перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Новосибирский колодец, в котором чуть не захлебнулся 9-летний мальчик, оказался ничей

23 марта 2023, 09:50
Гость
Вован щербатый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 10:08
значит засыпать его щебнем по краешек и залить бетоном, раз ничей
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 марта 2023, 10:22
Сразу хозяин явится.
Гость
23 марта 2023, 14:23
23 марта 2023, 10:22
Сразу хозяин явится.
Хозяина посадить.
17817167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 марта 2023, 10:15
провели проверку, город оказался ни чей
Мимо пробегая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 11:03
Город приносит прибыль, он в отличии от колодца не может быть ничей.
Гость
23 марта 2023, 15:05
Как при электронном голосовании в Нижней Ельцовке: мэрия объявила голосование-подделали голоса на Госуслугах- возбудили дело- выявили преступление- но никого не нашли и мэрия не при чем.
Гость
23 марта 2023, 15:07
Как при электронном голосовании в Нижней Ельцовке: мэрия объявила голосование-кто-то на портале мэрии подделал голоса - полиция возбудила дело- преступление налицо - но преступников не нашли и мэрия не при чем. И колодец бесхозный и голосование бесхозное.
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 марта 2023, 10:07
колодец того, чьи трубы там. гляньте куда трубы ведут и найдете чей
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 марта 2023, 10:21
Так это надо быть умному и непьющему, чтобы догадаться.
Гость
23 марта 2023, 10:30
Колодец не может быть ничей. Только как вариант. Был ведомственным и принадлежал какой нибудь организации, допустим заводу. Завод обанкротился или закрылся. Все имущество перешло, в том числе и коммуникации, перешли к другому собственнику. Зачастую- городу. Следовательно в этом случае именно мэрия должна следить за состоянием такого имущества. Если мэрия продала имущество банкрота полностью, то уже новый хозяин должен принять на свой баланс и следить за состоянием коммуникаций. Ну, как то вот так
Гость
23 марта 2023, 10:35
Гость
23 марта 2023, 10:30
Колодец не может быть ничей. Только как вариант. Был ведомственным и принадлежал какой нибудь организации, допустим заводу. Завод обанкротился или закрылся. Все имущество перешло, в том числе и коммуникации, перешли к другому собственнику. Зачастую- городу. Следовательно в этом случае именно мэрия должна следить за состоянием такого имущества. Если мэрия продала имущество банкрота полностью, то уже новый хозяин должен принять на свой баланс и следить за состоянием коммуникаций. Ну, как то вот так
Ничего ничейного в Новосибирске нет. Это невозможно.
ОЛЕГАА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 10:10
надо захватить колодец поставить там стул,плитку.Возможно что то открутить хозяин сразу найдется причем сразу со участковым придет чтоб предъявить ущерб и скорее всего это будут теже самые люди которые писали ответ мэрии
Кошкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 10:00
Забавная ситуация. И чиновники мэрии забавные.
MariSha

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 марта 2023, 12:15
Забавная??? Тоже на з....., но буквы не все такие....
Вячеслав Иванович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 10:50
В районе бардак. В городе бардак. Во всей стране бардак.
Гость
23 марта 2023, 10:56
И что в этом плохого? Быстро привыкаешь.
Вячеслав Иванович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 12:11
Гость
23 марта 2023, 10:56
И что в этом плохого? Быстро привыкаешь.
если глисту нравится жить в клоаке, то это не значит, что человеку тоже.
Мега босс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 10:26
Никому не принадлежит? Всё, что там находится вытащить, а сам колодец закопать. Думаю в процессе вытаскивания прибежит и владелец.
275239151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 11:35
Если ничей, значит отвечает за него муниципалитет. Можно в суд подавать на мэрию
L_L_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 16:44
Ну хорошо хоть не признали, что мальчик перед тем как упасть сам вырыл колодец, а то бы ещё наказание получил... В стране всё, что не приносит выгоду - бесхозное. Включая иногда и людей...
Пихaйлo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 13:02
Отакот. Как в той песне: ж..па есть, а слова нет 😂
Гость
23 марта 2023, 09:54
Ничей? Снять крышку и засыпать.
Станислав1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 10:35
По данным MapInfo не обозначена? НГС, а вы проверяли, описана ли конструкция по данным Word? И посчитана ли по данным Excel?
Гость
23 марта 2023, 10:30
У нас весь город ничей Грязь и пыль скоро на улицах.Нет нигде хозяина
JUK54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 11:35
Вот пока вам хозяин нужен, порядка не будет! Эткуда, это, рабское мышление?
Бастильда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 марта 2023, 10:12
Это портал в иную реальность...
Vovan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 13:24
"Колодец, в который упал и чуть не захлебнулся 9-летний мальчик, оказался ничей — ответ мэрии Новосибирска" - Ждем следующей итерации, под названием: "А был ли мальчик?"...
Гость
23 марта 2023, 10:25
Кроме колодцев, у нас много ничейных дорог, например, тротуар на Фрунзе, 19, где находятся какие-то кафешки восточной кухни, который никогда не чистится, зато превращается в месиво паркующимися там машинами. Чтобы пробраться по нему, нужно обладать определенной физической подготовкой. Кстати, а почему замолчали поборники доступной среды для всех категорий граждан? Что, прошел ажиотаж?
Гость
23 марта 2023, 10:34
Нет ничейный земли. Попробуй на таком месте что то поставить. Сразу хозяин найдется, в лице мэрии
Вован щербатый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 13:35
Гость, о какой доступной среде вы говорите в городе с трехметровыми сугробами на местах для парковки инвалидов?
Гость
23 марта 2023, 09:57
Раз ничей залейте его строительным мусором и бетоном сверху.
Гость
23 марта 2023, 10:12
А чего это мусором? Отборным мытым жареным щебнем в пропорции 3 к 1 с цементом на родниковой воде.
Гость
23 марта 2023, 10:16
Если ничей, значит надо засыпать его. Делов-то!
Nave

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 10:35
Это не мы. Это они.
54868276713824

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 марта 2023, 16:16
винават, как обычно, байден!
Гость
23 марта 2023, 10:35
кто бы сомневался. а с учёта снят за день до происшествия.
280264544

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 10:02
Колодцы должны быть закрытыми. Но. Как уже обросла эта история с колодцем.
Гость
23 марта 2023, 10:31
раз ничей, значит городской
Гость
23 марта 2023, 11:46
Локоть сам не пробовал пройтись по городу? То сосулька на голову упадет, то в колодец свалишься, то поскользнёшься на льду и переломаешь чего-нибудь. Если бы не только на служебной машинке ездил, то глядишь, и в городе было бы больше порядка.
Гость
23 марта 2023, 11:44
Капец, беспредел в городе! Сколько таких случаев уже было. И ничему наши муниципальные службы не учатся.
Нина_Ивановна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 марта 2023, 10:05
Ничей колодец в ничьём городе 👍 Они ещё хотят мэра выбирать голосованием 😂😂😂 Неужели не видно что это не работает?!
Гость
23 марта 2023, 10:12
вы хоть знаете, что такое MapInfo, прежде чем такую ерунду писать?
Станислав1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 10:36
Гость, тоже посмеялся
Гость
23 марта 2023, 10:46
Земельный участок тоже ничей? Или посмотреть?
Гость
23 марта 2023, 11:51
Почему это у нас в городе есть беспризорное имущество? Мэр не знает о нём пока что то не случится.
Гость
23 марта 2023, 11:50
Любимая отговорка нашей мэрии - это не наше. Ищите того, к кому это относится. Что? ??? Все, что находится на территории города это вас касается. Вы непосредственно за это отвечаете.
Ходжа Насреддин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 марта 2023, 09:58
Если он сам выбрался то кто тогда туда нырял и не достал дна, о чем писал «журналист» в предыдущей новости?
Гость
23 марта 2023, 09:52
открытый, колодец это плохо но.. где о франции новости как там хорошо в европе ?? свобода слова, демократия по европейски ?? там жаркО сейчас очень
Гость
23 марта 2023, 10:01
хозяева добро не дали писать это:не удобная правда
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 марта 2023, 10:23
французы утащили крышку люка?
Как бы не так

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 11:08
23 марта 2023, 10:23
французы утащили крышку люка?
Мон@шка50+, а как иначе. Судя по сообщениям СМИ у них там ужас что происходит. Вот и крышек уже не хватает))
Гость
23 марта 2023, 10:17
Контроль за крышками - это хорошо. А можно организовать поимку тех кто эти крышки ворует. И не ждать заявлений, а проявить инициативу и ловить всех кто открывает крышку якобы без целей хищения
Гость
23 марта 2023, 10:36
Давай, проявляй инициативу! Кого ждешь? Болтун.
Гость
23 марта 2023, 12:19
У нас между домами по улице Нижегородской 28 и 30 украли чугунную крышку с тепло камеры в феврале правда при Обращении в ЖЭУ - 7 УЖКХ Октябрьского района огородили люк и на следующий день установили новую чугунную крышку - оперативно сработали - Молодцы !!!
Гость
23 марта 2023, 11:30
Если земля муниципальная, то виновен муниципалитет!
Гость
23 марта 2023, 23:14
Гость, не, значит надо наказать того, кто выкопал колодец на муниципальной территории 🤷🏼‍♀️ ну, что вы в самом деле?
Гость
23 марта 2023, 11:43
Мэрия вообще за чем то следит?
Гость
23 марта 2023, 11:42
У мэрии много что ни чье. Часто им пишу как не ответ так все безхозное.
Гость
23 марта 2023, 11:45
Наплодил Локоть ничейного имущества.
Гость
23 марта 2023, 11:51
Нет хозяина не только у этого колодца, а у всего города в целом.
Гость
23 марта 2023, 09:54
Если реально господа, форумчане - о париже молчат,,, не новостей не фоток нет ни чего - от нас хотят скрыть ...
Гость
23 марта 2023, 09:57
Что Париж утопает в мусоре, гоняют как сусликов по полю:
Гость
23 марта 2023, 09:59
Мы на зависть всем буржуям Мировой Пожар Раздуем. Весь Мир в Крови - Госпади Благослави.
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 марта 2023, 10:31
Специально зашла на федеральные СМИ. В главных новостях нет упоминания Франции. Порылась глубже: банкет в честь Карла III под угрозой. Обеспокоилась.
Гость
23 марта 2023, 11:03
Вот чудеса-то! Но для нашего города, похоже, закономерность.
Гость
23 марта 2023, 11:27
Раз ничей, можно (нужно) засыпать его и сверху залить бетоном.
Гость
23 марта 2023, 11:36
В том году осенью,шли с ребёнком уже вечером, я хорошо его за руку держала,а то бы улетел,С того года заявка так его и не закрыли ,я звонила и просила,но результата нет
Гость
23 марта 2023, 11:35
"Ничей" колодец! Гениально! "Я не я, и пушка не моя". А может это сверхсекретный колодец ФСБ, вот он нигде в открытых документах и не числится?
Гость
23 марта 2023, 11:42
В нашей мэрии один ответ - это нам не предналежит. Ничего не знаем, разбирайтесь сами. Это типично.
Гость
23 марта 2023, 11:49
Даже если ни чье мэрия должна следить.
Гость
23 марта 2023, 12:03
Ничей? Ежели разобрать сразу найдется владелец принесет документы и побежит в суд возмещать ущерб
Гость
23 марта 2023, 12:05
А зачем тогда там колодец? Какие коммуникации в нём проложены? Если не нужен - засыпать его!
Гость
23 марта 2023, 16:09
ничей колодец, и мэр ничей
Гость
23 марта 2023, 16:28
У нас бы администрация чем-нибудь уже интересовалась в городе
Гость
23 марта 2023, 16:28
С ума сойти, так получается даже колодец ничей, и винить конечно же некого..
Гость
23 марта 2023, 16:28
Так если колодец ничей, почему о нем до сих пор не позаботилась мэрия?
Гость