NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Что сейчас происходит в будущем парке «Каменка» в Новосибирске — смотрим фотографии

Что сейчас происходит в будущем парке «Каменка» в Новосибирске — смотрим фотографии

По планам, стройку закончат в октябре этого года

Парк занимает площадь около 19,5 гектара

Мэрия Новосибирска показала фотографии со стройки парка в пойме реки Каменки. Сейчас там возобновили работы, а сам парк должны закончить в 2023 году.

На строительство парка «Каменка» предусмотрено 290 миллионов. Здесь благоустроят ландшафтный парк, постепенно восстановив утерянные растения, которые свойственны для речных долин. Всего в парке будет 10 ландшафтных зон, из них 9 — участки, которые регулирует сама вода.

— Продолжаются мероприятия по устройству визит-центра (смонтирован металлокаркас, начат монтаж внутренних лестниц), моста № 2, площадки под арт-объект «Ветряки», — сообщили в телеграм-канале «Зеленый Новосибирск».

Здание визит-центра — отсылка к первым кирпичным заводам. Здесь разместятся администрация парка, кафе и теплые туалеты, а места хватит для того, чтобы собирать горожан на лекции

На территории парка обустроят беговую дорожку, две площадки для выгула собак, байк-трассы, каменный лабиринт и другие объекты для прогулок и отдыха.

В парке появятся необычный объект «Ветряки»

Ранее НГС показывал дизайн-проект благоустройства парка. Обозреватель НГС Лиза Пичугина изучила историю этого места и эскизы будущего места отдыха — посмотрите, каким его хотят сделать. Также к парку хотят построить дорогу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы