно. Логика жильцов почему они хотят получить ремонт бесплатно, конечно соответствует тому в каком сарае они живут, сами же угробили душевую, никто к ним не приходил и не ломал. Если писать статьи по всем "хотелкам" обиталей трущоб, места на сайте не хватит. Так что начинайте копить на ремонт сами!
Гость
24 марта 2023, 11:29
Они снимают жильё- они не собственники!
Гость
24 марта 2023, 11:35
они платят за содержание и ремонт ОИ. Где ремонт и содержание? ежемесячное
Гость
24 марта 2023, 11:52
Гость
24 марта 2023, 11:52
они платят за содержание и ремонт ОИ. Где ремонт и содержание? ежемесячное
Они платят арендную плату. Арендодатель ей может распоряжаться по своему усмотрению.
Гость
24 марта 2023, 11:24
Нда...ну и пейзажи.... И это не заброшенный дом, а жилое помещение! Позор нашей городской власти.
Гость
24 марта 2023, 11:20
интересно, продают свои комнаты за бешеные деньги ... а содержать за свой счёт душевую не хотят ? да и в аренду сдают, ЗА НЕ малые деньги комнаты
Гость
24 марта 2023, 11:38
Гость, тогда можно за общагу не платить. Раз самим все делать.
Гость
24 марта 2023, 12:44
Гость
24 марта 2023, 12:44
Гость, тогда можно за общагу не платить. Раз самим все делать.
Можно и в теплотрассе жить. В принципе разница с этой общагой минимум.
Гость
24 марта 2023, 10:58
ремонты производятся за счет собственника. Собственник кто? сделайте запрос в Админрай,Прокуратуру
Гость
24 марта 2023, 10:59
210ст.ГК РФ
Гость
24 марта 2023, 11:01
что нам душевая в общежитие, вот в париже сейчас жаркО но нгс,то молчит ? вот что можно смаковать комментировать
Гость
24 марта 2023, 11:47
это тебе доктор рассказалО
Гость
24 марта 2023, 11:03
что угодно пишут реально, а о франции молчат - а как раньше пиарить европу любили какой то кук😁арекаляный ресурс однобокий и,,выборочный в статьях
Гость
24 марта 2023, 11:06
Тсссс.... потише про Францию, а то прочитают "предпенсионеры", еще чего надумают....
Гость
24 марта 2023, 11:13
Зачем вообще про это писать, проблема яйца выеденного не стоит, одни живут в непонятных условиях и им пофиг, а другие кто владеет этим тоже пофиг, ни от кого нет инициативы, мало у нас инициативных людей, которые хотели бы что-то сделать и организовать, проще ныть ходить.
Гость
24 марта 2023, 11:19
это замечание верно. пофиг это кому? кто контролирует безопасные условия проживания? ГЖИ НСО.
Гость
24 марта 2023, 11:18
Просто в мэрии не понимают, каково это, - жить в таких условиях. Просто слов нет!
Гость
24 марта 2023, 11:23
ну пусть не живут в таких условиях, другим людям на халяву ничего не дают, они снимают или покупают сами.
Гость
24 марта 2023, 11:25
Ничего не понятно. Сам хил в общаге по-молодости. Платил только плату по найму комнаты или места. Здание кому принадлежит? Получается, что МУПу. Тогда этот ремонт должен сделать собственник, а затем раскидать затраты на несколько лет. Но никак не на жильцов арендателей. Завтра он сьедет и получается заплатил 100 % за улучшение. Что то здесь как-то не так. Юристы перемудрили. А вообще - на фото видно, что людей за .... считают.
Гость
24 марта 2023, 13:58
У нас живут арендаторы. Ломают все. Хозяева сдаваемых помещений получают доход и им пофиг, кто это будет делать. Страдают те, кто проживает постоянно.
24 марта 2023, 11:15
Более чем уверен, что от общежития осталось одно название, а комнаты давным-давно приватизированы и распроданы! Спрашивается, с какого бока, городские власти должны ремонтировать (за счёт остальных горожан) чью то частную собственность? 😠
Гость
24 марта 2023, 11:18
Именно, в этих так называемых общагах Одни Халявщики Живут в собственных комнатах, сами на Иномарках Ездят. Лично видел у общаги Паджерик за ляма 1,5 Постоянно Паркуется. Хитрецы.
Гость
24 марта 2023, 11:27
Там, за 13000 сдают в аренду комнаты:.. А, стоимость комнаты около полтора ляма уже
Гость
24 марта 2023, 11:29
Гость
24 марта 2023, 11:29
Именно, в этих так называемых общагах Одни Халявщики Живут в собственных комнатах, сами на Иномарках Ездят. Лично видел у общаги Паджерик за ляма 1,5 Постоянно Паркуется. Хитрецы.
они ещё и продают их не за малые деньги)) видимо продать не могут, душевая отпугивает за счёт властей, какой ремонт ??? а вот МУК управляющая должна делать.. платежи коммуналка есть .
Гость
24 марта 2023, 11:15
Раз это общежитие, ремонт должны делать городские власти
Гость
24 марта 2023, 11:17
Раз там есть собственники и их собрание, то эти собственники и должны оплачивать ремонт. А то как приватизировать комнаты - они первые, а как ремонтировать, то вспоминают про то, что когда то давно эта собственность была государственной.
Гость
24 марта 2023, 11:50
о как,.. а продают или сдают в аренду за немалые деньги комнаты )))))))))а так, власти делайте ремонт
Гость
24 марта 2023, 11:51
Гость
24 марта 2023, 11:51
Раз там есть собственники и их собрание, то эти собственники и должны оплачивать ремонт. А то как приватизировать комнаты - они первые, а как ремонтировать, то вспоминают про то, что когда то давно эта собственность была государственной.
Там, частная собственность, 90% комнат ПРИВАТИЗАЦИя вот и зА своим жильём пусть смотрят сами !! что цена, на продаже) падает от душевой ? не покупают комнаты
Гость
24 марта 2023, 11:00
ГЖИ НСО, вы где? Где штрафы,проверки собственнику, или УК?
Гость
24 марта 2023, 11:05
что они там увидели... Ну прямо интрига как перед перевыборами.
Гость
24 марта 2023, 11:19
К сожалению, у нас в городе бардак везде. И этот случай лишь тому подтверждение.
Гость
24 марта 2023, 11:19
Муниципальные службы у нас только после пинка работают. Так же как и мэрия.
Гость
24 марта 2023, 11:18
там за, 1 миллион стоят комнаты в общежитии .. а ремонт хотят за счёт, властей )))
Гость
24 марта 2023, 11:17
Почему городские власти всё на жителей спирают? Неужели так сложно ремонт провести.
Гость
24 марта 2023, 16:22
Мэрия вообще ломает о том, что в таких условиях нереально жить?
Гость
24 марта 2023, 16:24
А в чем прикол людям ремонтировать аварийный дом который мэрия в любой момент решить расселять?
Гость
24 марта 2023, 16:23
Дом не первый год числится аварийным, значит его нужно расслелять или ремонтировать и без обращений.