перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Мэрия Новосибирска показала, что происходит на стройке парка «Каменка»

17 марта 2023, 13:59
На набережной арт объект ветряки не работал уже через месяц после установки, сколько миллионов на этом объекте отмоют?
17 марта 2023, 14:42
Там были ветряки???
17 марта 2023, 14:44
не больше, чем глава фонда борьбы с коррупцией Волков отмыл на поддержке олигархов Фридмана и Авена перед европейскими санкционерами
Гость
17 марта 2023, 20:22
А что ветер кончился?
17 марта 2023, 14:41
Да здорово бы. Объекты будут, а вот как насчет деревьев и освещения дорожек? И будет ли выход к Ладе? Вроде рукой подать, но пройти там -ууу...
Гость
17 марта 2023, 13:45
Сделают как всегда? Нам бы такой парк, как в СПБ Новая Голландия, в европейском стиле с различными артпространствами, ухоженным газоном, где можно посидеть, с ландшафтным дизайном, но это только мечты. Чувствую будут дорожки с кривой плиткой, пара деревьев, бурьяны вместо газонов
Гость
17 марта 2023, 14:06
Да, красивенько. И ведь для этого есть всё!
Гость
17 марта 2023, 14:08
Нам бы Абрамовича.....так как у Джулая свое представление о Голландии и о артпространствах) И о коренных жителях той Голландии))))
Гость
17 марта 2023, 14:34
гость, вы о голландии пищите,, сами пир, дите в транспорте, в носу ковыряетесь.. и парк просите как, в голандии
Гость
17 марта 2023, 13:44
"трое пашут, семеро руками машут" (суть)
Гость
17 марта 2023, 15:59
"Что сейчас происходит в будущем парке "Каменка" в Новосибирске" Судя по фотографиям, ничего выдающегося там не происходит.
Гость
17 марта 2023, 17:50
Абсолютно в елочку!
17 марта 2023, 13:56
Площадки для ПВО изначально предусмотрели? А то придётся потом деревья вырубать...
Гость
17 марта 2023, 13:52
Там рядом была такая хорошая березовая роща! И семьей отдохнуть, и на лыжах с горки покататься! Но нет, угробили... Зато теперь на болоте пытаемся сделать парк. Мы где сейчас делают парк в детстве лягушек ловили!
Гость
17 марта 2023, 20:08
Чего угробили? Что за чушь? Горами помойные убрали, мусор горы вывезли, вырубили завалы кустарников. Плохо что медленно.
18 марта 2023, 10:26
-байк-трассы, каменный лабиринт и другие объекты для прогулок и отдыха.- Не знаю как кто, а я считаю, что в парке должно быть много ухоженных деревьев, удобных дорожек, скамейки. Т.е чтобы парк был местом для спокойного отдыха. Зачем там те же байк- трассы? Может, я чего то не понимаю?
17 марта 2023, 16:40
шляпа какая то....
Гость
17 марта 2023, 13:43
Там раньше были могучие тополя, а теперь нету - вырубили, там же парк.
Гость
17 марта 2023, 13:45
ви таки ничего не смыслите в бизнасах.. по смете висадят новые по мульту за каждый
Гость
17 марта 2023, 14:09
когда тополь был могучим?!!! Дерево крайне непрочное, быстро трухлявится
17 марта 2023, 14:44
Гость
17 марта 2023, 14:09
когда тополь был могучим?!!! Дерево крайне непрочное, быстро трухлявится
Конечно. Туя лучше. Или даже ели, которые растут 50 лет. Я правильно понимаю?
Гость
17 марта 2023, 15:16
Хороший городской парк можно было сделать где Хоккайдо. Но там землю мэрия отдала под застройку, а на всяких речках-вонючках "парки" обустраивают.
17 марта 2023, 18:59
Головастики там отменные водились! И металлолом собирали для школы...(№177)
Гость
17 марта 2023, 13:45
Тополь совсем не парковое древо!
Гость
17 марта 2023, 14:08
Тоже не понимаю выбора его. Да, растёт быстро, но толку мало!
17 марта 2023, 14:43
Гость
17 марта 2023, 14:08
Тоже не понимаю выбора его. Да, растёт быстро, но толку мало!
Почему мало? РАстет быстро, ТЕНЬ дает (в отличие от кустиков, которые любят высаживать).
Гость
17 марта 2023, 14:04
даже смотреть не буду туда все равно не добраться с советского
Гость
17 марта 2023, 14:09
садись на 8-ку, едь до метро
Гость
17 марта 2023, 14:28
У нас свой парк будет - "Глист-Пинус", вместо жд ветки))
Гость
17 марта 2023, 14:28
Главное совместить беговые дорожки с местами выгуда собак...
Гость
17 марта 2023, 14:36
Гость, там же еще будет и пешеходная и велодорожка, 4в1, экономия жи
Гость
17 марта 2023, 14:44
Тополя быстро растут и хорошо очищают воздух, как и платаны, которые у нас не растут. Зря вы так про тополя, советские экологи были не дураки.
17 марта 2023, 17:23
Как экологи, они может и не дураки, но как врачи-аллергологи совершенные бездари. Люди по сей день каждое лето маются от этого пуха.
Гость
5 февраля, 17:31
Тополя серые, как все вокруг. Казнить надо тех кто это придумал. У нас в сибири, где треть года снег - нужно вечнозеленые сажать - ели, сосны. А за тополя сажать надо
Гость
17 марта 2023, 14:02
ну ждите через пару лет высотки!? ))
17 марта 2023, 14:35
Гость, почему через пару лет, уже сейчас стремительно растут две многоэтажки, по всему городу реклама - "У парка"...
Гость
17 марта 2023, 15:58
Не будет парка свечки понатыкают и молитесь.
Гость
17 марта 2023, 19:00
А как Галицкий парк забубенить слабо? Конечно, слабо, это был риторический вопрос.
Гость
17 марта 2023, 14:05
Жду с нетерпением открытия парка!